Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 30 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
anatolicicДата: Четверг, 06.11.2014, 11:13 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лапшин выиграл контрольную тренировку на сборе
Биатлонист Тимофей Лапшин стал первым по итогам контрольной тренировки мужской сборной России на сборе в Алдане.

15 секунд победителю уступил Александр Логинов, а тройку замкнул Александр Печенкин. Оба допустили по два промаха на огневых рубежах.

В топ-10 также оказались Евгений Гараничев (4-й результат), Антон Шипулин (8-й) и Иван Черезов (10-й).
Контрольная тренировка. Мужчины. Алдан

1. Тимофей Лапшин — 27,11 (0, 1)

2. Александр Логинов — 27,26 (1, 1)

3. Александр Печенкин — 27,42 (0, 2)

4. Евгений Гараничев — 27,44 (1, 1)

5. Алексей Слепов — 27,56 (0, 1)

6. Сергей Бочарников — 28,11 (0, 1)

7. Максим Цветков — 28,30 (1, 1)

8. Антон Шипулин — 28,37 (1, 1)

9. Антон Бабиков — 28,37 (3, 1)

10. Иван Черезов — 28,59 (2, 1)
Источник: Официальный сайт СБР
 
anatolicicДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:48 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Касперович: "Лапшин пытался исправить ошибки Гараничева"
Старший тренер сборной России Александр Касперович после смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде отметил работу Тимофея Лапшина на первом круге. Правда, по его словам, после этого биатлонист попробовал рискнуть, но это было неоправданное решение.

– Лапшин попытался исправить те ошибки, которые были допущены Женей Гараничевым, – цитирует "Р-Спорт" Касперовича. – Тимофей завысил интенсивность на первом круге. Правда, отработал великолепно, сократив отставание до 29 секунд. На втором круге начал рисковать. Честно говоря, риск не был оправданным. Надо было работать четко, как работали на тренировках, в своем режиме. А он начал спешить и догонять уже уходящих спортсменов. В итоге сказалась неправильная раскладка сил. Мы уже разобрали с ним это все, думаю, к индивидуальной гонке он подойдет лучше. Вообще, это только первый старт, после которого сложно, да и нельзя делать какие-то выводы.
 
anatolicicДата: Вторник, 02.12.2014, 17:20 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Касперович: "Гараничев не справился психологически"

Старший тренер сборной России Александр Касперович после смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде заметил, что Евгений Гараничев даже сам не может объяснить свой провал в стрельбе в "стойке". Российский биатлонист использовал все три дополнительных патрона, вылетев из группы лидеров. Напомним, в итоге национальная команда России пришла к финишу 12-й.

– Гараничев все грамотно разложил по дистанции, но психологически не справился со второй стрельбой, – цитирует "Р-Спорт" Касперовича. – Задание тренера по дистанции он выполнял, шел по нарастающей. На третьем выстреле "стойки" не прошел габарит. Еще две закрыл, стал "добивать". Здесь, по всей видимости, начал восстанавливаться, сработала психология. Было желание попасть, его начало "колотить". Что он затем начал делать, не может объяснить даже он сам. Это грубейшая ошибка, что он начал "выцеливать". В этот период, когда спортсмен восстанавливается после предсезонки, очень большое колебание винтовки. Попасть в мишень – тяжелейшая задача. Это хуже, чем порывистый ветер.
 
anatolicicДата: Четверг, 04.12.2014, 11:31 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шипулин знает все свои ошибки
Российский биатлонист Антон Шипулин, финишировавший в индивидуальной гонке в Эстерсунде 59-м, отметил, что на его выступлении сказалась психология первого рубежа.

— Пока у меня не то состояние, в котором бы хотелось быть, — сказал Шипулин. — Думаю, что буду постепенно набирать форму. Первый старт, первая гонка. Было много суеты, как на рубеже, так и на лыжне. Может быть, и перегорел. Я в первый раз в жизни стартовал под первым номером, старт сезона. Я не отрицаю того, что мог просто перегореть. Теперь будем проводить работу над ошибками.

— Примерно, я уже знаю, что произошло, — продолжил он. — Психология после первого рубежа. Будем разговаривать с тренерами, будем стараться что-то исправить. До спринта еще три дня. Будем надеяться, что все получится.

Напомним, что мужской спринт состоится 6 декабря.
 
anatolicicДата: Пятница, 05.12.2014, 13:20 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лучшая из россиянок ходом проиграла Домрачевой 3,5 минуты

Представительницы сборной России по биатлону не смогли пробиться даже в топ-15 по чистой скорости в прошедшей в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде индивидуальной гонке на 15 км.

Лучшей из россиянок оказалась Дарья Виролайнен, уступившая лидеру белоруске Дарье Домрачевой 3,5 минуты и расположившаяся на 17-м месте по этому показателю.

Добавим, что второй по лыжному ходу стала финка Кайса Мякяряйнен, а третьей — чешка Вероника Виткова.
Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)
Женщины. Индивидуальная гонка. Ход

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 44.43,6

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +27,9

3. Вероника Виткова (Чехия) — +1.09,1…

17. Дарья Виролайнен — +3.31,4…

19. Екатерина Глазырина — +3.35,5…

30. Ольга Подчуфарова — +4.12,3…

37. Галина Нечкасова — +4.25,5…

50. Яна Романова — +4.59,6

51. Екатерина Шумилова (все — Россия) — +5.02,6
 
anatolicicДата: Суббота, 06.12.2014, 11:17 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Экхофф пообещала победить Домрачеву
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, занявшая седьмое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, сказала, что в будущем обязательно догонит и перегонит победительницу Дарью Домрачеву.

— Я довольна, — приводит слова Экхофф TV2.no. — 17 закрытых мишеней — хороший старт. Домрачева еще в эстафете показала класс, она очень быстрая. Мне кажется, если не отпускать ее далеко, я смогу догнать и перегнать эту биатлонистку.

— Это реально?

— Да, дайте мне только несколько лет и я ее обыграю! Ведь Дарья немного старше меня.
 
anatolicicДата: Четверг, 11.12.2014, 11:52 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Биатлонисты Валентина Семеренко и Семенов примут участие в Рождественской гонке

Украинские биатлонисты Валентина Семеренко и Сергей Семенов примут участие в Рождественской гонке, которая состоится на домашней арене немецкого футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене, сообщается на официальном сайте соревнований.

В нынешнем сезоне олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи Семеренко, которая будет участвовать в Рождественской гонке в четвертый раз, завоевала две медали на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Семенов дебютирует в Рождественской гонке.

Соревнования пройдут 27 декабря.
 
anatolicicДата: Пятница, 12.12.2014, 15:03 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мартен Фуркад: "Не считаю очки в Кубке мира"


Француз Мартен Фуркад признался, что его не волнует текущее положение дел в общем зачете Кубка мира. Напомним, что после первого этапа сезона он занимает второе место, уступая Эмилю Хегле Свендсену 24 очка. Фуркад выиграл спринт и гонку преследования, но был лишь 81-м в индивидуальной гонке.

– О лидерстве в общем зачете я не думаю, – цитирует Le Figaro француза. – Конечно, это моя итоговая цель, но сейчас она не входит в число приоритетов. Я не занимаюсь подсчетом очков, мне просто нужно делать хорошо то, с чем мне и раньше удавалось успешно справляться.
 
anatolicicДата: Понедельник, 15.12.2014, 11:23 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фуркаду не было равных в гонке преследования, Шипулин - пятый
Французский биатлонист Мартен Фуркад показал лучшее время в гонке преследования в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцине. На четыре секунды от него отстал немец Зимон Шемп, ставший вторым. Третье место занял словенец Яков Фак, проигравший Фуркаду практически 11 секунд.

Отметим, что эта победа стала для Фуркада 34-й на этапах Кубка мира, по этому показателю он обошел немца Свена Фишера. Француз вышел на первое место в общем зачете, обойдя на 13 очков Эмиля Свендсена.

Победитель спринтерской гонки норвежец Йоханнес Бё в медали не попал и стал только четвертым.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который вполне мог побороться за медали, однако смог занять только пятое место.

Норвежский ветеран Уле Эйнар Бьорндален в пасьюте не стартовал.
Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия)
Мужчины. Гонка преследования

1 (7). Мартен Фуркад (Франция) — 32.53,7 (0)

2 (2). Зимон Шемп (Германия) +4,1 (0)

3 (5). Яков Фак (Словения) +10,9 (1)

4 (1). Йоханнес Бё (Норвегия) +16,2 (2)…

5 (11). Антон Шипулин +28,5 (1)

6 (6). Тарьей Бё (Норвегия) +45,1 (1)

7 (3). Андреас Бирнбахер (Германия) +48,8 (2)

8 (4). Доминик Ландертингер (Австрия) +56,2 (3)

9 (10). Ондрей Моравец (Чехия) +56,5 (2)

10 (8). Дмитрий Малышко +1.02,6 (2)…

13 (16). Тимофей Лапшин +1.13,5 (2)…

21 (23). Максим Цветков +2.27,1 (3)…

27 (34). Евгений Гараничев +2.39,6 (3)…

34 (22). Александр Печенкин (все — Россия) +3.00,6 (3)
 
anatolicicДата: Четверг, 18.12.2014, 11:27 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ольга Подчуфарова: "Во время гонок я думаю не о соперницах, а о себе"

Россиянка Ольга Подчуфарова, ставшая четвертой в гонке преследования на этапе Кубка мира, подчеркнула: она "отключила голову" и совершила тактическую ошибку в Хохфильцене. 22-летняя спортсменка добавила, что после каждой гонки занимается самоанализом.

– На прошлом этапе Кубка мира в Хохфильцене вы сначала остановились в шаге от пьедестала в спринте, а затем и в гонке преследования. Рискну предположить, что эти идентичные занятые места оставили у вас разные впечатления, – вопрос Подчуфаровой.

– Это так. Даже четвертые места бывают разными. Ощущения после финиша в этих двух гонках отличались хотя бы потому, что первая была – личная, а вторая – контактная. Когда видишь спины соперников, настрой немного другой, нежели когда просто борешься сама с собой.

– А вам комфортнее бороться с собой или с соперником?

– Контактные гонки мне больше по душе. Всегда есть ориентир в виде чьей-то спины, в твоем распоряжении более полная информация.

– Какие чувства у вас возникают, когда видите спину Кайсы Макарайнен или Дарьи Домрачевой?

– Во время гонок я все-таки думаю не о соперницах, а о себе, о своей технике, дыхании.

– Некоторые спортсмены могут анализировать свое выступление по нескольку дней. Вам это знакомо?

– Еще как. Взять, например, то досадное четвертое место в пасьюте. Перед стартом я продумывала возможные варианты прохождения финального круга. Решила для себя, что при любом раскладе – будь я хоть второй, хоть девятой – на последнем подъеме обходить никого не буду. Лучше отсижусь. Но что со мной произошло во время гонки – я не знаю (улыбается). Отключила голову и совершила очевидную тактическую ошибку. Что касается самоанализа, то им я, безусловно, занимаюсь после каждой гонки. Думаю, благодаря этому со временем все встанет на свои места. Должна же быть какая-то справедливость!
 
anatolicicДата: Суббота, 20.12.2014, 12:13 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шипулин стал первым в Поклюке

Российский биатлонист Антон Шипулин с безупречной стрельбой и отличной скоростью выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Поклюке.

Первым из россиян со старта рванул Тимофей Лапшин. Но стрельба по-прежнему является его слабой стороной — первый рубеж не обошелся без двух промахов. А Шипулин, стартовавший седьмым, великолепно прошел первые километры дистанции, возглавив гонку. Также успешно провел стрельбу и действующий лидер общего зачета Мартен Фуркад, но ходом он немного уступил россиянину. А после второго рубежа, где француз однажды промахнулся, отставание выросло до 30 секунд.

Еще один опаснейший конкурент Эмиль Свендсен отстрелялся на ноль в спринте, но покинул стрельбище после стойки в 15 секундах от Шипулина. К девятому километру преимущество россиянина еще возросло, но в тройку Фуркада-Свендсена-Шипулина вклинился австриец Доминик Ландертингер, который бежал бодрее норвежца и француза, но уступил лидеру нашей сборной на финише.

Два промаха выбили Лапшина из колеи и на пару с Дмитрием Малышко они показали не самый выдающийся результат. Максим Цветков великолепно проявил себя на рубежах, но скорости побороться за пятерку лучших ему не хватило. Без промахов отстрелялся и Евгений Гараничев, но 71-й стартовый номер не позволил ему попасть на пьедестал — он остался пятым.
Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)
Мужчины. Спринт

1. Антон Шипулин (Россия) — 23.18,6 (0 промахов)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) — +11,9 (0)

3. Эмиль Свендсен (Норвегия) — +24,1 (0)

4. Мартен Фуркад (Франция) +29,9 (1)

5. Евгений Гараничев (Россия) — +34,1 (0)

6. Зимон Шемп (Германия) — +36,3 (0)

7. Йоханнес Бе (Норвегия) — +46,7 (2)

8. Доминик Виндиш (Италия) — +52,1 (1)

9. Максим Цветков — +42,6 (0)...

29. Дмитрий Малышко — +1.23,7 (1)…

45. Тимофей Лапшин — +1.45,6 (2)...

71. Александр Печенкин (все - Россия) - +2.35,4 (2)
 
anatolicicДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:26 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шипулин получил желтую карточку, но остался с победой
Протест французской федерации биатлона против действий россиянина Антона Шипулина на финише масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке, отклонен. Напомним, что за несколько сотен метров до окончания гонки Жан Гийом Беатрикс, который шел в лидерах вместе с Шипулиным и Мартеном Фуркадом, споткнулся и, преградив путь своему соотечественнику, упал. Таким образом, Шипулин финишировал в одиночестве. Французским тренерам не понравилась агрессивная манера действий на дистанции российского биатлониста. После получасового разбирательства результаты гонки были признаны справедливыми, однако лидер сборной России получил предупреждение — желтую карточку.

Напомним, что на счету Шипулина две победы и одно серебро в Поклюке.
 
anatolicicДата: Среда, 24.12.2014, 12:07 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Екатерина Юрлова: "Пока состояние на троечку"


Екатерина Юрлова после выступления в эстафете на "Ижевской винтовке" призналась, что находится не в оптимальной форме. По словам спортсменки, на ее выступлении могло сказаться отсутствие гоночной практики. В межсезонье Юрлова готовилась под руководством бывшего тренера сборной России Анатолия Хованцева в Финляндии, а также проводила совместные сборы с финской сборной. Сегодня в эстафете на "Ижевской винтовке" Юрлов бежала в составе команды Санкт-Петербурга и Архангельской области, однако четверка не финишировала. На своем первом этапе она использовала четыре дополнительных патрона и ушла на штрафной круг.

– Ходом гонка понравилась, а со стрельбой не справилась совершенно, – приводит "Р-Спорт" слова Юрловой. – Особенно со стрельбой стоя. Будем делать анализ работы на рубежах. На первом этапе была идеальная погодная обстановка, ветра не было. Думаю, дело во мне, буду разбирать с тренером, что случилось.

Давно не бегала эстафеты, может, это сказалось. Пока состояние на троечку. К индивидуальной гонке, надеюсь, получится собраться. Буду стараться попасть в команду. Надеюсь на это. Настрой соответствующий, как и на каждую гонку.
 
anatolicicДата: Пятница, 26.12.2014, 11:13 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Щербинина выиграла индивидуальную гонку на "Ижевской винтовке"
Москвичка Анна Щербинина выиграла индивидуальную гонку на "Ижевской винтовке". Спортсменка преодолела дистанцию за 48 минут 32 секунды, не допустив ни одного промаха.

Ижевск

"Ижевская винтовка"

Индивидуальная гонка

Женщины

1. Анна Щербинина (Москва) – 48,32

2. Марина Коровина (ХМАО) – отставание 1,44 (1 промах)

3. Татьяна Семенова (Чувашская республика) – 2,0 (3)

4. Евгения Павлова (Новосибирская область) – 2,5 (1)

5. Евгения Волкова (ХМАО-Югра) – 2,9 (1)

6. Лариса Надеева (Свердловская область) – 2,45 (3)

7. Виолетта Закурдаева (Красноярский край) – 2,53 (1)

8. Людмила Шишкина (Новосибирская область) – 2,59 (3)

9. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) – 3,6 (4)

10. Екатерина Аввакумова (Краснодарский край) – 3,14 (3)
 
anatolicicДата: Суббота, 27.12.2014, 11:35 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Касперович готов взять Бабикова на этап Кубка мира
Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович сказал, что победитель индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке» Антон Бабиков находится в шаге от поездки на этап Кубка мира.

— Очень порадовало, что первая четверка все четыре огневых рубежа прошла «на ноль» — это показатель мастерства, — отметил Касперович. — Победитель Антон Бабиков, начиная с лета, показывает хорошие результаты. Так, на летнем чемпионате России он достаточно уверенно выиграл спринт, хорошо выступает на этапах Кубка IBU, где постоянно входит в «десятку». В общем, показывает стабильные выступления. Теперь Антон Бабиков находится в шаге от попадания на этапы Кубка мира. Все зависит от него — как пробежит спринт. Критерии отбора одинаковые для всех, мы не можем отойти от них. Кто себя проявит в спринте — тот и поедет на этап Кубка мира. После «Ижевской винтовки» мы включим в основной состав сборной России еще двух человек.

— Алексей Волков — очень опытный спортсмен, который в этом году получил серьезную травму, сейчас набирает форму, — продолжил специалист. — Он показал неплохую скорость, стрельба всегда была его коньком, и тоже отстрелял «на ноль». В «десятку» прорвались и молодые спортсмены — например, призер первенства мира среди юниоров Тимур Махабетов. Сейчас он адаптировался к взрослым нагрузкам, и начинает стабильно входить в топ-10 на всероссийских соревнованиях среди взрослых. Так что, результаты интересные, появляются молодые биатлонисты, мы видим их мотивацию, потому что изменились критерии отбора в команду, стало проще попасть на этапы Кубка мира и чемпионат Европы. Тренерский штаб четко руководствуется этими критериями, не отступает от них.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz