Cardsharing
Воскресенье, 28.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Бокса - Страница 68 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Бокс" » Новости Бокса
Новости Бокса
anatolicicДата: Среда, 24.12.2014, 11:42 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Американцы признали Ковалева боксером года
Россиянин Сергей Ковалев получил звание «Боксер года-2014» по версии популярного еженедельного спортивного журнала Sports Illustrated.

31-летний Ковалев 8 ноября стал чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей 49-летнего американца Бернарда Хопкинса. Всего в 2014 году Ковалев провел три поединка и во всех одержал победы. Кроме Хопкинса в марте он победил Седрика Агнью, в августе нокаутировал Блэйка Капарелло.

Россиянин стал самым титулованным боксером в своей весовой категории на данный момент. Напомним, что Ковалев готовится к бою против канадца Жана Паскаля.

Ковалев в 27-ми боях на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения, одержал 26 побед (23 — нокаутом) при одной ничьей.
 
anatolicicДата: Четверг, 25.12.2014, 12:24 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Оскар Де Ла Хойя: "Хан одного уровня с Пакиао и Мейуэзером"
Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя выразил мнение, что экс-чемпион мира в первом полусреднем весе британец Амир Хан не слабее чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейуэзера-младшего и чемпиона WBO в полусреднем весе 35-летнего Мэнни Пакиао. По словам Де Ла Хойи, британский боксер действует даже быстрее, чем его потенциальные соперники по бою.

– Есть Мейуэзер, есть Пакиао, но есть и Хан, который находится на их уровне, – приводит boxingscene.com слова Де Ла Хойи. – Сейчас он даже выглядит быстрее, чем филиппинец и американец. Он был очень взрывным в бою с Александером.
 
anatolicicДата: Пятница, 26.12.2014, 11:32 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Руссо боксирует нестандартно и грязно, но Егоров может его победить - Судаков
Российский тяжеловес Алексей Егоров за счет настроя и мощи может одержать победу над нестандартно и грязно действующим итальянцем Клементе Руссо в бою за путевку на Олимпийские игры-2016, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Серебряный призер Олимпиад в Пекине и Лондоне, двукратный чемпион мира Руссо и чемпион Европы 2013 года Егоров разыграют путевку на Олимпиаду-2016 в весовой категории до 91 килограмма. Решающая встреча турнира AIBA PRo Boxing (APB) пройдет в третьей декаде января в Италии. Соперники ранее уже встречались в рамках турнира APB, тогда победу в Италии по очкам одержал Егоров.

"Я знаю, что Алексей настроен очень серьезно, - сказал Судаков корреспонденту "Р-Спорт". - Егоров на каждый бой настраивается индивидуально, очень жестко, в предыдущих боях он не дал своим соперникам никаких шансов усомниться в своем превосходстве. Бой будет тяжелым, потому что Руссо очень опытный и нестандартный боксер. Он боксирует очень грязно, но, надеемся, что Егоров за счет мощи сможет его сломать и победить".

Собеседник агентства пояснил, что Руссо "бои проводит нестандартно - то упадет, то споткнется, то головой кого-то ударит".

"Он очень смелый парень, он не ломается, но надеюсь, что Егоров учтет все эти факторы и сможет пройти Руссо", - добавил Судаков.
 
anatolicicДата: Суббота, 27.12.2014, 11:45 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Стивенсон не верит в победу Паскаля над Ковалевым
Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон хотел бы увидеть победу Жана Паскаля в бою с Сергеем Ковалевым, однако ему в это слабо верится.

— Если Паскаль победит Ковалева, то он сможет хотя бы как-то заявить о себе перед встречей со мной, — сказал Стивенсон. — Но дело в том, что я не верю в его победу. Ковалев победит нокаутом. Однако если случиться обратное, это будет нечто историческое, ведь тогда за все чемпионские пояса будут сражаться два уроженца Квебека!

Напомним, что Паскаль и Ковалев выйдут на ринг 14 марта 2015 года в Монреале.
Источник: Boxingscene.com
 
anatolicicДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:27 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Джеймс Дуглас: "У Уайлдера хороший шанс вернуть титул в США"

Джеймс Дуглас, нокаутировавший Майка Тайсона, считает, что бронзовый призер Олимпиады-2008 Деонтей Уайлдер победит чемпиона мира по версии WBC в весовой категории свыше 90,9 кг Бермейна Стиверна. По его словам, у американца есть прекрасная возможность вернуть титул в США. Бой состоится 17 января в Лас-Вегасе. Уайлдер в своей профессиональной карьере одержал 32 победы и не потерпел ни одного поражения. На счету Стиверна 24 победы, одно поражение и одна ничья.

– Это прекрасная возможность для американского тяжеловеса вернуть титул чемпиона мира, – приводит boxingscene.com слова Дугласа. – У Уайлдера хорошие шансы, он в прекрасной форме, обладает тяжелым ударом и понимает, что надо делать. Я обязательно посмотрю поединок.
 
anatolicicДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:40 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Власов рад возможности выйти на ринг против Рамиреса

Россиянин Максим Власов рад возможности провести бой против чемпиона мира по версии WBC (Youth) в весовой категории 72,6 кг Гилберто Рамиреса Санчеса. Однако, по словам 28-летнего бойца, ему будет трудно перейти в промежуточный вес – 77,6 кг. Главным событием этого боксерского вечера станет третий поединок между бывшим чемпионом мира по версии WBA Брэндоном Риосом и американцем Майком Альварадо. Встречу будет транслировать телеканал HBO.

– Пока я нахожусь дома, в Самаре, – приводит Allboxing.ru слова Власова. – Но уже 3 января мы вылетаем в США вместе с моим тренером Виктором Петроченко и боксером первого полусреднего веса Айком Шахназаряном. Там будет проходить последний этап моей подготовки к предстоящему бою.

О предполагаемом бое узнали за 1,5 месяца, но к этому моменту я был уже на полном ходу. Делал силовую работу в сочетании с боксерской работой на технику. Поэтому времени предостаточно.

Единственная сложность будет заключаться в весе. Придется опуститься до 77,6 кг, а в таком весе я уже давно не выступал. Но ради такого боя я готов пройти через это. Я по-настоящему очень рад, что мне наконец-то выпал такой шанс. Я всегда стремился к подобным боям. Именно такие моменты мотивируют меня и придают сил.
 
anatolicicДата: Вторник, 30.12.2014, 12:00 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Чахкиев проведет бой в марте или мае
Тренер боксера Рахима Чахкиева Айрат Мухамадиев сказал, что его подопечный выйдет на ринг весной 2015 года.

— Мы находимся в США, обмениваемся опытом, — сказал Мухамадиев. — Может, возьмем кого-нибудь в команду. Следующий бой Рахим проведет в марте или мае. Рассматриваем два варианта соперников.

Напомним, что олимпийский чемпион в конце ноября в Москве разделался с Джексоном Жуниором.
 
anatolicicДата: Среда, 31.12.2014, 12:39 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Головкин хочет провести объединительный бой с Энди Ли

Казахстанский боксер, чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадиий Головкин нацелился на титул чемпиона по версии WBO, который принадлежит ирландцу Энди Ли.

Этот титул Ли завоевал несколько недель назад, нокаутировав россиянина Матвея Коробова. Головкин заявил, что был впечатлен этой победой и надеется на объединительный бой в ближайшее время.

«Это было отличное шоу и отличный нокаут. Я хочу объединительный бой. Я очень долго нахожусь на пути к тому, чтобы все могли увидеть, кто здесь номер один», – заявил Головкин.

При этом казахстанец подчеркнул, что он очень серьезно относится к своему следующему сопернику – британцу Мартину Маррею, с которым ему предстоит драться 21 февраля в Монако.

«Маррей хороший боец, он очень сильный, у нас будет жесткая борьба, но к ней я буду готов», -сказал Головкин.
 
anatolicicДата: Четверг, 01.01.2015, 13:22 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Батлер проведет бой против Тете за титул IBF
Британец Пол Батлер проведет бой с южноафриканцем Золани Тете за титул чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 52,2 кг, информирует BBC. Встреча состоится в марте. 26-летний англичанин выиграл титул IBF в весе до 53,5 кг, однако освободил его, чтобы сменить категорию. В своей профессиональной карьере Батлер одержал 17 побед и не потерпел ни одного поражения. На счету Тете 19 побед и три поражения.
 
anatolicicДата: Пятница, 02.01.2015, 12:11 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Иноуэ отобрал у Нарваеса титул WBO
21-летний японец Наоя Иноуэ победил обладателя пояса по версии WBO Омара Нарваеса и стал чемпионом мира в двух весовых категориях.

Поединок завершился уже во втором раунде, когда рефери остановил избиение 39-летнего аргентинца. К этому времени Нарваес четырежды оказывался на настиле ринга — по два раза в первом и втором раундах.

Послужной список Иноуэ составил восемь побед при нуле в графе поражений, и теперь он является рекордсменом. До этого момент британец Пол Вейр держал рекорд по самому быстрому завоеванию титулов в двух различных весах. В 1994 году он стал чемпионом мира в двух весовых категориях в своем девятом поединке на профессиональном ринге. Иноуэ сумел сделать это в восьмом.

Источник: Boxingscene.com
 
anatolicicДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:10 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бойцов проведет бой 21 февраля
Российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов проведет свой следующий поединок 21 февраля в Берлине.

— Бой пройдет 21 февраля в Берлине, — сказал Бойцов. — Соперник пока не определен.

Свой последний поединок 28-летний боксер провел 6 декабря против бразильца Жорже Ариаса и одержал победу по очкам.
 
anatolicicДата: Вторник, 06.01.2015, 11:53 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Владимир Кличко: "Бриггс - сумасшедший, и бой с ним нереален"

Чемпион мир в тяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО и IBO Владимир Кличко сообщил, что не собирается драться с 43-летнем Шенноном Бриггсом. По словам украинца, американец сумасшедший, а этот бой просто невозможен.

– Бриггс немного сумасшедший и просто пытается любыми методами добиться со мной встречи. Но на данный момент этот бой нереален, – цитирует Кличко boxingscene.com.
 
anatolicicДата: Пятница, 09.01.2015, 11:49 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бриггс обозвал Тарвера мешком, но готов биться с ним
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 43-летний американец Шеннон Бриггс не считает экс-чемпиона мира в полутяжелом весе американца Антонио Тарвера настоящим супертяжеловесом.

— Он мешок, и я готов заявить ему это в лицо, — сказал Бриггс. — Антонио, ты мешок. Бросаю тебе вызов. Хотя, честно говоря, такой бой является для меня шагом назад. Антонио, позвони Элу Хэймону, и скажи, чтобы тот перезвонил мне. Я готов драться с тобой.

Напомним, что ранее Бриггс добивался боя с чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко.
Источник: Boxingscene.com
 
anatolicicДата: Суббота, 10.01.2015, 11:40 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фьюри ставит на раннюю победу Уайлдера
Британский боксер Тайсон Фьюри дал прогноз на бой между Бермейном Стиверном и Деонтеем Уайлдером за чемпионский титул.

— Бои Уайлдера говорят сами за себя — он просто непобедим, — сказал Фьюри. — 32 победы нокаутом. Стиверн тоже хороший боец, он победил Арреолу. Я вижу ранний триумф Уайлдера и поздний — для Стиверна. Деонтей должен добиться нокаута в первых четырех раундах, а в ином случае в более поздних победит Стиверн.

Напомним, что поединок состоится в Лас-Вегасе 17 января.
Источник: Boxingscene.com
 
anatolicicДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:56 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лео Санта Крус: "Устал от того, что все думают, боюсь драться с Ригондо"
Чемпион мира по версии WBC в весе до 55,2 кг Лео Санта Крус сказал, что не боится встретиться с кубинцем Гильермо Ригондо. 26-летний мексиканец должен выйти на ринг 17 января в Лас-Вегасе против мексиканца Хесуса Руиса. Санта Крус стал чемпионом в категории до 53,52 кг в 2012 году, победив южноафриканца Вузи Малингу. Он защитил титул три раза, после чего перешел во второй легчайший вес. В профессиональной карьере он одержал 28 побед, один бой завершился вничью.

– Мне жаль моих критиков, но если бы они были на моем месте, то все поняли бы, – приводит boxingscene.com слова Санта Круса. – Я хочу боя с Ригондо, но промоутеры не могут придти к согласию. Если бы решал я, то дрался бы с ним когда угодно. Я устал от того, что люди говорят мне, что я боюсь. Я хочу этого боя – он не непобедимый. Думаю, у меня есть шанс побить его. Я знаю, он сильный боксер, но для этого я здесь – чтобы драться с лучшими.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Бокс" » Новости Бокса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz