Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Боевые единоборства" - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Боевые единоборства" » "Боевые единоборства"
"Боевые единоборства"
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 00:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россиянки выиграли розыгрыш Кубка европейских наций по женской борьбе в Москве
Женская сборная России стала победительницей розыгрыша Кубка европейских наций по борьбе "Московские звезды", который проходит в московском УСЗ "Дружба". В финале россиянки выиграли сегодня у команды Украины со счетом 5:2.
В решающей встрече за хозяек ковра выступали: Елена Вострикова /до 48 кг/, Стальвира Оршуш /до 51 кг/, Ирина Кисель /до 55 кг/, Светлана Липатова /до 59 кг/, Инна Тражукова /до 63 кг/, Светлана Бабушкина /до 67 кг/, Екатерина Букина /до 72 кг/.
В составе россиянок поражения потерпели Вострикова - от Натальи Пулковской, и Оршуш - от Лилии Хоришны.
Третье место заняла команда Болгарии.
Соревнования продолжатся мужским турниром по вольной и греко-римской борьбе 9-10 ноября. В нынешнем году "Московские звезды" приурочены к 65-летию со дня рождения Ивана Ярыгина. Юбилей олимпийского чемпиона Мюнхена, погибшего в 1997 году в автокатастрофе, отмечался в четверг.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 12:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россиянин Александр Яковлев победил британца Пола Дэйли на турнире по смешанным единоборствам в Москве
Россиянин Александр Яковлев выиграл у британца Пола Дэйли по очкам в 3-раундовом "супербою" весовой категории до 77 кг на международном турнире по смешанным единоборствам "Легенда, часть вторая: Вторжение", который проходит в Москве.

Яковлев - мастер спорта по рукопашному бою, вольной борьбе, самбо и боевому самбо. Россиянин одержал 19-ю победу при 4 поражениях, Дэйли потерпел 13-е поражение при 33 победах.

Спортсмены выступили в андеркарте главного боя турнира - между россиянином Алексеем Олейником и хорватом Мирко Филиповичем, который начнется позднее.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 12:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алексей Олейник победил Мирко Филиповича на турнире по смешанным единоборствам в Москве

Россиянин Алексей Олейник выиграл у хорвата Мирко Филиповича в поединке по правилам ММА на международном турнире по смешанным единоборствам "Легенда, часть вторая: Вторжение", который прошел в Москве.

Изначально Филиппович должен был встретиться с Александром Емельяненко. Однако россиянин, известный эксцентричным поведением, был задержан полицией после драки в кафе, из-за чего промоутерская организация "Легенда" решила расторгнуть с ним контракт.

Встреча завершилась победой россиянина удушающим приемом в первом раунде.

"Из-за отстутствия ударной подготовки приходилось вести бой алогично"

"Крокоп" - легенда, - сказал после победы Олейник. - Я не мог с ним работать стандартно, потому что на это у меня не было ни времени, ни ударной подготовки. Приходилось вести бой алогично, и делать те вещи, которые профессионалы обычно не применяют. Что-то получалось сумбурно, что-то - как обычно. И слава богу, что все в итоге получилось".

Также российский боксер отметил, что Филипович не ожидал от него серьезного напора. "Мирко очень хорош в партере. Просто, мне кажется, что он не ожидал от меня такого натиска. Он работал с сильнейшими борцами - Ногейра, Федор Емельяненко, и в партере им не удалось ничего сделать", - добавил спортсмен.

В беседе с журналистами Олейник сказал, что позволит себе попить сладкую газированную воду после победы над Мирко Филиповичем.

"За три-четыре недели я прекращаю ее вообще употреблять. Могу просто пить газированную воду, минеральную, - сказал он. - Мой алкоголь - это сладкая вода. Последние лет пятнадцать не употребляю алкоголь вообще, не пью и не пригубляю".
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 19:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мирко Филипович: Доводилось биться и с более сильными бойцами

Известный хорватский боец смешанного стиля Мирко Филипович поделился первыми впечатлениями от проигранного поединка с Алексеем Олейником на турнире «Легенда» в Москве и поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Спасибо всем за теплый прием! — передает слова Филипповича корреспондент Sportbox.ru Роман Гришин. — Российские болельщики очень тепло меня встретили, за что я им благодарен. К сожалению, не смог порадовать их в бою, сделал одну критическую ошибку. А в нашем виде спорта за оплошности приходится платить очень дорого. Конечно, любое поражение — это большая травма для каждого бойца, мы очень сильно переживаем. Считаю, что доминировал весь раунд, но совершил ошибку. Хотел закончить этот бой в партере. Однако не смог сделать захват ногами, и соперник меня одолел.

— Можете сказать, что Олейник — один из самых сильных борцов, с которыми вы встречались?

- Не сказал бы, что он величайший. Доводилось встречаться и биться с более сильными борцами. Отношусь к нему с огромным уважением, он очень силен, натренирован и весьма хорош в борьбе.

— Удалось пообщаться с Федором Емельяненко?

- Мы с ним только поздоровались, еще не разговаривали.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:14 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
UFC Fight Night 32. Витор Белфорт нокаутировал Дэна Хендерсона
В Бразилии прошло шоу UFC Fight Night 32, главным событием которого стал поединок между Витором Белфортом (Бразилия) и Дэном Хендерсоном (США).

Белфорт нокаутировал соперника в первом раунде ударом ногой в голову.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россияне взяли бронзу Кубка европейских наций в греко-римской борьбе

Сборная России по греко-римской борьбе стала бронзовым призером Кубка европейских наций, который проходит в Москве.
В матче за третье место россияне взяли верх над командой Болгарии со счетом 7-0.
В финале встретятся сборные Турции и Грузии.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фрэнк Мир: У Олейника неплохие шансы в UFC

Знаменитый боец и экс-чемпион UFC Фрэнк Мир рассказал о том, какое впечатление на него произвела Москва и турнир «Легенда», а также отметил, что россиянин Алексей Олейник мог бы неплохо проявить себя в UFC.

- Москва, интересный город, рад, что его посетил, — передает слова Мира корреспондент Sportbox.ru Роман Гришин. — Весьма впечатлен шоу, которое увидел на «Легенде», хорошая организация и захватывающие бои.

— Согласны ли с тем, что лучшие годы Мирко Филиповича давно позади?

- Не думаю, что Мирко совсем уж плох и его можно списывать со счетов. Просто у Олейника был хороший план на бой, он смог пойти в обмен ударами, перевести соперника в партер и там сделать свою работу.

— Смогли бы победить Алексея Олейника в партере?

- Он очень хороший борец, и я тоже крайне уверенно чувствую себя в партере. Но не хочу прикидывать шансы, потому что это будет звучать как вызов.

— На ваш взгляд, мог бы Олейник достичь чего-нибудь в UFC?

- Алексей очень талантлив, думаю, у него неплохие шансы, и он мог бы себя хорошо там показать.

Напомним, что легендарный кикбоксер и боец ММА Мирко Филипович уступил Алексею Олейнику в главном бою супершоу «Легенда-2» в «Лужниках». Встреча досрочно завершилась в первом раунде, когда россиянину удалось провести удушающий прием.
 
anatolicicДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Федор Емельяненко: После боя Олейник – Крокоп у меня остался осадок, Мирко уже далеко не тот

Известный российский боец Федор Емельяненко в эфире Sportbox.ru рассказал, что ему понравилась организация турнира «Легенда».

«Если сравнивать с UFC и Pride, то по составу бойцов у нас никто и рядом не стоит. По шоу – «Легенда». По самому шоу. Видно, что ребята вкладываются. Умеют преподнести, завести публику.

Я очень рад за Алексея Олейника. Мы с Лешей еще в 2003 и 2004 выступали в турнире по боевому самбо. Сейчас у него складывается все хорошо. Это очень хороший боец. Он всегда стремится вперед.

Но у меня остался осадок от главного боя. Мирко Филипович все-таки далеко не тот Мирко, который был в свои лучшие годы. Знаю его умения. Здесь этого ничего не было. Не знаю, что заставляет его сейчас выходить на ринг. Он далеко не в лучшей форме», - сказал Емельяненко.
 
anatolicicДата: Вторник, 12.11.2013, 13:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Емельяненко: «Олейника в партере задушу и поломаю»
Александр Емельяненко заявил, что готов провести бой против соотечественника Алексея Олейника.

Напомним, что 8 ноября Олейник в главном поединке шоу «Легенда» победил бойца из Хорватии Мирко Филиповича, который должен был изначально драться как раз с Александром Емельяненко.

- Александр, что скажете по бою Крокоп – Олейник?

– Мирко вышел мертвый. А так Олейник ничего сверхестественного не показал в этом бою. Я думал, Крокоп упрется и в партер не упадет. Раньше он лучше защищался от переводов в партер. Вот лет бы пять назад они встретились – Олейник бы рухнул. Мирко древний уже. Настолько древний, что ни разу в сторону Олейника ногой не махнул.

- Расстроены тем, что Олейник занял ваше место?

– Это не у меня должно быть сожаление, а у организаторов и зрителей. Перед зрителями я бы хотел извиниться за то, что организаторы оказались такими: решили сэкономить на мне и поставить Олейника. А так – мне-то какая разница? Я востребованный боец. Если есть предложение у Олейника подраться со мной или какая-то организация хочет этот бой устроить – ради Бога, я его побью. Я его даже в партере задушу и поломаю, – цитирует Емельяненко PROспорт.
 
anatolicicДата: Среда, 13.11.2013, 12:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Артур Кишенко: Олейник показал, что в России есть хорошие бойцы
Известный украинский кикбоксер Артур Кишенко поделился впечатлениями от прошедшего в Москве турнира «Легенда», порадовавшись появлению хороших бойцов в России.
Эмоций — масса, — начал разговор Кишенко. — Очень рад побывать на таком грандиозном шоу. Все организовано на очень высоком уровне. Бои действительно зрелищные. Возможно, бойцы не показали больших драк, но специалисты понимали, что в поединках сходились великие имена. Это были опасные бои. Опасные тем, что каждый из них мог закончиться тяжелым нокаутом. Возможно, бойцы опасались друг друга, потому что каждый соперник несет угрозу. Но в каждом бою был накал, даже немного задерживал дыхание в некоторые моменты. Все три раунда в зале ждут, что же будет, как бойцы проявят себя.

— Что скажете о главном бое вечера?

- Честно говоря, не очень хорошо знаю Алексея Олейника, может быть, чуть больше симпатизировал Филиповичу. Мирко Крокоп — это легенда. В этом бою Олейник показал, что кроме Федора Емельяненко в России есть хорошие бойцы. Таким образом, все понимают, что у нас, у славян, есть сильные парни.

— Почему во второй «Легенде» мы не увидели вас на ринге?

- Это вопрос промоушена. Организаторы в первой «Легенде» провели четверку в категории 70 килограмм, а во второй решили устроить четверку тяжеловесов. Возможно, в третьем турнире тоже будет категория 70 килограмм, и я буду там участвовать.

— С кем бы хотелось встретиться? Может быть, из тех, с кем еще не встречались в ринге…

- Не бился еще с Бакао Парпарамуком. Но встретился бы с любым из первых номеров. Готов показывать зрелищные бои. Но не все хотят выходить со мной драться, вот в чем проблема. Бывают переговоры с какими-то именитыми бойцами, они не соглашаются, так как не всегда их устраивают условия.

— Что скажете о развитии российских единоборств?

- Принимал участие в турнирах многих организаций и хочу отметить, что на данный момент «Легенда» превосходит старый К-1. Может быть, не по масштабу, но уровень организации, прием гостей, файт-карты не хуже. Думаю, «Легенда» и Glory — мировые лидеры в организации современных единоборств. Бокс и UFC все же находятся в другой категории.

— Поделитесь своими планами?

- Через две недели планирую провести бой в Германии по версии КОК суперфайт в категории 75 килограмм. Буду драться с Бакаратом. Этот немецкий спортсмен пока не очень известен, но и для меня это новая категория. Буду себя пробовать в большем весе. Также подписал контракт с Glory на два боя в категории 77 килограмм. 21 декабря в Токио состоится мой дебют.

— Почему решили перейти на категорию выше?

- Честно сказать, со многими уже дрался в своей категории. В какой-то момент мне просто стало скучно. Задумывался об ММА, о боксе. Хочу новых эмоций, новых оппонентов. Попробую себя в новой категории, а если там понравится, буду продолжать.
 
anatolicicДата: Четверг, 14.11.2013, 21:03 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Федор Емельяненко: В «Прайде» мне посчастливилось выступать с лучшими бойцами
Легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко рассказал о времени, когда он бился в японской организации «Прайд».

- Наверное, главное признание пришло в «Прайде», потому что «Прайд», на тот момент, была организацией номер один в мире и все лучшие бойцы были именно в «Прайде» и мне посчастливилось выступать с лучшими бойцами на тот момент… - приводит слова Емельяненко «УлГу ТВ»

То есть Вы сразу в «звёздный пул» попали?

Не то, чтобы звёздный… Я был на тот момент чемпионом «Rings», такая более лёгкая, мягкая версия боев... А когда я стал чемпионом, мне предложили выступление в «Прайде» и сразу кинули в самое пекло, в такую «мясорубку»...

Это Антонио Родриго Ногейра, это Фудзита? Эти страшные бойцы?

Ну, они не страшные, но одни из лучших...
 
anatolicicДата: Пятница, 15.11.2013, 12:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В Болгарии стартует молодежный чемпионат Европы по дзюдо

В болгарском городе Самоков стартует молодежный чемпионат Европы по дзюдо для спортсменов до 23 лет. Российская команда представлена в максимальном составе - девять юниоров и девять девушек, среди них - победители международных и российских турниров.

Наставники сборной России Вячеслав Шишкин /юноши/ и Любовь Брулетова /девушки/ пригласили на чемпионат Европы следующих спортсменов. В мужчкую часть команды вошли Альберт Огузов и Арам Григорян /до 60 кг/, Арсен Толасов и Якуб Шамилов /до 63 кг/, Феликс Галуаев /до 73 кг/, Хасан Халмурзаев /до 81 кг/, Хусейн Халмурзаев /до 90 кг/, Шамиль Магомедов /до 100 кг/, Степан Саркисян /до свыше 100 кг/. В женскую - Евгения Деминцева и Мария Персидская /до 48 кг/, Антонина Товстецкая /до 52 кг/, Анастасия Поликарпова /до 57 кг/, Пари Суракатова и Екатерина Валькова /до 63 кг/, Ольга Артошина и Алена Прокопенко /до 70 кг/, Айдана Нагорова /свыше 78 кг/.

Три года назад в Самокове состоялось первенство Европы среди юниоров до 20 лет, и многие участники того турнира вернулись в болгарский городок вновь - уже в составе молодежной команды. При этом Якуб Шамилов три года назад уже стал чемпионом Европы. Многие его партнеры по сборной России становились призерами различных юниорских первенств, некоторые имеют награды взрослого чемпионата страны, молодежного Кубка Европы, Универсиады-2013 в Казани. Кроме того, год назад Арам Григорян впервые стал победителем молодежного европейского первенства.

Чемпионат Европы в Самокове продлится три дня. В первый день, в пятницу, будут разыграны медали в категориях 48, 52 и 57 кг у девушек, 60 и 66 кг - у юниоров. В субботу - 63 и 70 кг у девушек, 73 и 81 кг - у юниоров. Наконец, в заключительный день турнира, 17 ноября пройдут соревнования тяжеловесов: до и свыше 78 кг у девушек, до и свыше 100 кг - у юниоров.

Каждый день начало квалификационных состязаний - в 12:00 мск. Финальные схватки начнутся в 17:30 мск.

В 2012 году молодежный чемпионат Европы по дзюдо прошел в Праге. Золотые медали сборной России принесли Арам Григорян /в категории до 60 кг/, Алан Хубецов /до 81 кг/ и Магомед Магомедов /до 90 кг/.
 
anatolicicДата: Пятница, 15.11.2013, 17:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Елена Мухамедшина: «Александр Емельяненко пообещал, что решит свои проблемы с алкоголем»
Елена Мухамедшина, генеральный директор Федерации смешанных единоборств Тюменской области, заявила, что не станет разрывать контракт с бойцом Александром Емельяненко, который 22 декабря все-таки проведет в Тюмени поединок против американца Эрика Приндла.

«Несмотря на инцидент, мы не стали расторгать контракт со спортсменом на проведение этого боя. Мы с Александром обсудили произошедшее, он пообещал, что возьмет себя в руки. Тем более что мы предоставили ему шикарнейшие условия для проживания и подготовки», – говорит Мухамедшина.

По словам Елены, Емельяненко уже дал понять, что ценит такое отношение и готов взять себя в руки.

«Как будет на самом деле, посмотрим. Как известно, Александр приезжал в августе в Тюмень, чтобы дать мастер-классы по смешанным единоборствам. Все были от него в восторге. То есть как профессионал он очень хорош. Но уже все знают, что у него имеются проблемы с алкоголем. Во всяком случае нам он обещал, что справится с этим». – сказала Мухамедшина.
 
anatolicicДата: Суббота, 16.11.2013, 12:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Виталий Минаков победил Александра Волкова на турнире по смешанным единоборствам в США
Россиянин Виталий Минаков техническим нокаутом победил соотечественника Александра Волкова в поединке по правилам смешанных боевых единоборств /ММА/ на международном турнире в Атлантик-Сити /США/ и стал чемпионом мира по версии "Беллатор" /американская спортивная организация, базирующаяся в Ньюпорт-Бич и проводящая бои.

Минаков - четырехкратный чемпион мира по самбо, победитель Гран-при "Беллатор". Его соперник Волков впервые защищал чемпионский пояс в тяжелом весе.

Минаков одержал на профессиональном ринге 13-ю победу кряду, а на счету Волкова 19 успешных боев при четырех поражениях.
 
anatolicicДата: Суббота, 16.11.2013, 23:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Харитонов заставил Кудина выплюнуть капу

Известный российский кикбоксер и боец ММА Сергей Харитонов одержал досрочную победу над белорусом Алексеем Кудиным в главном поединке вечера единоборств в Сургуте, организованном М-1.

В начале первого раунда тульский десантник чуть было не упал в нокаут после точного хука Кудина. Но затем Харитонов сумел выровнять бой и все чаще переводил соперника в партер, где тот себя не слишком уверенно чувствует.

Во второй пятиминутке россиянин насел на белоруса, нанося ему чувствительные удары сверху. Кудин выплюнул капу, за что был предупрежден рефери. После повторения той же спортивной хитрости судья принял решение остановить бой.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Боевые единоборства" » "Боевые единоборства"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz