Cardsharing
Понедельник, 29.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Ралли - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Ралли
Ралли
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:36 | Сообщение # 16
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Дакар" слишком непредсказуем для легкой победы на нем - Депре

Ралли-рейд "Дакар" настолько непредсказуем, что легко одержать на нем победу практически невозможно, заявил триумфатор завершившейся гонки в классе мотоциклов француз Сириль Депре.

В субботу французский гонщик на KTM во второй год кряду стал победителем ралли, преодолев дистанцию марафона за 43 часа 24 минуты и 22 секунды.

"Да, мне действительно было необходимо пересечь финишную черту, увидеть всех этих людей, чтобы понять, что больше эту победу у меня никто не сможет отобрать. Я справился с этим и со всеми сюрпризами, что "Дакар" преподносит тебе, в том числе с небольшими ошибками при навигации. Теперь у меня есть причина, чтобы быть счастливым. Было бы неинтересно, если бы день, когда ты выигрываешь "Дакар", стал легким для тебя. И такой день еще далек от меня! "Дакар" слишком долог, слишком сложен, слишком жарок, слишком холоден; вставать приходится рано, приходится выбираться из дюн в Перу и Чили, приходится огибать камни и кактусы неподалеку от Кордовы... Он слишком непредсказуем, чтобы одержать здесь легкую победу", - цитирует Депре официальный сайт соревнований.

Француз в пятый раз в карьере стал победителем знаменитого ралли-марафона - ранее "Дакар" покорялся ему в 2005, 2007, 2010 и 2012 годах.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:37 | Сообщение # 17
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Пилоты "КАМАЗа" заняли первые три места в ралли-рейде

В столице Чили Сантьяго 19 января завершился ежегодный ралли-рейд «Дакар». По его итогам в классе грузовиков первые три места заняли представители российской команды «КАМАЗ-мастер», сообщает официальный сайт соревнования.

Победителем общего зачета в классе грузовиков стал Эдуард Николаев с результатом 39 часов 41 минута и 43 секунды. На 37 минут и 10 секунд от него отстал Айрат Мардеев, а Андрей Каргинов с отставанием 37 минут и 57 секунд замкнул тройку лидеров. Победитель прошлогоднего ралли-рейда Жерар Де Рой из команды Iveco, столкнувшийся в ходе марафона с рядом технических неисправностей, финишировал четвертым.

В классе автомобилей победу одержал Стефан Петерансель на MINI, повторив, таким образом, свой успех прошлогодней давности. Победа французского пилота стала для него пятой в карьере в классе автомобилей, помимо этого он шесть раз выигрывал «Дакар» в мотоциклетном зачете. Вторым стал южноафриканец Жинель Де Виллерс, а третье место с отставанием в 1 час 28 минут и 22 секунды от лидера занял россиянин Леонид Новицкий на MINI, для которого этот результат стал лучшим в карьере.

Среди мотоциклистов лучшим стал Сирил Депре на KTM, для которого нынешняя победа на «Дакаре» стала пятой в карьере. Второе место занял португалец Рубен Фариа, а третье - Франсиско Лопес Контардо, также представляющие KTM. По результатам ралли-рейда гонщики этой австрийской команды заняли первые пять мест итогового протокола.

В классе квадроциклов победу одержал аргентинец Маркос Патронелли из команды Yamaha. Его партнеры по команде, чилиец Игнасио Касале и поляк Рафал Соник расположились на втором и третьем местах в итоговой классификации соответственно.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:39 | Сообщение # 18
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лёб выиграл Ралли Монте-Карло WRC — 2013, Новиков сошёл

Действующий девятикратный чемпион мира по классическому ралли француз Себастьен Лёб из заводского "Ситроена" одержал победу на Ралли Монте-Карло WRC — 2013, которое было остановлено после СУ16, за два допа до финиша. Второе место занял французский гонщик заводского "Фольксвагена" Себастьен Ожье, третьим стал испанец Дани Сордо ("Ситроен").

Российский гонщик "Форда" Евгений Новиков сошёл после аварии на СУ14, а украинский пилот Юрий Протасов ("Субару") стал 12-м в общем зачёте и вторым в классе WRC-2.

WRC. Ралли Монте-Карло. Положение после СУ16. Итоги гонки

1. Себастьен Лёб ("Ситроен") — 5:18:57.2
2. Себастьен Ожье ("Фольксваген") +1:39.9
3. Дани Сордо ("Ситроен") +3:49.0
4. Микко Хирвонен ("Ситроен") +5:26.3
5. Бриан Буффье ("Ситроен") +8:13.1
6. Мадс Остберг ("Форд") +12:03.7
7. Мартин Прокоп ("Форд") +23:27.3
8. Зепп Виганд ("Шкода") +29:34.5
9. Оливье Бурри ("Пежо")+35:38.4
10. Михал Косцюшко ("МИНИ") +36:28.0

12. Юрий Протасов ("Субару") +40:55.8
 
PohorjeДата: Вторник, 22.01.2013, 15:09 | Сообщение # 19
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лёб отметил, что победа в Монте-Карло не изменит его намерений уйти из WRC

Девятикратный чемпион мира в WRC Себастьен Лёб, одержавший в минувший уик-энд победу на Ралли Монте-Карло, отметил, что не сожалеет о решении покинуть WRC. Напомним, что в нынешнем сезоне француз примет участие лишь в четырёх ралли.

"Это выбор, который я сделал: отойти от WRC, чтобы заняться чем-то ещё. Я гонялся в ралли на протяжении 10 лет, и теперь я имею возможность заняться чем-то другим. Возможно, я вернусь в следующем году, но только если буду чувствовать, что мне не хватает этого ралли (Монте-Карло).

Мотивация у меня была прежней, как только был дан старт. Здесь были потрясающие допы со снегом, мне было очень весело", — цитирует Лёба Autosport
 
PohorjeДата: Суббота, 02.02.2013, 13:13 | Сообщение # 20
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Минниханов вручил государственные награды гонщикам "КАМАЗ-мастер"

Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды республики членам гоночной команды "КАМАЗ-мастер", сообщается на официальном портале Республики Татарстан.

Все первые три места на ралли-марафоне "Дакар"-2013 в зачете грузовиков остались за пилотами "КАМАЗ-мастер". Эдуард Николаев стал первым, на второй позиции оказался Айрат Мардеев, на третьей - Андрей Каргинов.

"Успех "КАМАЗа" - это успех нашей страны. Это огромный плюс для будущих перспектив нашего автомобильного завода", - сказал Минниханов на торжественной церемонии чествования победителей и призеров гонки в Казанском кремле.

Медали "За доблестный труд" получили члены гоночных экипажей команды, а семикратному чемпиону "Дакара" Владимиру Чагину, ныне занимающему пост руководителя команды, было присвоено звание "Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан".

Ильгизар Мардеев, чей экипаж занял 14-е место в общем зачете, удостоен ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан". Минниханов особо поблагодарил Мардеева за его вклад в успехи команды, отметив, что хотя сам гонщик, как правило, остается "за кадром", без его помощи другие экипажи не смогли бы добиться успеха.
 
PohorjeДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:33 | Сообщение # 21
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
ERC: Кетомаа выиграл второй этап чемпионата Европы по ралли в Латвии

Финский гонщик Яри Кетомаа одержал победу на втором этапе чемпионата Европы по ралли ERC (бывшая IRC), который прошёл в латвийских городах Лиепая и Вентспилс. Второе место занял Крейг Брин на "Пежо", тройку замкнул Франсуа Делекур.

ERC. Ралли Латвии. Итоги гонки:

1. Яри Кетомаа ("Форд") — 02:08:15.7
2. Крейг Брин ("Пежо") — +31,0
3. Франсуа Делекур ("Пежо") — +02:47.5
4. Ян Черны ("Шкода") — +03:03.4
5. Раймонд Киселс ("МИНИ") — +05:46.3
6. Витаутас Шведас ("Мицубиси") — +05:55.7
7. Айвис Игл ("Мицубиси") — +07:39.5
8. Рауль Йетс ("Мицубиси") — +08:37.6
9. Ярослав Орсак ("Мицубиси") — +08:48.9
10. Виталий Пушкарь ("Мицубиси") — +09:25.
… 13. Василий Грязин ("Мицубиси") — +10:58.7.
 
PohorjeДата: Вторник, 12.02.2013, 14:52 | Сообщение # 22
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
WRC. Ралли Швеции. Ожье приносит Фольксвагену первую победу

Себастьян Ожье одержал первую победу за рулем Фольксвагена и возглавил общий зачет.

Первые три спецучастка заключительного дня ралли Швеции лидеры преодолели без особых приключений. Главным итогом этого отрезка стало то, что Себастьяну Лебу удалось выиграть все три допа и сократить отставание от Себастьяна Ожье до двадцати секунд; за французами же, как и до этого, располагались Мадс Остберг, Яри-Матти Латвала, Евгений Новиков и Тьерри Невиль. Однако СУ20, выигранный Ожье, принёс неприятности сразу двум быстрым гонщикам; и если Новиков после своего вылета сумел-таки вернуться на трассу, потеряв при этом около десяти минут и откатившись на девятое место в общем зачёте, то Дани Сордо, шедшему до этого восьмым, пришлось сложить оружие.

К сожалению, СУ21, выигранный Остбергом, оказался неудачным для украинца Алексея Тамразова, потерявшего на нем около получаса. Ну а венчавший программу ралли "power stage", растянувшийся почти на двадцать километров, выиграл все тот же Ожье, опередивший Латвалу и Остберга.

Результаты ралли (положение лидеров):

1. Себастьян Ожье (Volkswagen) - 3:11:41,9
2. Себастьян Леб (Citroen) +41,8
3. Мадс Остберг (Ford) +1:24,5
4. Яри-Матти Латвала (Volkswagen) +1:30,6
5. Тьерри Нёвиль (Ford) +5:06,4
6. Юхо Хяннинен (Ford) +5:43,1
7. Мартин Прокоп (Ford) +11:25,4
8. Хеннинг Сольберг (Ford) +11:42,7
9. Евгений Новиков (Ford) +13:04,7
10. Язид Аль-Раджи (Ford) +16:27,0
...15. Юрий Протасов (Subaru) +25:28,3
...18. Алексей Кикирешко (Mini) +35:42,3
...33. Алексей Тамразов (Ford) +1:36:18,1

Общий зачет (положение лидеров):

1. Себастьян Ожье (Volkswagen) - 46 очков
2. Себастьян Леб (Citroen) - 43
3. Мадс Остберг (Ford) - 24
4. Дани Сордо (Citroen) - 15
5. Яри-Матти Латвала (Volkswagen) - 14
6. Микко Хирвонен (Citroen) - 12
7. Мартин Прокоп (Ford) - 12
8. Тьерри Нёвиль (Ford) - 10
9. Брайян Буфье (Citroen) - 10
10. Юхо Хяннинен (Ford) - 8
 
PohorjeДата: Суббота, 16.02.2013, 12:59 | Сообщение # 23
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лёб не намерен менять свои планы на сезон-2013

Девятикратный чемпион мира в WRC Себастьен Лёб подтвердил, что не изменит своих намерений принять участие всего в четырёх этапах чемпионата мира по ралли. Напомним, что француз планирует провести полный сезон в GT за рулём McLaren MP4-12C, который будет делить с Альваро Паренте.

"Почему меня постоянно спрашивают об участии в последующих этапах WRC? Я ясно дал понять, что решил перейти на кольцевые автогонки в последующие месяцы. Об этом знает и "Ситроен”. Я не буду занимать места в раллийном автомобиле до Ралли Аргентины”, — цитирует Лёба Motorsport-Total.
 
PohorjeДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:29 | Сообщение # 24
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
На ралли в Шотландии погибла болельщица

Первый этап чемпионата Шотландии по классическому ралли начался с трагедии — вылетевший автомобиль насмерть сбил одну из болельщиц.

Спецучасток Glen Urquhart Forest в окрестностях всемирноизвестного озера Лох-Несс стал первым и последним допом Snowman Rally. Вылетевший с трассы гоночный автомобиль врезался в группу болельщиков, стоявших на обочине. На месте погибла 50-летняя зрительница, а восьмилетний мальчик, пострадавший в этой же аварии, был доставлен в госпиталь — травмы не угрожают его жизни, сообщает Autosport
.
 
PohorjeДата: Среда, 20.02.2013, 12:54 | Сообщение # 25
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Ситроен" и Лёб провёли тайные тесты WTCC

Заводская команда "Ситроен" провела тайные тесты в рамках подготовки к возможному дебюту в чемпионате мира по гонкам туринговых автомобилей WTCC. На тестах работал действующий девятикратный чемпион WRC француз Себастьен Лёб.

Приватные испытания состоялись на испанской трассе имени Рикардо Тормо в Валенсии, которая принимает этапы WTCC. На тестах работала раллийная команда с хэтчбеком Citroen DS3 WRC, который был оснащён подвеской с асфальтовой спецификацией настроек, а целью испытаний была проверка "глобального" 1,6-литрового турбомотора, адаптированного под кольцевые гонки, сообщает испанская пресса.

По слухам, в случае дебюта в WTCC гоночный автомобиль "Ситроен" создаст на базе более крупного хэтчбека Citroen DS4.
 
PohorjeДата: Суббота, 23.02.2013, 13:33 | Сообщение # 26
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ожье выиграл Ралли Швеции-2013, Новиков – девятый

 
PohorjeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:32 | Сообщение # 27
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Петтер Сольберг проведёт полный сезон в FIA European Rallycross

Бывший чемпион мира в WRC Петтер Сольберг примет участие во всех девяти этапах FIA European Rallycross в этом году. Норвежец ранее заявлял, что поедет на первую гонку, которая состоится на британской трассе Lydden Hill с 31 марта по 1 апреля, однако позже рассказал о намерении провести полный сезон.

Сольберг будет выступать за рулём Citroën DS3 Supercar со своей собственной командой.

"Я не делаю работу наполовину! Когда я думал о соревнованиях, то уже знал, что это будет единственный вариант для меня. Нас ждёт хорошее шоу в этом году, и я хотел бы, чтобы моя команда была его частью", — цитирует Сольберга Crash.net.
 
PohorjeДата: Суббота, 02.03.2013, 13:10 | Сообщение # 28
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кубица будет выступать на "Ситроене" в раллийной серии ERC

Роберт Кубица проведёт сезон-2013 в чемпионате Европы по ралли ERC за рулём автомобиля "Ситроен" DS3 RRC, сообщает Autosport. Дебют поляка должен состояться в марте на Ралли Канарских островов. Autosport на основании сведений от ряда источников настаивает, что соглашение между Кубицей и "Ситроеном" уже достигнуто, однако глава раллийной программы Ситроена Ив Маттон пока не подтверждает подписание контракта.

"Всё выглядит хорошо, но обсуждения ещё продолжаются. Я ожидаю, что буду что-то знать в начале следующей недели, но план в том, чтобы Роберт стартовал на Канарах", — отметил Маттон.

Раллийный автомобиль поляка будет оборудован лепестками для переключения коробки передач, чтобы Роберту было легче переключать передачи травмированной правой рукой. Гидравлическую конструкцию уже обследовала ФИА. Пока неизвестно, на каких именно этапах ERC Кубица будет выступать.

Маттон также отметил, что если договор будет подписан, то Кубица будет сосредоточен лишь на ралли и никак не будет участвовать в планах "Ситроена" по приходу в WTCC.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:08 | Сообщение # 29
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ожье лидирует после 20 спецучастков Ралли Мексики WRC, Новиков — 10-й

Гонщик "Фольксвагена" Себастьен Ожье продолжает уверенно лидировать на Ралли Мексики WRC по итогам двадцати спецучастков. После прокола колеса на машине Микко Хирвонена Ожье опережает финна почти на три минуты, а сам Хирвонен теперь всего в семи с половиной секундах впереди Тьерри Нёвиля. Россиянин Евгений Новиков по итогам субботней части программы сумел подняться на десятое место.

WRC. Ралли Мексики. Положение после СУ20.

1. Себастьен Ожье (Volkswagen Motorsport) — 3:38:42.2
2. Микко Хирвонен (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +2:52.4
3. Тьерри Нёвиль (Qatar WRT) +2:59.9
4. Дани Сордо (Citroen Total Abu Dhabi WRT) +4:45.2
5. Нассер Салех Аль-Аттия (Qatar WRT) +5:33.9
6. Кен Блок (Hoonigan Racing Division) +8:57.1
7. Крис Аткинсон (Abu Dhabi Citroen Total WRT) +9:23.8
8. Бенито Герра (Benito Guerra) +10:00.9
9. Мартин Прокоп (Jipocar Czech National Team) +11:22.3
10. Евгений Новиков (Qatar M-Sport WRT) +15:41.9

17. Яри-Матти Латвала (Volkswagen Motorsport) +53:40.0.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:18 | Сообщение # 30
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Француз Себастьен Ожье выиграл "Ралли Италии"

Француз Себастьян Ожье из команды Volkswagen стал победителем этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который состоялся в Италии.

Ожье показал общее время 3 часа 22 минуты 57,9 секунды, опередив на 1 минуту 16,8 секунды бельгийца Тьерри Невиля (Ford), который продемонстрировал лучшее достижение в карьере. Замкнул тройку лучших Яри-Матти Латвала (Volkswagen), отставший от Невиля на 31,2 секунды.

Россиянин Евгений Новиков (Qatar M-Sport) досрочно завершил выступления на "Ралли Италии" из-за аварии на старте второго спецучастка.

Следующий этап чемпионата WRC пройдет в Финляндии 1-3 августа.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Ралли
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz