Cardsharing
Вторник, 14.05.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула 1 - Страница 18 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Формула 1
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
anatolicicДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:22 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Феттель может стать в "Феррари" самым высокооплачиваемым пилотом в истории - СМИ

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" немец Себастьян Феттель будет зарабатывать в "Феррари" около 50 миллионов фунтов стерлингов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым пилотом в истории, сообщает Daily Mail.
Об уходе Феттеля из команды "Ред Булл", в которой он добился всех своих успехов, стало известно в субботу. Немца в "Ред Булл" заменит россиянин Даниил Квят, выступающий в этом сезоне за "Торо Россо". О том, что Феттель перейдет в "Феррари", заявил руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер.
Феттель в "Феррари" должен занять место испанца Фернандо Алонсо, который, предположительно, перейдет в "Макларен". Таким образом, становятся неопределенными перспективы британца Дженсона Баттона, чей контракт с "Маклареном" заканчивается после нынешнего сезона.
 
anatolicicДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:45 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фелипе Масса: "Я кричал по радио, что на трассе слишком опасно"

Пилот "Уильямс" Фелипе Масса, комментируя аварию гонщика "Маруси" Жюля Бьянки, выразил мнение, что организаторы "Гран-при Японии" должны были начать гонку позднее. Напомним, что француз врезался в эвакуатор, который убирал машину Адриана Сутиля, вылетевшую в этом же повороте кругом ранее. Бьянки в состоянии комы был доставлен в больницу, где ему была сделана операция. О состоянии его здоровья будет известно не раньше, чем завтра вечером.

– За пять кругов до инцидента я кричал по радио, что на треке слишком много воды и что это слишком опасно, – цитирует The Independent Массу. – Я должен понять, что случилось с Жюлем. Я был в шоке узнав, что он врезался в эвакуатор. На мой взгляд, гонка началась слишком рано, потому что трасса была непригодна для езды.
 
anatolicicДата: Вторник, 07.10.2014, 11:29 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ален Прост: "Организаторы "Гран-при Японии" допустили грубую ошибку"
Четырехкратный чемпион мира в "Формуле-1" Ален Прост считает, что организаторы "Гран-при Японии" допустили грубую ошибку, из-за которой пострадал пилот "Маруси" Жюль Бьянки. Напомним, он получил тяжелые травмы, врезавшись в эвакуатор, который убирал машину Адриана Сутиля, вылетевшего кругом ранее в том же повороте.

– Выезд эвакуатора без машины безопасности – это неприемлемо, – цитирует Le Figaro Проста. – Это серьезная ошибка. Нужно признать, что это грубое нарушение. Кто виноват? Нужно разобраться. Это комиссары или дирекция гонки. Все случилось за один круг? Необходимо было мгновенно принять решение о машине безопасности, а потом – об эвакуаторе.
 
anatolicicДата: Среда, 08.10.2014, 11:40 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Жан Тодт: "В ближайшее время Шумахер вернется к нормальной жизни"
Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Жан Тодт заявил, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер постепенно идет на поправку. По его словам, немцу пошла на пользу домашняя обстановка и поддержка близких. Напомним, что Шумахер получил тяжелые черепно-мозговые травмы в конце прошлого года во время катания на горных лыжах. В сентябре он вернулся домой, проведя несколько месяцев в больнице, и в настоящее время проходит реабилитацию после комы.

– Можно предположить, что Шумахер вернется к нормальной жизни в краткосрочной перспективе, – приводит Autosport слова Тодта. – Но мы должны отметить, что он вряд ли сможет сесть за руль автомобиля Формулы-1". Он продолжает бороться. Очень важно, что его состояние улучшается, как и то, что теперь он находится дома со своей семьей.
 
anatolicicДата: Четверг, 09.10.2014, 15:41 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Менеджер бывшей команды Квята уверен, что россиянин станет чемпионом "Формулы-1"

Менеджер команды "Койранен GP" Антти Хейккинен отметил большой потенциал у пилота "Формулы-1" Даниила Квята. Россиянин выступал в команде "Койранен GP" до перехода в "Королевские гонки", где он в данный момент защищает цвета "Торо Россо", а со следующего сезона перейдет в "Ред Булл".

– Надеюсь, в "Ред Булле" он задержится дольше, чем в "Торо Россо", – цитирует f1news.ru Хейккинена. – Я действительно на это надеюсь. Если бы Даниил остался в "Торо Россо", то на фоне Макса Ферстаппена он в любом случае оказался бы в менее выгодной ситуации. Но теперь, став напарником Риккьярдо, он может только выиграть.

Его мечта сбывается, я за него очень рад и не удивлен, что Даниил так быстро добился успеха. В свое время я работал с несколькими гонщиками, которые сейчас выступают в "Формуле-1", и хотя не могу утверждать, что Даниил – однозначно лучший из них, но я уверен, что когда-нибудь он станет чемпионом мира.
 
anatolicicДата: Пятница, 10.10.2014, 11:15 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Гран-при "Формулы-1" открывает для иностранцев другую Россию, считает Хэмилтон

Первый в истории России этап Гран-при "Формулы-1" открывает для людей страну по-новому, считает пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон.
"Это первый раз, когда все пилоты собрались в России, это много значит для всех нас. Вчера был в Москве, сейчас здесь, и Россия открывается для меня совсем по-другому, как, наверное, для любого другого, кто приедет сюда. Все думают, что Россия - это холод, водка, мы видели это все в фильмах. Тут же горы, море и очень теплая погода", - рассказал Хэмилтон журналистам.

Лидер текущего сезона также удивлен энтузиазмом людей. "Вы еще посмотрите, как люди вдохновлены тем, что они проводят этот Гран-при, как они полны энтузиазма, и все здесь им интересно", - добавил Хэмилтон.
 
anatolicicДата: Суббота, 11.10.2014, 11:38 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Росси заменит Бьянки в "Марусе" на "Гран-при России"
Американец Александр Росси заменит пилота "Маруси" Жюля Бьянки на "Гран-при России", сообщает NBC Sports. Француз попал в серьезную аварию на "Гран-при Японии" на прошлой неделе и находится в стабильно-критическом состоянии. Получивший черепно-мозговую травму гонщик был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Во время вчерашних свободных заездов на трассе Олимпийского парка в Сочи "Маруся" была представлена одним болидом, которым управлял Макс Чилтон.
 
anatolicicДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:21 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хэмилтону не было равных в Сочи, Квят остался без очков
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории «Гран-при России».

На финише действующий лидер личного зачета, пролидировавший от старта до финиша, почти на 20 секунд опередил партнера по команде немца Нико Росберга. Третьим стал выступающий за «Уильямс» финн Вальттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо», стартовавший с пятой позиции, не смог подтвердить квалификационную скорость и завершил домашний этап чемпионата мира 14-м.
 
anatolicicДата: Среда, 15.10.2014, 15:02 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
На Гран-при США Райкконен получит новое шасси
Пилот «Феррари» Кими Райкконен получит на следующем этапе в США новое шасси, сообщает Omnicorse.

По информации итальянского издания, после окончания Гран-при России, который он завершил на девятом месте, Райкконен при разговоре с руководителем команды Марко Маттиаччи был очень недоволен поведением машины.

«Кими дал понять, что не может выкладываться на 110 процентов из-за того, что машина не работает должным образом», – цитирует Motorsport сообщение Omnicorse.
 
anatolicicДата: Четверг, 16.10.2014, 11:51 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ди Монтедземоло заявил, что Фернандо Алонсо покидает "Феррари" по двум причинам

Лука ди Монтедземоло, покинувший пост руководителя компании Ferrari несколько дней назад, заявил, что пилот команды "Формулы-1" Фернандо Алонсо решил уйти по окончании сезона по двум причинам.

Ранее СМИ сообщали, что в следующем сезоне 33-летнего Алонсо, выступающего за "Феррари" с 2010 года, заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл".

"Фернандо уходит из команды по двум причинам. Первая: он хочет сменить обстановку, окружающих его людей. Вторая: он находится в том возрасте, который не позволяет ему долго ждать новых побед", - сказал ди Монтедземоло, которого цитирует Би-би-си.

Алонсо, двукратный чемпион мира в составе "Рено", в качестве пилота "Феррари" трижды становился вторым по итогам сезона.
 
anatolicicДата: Пятница, 17.10.2014, 13:05 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хэмилтону не нравится дождевая резина Pirelli
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, ставший победителем "Гран-при России", недоволен дождевой резиной Pirelli. По словам пилота, надо больше внимания уделять этой разновидности шин.

– Ни для кого не секрет, что это не лучшие шины, – цитирует Хэмилтона f1news.ru. – Брызги будут всегда, но нужно напряженно работать. Этой области не всегда уделяют достаточно внимания. Слики постоянно дорабатывают и улучшают, а дождевой резиной занимаются не так активно.

​Хочется получить шины, которые будут отводить воду, а не вынуждать нас переходить на гораздо более быструю промежуточную резину, несмотря на небезопасные условия. Я считаю, что FIA и Pirelli нужно заняться этим.
 
anatolicicДата: Суббота, 18.10.2014, 11:43 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Pirelli изменила типы шин на Гран-при Бразилии "Ф-1" в целях безопасности

Компания Pirelli, являющаяся единственным поставщиком шин в "Формуле-1", решила поменять составы, которые она повезет в Бразилию на предпоследний этап чемпионата, сообщает официальный сайт "Ф-1".

Ранее бразильский гонщик "Уильямса" Фелипе Масса назвал очень опасным для гонщиков выбор Pirelli на этот этап, особенно в случае дождя. Изначально Pirelli планировала привезти в Сан-Паулу "жесткий" и "средний" тип резины. Позже спортивный руководитель Pirelli Пол Хембри отверг эти обвинения, но не исключил, что решение по составам могут пересмотреть.

"Жесткий" и "средний" составы использовались на Гран-при Японии, где в тяжелейшую аварию попал пилот "Маруси" Жюль Бьянки, находящийся сейчас в стабильно критическом состоянии.
 
anatolicicДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:25 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дэвид Култхард: "Останется ли Феттель другом Райкконена,
когда перейдет в "Феррари"?"


Бывший пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард выразил мнение, что Себастьяну Феттелю будет непросто остаться друзьями со своим будущим партнером по "Феррари" Кими Райкконеном. Гонщики неоднократно заявляли, что хорошо относятся друг к другу.

– Интересно, останутся ли Феттель и Райкконен друзьями? Трудно сохранить хорошие отношения с напарником по команде, – цитирует Motorsport Култхарда. – Его можно уважать, но в конечном итоге твои успехи – это его неудачи и наоборот.

Наскоько я знаю, бывший гоночный инженер Феттеля переходит из "Торо Россо" в "Феррари". Это поможет Себастьяну быстрее адаптироваться. Когда ты переходишь в другую команду, очень важно, чтобы в ней были знакомые тебе люди.
 
anatolicicДата: Вторник, 21.10.2014, 11:54 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Гонщик Хюлькенберг в следующем сезоне продолжит выступать за "Форс Индию"

Немецкий пилот Нико Хюлькенберг останется основным пилотом "Форс Индии" на следующий сезон, сообщается на официальном сайте "Формулы-1".

В нынешнем чемпионате 27-летний гонщик не смог набрать очков только в трех гонках из шестнадцати и с 76 баллами занимает в личном зачете 8-е место.

"Я очень хорошо знаю эту команду, у нас был прекрасный год, несколько раз мы достигали особенных результатов. У команды большие амбиции и я считаю, что мы можем быть конкурентоспособными и в следующем году. Все в команде мотивированы и голодны до больших побед", - сказал Хюлькенберг.
 
anatolicicДата: Пятница, 24.10.2014, 11:56 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Завод команды "Формулы-1" "Катерхэм" закрыт, судьба "конюшни" неизвестна
Завод команды "Формулы-1" "Катерхэм" временно закрыт, судьба самой "конюшни" пока неизвестна, сообщает Рейтер.

Компания Caterham Sports Limited (CSL), базирующаяся в Лифилде (Англия), производит и обслуживает болиды для команды "Формулы-1", которая управляется 1Malaysia Racing Team (1MRT). 1MRT в июле сменила владельца - бизнесмен Тони Фернандес продал команду консорциуму швейцарских и ближневосточных инвесторов.

На этой неделе новые владельцы предупредили, что могут отказаться от команды, так как Фернандес до сих пор не передал им право собственности на нее.

"Сотрудники не смогли попасть на завод сегодня. Мои средства используются, но мне за это не заплатили", - сказал представитель CSL Финбарр О'Коннел, добавив, что завод снова заработает, если сделка все же будет совершена.

Болиды "Катерхэма", которые должны быть отправлены в Остин для участия в Гран-при США (31 октября - 2 ноября), заперты на заводе и, по словам О'Коннела, не могут покинуть территорию завода без его ведома. Однако представитель CSL подозревает, что команда могла припрятать несколько шасси в другом месте, и пытается это выяснить. Если "Катерхэм" не выступит в США, равно как и в двух других оставшихся гонках сезона, то нарушит соглашение с "Формулой-1".

"В сущности представители 1MRT находились в здании завода последние несколько дней. Мы пытаемся достичь приемлемого соглашения, позволяющего им здесь находиться. Вчера у нас была встреча, но предложение, сделанное юристами 1MRT, было неприемлемым. Поэтому я их выдворил отсюда. Мы надеемся, что они вернутся с разумным предложением", - сказал О'Коннел.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Формула 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz