Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
anatolicicДата: Четверг, 26.09.2013, 17:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Каролин Хеннеке завершила карьеру

Немецкая биатлонистка Каролин Хеннеке приняла решение завершить спортивную карьеру.

«Решение было непростым для меня. Но выступать на Кубке Германии – это не мое.

Чем буду заниматься дальше? Не буду исключать тренерскую работу. Как говорится, никогда не говори никогда», – приводит слова Хеннеке Biathlon-online.

Хеннеке является трехкратным бронзовым призером чемпионатов Европы и неоднократным призером и победителем этапов Кубка IBU. На прошедшем в начале сентября летнем чемпионате Германии спортсменка стала 11-й в спринте, 19-й в индивидуальной гонке и 9-й в гладкой гонке на 10 км.
 
anatolicicДата: Пятница, 27.09.2013, 11:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Принимать решение о составе будет только старший тренер, отметил Маматов
Двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов прокомментировал вариант критериев отбора, разработанный и утвержденный Тренерским советом в Чайковском.

— Все могут советовать, а принимать решение придется только одному человеку — старшему тренеру сборной, — приводит слова Маматова официальный сайт СБР. — Именно он руководит командой, он знает спортсменов и понимает, что происходит. Никто другой отвечать за результат не будет, а те другие только скажут: «Мы говорили! Мы советовали!» Считаю, что все было сделано абсолютно правильно. Я был в такой ситуации во время работы тренером сборной СССР. На этапе Кубка мира, который предшествовал чемпионату мира, мы выиграли лишь одну бронзу. В начале гонки дул очень сильный ветер, и все наши лидеры попали в эти порывы. После такого выступления мне сразу же позвонили сверху, начали критиковать и давить. Но я им сказал, что сам буду отвечать за результат и сам буду принимать все решения. Я понимал, что мы идем правильным путем. В итоге на чемпионате мира мы завоевали две золотых медали из трех возможных. Нужно доверять тренерскому чутью! Я сейчас прекрасно понимаю тренеров, за результат будут отвечать они. Тут уж или голова в кустах, или грудь в крестах. Выступая перед тренерами так и сказал, что нам нужно сплотиться и поддержать тренеров и спортсменов сборной.
 
anatolicicДата: Суббота, 28.09.2013, 00:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ростовцев будет курировать развитие спорта в горсовете Красноярска
Тренер женской сборной России Павел Ростовцев, избранный 8 сентября депутатом городского совета Красноярска, стал председателем комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма, сообщает «Спорт-Экспресс».

Такое решение приняли коллеги Ростовцева на сессии городского парламента 26 сентября.
 
anatolicicДата: Суббота, 28.09.2013, 11:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Анастасия Калина: "Я не ожидала победы"

Победитель индивидуальной гонки у женщин на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском Анастасия Калина, комментируя свою победу, сказала, что результат для нее стал во многом неожиданным.

– Не скажу, что прямо ждала сегодня победы, – приводит офицальный сайт Союза биатолонистов России слова Калиной. – Просто работала, и получился хороший результат. Не думаю, что у меня на недавних соревнованиях в Сочи была хуже форма. Просто там очень страшные спуски.

Людмила Шишкина, занявшая второе место на первенстве, напротив, отметила, что войти в число призеров ей помог опыт.

– Думаю, что в сегодняшней гонке мне во многом помог опыт, – сказала Шишкина. – В некоторых моментах было тяжело – именно в это время и проявляется профессионализм. Сейчас я работаю по индивидуальному плану. У меня летом была травма спины. Она не дала мне возможности готовиться в полной мере. Пока у меня средняя форма, не хватило немного времени. После Сочи начала расстраиваться, когда выступила не слишком удачно. В целом я довольна своим выступлением в Чайковском. Значит, не все еще потеряно. Есть небольшой пробел, но он не такой глобальный.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Максим Буртасов стал победителем чемпионата России по летнему биатлону

Максим Буртасов выиграл индивидуальную гонку на 17 км на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Чайковском /Пермский край/. Он преодолел дистанцию за 46 минут 29,5 секунды.
Следом финишировали Сергей Максимцов /+ 18,9 секунды/, третьим - Марсель Шарипов /+27,9/.
Завершится летний чемпионат России в понедельник мужской эстафетой.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат Франции. Мартен Фуркад победил в спринте

Сегодня стартовал чемпионат Франции по летнему биатлону. В мужском спринте победу одержал Мартен Фуркад.

Летний биатлон

Чемпионат Франции

Арсон

Мужчины

Спринт, 10 км

1. Мартен Фуркад – 23.26,2 (1+1)
2. Жан-Гийом Беатрикс – 19,9 (0+3)
3. Алексис Беф – 45,5 (2+0)
4. Симон Дестье – 49,8 (0+2)
 
anatolicicДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат России. Эстафета. Команда Буртасова победила

Сегодня на чемпионате России по летнему биатлону прошла мужская эстафета. Победу одержали красноярские биатлонисты в составе Андрея Веденина, Максима Буртасова, Никиты Овчинникова и Сергея Корастылева.

Летний биатлон

Чемпионат России

Чайковский

Мужчины

Эстафета, 4х7,5 км

1. Красноярск-1 (Андрей Веденин, Максим Буртасов, Никита Овчинников, Сергей Корастылев) – 1.20.24,7 (2+5)

2. Башкирия (Виталий Кабардин, Эдуард Мустафин, Александр Жирный, Антон Бабиков) – 27,5 (2+14)

3. Красноярск-2 (Тимур Махамбетов, Николай Елисеев, Сергей Подобаев, Андрей Тургенев) – 1.23,2 (2+6)

4. Мордовия (Иван Пичужкин, Марсель Шарипов, Владимир Семаков, Виктор Васильев) – 1.30,7 (1+9)
 
anatolicicДата: Вторник, 01.10.2013, 11:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бьорндален вошел в состав правления НОК Норвегии

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален вошел в состав правления Олимпийского комитета Норвегии.

В субботу, 28 сентября, на своем внеочередном заседании представители НОК Норвегии внесли необходимые поправки в устав, согласно которым представитель спортсменов может стать членом правления НОК.

«Международный олимпийский комитет (МОК) требует, чтобы кандидат в комиссию спортсменов был членом правления Национального олимпийского комитета.

Изменения были приняты единогласно. Бьорндалена приветствовали аплодисментами стоя», – приводит слова пресс-секретаря НОК Норвегии Мартина Хавсала Adressa.

Напомним, что выборы новых представителей в комиссию спортсменов МОК пройдут во время Олимпийских игр в Сочи.
 
anatolicicДата: Вторник, 01.10.2013, 18:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Антон Шипулин: "Всеми силами постараемся завоевать
награды в Сочи"


Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Антон Шипулин отметил, что сборная России в Сочи будет стараться завоевать медали. Ранее президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров выразил надежду, что национальная команда завоюет две-три золотые медали.

– За себя и ребят из нашей команды могу точно сказать, что мы будем стараться всеми силами завоевать награды на Играх в Сочи, – приводит слова Шипулина "Интерфакс". – Но не забывайте, что у нас очень сильные соперники и они тоже хотят победить. Перед стартом сезона в ноябре тренерский штаб определит состав, который поедет на этапы Кубка мира и Кубка IBU. А ближе к Олимпиаде по итогам выступлений на них тренеры должны назвать состав в Сочи.

Уже завершился летний этап подготовки, совсем скоро отправляемся на снежный сбор, дыхание зимы уже чувствуется. А вообще в этом году очень много работаем. Концентрация предельная – как никогда мало времени на какие-то личные дела, на общение с близкими и родными. И тут больше идет моральная нагрузка, чем физическая. Постоянно со сборов на сборы, перерывы по 3-4 дня дома. Конечно, это тяжело, но мы все работаем и понимаем ради чего.

Все вокруг стараются, чтобы у нас было все необходимое – и СБР, и Минспорта в этом году сделали все, чтобы мы тренировались в идеальных условиях. Конечно, все это делается ради одной большой цели. Мы прекрасно понимаем, что страна сейчас живет в ожидании домашней Олимпиады и от нас ждут результата. Поэтому и работаем на все 100 процентов.
 
anatolicicДата: Среда, 02.10.2013, 11:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шипулин присоединится к Черезову и Чудову

Российский биатлонист Антон Шипулин с октября будет тренироваться по индивидуальному плану.

- Личный тренер спортсмена Владимир Путров обратился в тренерский штаб с просьбой дать Шипулину возможность готовиться по индивидуальному плану, — приводит слова вице-президента СБР Виктора Майгурова официальный сайт организации. — После консультаций с руководством Минспорта и специалистами из аналитического управления ЦСП тренерский штаб согласовал просьбу тренера. Антон действительно специфично реагирует на высоту и другие нюансы подготовки, поэтому мы приняли решение одобрить переход спортсмена на самоподготовку. С октября Шипулин вместе со своим личным тренером будут работать по индивидуальному плану в составе группы, где готовятся Черезов, Чудов, Максимов и Бочарников.

Напомним, что Шипулин в составе сборной России проходил централизованную подготовку к сезону под руководством Николая Лопухова.
 
anatolicicДата: Среда, 02.10.2013, 14:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборные России в октябре проведут открытые тренировки в Рамзау и Рупольдинге

Старшие тренеры женской и мужской сборных России Александр Селифонов и Николай Лопухов назвали даты тренировок, открытых для посещения представителями СМИ во время октябрьских сборов в Рамзау и Рупольдинге.

9 октября журналисты могут посетить в Рамзау тренировку мужской сборной России. 10 октября в Рупольдинге открытой для прессы будет тренировка группы Владимира Королькевича. 11 октября здесь же пройдет открытая тренировка группы Вольфганга Пихлера, сообщает официальный сайт СБР.
 
anatolicicДата: Среда, 02.10.2013, 16:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Андриан Цыбульский: «В прошлом сезоне проблемы с сервисом были очевидны»

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о назначении начальником сервис-бригады команды норвежца Ивара Михала Улеклеива.

«В прошлом сезоне проблемы, к сожалению, были очевидны, а тем же девчонкам и Клаусу Зиберту приходилось только разводить руками. Однако ни в коем случае нельзя говорить о каких-то профессиональных недостатках Гонона – отнюдь.

Он мастер, и неоднократно доказывал это своей работой с белорусскими лыжами, особенно в первый сезон в нашей сборной. Порой просто блестяще «читал» снег, утверждаю это как человек, познавший тяжкий труд сервисмена. Однако у Оливье есть один существенный недостаток – он нестабилен.

Вопрос сервиса стал приоритетным в апреле-мае, и к его решению мы отнеслись со всей возможной тщательностью. Причем речь шла не только о поиске. Мы кое-что поменяли в самой организации процесса, откликаясь на те вызовы, с которыми предстоит столкнуться именно в олимпийских условиях Сочи. Разумеется, найти свободного профессионала было непросто»
 
anatolicicДата: Четверг, 03.10.2013, 12:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Семь российских биатлонистов выступят на первых этапах Кубка мира без отбора

Семь биатлонистов сборной России выступят на первых этапах Кубка мира без отборочных соревнований.

- Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, а также Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина на основании результатов прошлого сезона будут без отбора допущены для участия в первых этапах Кубка мира, — сообщил вице-приезидент СБР Виктор Майгуров на конференции на сайте «Московского комсомольца».

Отметим, что Шипулин тренируется в группе с Иваном Черезовым. Устюгов, Малышко и Гараничев проходят подготовку со старшим тренером сборной Николаем Лопуховым. Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина готовятся к сезону под руководством Вольфганга Пихлера, а Ольга Вилухина с Владимиром Королькевичем.
 
anatolicicДата: Четверг, 03.10.2013, 19:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Антон Шипулин: Индивидуальная подготовка позволит лучше сосредоточиться на себе

Российский биатлонист Антон Шипулин считает, что переход на индивидуальную подготовку к стартующему олимпийскому сезону позволит ему лучше сосредоточиться на себе. Об этом спортсмен написал в своем обращении на личном официальном сайте.

В среду стало известно, что с октября Шипулин будет тренироваться по индивидуальному плану в составе группы спортсменов, находящихся на самоподготовке, в которую входят Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Сергей Бочарников. Председатель тренерского штаба сборной Виктор Майгуров пояснил, что биатлонист "специфично реагирует на высоту и другие нюансы подготовки, поэтому было принято решение одобрить его переход на самоподготовку" под руководством личного наставника Владимира Путрова.

"Решение созрело окончательно на сборе в Сочи, но результаты соревнований, по большому счету, ни при чем, - прокомментировал Шипулин. - Чем ближе Олимпиада, тем больше понимаешь, что нужно ловить каждую минуту, и из любой тренировки выжимать для себя сто процентов пользы. У каждого спортсмена своя физиология и свои тонкости подготовки".

С главным тренером команды Николаем Лопуховым, по словам биатлониста, он здорово отработал прошлые сезоны и текущее лето, однако сейчас ему требуется индивидуальная работа. "Мы по этому поводу общались и поняли друг друга, - сказал российский спортсмен. - Приятно, что поддержало руководство Союза биатлонистов России и министерство спорта - очень важно чувствовать, что мне доверяют".

Шипулин добавил, что когда в команде один из биатлонистов выполняет другую работу и живет по личному графику, остальные чувствуют себя некомфортно. "Поэтому мы приняли решение перевести меня в другую группу подготовки, где все работают по своим планам. Там будет проще сосредоточиться на себе и никому не мешать. В преддверии важных стартов нужно сосредоточиться, может быть даже немного замкнуться в себе. В биатлоне это особенно ценно. И каждый из нас старается найти свои способы сделать это. Надеюсь, что и болельщики, и журналисты меня поймут, если в ближайшие месяцы у меня не получится быть таким же открытым для общения, как раньше. Никто не знает, как сложится сочинская Олимпиада, но я хочу сделать все, чтобы выиграть медаль", - добавил Шипулин.
 
anatolicicДата: Четверг, 03.10.2013, 22:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Селифонов: Женская сборная России по биатлону прибавила за лето функционально и эмоционально

Женская сборная России по биатлону показывает хороший прогресс по итогам летней подготовки. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС старший тренер команды Александр Селифонов.
"В команде наблюдается подъем - как эмоциональный, так и функциональный. Можно сказать, что сборная стала выше уровнем", - сказал Селифонов.
Группа Вольфганга Пихлера накануне прибыла в немецкий Рупольдинг, где находится на сборе. Команда Владимира Королькевича прошла в четверг медобследование и 4 октября также прибудет в Германию. Составы объединятся 16 ноября в шведском Эстерсунде, а спустя четыре дня тренерский штаб назовет имена спортсменок, которые выступят на декабрьских этапах розыгрыша Кубка мира.
"В целом завершившимся этапом подготовки я доволен, - сказал Селифонов. - Все прошло согласно намеченному плану, без срывов и каких-либо форс-мажорных обстоятельств, команда была обеспечена всем необходимым. Так что все нормально, если не считать того, что некоторые спортсменки немного приболели в Сочи".
Биатлонистки находятся в хорошей физической форме, только завершили реабилитационные процедуры и домашнюю работу в перерыве между сборами, сообщил тренер. "Скоро мы вступим в лыжный сезон, начнется подготовка на снегу. Все биатлонистки показали хороший прогресс за минувшее лето, но пока выделять кого-то отдельно мне бы сейчас не хотелось. Но команда однозначно находится на подъеме", - добавил собеседник информагентства.
"Что касается этапов розыгрыша Кубка мира, они для сборной будут подводящими стартами к главному - Олимпийским играм в Сочи. Мы, прежде всего, будем оценивать функциональную, психологическую готовность всех спортсменок, кто претендует на попадание в состав олимпийской сборной. В целом, в олимпийский сезон медали на кубковых этапах, конечно, важны, но отходят на второй план по сравнению с другими задачами. Главное - набрать хорошую физическую форму, грамотно подвестись к Играм, чтобы во время главного старта быть на пике кондиций", - резюмировал Селифонов.
Олимпийский сезон-2013/2014 стартует в шведском Эстерсунде 24 ноября в рамках первого этапа розыгрыша Кубка мира.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz