Cardsharing
Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
PohorjeДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:03 | Сообщение # 91
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ошибка с флагом вычеркнула два круга из итогового протокола Гран-при Китая «Ф-1»

Результаты гонки четвертого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Китая объявлены по итогам 54 кругов, а не 56, поскольку клетчатый флаг был показан раньше времени, сообщается на официальном сайте «Ф-1».



Стюарды гонки показали клетчатый флаг Льюису Хэмилтону из команды «Мерседес» по окончании 55-го круга. Согласно спортивному регламенту «Формулы-1», если сигнал о завершении гонки по каким-либо причинам дается до того, как лидер проехал положенное количество кругов, результат фиксируется по предыдущему кругу. Таким образом, последние два круга исключены из итоговой классификации.

По данным издания f1fanatic.co.uk, стюарды показали клетчатый флаг на 55-м круге по собственной ошибке.

На результаты гонки инцидент практически не влияет, единственным изменением является рокировка Жюля Бьянки («Маруся») и Камуи Кобаяси («Катерхэм»), которые теперь классифицированы 17-м и 18-м соответственно.

Победителем Гран-при Китая стал Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» финишировал 10-м.
 
anatolicicДата: Вторник, 22.04.2014, 11:15 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В «Уильямсе» перепутали колеса во время пит-стопа Массы

уководство «Уильямса» подтвердило информацию о том, что британская команда перепутала колеса по ходу первого пит-стопа бразильского пилота конюшни из Гроува Фелипе Массы во время «Гран-при Китая».

- Изначально мы перепутали местами задние колеса, которые должны были поставить, — сказал глава гоночной бригады «Уильямса» Роб Смедли. — В общих чертах к этому привела недостаточно хорошая организация, но мы примем меры, чтобы избежать повторения этой ситуации в будущем.
 
anatolicicДата: Среда, 23.04.2014, 11:10 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росберг надеется, что «Мерседес» увеличит преимущество над соперниками

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг выразил надежду на то, что его команда сумеет увеличить преимущество над конкурентами в преддверии «Гран-при Испании».

- «Мерседес» не хочет стоять на месте, — сказал Росберг. — До этапа в Барселоне мы намерены поработать над болидом, чтобы увеличить преимущество над конкурентами. Понятно, что все работают, все хотят улучшить машину, но мы верим в свои силы.
 
anatolicicДата: Среда, 23.04.2014, 18:45 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Жерар Лопес: «В «Лотусе» Райкконен всегда чувствовал себя комфортно»
Владелец «Лотуса» Жерар Лопес отметил, что удивлен неудачным стартом сезона в исполнении Кими Райкконена.

«Да, я определенно удивлен. С нами Кими был сильным гонщиком, так что его отставание от Алонсо нас немного удивляет. Однако я также знаю, насколько хорош Фернандо – просто представьте, что бы было, если бы в последние годы в его распоряжении находился болид «Ред Булл».

Однако мы также знаем, насколько на самом деле хорош Райкконен. Он оказался в новой для себя команде, а для Кими очень важно, что происходит вокруг него. С нами он всегда чувствовал себя комфортно, хотя, вполне естественно, я не могу точно знать, почему сейчас ситуация складывается для Кими не лучшим образом», – цитирует Лопеса motorsport со ссылкой на Auto Motor und Sport.
 
anatolicicДата: Четверг, 24.04.2014, 14:50 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мика Хаккинен: «Поражение от Риккардо стало для Феттеля неприятным сюрпризом»
Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен подверг критике пилота «Ред Булл» Себастьяна Феттеля за неподчинение командным приказам на Гран-при Китая. Также Хаккинен прокомментировал уход Стефано Доменикали с поста руководителя «Феррари».

«Поражение от Риккардо стало для Феттеля неприятным сюрпризом. Но гонщики должны следовать инструкциям, которые они получают от команды. Еще в прошлом сезоне я был удивлен отношением Феттеля к команде, и сейчас ничего не изменилось. Такое отношение рано или поздно навредит самому пилоту. Возможно, Феттель планирует сменить команду, но в данный момент его отношение к работе нельзя назвать правильным.

Стефано Доменикали мой друг, но порой изменения просто необходимы. Сложно сказать, правильное ли решение приняли в «Феррари», но когда крупные компании не добиваются успеха, они начинают рубить головы. Только время покажет, насколько хорошо с новой работой справится Маттиаччи, но если у тебя нет опыта работы в «Формуле-1», это лишь осложнит выполнение поставленной задачи», – цитирует Хаккинена motorsport со ссылкой на Hermes.
 
PohorjeДата: Суббота, 26.04.2014, 11:11 | Сообщение # 96
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кем подтвердила, что не делала новых заявлений по Шумахеру

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем на всякий случай подтвердила, что за последнее время не делала никаких новых заявлений касательно состояния здоровья Михаэля Шумахера.



Тем самым Кем официально опровергла появившуюся в пятницу информацию, что Шумахер вышел из комы и узнаёт свою жену Коринну.

«Шумахер проснулся? Извините, но эти слухи из Испании неправдивы. Кем только что прислала мне сообщение, что ничего не подтверждала RTL», — написала в своём «твиттере» корреспондент Bild Никола Поль.

Любопытно, что испанские СМИ взяли информацию из одного из российских онлайн-изданий, которое, в свою очередь, сослалось на RTL, хотя данный немецкий телеканал никакой информации не размещал.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 27.04.2014, 10:48 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Уильямс» предоставил Массе свободу на трассе

Бывший гоночный инженер Фелипе Массы Роб Смедли считает, что переход пилота в «Уильямс» позволил ему чувствовать себя на трассе более свободно.

Бразильский спортсмен до этого сезона 10 лет провел в «Феррари», но в последние годы был лишь вторым пилотом скудерии, находясь в тени Фернандо Алонсо.

- Я прекрасно знаю Фелипе, — сказал Смедли. — Он превосходный гонщик, и в «Уильямсе» ему практически не ставят никаких рамок: он волен делать все, что считает нужным — и оправдывает ожидания команды. Я вижу, что с высоты своего огромного опыта он стал теперь гораздо спокойнее и сдержаннее — это качества зрелого пилота. Фелипе понимает, что в его обязанности здесь входит не только пилотирование машины, он должен придавать импульс окружающим его людям. И он знает, как это сделать. У него были великолепные учителя — чего только стоит партнерство с Михаэлем Шумахером, — и сейчас самое время себя проявить в новом качестве. Ставки высоки, и пока Фелипе прекрасно со всем справляется.
 
anatolicicДата: Вторник, 29.04.2014, 11:22 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ковалайнен возвращается в «Формулу-1»

Финский пилот Хейкки Ковалайнен в ближайшее время вернется в «Формулу-1».

Как сообщает Ilta Sanomat, 32-летний уроженец Суомуссалми согласовал с «Мерседесом» условия личного контракта, по которому будет выполнять функции тест-пилота команды.

Напомним, что в минувшем сезоне Хейкки был резервным гонщиком «Лотуса», а также провел в их составе «Гран-при США» и «Гран-при Бразилии».
 
anatolicicДата: Среда, 30.04.2014, 20:38 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Баку увидит «Формулу-1» в 2016 году
Азербайджан примет этап чемпионата мира в классе «Формула-1», сообщает Insidethegames.

Министр по делам молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отметил, что контракт с главой «Ф-1» Берни Экклостоуном уже подписан. Ожидается, что первая гонка пройдет в статусе «Гран-при Европы» в 2016 году.
 
anatolicicДата: Четверг, 01.05.2014, 12:16 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алонсо и Райкконен почтут память Сенны

Пилоты «Феррари» Фернандо Алонсо и Кими Райкконен примут участие в специальном мероприятии, которое пройдет в память легендарного бразильского гонщика Айртона Сенны, погибшего во время «Гран-при Сан-Марино» 20 лет назад.

- Смерть Сенны стала невероятно печальным моментом в истории «Формулы-1», — приводит слова Райкконена официальный сайт «Феррари». — В то время я еще учился в школе и многого уже не помню, но этот день остался в моей памяти навсегда.

В рамках мероприятия любой желающий в течение четырех дней — с 1 по 4 мая — сможет свободно посетить «Автодром имени Энцо и Дино Феррари» в Имоле, где в 1994 году разбился Сенна.
 
anatolicicДата: Пятница, 02.05.2014, 11:34 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Грожан винит в неудачах старые настройки болида

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан считает, что главной причиной не слишком удачного выступления команды в текущем сезоне стали прошлогодние настройки, которые приняли на новую машину.

- На старте сезона мы оказались на шаг позади остальных из-за выбора базовых настроек, которые оказались не идеальными в рамках регламента этого сезона, — рассказал француз. — Пилотировать было очень сложно, причем мои старания не давали никакого результата. С этого сезона изменились шины, аэродинамика и силовая установка, но мы продолжали идти в направлении, которое избрали в прошлом году. Тогда оно отлично работало, но сейчас плодов не приносит. У нас есть идеи, как настроить машину, чтобы улучшить её управляемость. Но для этого просто надо продолжать работать.

Отметим, что за четыре этапа текущего сезона Грожан ни разу не оказался в очковой зоне, дважды не дойдя до финиша.
 
anatolicicДата: Суббота, 03.05.2014, 11:46 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росберг знает трассу «Гран-при Испании» как свои пять пальцев
Пилот «Мерседеса» Нико Росберг назвал предстоящий «Гран-при Испании» одним из определяющих в борьбе за титул чемпиона мира «Формулы-1».

- «Гран-при Испании — первая гонка сезона, которая пройдет в Европе после четырех захватывающих выездных этапов на разнообразных трассах, — сказал Росберг. — Именно в Испании начнется новая стадия чемпионата. Скорее всего, в мире нет другой трассы, которую я знал бы так хорошо, как каталонское кольцо. Я храню хорошие воспоминания о последнем визите в Барселону, где в прошлом году стартовал с поула, и мне, конечно, хочется повторить такой же результат. Именно в Испании мы начнем постепенно понимать расклад сил в чемпионате. Каждая команда за время небольшой паузы искала возможность улучшить свою скорость за счет обновлений. Поэтому нас ждет интересный уик-энд. Надеюсь, он выйдет захватывающим для зрителей.

Напомним, что «Гран-при Испании» пройдет на трассе «Каталунья» 11 мая.
 
PohorjeДата: Суббота, 03.05.2014, 12:18 | Сообщение # 103
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Гастальди: «Лотус» не успокоится, пока не окажется на высшей ступеньке подиума

Заместитель руководителя «Лотуса» Федерико Гастальди рассказал об ожиданиях команды от Гран-при Испании.



«В ходе гонки в Китае мы увидели проблески надежды на восстановление, хотя у нас и не получилось попасть в очковую зону. Проблема с коробкой передач на машине Грожана очень редкая для нашей команды, а потому нам быстро удалось идентифицировать причину её возникновения и принять меры, чтобы предотвратить подобное на машине Мальдонадо.

В Формуле-1 в течение сезона ты должен не только найти направления развития своей машины, но и сделать больше улучшений по сравнению с соперниками. Мы проделали огромную работу с начала года, но нам предстоит улучшать машину, чтобы продолжать двигаться по восходящей траектории. Мы не успокоимся, пока не окажемся на высшей ступеньке подиума. Как бы то ни было, видеть улучшения всегда позитивно.

Возвращение в Европу сделает логистические процессы проще, позволит избежать дальних перелётов. Для меня Барселона – фантастическое место. Испанский — мой родной язык, и я многие годы прожил в Испании. Формула-1 всегда получает большую поддержку болельщиков в Барселоне, и эта гонка является одним из важных событий сезона», — приводит слова Честера официальный пресс-релиз команды.
 
anatolicicДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:10 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Нико Росберг: «В Монако услышим другой звук двигателей»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг рассказал, что к Гран-при Монако проблема со звуком турбодвигателей V6 будет решена.

«Через несколько недель состоится Гран-при Монако, и думаю, там мы услышим другой звук двигателей. Думаю, это очень важно, поскольку звук – это тоже часть шоу», – цитирует Росберга Motorsport.

Подтвердил заявление Росберга и исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф.

«На прошлой неделе мы обсудили возможные решения, и мы предложили несколько вариантов. В Барселоне постараемся их опробовать, и посмотрим, какой эффект будет достигнут.

Есть некоторые сложные решения, связанные с выхлопной системой, а также некоторые простые, напоминающие мегафон в задней части машины. Не знаю, какой будет реакция в «Формуле-1», но по крайней мере мы продемонстрируем собственные решения в Барселоне», – сказал Вольфф
 
anatolicicДата: Вторник, 06.05.2014, 11:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Серхио Перес: "Чувствую себя комфортно"

Пилот "Форс Индии" Серхио Перес, в прошлом сезоне выступавший за "Макларен", отметил, что нельзя сказать, что этот сезон получается сложнее или легче. По его словам, он чувствует себя комфортно и доволен итогами стартовых гонок.

– Нельзя сказать, что ситуация немного легче или немного сложнее, чем в прошлом году, – приводит Autosport слова Переса. – Она просто другая. Изменился уровень механического сцепления, звук моторов, но мы по-прежнему пилотируем автомобили "Формулы-1", а сам элемент конкуренции в принципе не изменился. Лично я чувствую себя уже более комфортно после завершения всего четырех гонок.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz