Cardsharing
Понедельник, 13.05.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - Страница 19 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
anatolicicДата: Среда, 29.10.2014, 11:46 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Эстебан Гутьеррес: "Важно подобрать правильные настройки на "Гран-при США"
Пилот "Заубера" Эстебан Гутьеррес в преддверии "Гран-при США" отметил, что его команде необходимо подобрать правильные настройки на предстоящую гонку. Мексиканец высоко оценил трассу в Остине.

– Я с нетерпением жду гонки в Остине, приезжать туда всегда приятно, – приводит Autosport слова Гутьерреса. – Для меня это очень особенная гонка, поскольку в Техас традиционно приезжает много болельщиком из Мексики, так что Гран При можно назвать практически моим домашним. Американская трасса – одна из моих любимых в календаре чемпионата. Мне очень нравится там пилотировать – по душе первый сектор трассы с быстрой связкой поворотов, чем-то напоминающей скоростную секцию в Сильверстоуне.

На втором секторе у нас, вероятно, будут определенные проблемы, поскольку машине по-прежнему недостает скорости на прямых. Заключительная часть трассы состоит из череды медленных поворотов. В целом на этом этапе очень важно будет подобрать правильные настройки.
 
anatolicicДата: Пятница, 31.10.2014, 15:10 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Гонщик "Макларена" Баттон потеряет пять мест на старте гонки Гран-при США

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон потеряет пять позиций на старте по сравнению с квалификационным результатом на трассе "Формулы-1" в Остине из-за смены коробки передач, сообщается в аккаунте "конюшни" в Twitter.

"Дженсон подтвердил, что он получит штраф в пять мест из-за внеплановой смены коробки передач в этот уикенд", - говорится в сообщении.

Гран-при США стартует в пятницу двумя сериями свободных заездов, которые состоятся в 18:00 и 22:00 мск. В субботу пройдет третья сессия (18:00) и квалификация (21:00), а завершится уикенд гонкой в воскресенье (23:00).
 
anatolicicДата: Суббота, 01.11.2014, 12:06 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Франц Тост: «Нет сомнений в успешном будущем Квята»
Руководитель «Торо Россо» Франц Тост уверен, что Даниила Квята, который в следующем году перейдет в «Ред Булл», ждет успешное будущее.

«Он невероятно умелый пилот. Даниил отличается невероятной трудовой дисциплиной и всегда выкладывается до конца, идет ли речь о пилотировании на трассе или работе с инженерами.

Безусловно, Даниил должен продолжать учиться, постоянно осваивая что-то новое. Я должен отметить, этот процесс проходит на наших глазах, ему удается продвигаться вперед еще быстрее, чем прежде.

У меня нет сомнений в его успешном будущем. Рано или поздно он точно станет звездой российского спорта», – цитирует Тоста Autosport.com.ru
 
anatolicicДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:59 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Валттери Боттас: "В восторге от квалификации"
Пилот "Уильямса" Валттери Боттас остался доволен третьим местом в квалификации "Гран-при США". Отметим, что четвертым будет стартовать его партнер по команде Фелипе Масса.

– Я в восторге от третьего сегмента квалификации, это очередной хороший результат, – цитирует L'Equipe Боттаса. – Важно, что мы вместе с Массой стартуем со второй линии. Это обнадеживает нас с точки зрения амбиций в Кубке конструкторов. Мы боремся за то, чтобы оставаться впереди "Феррари" и "Макларена" и сохранить третье место.
 
anatolicicДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:41 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фернандо Алонсо: "Гонка прошла в ожидаемом русле"


Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо считает, что главной его задачей на "Гран-при США" был финиш впереди машин "Макларена". Испанец стал шестым, тогда как Кевин Магнуссен на "Макларене" финишировал восьмым.

– Гонка прошла в ожидаемом русле, – цитирует Grand Prix Алонсо. – Передо мной оказались более быстрые машины. Я провел хороший старт и старался удерживать шестое место. С точки зрения борьбы в Кубке конструкторов было важно финишировать впереди "Макларена". Мы подобрали оптимальную стратегию пит-стопов. На последних двух кругах у меня началась сильная вибрация. С трудом даже можно было сосредоточиться на трассе. Сезон в целом получается сложным, независимо от результатов в последних гонках. Но я буду пытаться набирать как можно больше очков, чтобы помочь своей команде.
 
anatolicicДата: Вторник, 04.11.2014, 11:36 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Акционеры "Ф-1" готовы выделить 100 млн фунтов для помощи "маленьким" командам
CVC Capital Partners, мажоритарные акционеры "Формулы-1", готовы выделить дополнительные 100 миллионов фунтов для помощи "маленьким" командам чемпионата, сообщает The Guardian.

В завершившемся в воскресенье Гран-при США из-за финансовых проблем не принимали участие "Катерхэм" и "Маруся". Еще три команды - "Форс Индия", "Заубер" и "Лотус" - готовы были бойкотировать этап в США из-за недовольства ростом расходов и падением спонсорских доходов на фоне снижения зрительской аудитории "Ф-1".

Ранее генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что не знает, как решить сложившуюся в "Королевских гонках" финансовую ситуацию.
 
anatolicicДата: Среда, 05.11.2014, 11:26 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Команда "Маруся" планирует выступить на последнем этапе сезона "Формулы-1"
Команда автогонок "Формулы-1" "Маруся", которая находится под внешним управлением и не участвовала в прошедшем в эти выходные Гран-при США, намерена вернуться к соревнованиям на заключительном этапе сезона в Абу-Даби, сообщает Sky Sports.

"Маруся" испытывает финансовые проблемы, поэтому ее управление было передано стороннему администратору. Гонщики команды не примут участия в предпоследнем этапе чемпионата, который пройдет в Бразилии в ближайший уик-энд.
Предполагается, что на Гран-при Абу-Даби, намеченный на 21-23 ноября, команда выставит Александра Росси и Макса Чилтона.

Издание отмечает, что команда, несмотря на проблемы, планирует заявиться на следующий сезон. Ранее сообщалось, что к "Марусе" проявляют интерес бизнесмены из Индии.
 
anatolicicДата: Четверг, 06.11.2014, 11:26 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Бразилец Фелипе Наср будет основным пилотом "Заубера" в следующем сезоне "Ф-1"
"Заубер" объявил имя второго пилота команды на следующий сезон "Формулы-1" - им стал бразильский гонщик Фелипе Наср, сообщается на официальном сайте швейцарской команды.

На прошлой неделе "Заубер" объявил, что в следующем сезоне за команду будет выступать швед Маркус Эрикссон. Таким образом, в чемпионате "Формулы-1" 2015 года Наср и Эрикссон заменят немца Адриана Сутиля и мексиканца Эстебана Гутьерреса, выступающих за швейцарскую команду в текущем сезоне.

Наср в этом году был тест-пилотом "Уильямса". На счету 22-летнего бразильца также второе место в общем зачете гоночной серии GP2.
 
anatolicicДата: Суббота, 08.11.2014, 11:48 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Катерхэм" просит фанатов о финансовой помощи для участия в чемпионате "Ф-1"

Команда "Формулы-1" "Катерхэм" основала специальный проект по сбору финансовой помощи от болельщиков с целью принять участие в Гран-при Абу-Даби (21 - 23 ноября), сообщает АП.

В конце октября управление "Катерхэмом" было передано временной администрации, чтобы осуществить сделку по продаже команды новым владельцам. Из-за этого команда пропустила Гран-при США и не выступит на этапе в Бразилии.

"Мы работаем без перерыва, чтобы вернуть команду в гонки. Одним из самых полезных, инновационных и эффективных вариантов для нас на данный момент является этот проект", - заявил глава временной администрации "Катерхэма" Финбарр О'Коннелл.

По замыслу устроителей акции каждый болельщик может пожертвовать 10 фунтов команде и получить какое-либо вознаграждение за помощь. Например, собственное имя на болиде "Катерхэма" во время Гран-при в Абу-Даби.

"Катерхэм", несмотря на неясность в вопросе владельца команды, вошел в предварительный список участников следующего сезона чемпионата "Формулы-1".
 
anatolicicДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:13 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росберг стал лучшим и в 3-й практике этапа "Ф-1" Гран-при Бразилии, Квят - 10-й

Немецкий пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг показал лучшее время во всех трех сессиях свободных заездов предпоследнего этапа сезона - Гран-при Бразилии.
В субботу во время третьей практики на трассе "Интерлагос" Росберг показал лучшее время круга - 1 минута 10,446 секунды. Вторым, как и в пятничных свободных заездах, стал партнер немца по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,114), третий результат показал пилот "Уильямса" Фелипе Масса (+0,429).
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят (+1,388) показал десятое время.
 
anatolicicДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:21 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дженсон Баттон считает, что ему нечего доказывать в Формуле 1

После финиша на четвертом месте в бразильской гонке чемпионата пилот команды McLaren Дженсон Баттон признался, что ему не нужно кому-то что-то доказывать в Формуле 1.

Будущее чемпиона мира 2009 года в Ф1 все еще остается под вопросом, тогда как он сам считает, что пилотирует не хуже себя прежнего.

«Я чувствую, что отлично выполняю свою работу, - сказал британец. - Мне нечего доказывать, я этим занимаюсь уже 15 лет.

Я всегда буду выкладываться по максимуму. Когда-то этого будет недостаточно, но не сегодня.

Мне это было присуще с 20 лет, и сегодня я это лишний раз доказал.

Я очень доволен своим четвертым местом в гонке, несмотря на то, что всегда хочется большего. Какое-то время нам казалось, что мы можем биться с Williams на равных, но это оказалось не так.

Мне очень понравилась эта гонка. Мы отлично поборолись с Кими, к тому же, всегда приятно оставить не у дел обоих пилотов Red Bull Racing, обогнать обе красные машины и одного из пилотов Williams.

Все это мне удалось, и я по-прежнему получаю удовольствие от гонок.

В ситуации, в которой я оказался, меня посещают самые разные мысли - позитивные и негативные, но за рулем машины все неприятности остаются позади, и я счастлив от этого».

Несмотря на отказ от обсуждения своего будущего в спорте, Дженсон признал, что останавливаться не намерен.

«Я не собираюсь бросать гонки, - продолжил британец. - Я здесь, чтобы гоняться, и каждый раз я стараюсь выкладываться на все 100%.

Иногда у меня не получается, но в большинстве случаев все в порядке.

Все, что от меня требуется - это ехать максимально быстро и все делать правильно. Это все, что от меня зависит, остальное - не в моей власти».
 
anatolicicДата: Вторник, 02.12.2014, 17:18 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В четверг руководство "Макларена" определится с напарником Алонсо

Руководство “Макларена” определится с выбором напарника Фернандо Алонсо на следующий сезон 4 декабря. Исполнительный директор команды Рон Деннис выступает за то, чтобы напарником Алонсо стал Кевин Магнуссен, который успешно провел дебютный сезон в "Макларене". Однако другие акционеры склоняются к сохранению в команде Дженсона Баттона.

– Любое решение должно быть поддержано и акционером, и советом, – приводит PlanetF1 слова Денниса. – Окончательного выбора я еще не сделал. На самом деле, у нас есть и более широкий круг кандидатов.
 
anatolicicДата: Среда, 03.12.2014, 17:39 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дженсон Баттон: "По-прежнему не могу ответить на вопросы по поводу моего будущего"
\

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон отметил, что пока не определился со своим будущим. По его словам, новости об этом появятся в скором времени. Гонщик, проведший в "Формуле-1" 15 сезонов, может закончить спортивную карьеру. Напомним, в следующем году основным пилотом "Макларена" должен стать Фернандо Алонсо. На роль второго пилота претендуют Баттон и Кевин Магнуссен.

– Извиняюсь, что по-прежнему не могу ответить на вопросы по поводу моего будущего, – написал Баттон в своем твиттере. – Надеюсь, в скором времени я смогу это сделать. Еще раз спасибо всем за поддержку.
 
anatolicicДата: Четверг, 04.12.2014, 11:56 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В серьезных травмах Бьянки может быть виновата система электронных тормозов

FIA предполагает, что к серьезным травмам головы пилот "Маруси" Жюля Бьянки на "Гран-при Японии" могла привести система электронного усилителя тормозов, которая не позволила заглушить двигатель на его болиде, информирует Autosport. Сегодня специальная группа, занимающаяся расследование причин аварии Бьянки, представила FIA свой отчет о проделанной работе. В нем разбираются детали инцидента, когда француз врезался в трактор-эвакуатор, который убирал "Заубер" Адриана Сутиля, и получил серьезные травмы головы.

Среди прочего в отчете имеется запись, что система электронных тормозов на "Марусе" француза была устроена таким образом, что конфликтует с системой безопасности, которая выключает двигатель, когда пилот одновременно нажимает на педали тормоза и газа. В отчете сообщается, что это могло сказаться на скорости, с которой гонщик врезался в трактор.
 
anatolicicДата: Суббота, 06.12.2014, 11:33 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Гран-при России" признан лучшим в "Формуле-1"
В ходе Генеральной ассамблеи FIA дебютный "Гран-при России" признан лучшим в сезоне, информирует официальный сайт "Сочи Автодрома". Также были определены выдающиеся спортсмены и организаторы в автомобильном спорте. В числе награжденных, в частности, оказались чемпион мира-2014 Льюис Хэмилтон и "Мерседес". Отметим, в ходе ассамблеи были одобрены поправки к спортивному и техническому регламентам "Формулы-1", уточнены правила получения гоночной суперлицензии и утвержден календарь этапов "Королевских гонок" на 2015 год. "Гран-при России" состоится в Сочи 11 октября.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz