Cardsharing
Четверг, 28.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
anatolicicДата: Четверг, 06.03.2014, 20:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Райкконен и Алонсо: не будем ставить личное соперничество выше интересов команды

Гонщики "Формулы-1" и напарники по "Феррари" Кими Райкконен и Фернандо Алонсо пообещали не ставить личное соперничество выше интересов команды.

Райкконен выступал за "Феррари" с 2007 по 2009 год и выиграл с ней чемпионский титул, после чего его место в команде занял двукратный чемпион мира Алонсо. В минувшем сентябре было объявлено, что финн возвращается в "конюшню" из Маранелло, где сменит Фелипе Массу.

"Мы будем следить за тем, что приоритетно для команды, и попытаемся сделать все возможное, чтобы выиграть как личный, так и командный чемпионат. Мы должны работать в полном взаимопонимании и заботиться о приоритетах команды", - сказал Алонсо, слова которого приводит grandprix247.com со ссылкой на АП.

"Существует много спекуляций, но внутри команды у нас хорошие взаимоотношения. Неважно, кто твой партнер по команде. Но мы уважаем друг друга, хоть и понятно, что мы оба хотим быть первыми", - отметил Райкконен.
 
anatolicicДата: Пятница, 07.03.2014, 12:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алонсо и Райкконен опровергли слухи о конфликтах в «Феррари»

Пилоты «Феррари» Фернандо Алонсо и Кими Райкконен отметили хорошую атмосферу в команде, опровергнув слухи о конфликтах между ними.

- Мы сделаем все возможное для команды, для титулов, — приводит слова Алонсо AP. — Нам нужно хорошо взаимодействовать между собой и придерживаться целей, поставленных руководством.

- Вокруг много разговоров о возможных проблемах, но внутри команды хорошая атмосфера, — добавил Райкконен. — Не имеет значения, кто является вашим напарником. Но между вами должно быть уважение, несмотря на то что каждый хочет быть первым.
 
PohorjeДата: Пятница, 07.03.2014, 14:22 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Пилот российской команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки стал жертвой грабителей

Французский пилот Жюль Бьянки, который выступает за российскую команду «Маруся» в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», подвергся нападению грабителей. Об этом сообщают французские СМИ.



Инцидент произошел вечером в среду возле Елисейских полей в Париже. Бьянки курил в компании друга, когда к нему подошли трое неизвестных и попросили прикурить. Француз не успел ответить, как оказался на тротуаре. Грабители сняли с него часы стоимостью в 70 тысяч евро и бегом скрылись.

Спортсмен заявил о случившемся в полицию.
 
anatolicicДата: Суббота, 08.03.2014, 12:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Команда "Формулы-1" "Уильямс" будет использовать новый логотип Сенны на болидах

Команда "Формулы-1" "Уильямс" в предстоящем сезоне будет использовать на своих болидах обновленный логотип бразильского гонщика Айртона Сенны, сообщает Рейтер.
Сенна погиб 1 мая 1994 года, врезавшись на высокой скорости в отбойник во время гонки Гран-при Сан-Марино. В память о бразильце с 1995 года на каждую модель своего болида "Уильямс" наносит небольшие логотипы "Фонда имени Айртона Сенны", являющегося благотворительной организацией.
В этом году команда приняла решение видоизменить логотип и добавить надпись "Айртон Сенна навсегда", а также небольшое фото гонщика.
"Я был очень близок с Айртоном. Новый логотип - это наш способ отметить его достижения в качестве гонщика, а также безукоризненную работу его фонда, который очень много делает для развития образования в Бразилии", - заявил основатель и руководитель команды Фрэнк Уильямс.

Сенна трижды выигрывал чемпионаты "Формулы-1" (1988, 1990, 1991).
 
anatolicicДата: Суббота, 08.03.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Компания Pirelli опубликовала расписание шинных тестовых дней для команд "Ф-1"

Компания Pirelli опубликовала расписание шинных тестов для команд "Формулы-1", сообщает autosport.com.
Итальянская компания согласовала график тестирования новых шин со всеми командами чемпионата мира, которые обязаны в каждой тестовой сессии выделить один день именно для испытания новых покрышек.
На тестах в Бахрейне (8-9 апреля) шины Pirelli протестируют команды "Катерхэм" и "Мерседес". Во время тестов в Барселоне (13-14 мая) испытанием шин займутся "Заубер", "Макларен", "Торо Россо" и "Форс Индия", а на тестовых заездах в Сильверстоуне (8-9 июля) новые покрышки протестируют "Феррари", "Лотус", "Ред Булл" и "Маруся".
 
anatolicicДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Макларен» выступил против ограничения бюджетов
Исполнительный директор «Макларена» Рон Деннис выступил против введения потолка бюджетов команд с 2015 года.

- Проблема не в самой концепции ограничения расходов, а в том, что просто невозможно контролировать бюджеты, — сказал Деннис. — Таким образом, придется изучать автомобили не только на соответствие техническим требованиям, но и выяснять финансовые аспекты их создания. Вы только представьте себе требования правил, которые не имеют отношения к технической стороне вопроса, а касаются соблюдения финансовых ограничений. Придется проводить аудит уже на стадии концепции будущего бюджета.

Напомним, что Деннис занял руководящую должность в «Макларене» в середине января этого года.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фернандо Алонсо: В нынешнем сезоне автомобили стали медленнее

Пилот команды «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал, каких изменений он ждет в грядущем сезоне в связи с изменением регламента.
«По сравнению с прошлым годом ситуация едва ли поменяется. Это же касается и стиля пилотирования. В минувшем сезоне мы вынуждены были следить за резиной с самого старта, и сейчас вновь будем экономить шины уже с первого круга. Всё останется по-прежнему.
Я не думаю, что перемены окажутся существенными, хотя, конечно, автомобили стали медленнее. Автомобили потеряли в прижимной силе, а во время гонки мощность двигателя будет меньше, к тому же, придется бережнее использовать накопленную энергию, чем во время квалификации. Это всё приведет к тому, что на прохождение гоночной дистанции потребуется больше времени», - сказал Алонсо.
 
PohorjeДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:10 | Сообщение # 9
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Формула-1. Булье в восторге от Магнуссена

Гоночный директор Макларена Эрик Булье хвалит нового гонщика своей команды перед стартом чемпионата.



Кевин Магнуссен провел всего три полноценных дня тестов перед стартом предсезонной программы испытаний этого года, но датчанин уже добился хорошего прогресса.

Булье доволен результатами Кевина в начале его карьеры в качестве боевого пилота команды Формулы-1, в особенности принимая во внимание тот факт, что переход на новые правила повысил требования к гонщикам.

"Удивительно, но вы можете заметить, что он уже чувствует себя практически как дома. Он все еще немного скован, когда рассказывает инженерам о поведении машины, но все складывается позитивно", - сказал Булье.

"В этом году появились многие новые технические нюансы, но он поступает разумно, не слишком сильно пока вдаваясь в детали, так как хочет сейчас разобраться в обращении с шинами и в особенностях аэродинамических настроек".

"Он отлично со всем справляется. Его случай отличается от того, что было в прежние годы, когда гонщики дебютировали в Формуле-1, имея в активе тысячи тестовых километров. Для молодого пилота, который провел за рулем машины всего несколько дней, он смотрится просто здорово".

"Он стабилен, хотя, конечно, испытывает проблемы с обращением с резиной в силу своего возраста, ведь прежде он выступал в серии, где мог атаковать на максимуме на протяжении всей дистанции".
 
anatolicicДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Пастор Мальдонадо:
"Новый болид "Лотуса" получился красивым"


Пилот "Лотуса" Пастор Мальдонадо отметил, что он не жалеет о переходе в команду. По его словам, новый болид получился очень красивым и быстрым.

– Мне кажется, я принял единственно верное решение, – приводит Autosport слова Мальдонадо. – Я видел результаты продувки машины в аэродинамической трубе, и они меня очень впечатлили. E22 – совершенно особенная машина, непохожая ни на одну другую в паддоке, она очень красивая и агрессивная. Пожалуй, в плане дизайна в нашей команде действительно преуспели. С учетом новых правил обводы новинки выглядят очень впечатляюще – надеюсь, со скоростью по ходу сезона у нас будет полный порядок.
 
anatolicicДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Вильнев уверен, что у Феттеля нет шансов на титул в новом сезоне "Формулы-1"

Экс-гонщик и чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев считает, что у действующего победителя чемпионата немца Себастьяна Феттеля нет шансов на очередной титул в сезоне-2014.

Четырехкратный чемпион мира Феттель, выступающий за команду "Ред Булл", завоевывал титулы четыре последних сезона. Параллельно с победами Феттеля "конюшня" неизменно выигрывала Кубок Конструкторов. На предсезонных тестах "Ред Булл" испытывал технические проблемы, связанные с двигателем "Рено".

"В этом году ему точно не выиграть, я абсолютно в этом уверен. На мой взгляд, двигатель "Рено" будет не в состоянии даже закончить Гран-при. Даже если "Ред Булл" к европейской части сезона сделает новый автомобиль, это ничего не изменит. Может быть, они будут проезжать 30 кругов вместо 15. Но дело не в машине, а в двигателе", - сказал Вильнев, которого цитирует Motorsport.

"Это шутка, конечно, но зачем им ехать в Австралию? Они не могут пройти даже половину Гран-при и медленнее остальных, - добавил Вильнев. - Это будет выдающийся чемпионат. Он может стать довольно веселым, в Австралии мы можем увидеть на подиуме даже "Марусю".
 
anatolicicДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Рон Деннис: «По моему мнению, этот сезон станет гонкой между зайцем и черепахой»

Председатель «Макларена» Рон Деннис считает, что в сезоне-2014 болельщики увидят множество очень интересных гонок.

«У «Формулы-1» огромная аудитория, и мы должны убедиться в том, что ей понравятся гонки. Состав ингредиентов для достижения этой цели может измениться. По моему мнению, этот сезон станет гонкой между зайцем и черепахой. Причин для этого две. Одна из них – это надежность техники, потому что ближе к концу гонки машины будут ломаться, а вторая заключается в правильной работе с шинами и контроле за расходом топлива.

Думаю, что в первых гонках многие команды будут отсеиваться из числа соискателей победы. Вероятно, что какой-то команде удастся выиграть первые пару гонок в доминирующем стиле. Но я думаю, что когда ситуация стабилизируется, мы увидим несколько великолепных сражений зайцев с черепахами. Я могу ошибаться, но думаю, что будет именно так. И не стоит делать поспешных выводов, если в краткосрочной перспективе у какой-то команды возникнут проблемы. Ведь мы работаем в условиях очень сложного нового регламента. Я думаю, что команды приспособятся и гонки будут весьма интересными», – цитирует Денниса Autosport.
 
anatolicicДата: Вторник, 11.03.2014, 12:27 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Льюис Хэмилтон: «Нас ждет великолепная битва»


Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отметил, что по его мнению борьба за чемпионский титул в нынешнем сезоне будет идти до самого конца. Также Хэмилтон оценил собственную готовность к старту сезона-2014.

«Одна команда на протяжении четырех лет уничтожала интригу в чемпионате, и все было насколько плохо, что ситуация не шла на пользу спорту. Все хотят видеть, как борьба за титул идет до самого конца. Надеюсь, что произошедшие изменения позволят увидеть это в нынешнем сезоне.

Я много путешествую и побывал в аэропортах многих стран мира, и люди часто говорили мне, что перестали смотреть «Формулу-1». Я же отвечал им, что в этом году им нужно вновь начать смотреть гонки, потому что этот сезон будет совершенно новым. Изменений очень много. Так что этот сезон должен стать самым захватывающим для всех людей, которые смотрят или собираются начать смотреть «Формулу-1».

В целом я думаю, что «Ред Булл» удалось создать поразительный болид. Надеюсь, что наш двигатель в итоге окажется лучше того, которым пользуются в «Ред Булл». Это бы здорово нам помогло. Очень сильно выглядит «Феррари». В этом году они, без сомнения, будут очень серьезными соперниками. Больше удивляют такие команды, как «Уильямс». Они теперь пользуются нашими двигателями, им удалось создать конкурентоспособный болид. Так что я думаю, что в этом году «Уильямс» заставит обращать на себя внимание. Я очень рад за эту команду. Также в число лидеров вернулся «Макларен», так что нас ждет великолепная битва.

Я чувствую, что готов как никогда хорошо, и что в моем распоряжении имеются все необходимые инструменты. Скажу по секрету, я заряжен на борьбу, как никогда прежде. Хотя каждый год, после зимних тестов, ты приезжаешь на первую гонку сезона, и люди спрашивают тебя: «Как ощущения?». А ты отвечаешь: «Я чувствую себя как никогда здорово, я готов как никогда, бла-бла-бла».

Вполне естественно, что каждую зиму ты стараешься как можно лучше тренироваться, чтобы подготовиться к новому сезону, но в твоем распоряжении далеко не всегда имеется болид, с помощью которого ты мог бы продемонстрировать все, чего добился. Лишь время от времени вы получаете год, в который можете это продемонстрировать. Надеюсь, что когда мы приедем в Австралию, окажется, что этот год получился именно таким, и мы сможем продемонстрировать все на что способны. Я чувствую, что готов. У меня сильные соперники, но я воодушевлен и с нетерпением жду начала сезона», – цитирует Хэмилтона BBC.
 
PohorjeДата: Вторник, 11.03.2014, 12:41 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Формула-1. Торо Россо: в Австралии надо добраться до фишина

Босс итальянской конюшни очень низко оценил степень готовности команды к сезону.



"Пока мы находимся в той степени готовности, при котором гонка для нас должна состояться не в ближайшие выходные, а через месяц. Мне было хотелось иметь в распоряжении еще две-три недели тестов, но календарь гласит иное, и ничего не поделать.

Нам надо добиться максимума в сложившейся ситуации. Мы сделали шаг вперед в скорости – в особенности за два финальных тестовых дня в Бахрейне, – так что отправляемся в Мельбурн с позитивным настроем.

Во-первых, самым важным будет увидеть клетчатый флаг. Так что наша первостепенная задача – повышение надежности. А потом мы проанализируем, как обстоять наши дела со скоростью в сравнении с конкурентами.

С технической точки зрения нам надо еще разобраться с некоторыми проблемами с силовой установкой, но Рено обо всем осведомлена. Я понимаю, что при введении новых процессов это неизбежно.

Давайте подождем первой гонки, а затем уже посмотрим, где мы находимся. Наши партнеры-мотористы достаточно профессиональны, они обладают необходимым опытом, позволяющим выявить слабые места. Я в этом не сомневаюсь", - сказал Франц Тост.
 
anatolicicДата: Вторник, 11.03.2014, 15:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
На "Гран-при Австралии" будет две зоны DRS
ФИА определила зоны использования DRS на "Гран-при Австралии", информирует Motorsport. Их, как и в прошлом сезоне, будет две с одной точкой замера перех входом в 14-й поворот. Активация самой системы будет возможна на стартовой прямой и на прямой после второго виража.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz