Cardsharing
Четверг, 16.05.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ралли - Страница 7 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Ралли
Ралли
anatolicicДата: Суббота, 18.01.2014, 12:07 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Каргинов сохранил лидерство в зачете «Дакара» за этап до конца

Голландец Жерар де Рой из «Ивеко» выиграл предпоследний этап «Дакара» в классе грузовиков, но россиянин Андрей Каргинов из команды «КАМАЗ-мастер» сохранил лидерство в общем зачете ралли. Еще один пилот российской команды Эдуард Николаев стал третьим на этапе и остался на этой же строчке в общей квалификации.

Преимущество Каргинова над де Роем составляет 7,5 минуты перед заключительным стартом.

«Дакар-2014». Чили, Аргентина, Боливия

12-й этап

Грузовики

1. Жерар де Рой («Ивеко») — 4:10,24

2. Андрей Каргинов +31

3. Эдуард Николаев +3.18

4. Антон Шибалов +10.39

5. Дмитрий Сотников (все — «КАМАЗ-мастер») +11.30

Общий зачет

1. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») — 52:36.12

2. Жерар де Рой («Ивеко») — +7.25

3. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») — +1:38.38…[
 
anatolicicДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:05 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Победителя ралли "Дакар" 2014 года в классе грузовиков определят судьи

Победитель ралли "Дакар" 2014 года в классе грузовиков пока неизвестен, несмотря на то, что последний этап уже завершился.
Перед последним этапом, который прошел в субботу, россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-мастер" опережал голландца Жерара де Роя (Iveco) более чем на семь минут. На 90-м километре спецучастка на последнем этапе китайский гонщик Чжоу Ён попал в аварию и заблокировал трассу, в связи с чем россиянин потерял много времени.
Де Рой это место проехал раньше и в итоге стал первым в общем зачете. Теперь судьи должны решить, возвращать ли Каргинову время, потраченное на вынужденную остановку, или нет.

Третье место в общем зачете занял Эдуард Николаев из другого экипажа команды "КАМАЗ-мастер". Дмитрий Сотников и Антон Шибалов, также выступающие за "КАМАЗ-мастер", заняли четвертое и пятое места.
В зачете квадроциклов победу одержал чилиец Игнасио Касале (Yamaha). У мотоциклистов победил испанец Марк Кома (KTM). В зачете легковых автомобилей лучшим стал испанец Нани Рома (MINI).
 
anatolicicДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:50 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российский экипаж Андрея Каргинова официально стал победителем ралли-марафона "Дакар"

Россиянин Андрей Каргинов из команды "КАМАЗ-мастер" официально занял первое место на знаменитом ралли-марафоне "Дакар".
В субботу двухнедельный ралли-марафон завершился в чилийском городе Вальпарасио.
На 90 километре заключительного спецучастка один из участников в зачете автомобилей допустил ошибку и заблокировал трассу. Каргинов шел следом и потерял на этом время, тогда как главный соперник россиянина Жерар де Рой из "Ивеко" прошел это место до инцидента. На финише этапа голландец опередил Каргинова на 2 минуты и 9 секунд. Но спустя некоторое время судьи решили вернуть россиянину потерянные минуты, и тот в итоге занял первое место, опередив де Роя на 3 минуты и 11 секунд. Замкнул пьедестал почета прошлогодний победитель "Дакара" Эдуард Николаев из "КАМАЗ-мастер".
Антон Шибалов и Дмитрий Сотников (оба - "КАМАЗ-мастер") завершили ралли на четвертом и пятом местах соответственно.
Для российской команды этот успех стал двенадцатым в истории. Ранее победу "КАМАЗ-мастер" приносили Виктор Московских (1996), Владимир Чагин (2000-2004, 2006, 2010-2011), Фирдаус Кабиров (2005, 2009) и Эдуард Николаев (2013).
Первое место в зачете автомобилей занял испанец Хоан Нани Рома на "МИНИ", на последнем спецучастке опередивший в общем зачете именитого партнера по команде француза Стефана Петеранселя. Третьим стал еще один представитель "МИНИ" катарец Нассер Аль Аттия, уступивший испанцу почти час. Рома уже побеждал на "Дакаре" - в 2004 году ему не было равных среди мотоциклистов. Лучшим из россиян в этой категории стал Владимир Васильев, занявший десятое место.
В зачете мотоциклов победу одержал испанец Марк Кома (КТМ), для которого этот успех стал четвертым в карьере. В итоговом протоколе он опередил соотечественника Хорди Виладомса /КТМ/ и француза Оливье Пена /"Ямаха"/. Ранее Кома побеждал в 2006, 2009, и 2011 годах.
Дебютант "Дакара" 22-летний россиянин Сергей Карякин ("Ямаха") финишировал седьмым в классе квадроциклов, одержав историческую для России победу на одном из этапов. Он проиграл победителю чилийцу Игнасио Касале ("Ямаха"), выигравшего "Дакар" впервые в карьере, более 15 часов. Замкнули пьедестал почета поляк Рафал Соник ("Ямаха") и голландец Себастьян Хуссейни ("Хонда").
 
PohorjeДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:23 | Сообщение # 94
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Ралли Монте-Карло. Ожье на вершине, Протасов в десятке

Себастьян Ожье выиграл ралли Монте-Карло, а Юрий Протасов финишировал десятым.



Количество спецучастков: 3 (2+1)
Общая дистанция дня (только СУ): 56,50 км

 
PohorjeДата: Четверг, 30.01.2014, 14:38 | Сообщение # 95
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
ERC. Четыре украинских экипажа примут участие в ралли Лиепаи

Четверо украинцев выйдут на старт ралли Лиепаи.



Инесса Тушканова

В эти выходные Латвия примет ралли Лиепаи, являющееся вторым этапом чемпионата Европы по ралли. Наиболее высокие стартовые номера получили Крейг Брин (Пежо), Брайан Буфье (Ситроен) и Эсапекка Лаппи (Шкода).

Украина будет представлена четырьмя экипажами. Честь страны будут защищать Алексей Тамразов (Форд), Виталий Пушкарь, Инесса Тушканова, известная по съёмкам в журнале "Плейбой", и Тарас Кравченко (все — Мицубиси).
 
anatolicicДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:38 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Остберг: на Ралли Швеции надеемся побороться за победу
Пилот "Ситроена" Мадс Остберг надеется побороться за победу на предстоящем этапе чемпионата WRC — Ралли Швеции. Отметим, что в последние три года норвежец трижды финишировал на подиуме в Швеции — в 2012 и 2013 годах он был третьим, а в 2011-м поднимался на вторую ступень подиума.

"Ралли Швеции является одной из самых важных для меня гонок в сезоне. Цель состоит в том, чтобы финишировать на подиуме, а если всё пойдёт хорошо, я хочу побороться за победу. У нас будет много наших болельщиков на этом ралли. Хотя я очень сосредоточен на трассе, я всё же раньше замечал наших болельщиков размахивавших норвежскими и шведскими флагами", — приводит слова Остберга Crash.net.
 
PohorjeДата: Четверг, 06.02.2014, 13:53 | Сообщение # 97
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Ралли Швеции. Миккельсен выигрывает пролог

Андреас Миккельсен выиграл первый спецучасток ралли Швеции.


Андреас Миккельсен

Количество спецучастков: 1
Общая дистанция дня (только СУ): 1,90 км

Пролог ралли Швеции обозначил определённое преимущество Фольксвагена. Быстрее всех двухкилометровый спецучасток проехали Андреас Миккельсен и Себастьян Ожье, причём француз, как ни странно, оказался несколько медленнее норвежца. Третий результат показал Отт Тянак, выступающий в этом году по сокращённой программе. Роберт Кубица сделал ставку на осторожность и проехал дистанцию допа на пять секунд медленнее Миккельсена, что автоматически отбросило его за пределы первой десятки.

Результаты пролога (положение лидеров):

1. Андреас Миккельсен (Фольксваген) - 1:33,4
2. Себастьян Ожье (Фольксваген) +0,8
3. Отт Тянак (Форд) +2,2
4. Яри-Матти Латвала (Фольксваген) +2,4
5. Микко Хирвонен (Форд) +2,6
6. Хеннинг Солберг (Форд) +3,0
7. Юхо Хяннинен (Хёндэ) +3,2
8. Мадс Остберг (Ситроен) +3,2
9. Тьерри Нёвиль (Хёндэ) +3,4
10. Крис Мик (Ситроен) +3,9
...16. Юрий Протасов (Форд) +6,1
...36. Борис Ганджа (Мицубиси) +19,4
...38. Валерий Горбань (Мини) +22,3

Украина на ралли представлена тремя экипажами. Выше всех располагается Юрий Протасов, который на данный момент занимает третье место в классе WRC-2. Борис Ганджа, дебютирующий в чемпионате мира, и Валерий Горбань, который, как и Протасов, участвует в WRC-2, пребывают почти в самом конце списка участников.

Результаты WRC-2:

1. Яри Кетомаа (Форд) - 1:38,8
2. Лоренцо Бертелли (Форд) +0,5
3. Юрий Протасов (Форд) +0,7
4. Карл Крууда (Форд) +1,2
5. Язид Аль-Раджи (Форд) +1,5
6. Фредрик Олин (Форд) +5,2
7. Журдан Сердеридис (Форд) +9,3
8. Аннеш Грёндал (Субару) +9,8
9. Джанлука Линари (Субару) +13,0
10. Валерий Горбань (Мини) +16,9
 
anatolicicДата: Пятница, 07.02.2014, 18:34 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
WRC. Ожье потерял лидерство на Ралли Швеции

Пилот «Фольксвагена» Себастьян Ожье потерял лидерство на Ралли Швеции, вылетев с трассы и застряв в снегу на первом спецучастке второго дня. В результате инцидента Ожье потерял четыре с половиной минуты и откатился на 20-е место в гонке.

«Я вылетел в сугроб и застрял. Это произошло в медленном повороте. Я был не слишком хорошо сконцентрирован. Глупая ошибка.

Сделаю все возможное, чтобы отыграться. Не знаю, на что могу рассчитывать, но полагаю, будет тяжело», – цитирует Ожье Autosport.

Стоит отметить, что пилот «Хендэ» Тьерри Невилль, столкнувшийся с проблемами на седьмом спецучастке гонки, не будет выступать во второй день Ралли Швеции.
 
anatolicicДата: Суббота, 08.02.2014, 22:02 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Латвала обошел Ожье в Швеции и личном зачете

Финский гонщик «Фольксвагена» Яри-Матти Латвала довел до победы второй этап чемпионата мира – «Ралли Швеции» - и вышел в лидеры турнирной таблицы. По ходу дистанции ему удалось опередить своего напарника Себастьена Ожье, который лидировал после второго дня, но допустил серьезную ошибку и откатился на шестую позицию.

Вторым на снежном ралли стал норвежец Андреас Миккельсен из второй команды «Фольксвагена», а замкнул тройку лучших его соотечественник на «Ситроене» Мадс Остберг.

Следующий этап чемпионата мира пройдет в Мексике 6-9 марта.

Чемпионат мира. Второй этап

«Ралли Швеции». Итоговый результат

1. Яри-Матти Латвала (Финляндия, «Фольксваген») — 3:00:31.1

2. Андреас Миккельсен (Норвегия, «Фольксваген 2») + 53.6

3. Мадс Остберг (Норвегия, «Ситроен») + 59.5

4. Микко Хирвонен (Финляндия, «М-Спорт») + 2:26,9

5. Отт Тянак (Эстония, «М-Спорт» клиент) + 3:00.5
 
PohorjeДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:46 | Сообщение # 100
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Латвала: "В этом году я очень хотел хорошо стартовать"

Яри-Матти Латвала считает свою победу, одержанную в этот уик-энд на этапе мирового ралли в Швеции, ключевой в борьбе за титул чемпиона мира.



Финн безупречно провел всю гонку, одержав свою вторую победу за Volkswagen и третью в Швеции, что позволило ему опередил в личном зачете другого пилота команды и действующего чемпиона мира Себастьена Ожье.

"Я старался сохранять максимальную концентрацию. Я так часто в своей карьере плохо начинал сезоне - и после этого наверстать упущенное как правило было очень непросто. Часто уже к середине сезона шансы на титул оказываются упущены. В этом году я очень хотел хорошо стартовать. В Монте-Карло я показал пятый результат – и понимал всю важность успешного выступления в Швеции, чтобы сохранить шансы на титул", - говорит Латвала.

"Моей главной задачей было ехать настолько быстро, насколько возможно – но при этом не гнаться за дополнительными зачетными баллами. Если удается в финале ехать в том же темпе, что и на протяжении всего дня, это замечательно. Но специально я не атаковал.

Возможно, я мог бы показать время и лучше, но это было рискованно. Мы очень довольны итоговым результатом, а Мадс просто здорово проехал этот СУ. Я хотел бы поблагодарить своего тренера по психологической подготовке Кристофа [Трейе]. Он очень помог мне подготовиться к гонке", - подытожил финн.

 
anatolicicДата: Среда, 12.02.2014, 13:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ралли "Шелковый путь"-2014 возьмет старт в Москве 4 июля

Старт ралли "Шелковый путь"-2014 будет дан на Красной площади в Москве 4 июля, сообщается в пресс-релизе организаторов.

География ралли в текущем году будет существенно расширена. В частности, она будет включать в себя круговой этап в Казахстане и проезд через Казань. Финишируют участники 12 июля у стен Астраханского кремля.

"Шелковый путь" является международным ралли-рейдом, который проводится с 2009 года на территории России, Казахстана и Туркмении. Ралли проходит в классах внедорожников и грузовиков.
 
anatolicicДата: Четверг, 13.02.2014, 19:50 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Экс-чемпион "Формулы-1" Жак Вильнев будет выступать в ралли-кроссе
Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" канадец Жак Вильнев возвращается в спорт и будет выступать в чемпионате мира по ралли-кроссу, сообщает Autosport.

В предстоящем сезоне, первый этап которого пройдет 3-4 мая в Португалии, Вильнев будет выступать за команду Albatec Racing на автомобиле Peugeot 208.

"Я действительно с нетерпением жду выхода на трассу, - сказал 42-летний канадец. - Я гонщик, и я, разумеется, хочу победить. Но в новом чемпионате меня ждет много нового. Конечно, я надеюсь побеждать, но есть много вещей, которые мне незнакомы, и в 2014 году я буду набираться опыта".

Вильнев в 1997 году стал чемпионом "Формулы-1", выступая за "Уильямс".
 
anatolicicДата: Четверг, 06.03.2014, 15:52 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Техническим партнером раллийной команды G-Energy Team стал X-Raid

Трехкратный победитель ралли "Дакар" немецкая команда X-Raid, обеспечивающая техническое обслуживание спортивных автомобилей, стала партнером раллийной G-Energy Team, сообщил генеральный директор компании "Газпромнефть - смазочные материалы" Александр Трухан на пресс-конференции в РИА Новости.

В состав G-Energy Team входят экипаж Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова, выступающие на MINI ALL4 Racing, а также экипажи Руслан Мисиков/Виталий Евтехов и Андрей Дмитриев/Владимир Демьяненко, которые на BMW X3 примут участие во всех этапах Кубка мира в 2014 году в легковом зачете.

"Сотрудничество с G-Energy Team и X-Raid для нас очень важно. Я уверен, что совсем близко то время, когда российские команды будут успешно соревноваться и выигрывать международные соревнования, - заявил Трухан. - Мы стали генеральными партнерами чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам. Важно, что соревнования проходят не только по территории России, но и сопредельных государств. В этом году мы пошли дальше и стали партнерами G-Energy Team, которая выступит в Кубке мира по ралли-рейдам".

Действующий чемпион России по ралли-рейдам Владимир Васильев подчеркнул, что главный приоритет команды в предстоящем сезоне успешное выступление в Кубке мира: "Надеюсь, что испытания масла пройдет уже на другой машине, машине X-Raid. Обслуживать нас будут немецкие механики. А наша задача - побеждать, что возможно. Год очень насыщенный, потому что очень много гонок, даже есть накладки в графике. Будем пробовать успевать вернуться с российских гонок на Кубок мира".

Кубок мира по ралли-рейдам - ежегодная серия соревнований ралли мирового уровня, которые организует Международная автомобильная федерация для автогонщиков и команд производителей автомобилей.
 
PohorjeДата: Пятница, 07.03.2014, 21:14 | Сообщение # 104
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Ралли Мексики. Ожье выигрывает пролог

Себастьян Ожье выиграл первый спецучасток ралли Мексики.


Себастьян Ожье

Количество спецучастков: 1
Общая дистанция дня (только СУ): 1,01 км

Пролог мексиканского этапа, как и в Швеции, обозначил преимущество Фольксвагена, все гонщики которого попали в первую пятёрку. Быстрейшее время показал Себастьян Ожье, на втором месте расположился Отт Тянак, проходящий, как ни странно, по классу WRC-2, а замкнул тройку Андреас Миккельсен. Хуже всех в этот день выступил Крис Аткинсон, у которого на старте заглох двигатель, вследствие чего австралиец потерял почти полминуты и откатился за пределы первой двадцатки.

Результаты пролога (положение лидеров):

1. Себастьян Ожье (Фольксваген) - 0:52,9
2. Отт Тянак (Форд) +0,3
3. Андреас Миккельсен (Фольксваген) +0,4
4. Крис Мик (Ситроен) +0,6
5. Яри-Матти Латвала (Фольксваген) +0,8
6. Тьерри Нёвиль (Хёндэ) +1,1
7. Мадс Остберг (Ситроен) +1,3
8. Микко Хирвонен (Форд) +1,4
9. Роберт Кубица (Форд) +1,7
10. Лоренцо Бертелли (Форд) +2,3
...16. Юрий Протасов (Форд) +3,6

В классе WRC-2 принимает участие украинец Юрий Протасов. После пролога наш гонщик идёт на пятой позиции, уступая лидирующему Тянаку три с половиной секунды.

Результаты WRC-2:

1. Отт Тянак (Форд) - 0:53,2
2. Лоренцо Бертелли (Форд) +2,0
3. Кентен Жильбер (Форд) +2,5
4. Николас Фукс (Форд) +2,7
5. Юрий Протасов (Форд) +3,3
6. Массимилиано Рендина (Мицубиси) +5,7
7. Джанлука Линари (Субару) +6,4
8. Аугусто Бестард (Мицубиси) +8,2
 
PohorjeДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:01 | Сообщение # 105
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Ралли Мексики. Дубль Фольксвагена, второе очко Протасова

Себастьян Ожье выиграл ралли Мексики и вернулся в лидеры общего зачета.



Количество спецучастков: 4
Общая дистанция дня (только СУ): 80,22 км

В решающий день ралли большинство гонщиков сосредоточились на удержании своих позиций, поэтому в первой десятке произошло всего одно изменение: Крис Мик, шедший на девятом месте, на последнем спецучастке попал в аварию и сошёл. Его место занял Мадс Остберг, ну а десятым финишировал украинец Юрий Протасов, имеющий теперь два очка в общем зачёте.

Первая же тройка осталась прежней: Себастьян Ожье — Яри-Матти Латвала — Тьерри Нёвиль. После этой победы Ожье, как и обещал, вернулся в лидеры общего зачёта.

Результаты призового СУ (положение лидеров):

 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Ралли
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz