Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
anatolicicДата: Пятница, 13.09.2013, 00:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Андреас Бирнбахер: «Не исключено, что Игры в Сочи станут последними для меня»

Чемпион мира Андреас Бирнбахер поделился ожиданиями от гонок летнего чемпионата Германии в Рупольдинге и заявил, что Олимпиада в Сочи может стать последней в его карьере.

«Из-за травмы мне не хватает двух недель подготовки, поэтому я пропустил первую часть чемпионата в Лангдорфе. Сочи для меня находится на первом плане, поэтому соревнования в Рупольдинге станут важным тестом на данном этапе подготовки.

Вполне возможно, что Игры в Сочи станут для меня последними. Еще не задумывался об Олимпиаде-2018. Если Мюнхен выиграет право на проведение зимних Игр в 2022 году, то я вернусь. Правда, скорее как тренер», – приводит слова Бирнбахера OVB.
 
anatolicicДата: Среда, 18.09.2013, 20:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
МихаилПрохоров: «Надеюсь, на Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты выиграют 2-3 золотые медали»

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров считает, что сборной России, которая не побеждала на главных стартах с 2010 года, по силам завоевать золото на Играх в Сочи.

«Некоторые детали олимпийской трассы уже изменены. Эта трасса, пожалуй, самая тяжелая в мире, здесь много крутых спусков. Спортсмены из других стран с двухлетнего возраста стоят на горных лыжах, но мы компенсируем это тренировками: ребята уделяют много внимания горной подготовке, чтобы спуски проходить на равных. Все-таки трасса домашняя, мы должны иметь преимущества.

Надеемся, что две-три золотые медали наши биатлонисты должны завоевать. Конкуренция очень высокая в мужской и женской командах. Напомню, что только по шесть человек участвуют в Олимпийских играх, поэтому борьба очень серьезная. В олимпийскую сборную попадут те, кто на данный момент будет сильнейший, кто пройдет честный отбор. Чем выше конкуренция внутри сборной, тем, конечно, больше возможностей конкурировать с другими спортсменами.

Все время сравнивают, что 15 лет назад была такая ситуация, а сейчас другая. Но мир так поменялся – конкуренция в биатлоне чудовищная. По популярности в России – это второй вид спорта после футбола, а в Германии, футбольной стране, биатлон на первом месте.

У каждой страны есть биатлонист топ-уровня, то есть 20-30 человек, выходящих на старт, могут выиграть медали. Ребята это прекрасно понимают. Но Олимпиада домашняя, наши болельщики и родные стены должны нам помочь. И, конечно, удача. Сейчас все решает один выстрел», – приводит слова Прохорова «Р-Спорт».

Напомним, весной – во время ЧМ-2013 в Нове-Место – Прохоров заявил, что уйдет в отставку в том случае, если россияне завоюют менее двух золотых медалей в Сочи.
 
anatolicicДата: Четверг, 19.09.2013, 19:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Виктор Майгуров: «Подготовка сборных России к сезону-2013/2014 идет без срывов»


Вице-президент СБР Виктор Майгуров отметил, что подготовка к новому сезону идет по плану. По его словам, на данном этапе важно понять, насколько успешно спортсмены адаптируются к условиям Сочи.

– По сравнению с прошлым сезоном, когда приходилось менять места проведения сборов, в этом году ничего не меняли – все идет по плану, – приводит официальный сайт СБР слова Майгурова. – Летний подготовительный сезон команды завершат в конце сентября в Сочи, где примут участие в чемпионате и Кубке России. Эти соревнования не являются отборочными, главная цель – еще раз проверить индивидуальную адаптацию спортсменов на данной высоте, а также провести анализ различных организационных тренировочных планов. В частности, две женские группы по-разному готовятся к этим стартам.

В состав основной команды на централизованную подготовку включены 10 мужчин, которые тренируются под руководством Николая Лопухова, и 12 женщин под началом Александра Селифонова (женская команда разделена на две группы: пятерых спортсменок готовит Вольфганг Пихлер, семерых – Владимир Королькевич). Помимо этого принято решение дать возможность готовиться потенциальным кандидатам в сборную, которые по разным причинам не вошли в основной состав.

По согласованию с Центром спортивной подготовки и старшим тренером женской сборной, Екатерина Юрлова готовится под руководством личного тренера Виктора Юрлова по организационному плану мужской команды. Еще одна группа, в которую вошли сильные спортсмены Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Сергей Бочарников, тренируется по организационному плану группы Королькевича под руководством тюменского тренера Андрея Волкова и советника президента СБР Валерия Польховского.
 
anatolicicДата: Пятница, 20.09.2013, 13:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Светлана Слепцова: "Показала неплохой результат для второго старта после пяти месяцев подготовки"

Биатлонистка ХМАО Светлана Слепцова выразила удовлетворение своим выступлением в спринте на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону в Сочи.

– Довольна сегодняшней гонкой, – приводит официальный сайт СБР слова Слепцовой. – Показала неплохой результат для второго старта после пяти месяцев подготовки. Очень долго стреляла сегодня – подход к стрельбищу тяжелый. Можно сказать, что со стрельбой стоя я не справилась. Пыталась получить максимум удовольствия от сегодняшней гонки. Наверное, если бы стреляла быстрее, то результат был бы другим. Но в протоколе это не указывается. Состояние в целом хорошее, я довольна этим сбором. Конечно, это не пик формы. Сейчас чувствую себя лучше, чем в Тюмени
 
anatolicicДата: Пятница, 20.09.2013, 19:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Брюне считает себя перелетной птицей
Призер Олимпийских игр Мари Лор Брюне сравнила биатлонистов с перелетными птицами.

- У нас продолжается сбор в Австрии, — пишет спортсменка на своем сайте. — Мы встретились с мужской частью французской команды, которая также приехала в Обертиллиах. Было здорово увидеть их после полуторамесячной разлуки. Как и во Франции, снег здесь уже покрыл некоторые горные вершины. Природа здесь очень живописная, особенно в период ранней осени. Думаю, что сбор должен пройти на славу. Здесь мы пробудем восемь дней, после чего отправимся на летний национальной чемпионат в Арсон. Если честно, я бы предпочла остаться дома и никуда не ехать. Но биатлонисты словно птицы, постоянно мигрируют. Правда, в нашем случае все наоборот — мы находимся в поисках зимы и холода.
 
PohorjeДата: Суббота, 21.09.2013, 10:04 | Сообщение # 21
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тридцать одна биатлонистка выступит в индивидуальной гонке на ЧР и КР



Тридцать одна спортсменка примет участие в индивидуальной гонке на чемпионате и Кубке России по летнему биатлону в Сочи.

Тридцать одна биатлонистка выступит в индивидуальной гонке на ЧР и КР - Фото
Гонка пройдет 21 сентября и начнется в 11.00 мск. Участие в соревнованиях принимают спортсменки основной сборной, молодежной команды и представительницы регионов. Призер чемпионата мира Ольга Вилухина пропустит гонку по состоянию здоровья. Победительница юношеских Олимпийских игр Ульяна Кайшева не была заявлена на гонку согласно решению тренеров молодежной сборной.

«Было заранее запланировано, что Ульяна выступит в Сочи только в спринтерской гонке. Она еще совсем молоденькая девчонка, поэтому сейчас не следует перегружать ее выступлением в индивидуальной гонке среди взрослых, — сообщил старший тренер по резерву Александр Касперович, чьи слова приводит официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). — В спринте Ульяна попробовала свои силы во взрослом биатлоне. Спортсменка немного переволновалась рядом с такими опытными и сильными биатлонистками. Но в этом нет ничего страшного — мы увидели, что прогресс у нее есть, будем продолжать работу. Планируем, что на первенстве России в Ижевске Ульяна выступит во всех дисциплинах».

В стартовый протокол на индивидуальную гонку на 10 км среди женщин в Сочи также попали такие известные биатлонистки как: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова и другие.
 
anatolicicДата: Суббота, 21.09.2013, 12:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Норвежский эксперт: «Бьорндален может расслабиться по поводу русских мед-мобилей»

Норвежские специалисты прокомментировали опасения Уле Эйнара Бьорндалена по поводу преимуществ российских спортсменов из-за наличия у них мед-мобилей.

«С этими камерами давления русские не получат намного больший эффект, чем если норвежцы сядут на велосипед и покрутят педали с небольшой нагрузкой. Я думаю, Бьорндален может расслабиться.

Когда давление вокруг ног возрастает, увеличивается давление внутри кровеносных сосудов. Возможно, они думают, что это обеспечит лучшее насыщение клеток мускулатуры кислородом. Но я не уверен, что это происходит», – сказал эксперт и преподаватель Йонни Хисдал, исследовавший эффект давления в подобных камерах в своих работах.

«Так как кислород поступает в организм через нос и рот, а не через задницу и кожу, я не вижу, каким образом русские могут получить какой-либо эффект от этого оборудования. Мне кажется, что русские просто придумали какие-то хитрые штучки, при помощи которых хотят обманом заставить норвежцев поверить в то, что у них есть преимущество», – сказал профессор спортивной физиологии Норвежского института спорта Юстейн Халлен.

Однако Тарьей Бо опасается, что это нечто более, чем просто эксперименты.

«У русских есть неограниченный доступ к денежным ресурсам. Они могут пробовать разное оборудование и отбрасывать его в сторону, в попытках стать лучше. Важно, чтобы мы не отставали от них. После Сочи будут другие Олимпиады и чемпионаты мира. Если научные исследования подтвердят, что такие камеры работают, то мы тоже должны получить к ним доступ»
 
anatolicicДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сергей Бочарников: «Для меня победа в Сочи стала неожиданной. Может, тут моя трасса»
Чемпион России-2013 в спринте Сергей Бочарников прокомментировал свою победу в Сочи, где он опередил всех сборников даже с одним промахом.

«Для меня эта победа стала неожиданной. Вся летняя подготовка сложилась удачно. Не было ни болезней, ни травм – впервые, наверное, так получилось за долгие годы.

Отчасти я рассчитывал на хорошее выступление, но не на победу. Так сложилось, что в Сочи у меня получаются и стрельба, и бег. Может быть, тут моя трасса.

Сегодня было немного страшновато, ведь из-за погоды трасса стала сырой. Андрей Прокунин сразу улетел на разминке… Когда здесь сухо, то я спуски прохожу спокойно. А сейчас было немного некомфортно»
 
anatolicicДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат Норвегии. Пасьют. Бьорндален выиграл, Тарьей Бо – 3-й, Свенсен – 4-й

Сегодня прошла гонка преследования у мужчин на летнем чемпионате Норвегии по биатлону. Победил Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо – 3-й, Эмиль Хегле Свенсен – 4-й.

Летний биатлон

Чемпионат Норвегии

Му и Рана

Мужчины

Гонка преследования

1. Уле Эйнар Бьорндален – 31.45,1 (1+0+1+0)
2. Ветле Съястад Кристиансен – 53,1 (1+0+1+1)
3. Тарьей Бо – 1.15,0 (2+1+2+0)
4. Эмиль Хегле Свенсен – 1.21,5 (1+2+2+2)
5. Эрлинг Аалвик – 1.26,2 (1+0+2+1)
6. Мартин Энг – 1.29,4 (1+0+2+0)
7. Кристофер Шелвик – 1.33,8 (0+0+1+0)
8. Йоханнес Бо – 1.37,5 (2+0+1+3)...
10. Ларс Хельге Биркеланд – 2.11,8 (1+1+1+3)...
13. Александр Ус – 3.11,4 (0+3+1+2)
 
anatolicicДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Логинов: "Привыкаем к тяжелым подъемам в Сочи"

Биатлонист сборной России Александр Логинов, комментируя свое выступление в спринтерской гонке на Кубке и чемпионате России по летнему биатлону в Сочи, сказал, что на результаты повлияла погода. Также Логинов отметил, что привыкать к тяжелым подъемам в Сочи лучше сейчас.

– Сегодня с самого начала была тяжелая погода, – приводит официальный сайт СБР слова Логинова. – Весь день шел дождь. Мы знали, что будет нелегко, ведь роллеры в такую погоду едут тяжелее. Немного изменили дистанцию организаторы. В принципе, я доволен, что справился и со стрельбой, и с ходом. Тяжелые подъемы в Сочи – хорошо, что мы к ним привыкаем. Думаю, это поможет нам в будущем.
 
anatolicicДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Гараничев стартовал первым, Шипулин – 12-м, Черезов – 13-м

Сегодня в Сочи проходит мужская индивидуальная гонка чемпионата России по летнему биатлону. Евгений Гараничев стартовал первым, Евгений Устюгов – 10-м, Иван Черезов – 13-м.

Летний биатлон

Чемпионат России

Сочи

Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

Фавориты: Евгений Гараничев (№1), Виктор Васильев (№4), Андрей Маковеев (№5), Максим Цветков (№6), Алексей Слепов (№8), Алексей Волков (№9), Евгений Устюгов (№10), Сергей Бочарников (№11), Антон Шипулин (№12), Иван Черезов (№13), Максим Чудов (№17), Максим Максимов (№25).
 
anatolicicДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тура Бергер: «Ничего страшного, что молодые спортсменки побеждают меня на промежуточных стартах»

Олимпийская чемпионка по биатлону Тура Бергер рассказала о своем выступлении в гонке преследования на летнем чемпионате Норвегии, где одержала победу.

«Это был последний старт чемпионата, так что концовка получилась хорошей. Гонка сложилась лучше, чем вчера, но сегодня тоже было на три промаха больше, чем нужно.

Ничего страшного, что молодые спортсменки побеждают меня на промежуточных стартах. Это делает меня сильнее,
 
anatolicicДата: Вторник, 24.09.2013, 11:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Иван Черезов: Никого припугивать не собираемся

Российский биатлонист Иван Черезов прокомментировало свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону.

«Сейчас у нас идет нормальный тренировочный процесс. Мы стартуем здесь первый раз на олимпийской трассе в Сочи. Была проделана работа на сборах в высокогорье. Неправильно говорить, что мы делали акцент и подводились к этим стартам. У нас стоит задача – самим повысить свое мастерство. Никого припугивать здесь мы не собираемся», - сказал Черезов.
Черезов выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России по летнему биатлону
 
anatolicicДата: Четверг, 26.09.2013, 11:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тору Бергер и Мартена Фуркада ждут в Химках

Утвержден проект строительства лыжно-биатлонного комплекса, на котором планируют проводить российские этапы Кубка мира. Звезды мирового биатлона будут соревноваться в 5 километрах от Москвы.

В подмосковных Химках в олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» состоялась презентация амбициозного проекта — в пойме реки Сходни на участке 90 га планируется создать современный лыжно-биатлонный комплекс. Как сообщил руководитель проекта, вице-президент федерации биатлона Москвы Константин Царев, трасса имеет перепад высот 32 метра и спроектирована таким образом, чтобы проводить топовые соревнования.

Напомним, в последние годы в Московской области предпринималось семь попыток построить современный лыжный комплекс, но ни одна из них не была реализована из-за дороговизны земельных участков.

По словам Царева, в 2014 году в Химках планируется построить лыжероллерные трассы общей протяженностью более 10 километров и стрельбище, а в 2015 году — трибуну на 10 тысяч зрителей, здание для судей, новый отель на 500 номеров, а также закончить реконструкцию двух гостиниц на 150 номеров.

- Наш проект располагает рядом достоинств: уникальный рельеф местности, рядом — Москва и международный аэропорт Шереметьево, что гарантирует зрительский интерес и современный технический уровень телетрансляций, — считает руководитель проекта. - Вложения в проект составят 500 миллионов рублей. Это немного. Для сравнения, смета лыжно-биатлонного комплекса, построенного недавно под Санкт-Петербургом, составляет около 7 миллиардов рублей.

По его словам, проект совместно финансируют федерации биатлона и лыжных гонок Москвы и Подмосковья, а также правительство Московской области. Сейчас начались переговоры с группой частных инвесторов.

- В перспективе мы надеемся успешно пройти международную аттестацию. У нас амбициозные планы: мы хотим конкурировать с Ханты-Мансийском, поэтому будем подавать заявку на проведение в «Планерной» российского этапа Кубка мира по биатлону. Считаю, что России пора догонять Германию, которая проводит сразу три этапа этих престижных соревнований, — говорит Царев.

Новый комплекс должен подстегнуть интерес к биатлону у школьников.

- Сегодня в олимпийской биатлонной дружине семь спортсменов представляют Москву: среди них — коренные москвичи Ольга Зайцева, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Алексей Слепов, а также Антон Шипулин, представляющий столицу и Екатеринбург, — добавил бывший тренер сборной СССР по биатлону Царев. Он не сомневается, что в недалеком будущем на соревнования в Химки приедут и звезды мирового биатлона: Анастасия Кузьмина, Дарья Домрачева, Тора Бергер, Андреа Хенкель, Мартен Фуркад, Тарьей Бё и Эмиль Свендсен.
 
anatolicicДата: Четверг, 26.09.2013, 17:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Николай Лопухов: «Хотел бы всем пожелать такой целеустремленности, как у Черезова»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов прокомментировал выступление Ивана Черезова на летнем чемпионате России в Сочи.

– Сейчас наверняка пойдут разговоры о том, что «старики» в Сочи оказались сильнее «основы». Вас это беспокоит?

– Нет. Это же здорово. Спортсмены должны стремиться к вершинам. И кто будет сильнее, тот и должен ехать на Олимпиаду. Черезов настроен хорошо, это видно. Хотел бы всем пожелать такой целеустремленности. Что касается результатов, в нынешнем сезоне самое важное – это Олимпиада. И наша задача – правильно распределить силы, – рассказал Лопухов
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz