Cardsharing
Воскресенье, 28.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
anatolicicДата: Среда, 12.03.2014, 00:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Массе нравится выступать в Мельбурне

Бразильский пилот «Уильямса» Фелипе Масса в преддверии Гран-при Австралии поделился ожиданиями от предстоящего уикэнда.

- Мне очень нравится Мельбурн м его фантастическая атмосфера, — сказал Масса. — Местные жители искренне любят гонки и «Формулу-1», поэтому тепло встречают участников Гран-при. Мне также по душе «Альберт-парк», где расположена довольно сложная трасса. Я с нетерпением жду, когда мы начнем работу в этом году и надеюсь, что этим ознаменуем начало хорошего сезона для команды.
 
PohorjeДата: Среда, 12.03.2014, 10:08 | Сообщение # 17
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Формула-1. Масса: "Лучшее решение Уильямс – подписание контракта с Мерседес"

Бразилец счастлив от того, что моторы его команде будет поставлять немецкий концерн.


Фелипе Масса

"Лучшее решение Уильямс – подписание контракта с Мерседес. Я впечатлен немецкими мотористами, их профессионализмом и пониманием всех процессов.

Им удается не только контролировать работу двигателя, но и отлично разбираться в тонкостях поведения машины, в ее настройках и многих других процессах, которые помогают нам быстро всё изучить.

Так что такие перемены оказались очень полезными для команды", - заявил Фелипе Масса.
 
anatolicicДата: Среда, 12.03.2014, 14:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дженсон Баттон: "Проведу сезон с мыслями об отце"


Пилот "Макларена" Дженсон Баттон накануне "Гран-при Австралии" отметил, что рассчитывает на успех. Британец отметил, что ему не хватает отца, который скончался в середине января, и каждую гонку он проводит с мыслями о нем.

– Мне очень не хватает моего отца, – приводит Motorsport слова Баттона. – Конечно, мне хотелось бы подняться на подиум в Австралии. Это стало бы очень эмоциональным моментом. Отец всегда говорил мне, что все лучшее впереди. Проведу сезон с мыслями об отце.
 
PohorjeДата: Среда, 12.03.2014, 14:53 | Сообщение # 19
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шумахер: есть небольшие проблески надежды

Состояние здоровья Михаэля Шумахера, впавшего в кому в конце декабря 2013 года, до сих пор остается тяжелым, но сегодня появилась информация о небольших проблесках надежды на выздоровление.


Михаэль Шумахер

"Мы по-прежнему верим в то, что Михаэль сможет выкарабкаться", - написано в заявлении родственников знаменитого гонщика.

Сейчас французские доктора усердно работают над тем, чтобы вывести Шумахера из комы.

Напомним, что 45-летний немецкий гонщик 29 декабря был госпитализирован после неудачного падения во время катания на лыжах в Альпах. Шумахер сильно ударился головой и с тех пор находится в больнице с черепно-мозговой травмой.
 
anatolicicДата: Среда, 12.03.2014, 20:21 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фернандо Алонсо: «Я не думаю, что «Формула-1» сильно изменится»
Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо не считает, что гонки «Формулы-1» сильно изменятся из-за нового регламента и необходимости экономить топливо.

«Я не думаю, что «Формула-1» сильно изменится по сравнению с предыдущими годами – в особенности с теми сезонами, когда в гонки пришла компания «Пирелли». Мы много работаем с шинами, потому что они сильно изнашиваются. Теперь же мы будем следить за состоянием шин, за работой батарей и за расходом топлива. Но в целом все будет как прежде.

Людям, смотрящим гонки по телевизору, или даже с главной трибуны автодрома, сложно увидеть то, бережем ли мы машину и проезжаем ли круг на 2-3 десятые секунды медленнее, чем могли бы. Если за круг мы теряем три десятые секунды, соответственно на каждую трибуну приходится по одной десятой секунды. Так что если кто-то сможет увидеть, когда именно мы будем экономить топливо, он сможет смело считать себя настоящим экспертом.

Ускорение и крутящий момент, получаемый от новых двигателей, немного изменили управление болида, немного поменялось переключение передач. В этом году у нас появилось много новых инструментов, и нам нужно научиться использовать их с максимальной эффективностью. Но это автоспортивное соревнование. Когда зажгутся зеленые стартовые огни, в плане адреналина, обгонов, стратегии, действий пилотов ничего не изменится. Так что со стартом сезона «Формула-1» будет такой же, как в предыдущие годы», – цитирует Алонсо Autosport.
 
anatolicicДата: Четверг, 13.03.2014, 12:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Макларен» представил ливрею болида на Гран-при Австралии»
«Макларен» представил раскраску болида MP4-29 на предстоящий этап в Мельбурне. Команда из Уокинга начнет сезон-2014 без титульного спонсора, и проведет гоночный уик-энд в уникальной ливрее, посвященной 20-летию технического партнерства с поставщиком моторных масел Mobil.

На воздухозаборниках и заднем антикрыле MP4-29 будут размещены логотипы Mobil 1.

«Мы гордимся тем, что отпразднуем в этот уик-энд юбилей наших отношений с «Маклареном», и с нетерпением ждем начала сезона», – цитирует Autosport Артиса Брауна, автоспортивного менеджера Mobil
 
PohorjeДата: Пятница, 14.03.2014, 12:13 | Сообщение # 22
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Формула-1. Гран-при Австралии. Алонсо выигрывает первую практику

Фернандо Алонсо выиграл первые свободные заезды нового сезона.


Фернандо Алонсо

Мельбурн встретил участников чемпионата солнечной погодой. В первые полчаса все гонщики, кроме Феттеля, Грожана и Мальдонадо, побывали на установочных кругах и даже отметились кое-какими результатами. Лучшее время первого получаса установил Алонсо, опередивший Росберга и Риккьярдо; главным же неудачником можно назвать Хэмилтона, на машине которого отказал датчик давления масла, из-за чего англичанин остановился на трассе и покинул кабину.

После этого гонщики отправились в боксы и вернули, как того требуют правила, комплекты, использовавшиеся ими в первые полчаса. Затем заезды возобновились, и в середине сессии на первое место ненадолго вырвался Баттон, однако за полчаса до клетчатого флага Алонсо выехал из 1 мин 32 сек и вернул себе первую строчку. Баттон остался вторым, а следующую пару составили Боттас и Масса, выступающие за Уильямс.

Пятый результат показал Риккьярдо, которому удалось проехать неплохую дистанцию, а шестым стал Росберг, отдувавшийся за двоих. Седьмое место занял Феттель, пропустивший первую половину сессии. Следом за ним расположились Магнуссен и Райкконен, бывшие ощутимо медленнее своих напарников. Наибольшие же проблемы, как и следовало ожидать, возникли у Лотуса: Мальдонадо отметился жалкими двумя кругами, а Грожан и вовсе остался ни с чем.

Результаты первой свободной практики:

 
anatolicicДата: Пятница, 14.03.2014, 20:19 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хэмилтон выиграл вторую практику Гран-при Австралии в "Ф-1", Квят стал 16-м


Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй сессии свободных заездов на стартовом этапе чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Австралии, проходящем в Мельбурне.

В пятницу чемпион мира 2008 года проехал быстрейший из своих кругов за 1 минуту 29,625 секунды. Второй результат показал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (1.29,782), третий - обладатель лучшего времени в первой практике пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (1.30,132). Чемпион мира последних четырех сезонов Себастьян Феттель из "Ред Булл" показал четвертый результат (1.30,381).
Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят лучший из своих кругов преодолел за 1 минуту 32,495 секунды, став 16-м.
 
anatolicicДата: Суббота, 15.03.2014, 12:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росберг - лучший на третьей тренировке, Квят обошел Феттеля
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг показал лучшее время в рамках третьей тренировки «Гран-при Австралии». Вторым стал представитель «Макларена» Дженсон Баттон, а тройку замкнул Фернандо Алонсо из «Феррари».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 11-е время, обойдя четырех кратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля из «Ред Булла».
 
anatolicicДата: Суббота, 15.03.2014, 22:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Боттас и Гутьеррес потеряют по пять позиций на старте Гран-при Австралии
Пилоты Вальттери Боттас из "Уильямса" и Эстебан Гутьеррес из "Заубера" оштрафованы на пять позиций стартовой решетки на первом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии за смену коробки передач на их болидах, сообщает autosport.com.
Боттас и Гутьеррес имели проблемы по ходу третьей свободной сессии в субботу. После нескольких кругов практики гонщики вернулись в боксы. Согласно регламенту чемпионата, коробки передач на машинах должны выдерживать шесть гонок подряд.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Гонщики Хэмилтон и Феттель сошли с дистанции на Гран-при Австралии "Ф-1"

Гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель досрочно завершили Гран-при Австралии чемпионата "Формулы-1".
Хэмилтон, стартовавший с поул-позишн, и действующий чемпион "Ф-1" Феттель из-за проблем с болидами были вынуждены сойти с дистанции в самом начале гонки.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росберг выиграл первый этап чемпионата "Формулы-1", россиянин Квят - десятый

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг одержал победу на первом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" в Австралии.
Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Третьим стал датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят в своем дебютном этапе "Формулы-1" занял десятое место, заработав одно очко в зачет чемпионата.
В очковую зону также попали: 4. Дженсон Баттон (Великобритания, "Макларен"), 5. Фернандо Алонсо (Испания, "Феррари"), 6. Вальттери Боттас (Финляндия, "Уильямс"), 7. Нико Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), 8. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари"), 9. Жан-Эрик Вернь (Франция, "Торо Россо").
 
anatolicicДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
У Риккьярдо могут отобрать второе место

Пилот «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо, занявший второе место на «Гран-при Австралии», может быть исключен из итогового протокола.

После гонки австралиец вместе с представителем команды был вызван к стюардам на разговор по поводу расхода топлива. Датчик расхода показывал, что потребление машиной топлива превышало 100кг/час, что запрещено регламентом «Ф-1», а конкретно статьей 5.1.4.

Расследование инцидента с болидом «Ред Булл» продолжается.
 
PohorjeДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:38 | Сообщение # 29
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Формула-1. ФИА отвечает Ред Булл

Представители ФИА заявили, что команда Ред Булл проигнорировала их просьбы уменьшить расход топлива на автомобиле Даниэля Риккьярдо во время гонки в Мельбурне.



Риккьярдо на домашнем этапе финишировал вторым, уступив только пилоту Мерседес Нико Росбергу, но после гонки судьи Гран-при Австралии исключили Даниэля из итогового протокола, поскольку на его машине расход топлива систематически превышал допустимый предел в 100 кг/ч, как предусмотрено правилами 2014 года.

В РБР решили, что сенсор ненадежен, поэтому они отталкивались от собственных показателей по расходу топлива в гонке (с учетом погрешности, выявленной между двумя датчиками), но дирекция гонки посчитала, что расход горючего все же превышал допустимые нормы.

В заявлении ФИА говорится:

"Технический делегат ФИА установил по телеметрии во время гонки, что расход топлива превышает допустимую норму, поэтому проинформировал команду, дав ей возможность исправить ситуацию, сократив подачу горючего согласно требованиям правил, учитывая показания датчика, который прошел омологацию. Так что у команды был шанс сразу закрыть проблему. Но она приняла решение не вносить никаких изменений".
 
anatolicicДата: Вторник, 18.03.2014, 13:12 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Организаторы Гран-при Австралии недовольны "тихими" болидами "Формулы-1"

Организаторы Гран-при Австралии выразили недовольство относительно тихим звуком двигателей болидов на первом этапе "Формулы-1", который завершился в воскресенье в Мельбурне, сообщает Guardian.

Машины из-за нового регламента "Королевских гонок", вступившего в силу перед началом нового сезона, стали производить меньше шума, что сделало гонку в Мельбурне "менее сексуальной", считает один из организаторов этапа Эндрю Уэстакотт.
Глава Гран-при Рон Уокер уже пообщался с боссом "Формулы-1" Берни Экклстоуном на эту тему.

"С одной стороны, гонка стала более скучной, - заявил Уэстакотт. - Рон говорил с Экклстоуном, сказав, что фанатам это не понравилось. Мы платим за продукт, заключаем контракты, относимся к этому серьезно, мы полагаем, что могут быть некоторые нарушения соглашений".
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz