Cardsharing
Пятница, 10.05.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
PohorjeДата: Четверг, 03.04.2014, 11:39 | Сообщение # 61
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Врачи отпустили Шумахера домой: шансов на выздоровление почти нет

Легендарного гонщика транспортируют домой по желанию его жены Коринны.


Михаэль Шумахер

29 декабря на уровне 2000 метров произошел инцидент в районе 11 часов по местному времени. Группа горнолыжников следовала по красному склону, потом Шумахер съехал с маркированной трассы на три-шесть метров, упал и ударился головой о камень. С тех пор Михаэль лежит в реанимации в критическом состоянии, а семья спортсмена попросила больницу не давать никаких официальных комментариев.

При этом гонщик Формулы-1 уже больше трех месяцев лежит в коме, а специалисты намекают семье, что выздоровление спортсмена - из области фантастики.

Теперь стало известно, что в ближайшее время Михаэль с помощью вертолета будет перемещен в свой дом в Швейцарии, где его супруга намерена оборудовать специальную палату, за что заплатит порядка 10 миллионов фунтов.

Стоит отметить, что в перспективе громким успехом и настоящим чудом врачи считают вариант, при котором гонщик сможет самостоятельно питаться и передвигаться, сохранив минимальные реакции на окружающий мир.
 
anatolicicДата: Четверг, 03.04.2014, 19:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Торо Россо" намерена подняться как можно выше в Кубке Конструкторов - Квят

Команда "Формулы-1" "Торо Россо" в нынешнем сезоне намерена подняться как можно выше в Кубке Конструкторов, заявил российский гонщик "конюшни" Даниил Квят.

После первых двух гонок сезона "Торо Россо" идет на 7-м месте в зачете команд (7 очков). Квят в обоих гонках попал в очковую зону.

"Конечно, это зависит от ситуации на трассе, но нам хотелось бы претендовать на максимально высокую позицию в Кубке Конструкторов. Пока нам удается опережать "Заубер", а если говорить о соперниках, которые пока впереди - это "Форс Индия" (19 очков) и "Уильямс" (20). В принципе, я думаю, нам по силам прибавить до их уровня", - сказал Квят, которого цитирует Autosport.

"Сейчас важно найти что-то такое, что поможет нам прибавить в скорости - как в квалификационной конфигурации, так и в гоночной. Посмотрим, как будет меняться ситуация по ходу нескольких следующих этапов. Мы уже очень многое выяснили и продолжаем этот процесс. Думаю, я могу сказать, что сейчас уже куда лучше понимаю машину", - добавил он.

Также россиянин отметил, что команде необходимо поработать над стартом.

"Над этим компонентом нам еще предстоит серьезно работать. Пока все обстоит так, что у других команд эта процедура выглядит несколько более отработанной. Мы же должны будем кое-чему научиться", - заявил Квят.
 
anatolicicДата: Пятница, 04.04.2014, 11:41 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В «Уильямсе» извинились за ситуацию на «Гран-при Малайзии»

Заместитель руководителя команды «Уильямс» Клэр Уильямс принесла извинения болельщикам и пилотам коллектива за ситуацию, произошедшую на «Гран-при Малайзии».

- Мы извинились перед Массой и Боттасом. Ситуация, произошедшая в Малайзии, не была отработана до конца. Но мы учимся на своих ошибках — несколько дней после Гран-при мы посвятили разбору этого эпизода и, надеюсь, в будущем этого не повторится. Мы отсматривали этот эпизод всей командой — в процессе принимали участие и пилоты. Это — самая важная вещь — честно и открыто обсудить ситуацию со всей командой и гонщиками, — сказала Уильямс. — Также, я хотела бы принести извинения нашим болельщикам. В последнее время мы не прислушивались к их мнению, что, конечно же, неправильно по отношению к людям, переживающим за судьбу команды и желающим видеть, как их любимцы ведут борьбу на трассе до победного конца.

Напомним, что на последних кругах гонки Фелипе Массе приказали пропустить вперед партнера по команде Вальттери Боттаса, однако бразилец приказ проигнорировал.
 
anatolicicДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Скорость "Торо Россо" в Бахрейне была ниже, чем хотелось - Квят

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят остался недоволен тем, в каком темпе он преодолевал круги во время гонки на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" в Бахрейне.

Квят, в первых двух гонках сезона набиравший очки, на Гран-при Бахрейна занял 11-е место.

"К сожалению, сегодня дела пошли не так, как мне бы хотелось. Скорость машины меня не устраивала, было обидно наблюдать, как другие болиды проносятся мимо меня. На старте я немного замешкался и потерял позицию. Старался выжать максимум, но этого было недостаточно, чтобы попасть в очковую зону", - приведены слова Квята на официальном сайте "Формулы-1".

"Теперь мы должны проанализировать, что пошло не так, чтобы в лучшей форме подойти к следующей гонке в Китае", - добавил российский пилот.
 
anatolicicДата: Вторник, 08.04.2014, 11:23 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Ред Булл» существенно проигрывает «Мерседесу»

Руководитель «Ред Булла» Кристиан Хорнер остался доволен прошедшей гонкой в Бахрейне, но, по его мнению, пока конюшня серьезно отстает от коллег из «Мерседеса», а также отметил, что ждет доработки силового агрегата от «Рено».

- Я думаю, что мы все впервые увидели истинный темп «Мерседеса», ведь, кажется, впервые они не пытались его скрыть, — рассказал Хорнер. — Местная трасса всегда была хороша для автомобилей с немецкими двигателями, поэтому никакого совпадения нет в том, что в один момент семь из восьми первых машин были клиентами «Мерседеса». Мы добились максимума из того, на что могли рассчитывать в этот уик-энд. Риккьярдо продемонстрировал феноменальное пилотирование, оказавшись так близко к пьедесталу, а стартовал он, напомню, 13-м. У Феттеля была сложная гонка, да и весь уик-энд у него складывался тяжело. Проблемы возникли еще в квалификации, а в воскресенье он почувствовал, что не может развивать максимальную скорость на прямой. Таким образом, набрать достаточно приличное количество очков — хороший способ минимизировать потери. Так что у нас есть повод и для оптимизма, поскольку под конец последней гонки мы были достаточно конкурентоспособны, учитывая результат Даниэля. Но нам нужно как можно быстрее сократить достаточно существенное отставание от «Мерседеса», чтобы подобраться к ним вплотную.

Напомним, что Феттель стал в Бахрейне шестым, а Риккьярдо — четвертым.
 
anatolicicДата: Вторник, 08.04.2014, 23:51 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Квят показал худшее время в первый день тестов в Бахрейне, Сироткин - восьмой

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время в первый день тестов в Бахрейне, сообщает Autosport. Время Росберга – 1 минута 35,697 секунды. Вторым стал Нико Хюлькенберг из "Форс Индии" (1.36,064), третье время дня показал Фернандо Алонсо на "Феррари" (1.36,626). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 11-е и худшее время – 1.40,452. Резервный пилот "Заубера" Сергей Сироткин стал восьмым с результатом 1.39,023. Сироткин, не имеющий гоночной суперлицензии, позволяющей ему участвовать в "Формуле-1", теперь проехал необходимое количество километров для ее получения.
 
anatolicicДата: Среда, 09.04.2014, 11:19 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Трасса в Бахрейне не подходила Алонсо

Испанский пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, занявший девятое место на завершившемся в прошлые выходные «Гран-при Бахрейна», выразил надежду на повышение скорости болида итальянской конюшни в следующих гонках.

- Кольцо в Бахрейне представляло для нас главную сложность, — сказал Алонсо. — Характеристики этой трассы не подходили нашей машине, но я жду, что в Китае, Барселоне и Монако мы будем более конкурентоспособны. Надеюсь, там сумеем подняться на пьедестал почета.

- Ситуация обстоит не лучшим образом, — добавил Алонсо. — Нам бы хотелось быть быстрее на прямых и сражаться с главными соперниками, но пока «Феррари» проигрывает в этом компоненте. Однако у нас есть свои сильные стороны, которые сможем проявить на других трассах.

Напомним, что после трех гонок Алонсо занимает четвертое место в личном зачете.
 
anatolicicДата: Среда, 09.04.2014, 22:30 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Формула-1. Макларен и Ред Булл идут в суд

В среду днем РБР объявила о назначении Фэллоуса на должность Питера Продрому, который в конце прошлого года достиг соглашения с Макларен. Сейчас Продрому отправился в академический отпуск, так как он с 2015-го будет работать в Уокинге.

Напомним, ранее Фэллоус уже был частью аэродинамической бригады Ред Булл, однако в конце прошлого года он покинул чемпионскую команду.

Представитель команды из Уокинга рассказал, что Макларен имеет действующий контракт с Фэллоусом – и теперь в ситуации будут разбираться юристы.

"У Дэна Фэллоуса есть действующий контракт с Макларен, так что сейчас во всем будут разбираться юристы", - сказал представитель команды.

В последние месяцы Макларен провела ряд кадровых перестановок, объявив о новых назначениях в надежде оправиться от разочаровывающего сезона-2013 Ф-1.

Рон Деннис вновь взял команду под свое крыло, а Эрик Булье был назначен на должность гоночного директора, в то время как бывший руководитель коллектива Мартин Уитмарш потерял свой пост.
 
anatolicicДата: Четверг, 10.04.2014, 11:23 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хэмилтон стал лучшим во второй день тестов в Бахрейне

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам второго дня тестов, проходящих на трассе «Сахир» в Бахрейне.

Немецкий гонщик почти на 1,5 секунды опередил француза Жана-Эрика Верня из «Торо Россо». Третье время показал представляющий «Макларен» Кевин Магнуссен.

Сезонные тесты. Бахрейн

Второй день

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.34,136 (120 кругов)

2. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо») - +1,421 (63)

3. Кевин Магнуссен («Макларен») - +2,067 (26)
 
anatolicicДата: Четверг, 10.04.2014, 13:25 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Формула-1. Райкконен: тягаться с Мерседесом сегодня нереально

Кими Райкконен заявил после финиша Гран-при Бахрейна, что клиенты мотористов Мерседес словно выступают в своём собственном классе.
"Автомобили с двигателями Мерседес опережали нас на прямых без видимых сложностей. Помню, кто-то из Форс Индии просто проехал мимо, словно мы выступаем в разных классах.

Я был удивлён. Он только выехал из боксов, а я уже проехал к тому моменту несколько кругов на свежих шинах. У меня не было никаких ошибок в повороте, но на выходе он просто поравнялся – и уехал вперед. Ответить мне было нечем.

В следующем повороте разгон моего соперника вновь оказался более эффективным, так что дело здесь явно не только в лошадиных силах", – сказал Кими.
 
anatolicicДата: Четверг, 10.04.2014, 16:48 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Ред Булл" рассчитывает,
что ФИА вернет Риккьярдо второе место в Австралии



Глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер накануне заседания Апелляционного комитета ФИА, которое состоится 14 апреля, выразил надежду, что команде удастся восстановить справедливость. Причиной разбирательств стала дисквалификация Даниэля Риккьярдо на "Гран-при Австралии" из-за неверного расхода топлива.

– Важно каждое заработанное очко, – приводит ESPN слова Хорнера. – Думаю, "Ред Булл" представил настолько веские аргументы в свою пользу, что правда в итоге окажется на нашей стороне. Мы рассчитываем, что ФИА вернет второе место Риккьярдо, которое он по праву завоевал в Австралии.
 
anatolicicДата: Четверг, 10.04.2014, 18:53 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мерседес и Пирелли: есть контакт

Во второй день тестов в Бахрейне Льюис Хэмилтон проехал больше всех кругов, показав к тому же лучшее время.
Формула-1. Мерседес и Пирелли: есть контакт Во второй день тестов в Бахрейне Льюис Хэмилтон проехал больше всех кругов, показав к тому же лучшее время.

При этом сегодняшний день его команда Мерседес полностью посвятила помощи шинникам Пирелли, выполняя их программу и собрав массу полезной информации.

"Это был очень долгий день. Я наматывал круг за кругом, помогая Пирелли собрать необходимую информацию, но управлять машиной Ф-1 никогда не скучно. Конечно, шинные тесты предполагают, что с автомобилем мы особенно работать не могли, но это необходимо производителю резины, а, значит, в перспективе важно и для всех нас.

Они просто ставили мне разные комплекты резины, а я потом делился с ними своими впечатлениями. В планах было проехать как можно большую дистанцию. На времена можно не обращать внимания, поскольку все работали по своей программе.

Это были потрясающие несколько недель для команды, и сейчас, полагаю, мы заслужили небольшой отдых. Конечно, до Гран-при Китая осталось уже не так много времени, так что совсем скоро я вновь отправлюсь на базу, и мы продолжим работать над улучшением машины", - сказал ближе к вечеру Льюис.
 
anatolicicДата: Пятница, 11.04.2014, 12:05 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Райкконен: обновления помогут нам

Финн верит, что у его конюшни будет прогресс в европейской части сезона.
"На бумаге трасса в Бахрейне подходила нам хуже всего, но команда готовит многие обновления, которые должны нам помочь. ы знаем, что надо делать. Все в команде полностью отдаются работе, но нам нужно время.

Мы не глупцы, впереди нас ждут успехи, но, к сожалению, если оглядываться на результаты прошлой гонки, сейчас все обстоит не лучшим образом. Однако я верю, что мы сможем выправить ситуацию.

Я переживал сложные времена и в Феррари и в других командах, но не сомневаюсь, что у нас все получится", - сказал Кими Райкконен.
 
anatolicicДата: Пятница, 11.04.2014, 16:29 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Кубица назвал невозможным возвращение в «Формулу-1»

Известный польский гонщик Роберт Кубица, выступающий в чемпионате мира по классическому ралли, рассказал о перспективах возвращения в «Формулу-1».

- Многочисленные ограничения сделали мою жизнь намного более сложной. Они же пока делают невозможным мое возвращение в «Большие призы». Но, надеюсь, в будущем ситуация изменится, и я вновь сяду за руль гоночного болида «Ф-1», — сказал Кубица.

Напомним, что до травмы, полученной поляком в феврале 2011 года в результате аварии на «Ралли Ронди ди Андорра», он выступал в «Формуле-1» за команду «Рено».
 
anatolicicДата: Пятница, 11.04.2014, 19:35 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Лука ди Монтеземоло: «Примем решения, которые должны быть приняты»
Президент «Ферарри» Лука ди Монтеземоло на выступление в Маранелло в пятницу сделал довольно недвусмысленное заявление, учитывая неудачное выступление команды на Гран-при Бахрейна.

«Мы не оставим камня на камне для того, чтобы оказаться там, где должны быть. Будем работать день и ночь для улучшения и примем решения, которые должны быть приняты», – цитирует ди Монтеземоло Gazzetta dello Sport.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz