Cardsharing
Понедельник, 06.05.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
PohorjeДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:30 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шарлотта Калла вернулась в строй после болезни



Лидер женской сборной Швеции по лыжным гонкам Шарлотта Калла готова приступить к полноценным тренировкам после двух недель вынужденного перерыва.

Во время сбора в Рамзау спортсменка простудилась и покинула расположение команды. «Шарлотта тренировалась, но, конечно, с большими ограничениями. Теперь же она вновь готова к тому, чтобы работать с полной нагрузкой», - сообщил главный тренер шведской команды Рикард Грип.

Приступил к тренировкам и Калле Халфварссон, который также пропустил неделю занятий из-за простуды. Что касается Даниэля Рикардсона, летом попавшего в тяжелое ДТП со смертельным исходом, то процесс его восстановления идет точно по намеченному врачами плану. По словам Грипа, он доволен нынешним состоянием лыжника.
 
PohorjeДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:32 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Нортуг может пропустить Олимпиаду в Сочи



Федерация лыжных видов спорта Норвегии потребовала от обладателя Кубка мира по лыжным видам спорта Петтера Нортуга пересмотреть свои частные спонсорские соглашения, пригрозив лишением места в олимпийской сборной.

Глава федерации Эрик Росте заявил, что все спортсмены, представляющие Норвегию на международных соревнованиях, обязаны выполнять те требования, которые предъявляет FIS, включая спонсорские обязательства.

«Мы обязаны защищать права наших партнеров и мы сделаем это, - пообещал Росте. – Тот, кто не будет соблюдать условия, не будет участвовать в официальных стартах FIS – Олимпиадах, чемпионатах мира и Кубке мира».

Руководитель норвежской федерации подчеркнул, что Нортуг обязан подписать с его ведомством новый контракт, если хочет поехать в Сочи. В настоящее время менеджмент спортсмена ведет переговоры с федерацией.

В мае Нортуг объявил о разрыве всех отношений с национальной федерацией лыжных видов спорта и переходе на самоподготовку. Он подписал многомиллионный контракт с продуктовой сетью COOP, которая является прямым конкурентом сети SPAR, а та, в свою очередь, входит в список официальных спонсоров FIS.

По мнению Росте, Нортугу придется пересмотреть условия своего контракта с COOP, поскольку другого варианта просто не существует. В свою очередь, федерация готова пойти спортсмену на уступки в плане тренировочного процесса и ограничить сотрудничество с Нортугом тремя совместными сборами по ходу предстоящего сезона.
 
anatolicicДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алексей Петухов: Опасений, что перегрузимся, нет
Спринтер сборной России Алексей Петухов рассказал о том, как будет проходить очередной сбор команды в Испании.

- Опасений, что перегрузимся – нет. Наш тренер очень разумно ко всему подходит, обращает внимание даже к микропереутомлениям. Все контролируется на очень высоком уровне, корректировки вносятся постоянно. Наверняка первый микроцикл в горах будет легким, чтобы организм адаптировался. Думаю, у нас будет много походов в горы, силовых тренировок. Предстоит переходный этап – так сказать, последние штрихи перед снежным сбором в Якутии.

Напомним, что на данный момент спринтерская группа сборной России под руководством старшего тренера Юрия Каминского проводит сбор в Испании (Сьерра-Неваду).
 
PohorjeДата: Вторник, 01.10.2013, 09:40 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Никита Крюков: «Приходится подтягивать «классику»


Олимпийский чемпион – о предсезонном сборе в Новой Зеландии.

В Новой Зеландии были вместе с американской командой. Очень удивил Энди Ньюэлл. Готов он был там просто невероятно. Их сборная приехала за день до старта соревнований и, тем не менее, Ньюэлл чувствовал себя великолепно. Мы проделали хорошую работу, все, что задумали - выполнили. Мне, правда, пришлось во втором цикле сбавить нагрузку (я почувствовал, что пора), чтобы нормально отработать в третьем.

Бежали даже дистанционную гонку – 10 км. Там у нас были свои задачи: контроль пульса и максимальное ускорение примерно за 2 километра до финиша. По пульсу, до ускорения я чуть ли не пешком шёл – хорошо загрузился на сборе.

Что же касается стилевого различия – с новой методикой никакого дискомфорта не почувствовал. По объективным причинам в межсезонье ставка сделана на «конёк», поскольку главный индивидуальный старт сезона будет свободным стилем. Порой сам себе говорю: «Эй, ты что, есть же еще твоя любимая «классика», надо и про неё не забывать»:) Как это ни странно, но приходится подтягивать свой любимый стиль, настолько я перестроился на конёк.

Следующий сбор у нас пройдет в Испании, будем сидеть в горах. А потом – на вкатку в Якутию, как и в прошлом году.
 
anatolicicДата: Среда, 02.10.2013, 22:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Панжинский проведет
восстановительный сбор в Сочи

Призер Олимпийских игр 2010 года и чемпионата мира 2011 года Александр Панжинский, которого в конце сентября выписали из больницы, пропустит сбор спринтерской команды в Сьерра-Неваде и будет восстанавливаться по индивидуальному плану в Сочи, информирует портал "Сборная России-2014". Ожидается, что восстановление займет от 10 до 12 дней.

– Совместно с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных и старшим тренером спринтерской команды Юрием Каминским принято решение, что мне следует ехать на восстановительный сбор на базу "Юг-Спорт" в Сочи, – отметил Панжинский. – Приехал я вчера с утра, разместился. Встретили меня очень приветливо. Теперь буду проходить реабилитацию, физиолечение, чтобы закрепить свое слабое место, поднять иммунитет – чтобы избежать обострения гайморита. Климат в Сочи куда более благоприятный, чем в Москве, солнышко светит, да и олимпийская трасса рядом. Проведу здесь 10 - 12 дней.

Сегодня я поезжу, посмотрю, какие здесь условия для тренировок, а вечером созвонимся с Юрием Михайловичем и обсудим мой тренировочный план. Нужно скорее восстанавливать форму, потому что до первых стартов остался всего месяц. Сейчас наберусь здоровья – и 17 октября полечу с командой на снежный сбор в Якутию.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:44 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Эльдар Реннинг: «Сборная нуждается в Нортуге»


Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эльдар Реннинг заявил, что мужская сборная Норвегии очень рассчитывает на Петтера Нортуга, который с мая текущего года перешел на самоподготовку.

«Надеюсь, к Сочи Петтер будет в лучшей форме. Я хочу, чтобы лучший лыжник мира бежал на последнем этапе эстафеты. Его присутствие в команде необходимо для борьбы за золотые медали эстафеты. Мы зависим от него. Вспомните эстафеты на четырех последних чемпионатах мира. Если бы не Нортуг, у нас, возможно, были бы четыре серебряные медали вместо четырех золотых. Особенно в Либереце, когда Петтер сумел отыграть 14 секунд у Акселя Тайхманна и на финише был первым. Нортуг придает нам всем уверенности», - признался Реннинг (на фото).

Коллегу поддержал и Шур Рете, который был в золотом составе сборной Норвегии на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме в текущем году. «Даже если бы у меня была возможность выбора, я бы однозначно поставил Петтера на последний этап. В себе я бы не был так уверен, как в нем», - сказал Рете.

Как мы уже сообщали, Петтер Нортуг не тренируется на протяжении пяти недель, и пока неизвестно, когда сможет возобновить подготовку к сезону. Лидер сборной Норвегии не может работать в полную силу из-за сильной вирусной инфекции. По этой причине он уже пропустил один высотный сбор в Италии.
 
anatolicicДата: Вторник, 08.10.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бьорген и Нортуг — самые популярные спортсмены Норвегии


Любимым видом спорта у норвежцев по-прежнему остаются лыжные гонки — Марит Бьорген и Петтер Нортуг по результатам опроса среди соотечественников стали самыми популярными атлетами страны, сообщает TV2.no.

Трехкратная олимпийская чемпионка получила 23 процента голосов, а Король лыж — 18. Третье место в опросе также заняла представительница этого вида спорта Терез Йохауг, которая сравнялась по голосам с Нортугом (18 процентов).

Четвертая строчка осталась за горнолыжником Акселем Лундом Свиндалем (12 процентов). Замкнули пятерку лучших двукратные олимпийские чемпионки из женской сборной по гандболу.

Сильнейшая биатлонистка мира Тора Бергер с пятью процентами стала шестой, такой же результат в голосовании у Уле Эйнара Бьорндалена. Замкнули десятку сильнейших приятели по биатлонной сборной Эмиль Свендсен и Тарьей Бе.

Опрос проходил в течение года.
 
PohorjeДата: Среда, 09.10.2013, 10:05 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Норвежские лыжники будут пить из необычной бутылки



Cпринтер лыжной сборной Норвегии Остейн Петтерсен прокомментировал новинку сезона – специальную бутылку, из которой лыжники буду пить во время гонок.

«Хотите верьте, хотите нет, но у нас новые бутылки для питья к зиме. Возможно, они сгодятся еще на что-нибудь, но изначально предназначены для питья», – написал Петтерсен (на фото) в своем твиттере.
Свой комментарий дал главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус.
«Я слышал, что Остейн выложил фото. Эта вещь, может быть, очень похожа на что-то иное, но именно из такой бутылки мы собираемся пить. Мы смотрим на такие вещи с практической точки зрения. Это обычная бутылка, которая выглядит немного по-другому», – отметил Лефсус.
 
anatolicicДата: Четверг, 10.10.2013, 12:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Норвежцы хотят помочь соперникам
Норвежские лыжники готовы вложить свои деньги для перевода книги «Норвежские лыжи» на английский язык, сообщает NA.no. Таким образом можно поднять уровень подготовки соперников, которые обострят борьбу на международных соревнованиях.

В книге рассказано о системе подготовки лучших норвежских лыжников, в частности, опубликованы личные программы Фруде Эстила и Петтера Нортуга.

- Мы знаем, что норвежцы находятся в уникальном положении, не только с точки зрения результата, но и на тренировках, — заметил бывший лыжник Эспен Эмануэльсон. — Будем способствовать повышению уровня лыжников по всему мира. Все-таки мы слишком непобедимы сейчас.

Таким образом норвежцы планируют поддерживать интерес к лыжам со стороны болельщиков по всему миру.
 
PohorjeДата: Суббота, 12.10.2013, 12:01 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Женская сборная по лыжным гонкам готовилась в Турции



Женский состав сборной команды России по лыжным гонкам проводил восстановительный сбор в Турции близ города Белек.

Основным содержанием тренировок были спортивные игры, плавание, общая физическая подготовка и различные подвижные игры. В один из дней отель, в котором проживала команда, устроил шуточные игры, разделив всех жителей гостиницы на 4 команды, одну команду полностью составили российские спортсменки.

Итогом соревнований стала безоговорочная победа практически во всех конкурсах. Приз – медаль и переходящий кубок.
Тем временем сервисмены сборной команды на леднике в Австрии уже тестировали лыжи для спортсменок.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:00 | Сообщение # 11
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Петтер Нортуг приступил к тренировкам


Обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг после пяти недель вынужденного отдыха, вызванного вирусной инфекцией, приступил к тренировкам.

«Мы разработали план, как можно достаточно быстро довести Петтера до оптимальной формы, но чтобы спортсмен при этом не был перегружен. В течение долгого времени он вообще не тренировался, так что сейчас важно не перестараться», - рассказал Эрик Мюр Носсум, который с нынешнего сезона тренирует Нортуга.

До сих пор неясно, поедет ли норвежский лыжник на высотный сбор в Валь-Сеналес, начало которого запланировано на 20 октября. Один высотный сбор Нортуг уже пропустил. «Прежде, чем ехать на высоту, нужно провести несколько полноценных тренировок. Мы поедем на высотный сбор, когда посчитаем необходимым», - объяснил Мюр-Носсум.

Тренер подчеркнул, что главной задачей является успешное выступление на Олимпиаде, поэтому в ранее сверстанные планы будут внесены изменения. Пока Нортуг и его тренер не объявляли, когда и где норвежец выйдет на свой первый официальный старт сезона.
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:50 | Сообщение # 12
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Эмиль Йонссон восстановился после болезни


Шведский лыжник Эмиль Йонссон, который из-за болезни вынужден был на четыре недели прервать тренировки, вернулся к полноценной работе.

«Я, наконец, вновь начал работать. Конечно, неприятно прерываться в самый важный момент межсезонья, и болеть всегда плохо. Но, главное, нет никакой опасности с точки зрения участия в Олимпиаде», - рассказал один из сильнейших спринтеров мира.

Напомним, что из-за инфекции швед пропустил сбор национальной команды в итальянских Альпах, но теперь намерен быстро восстановить форму.
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:11 | Сообщение # 13
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тереза Йохауг выиграла спринт на тренировке сборной Норвегии


Четырехкратная чемпионка мира Тереза Йохауг выиграла спринтерскую гонку на тренировке сборной Норвегии, показав также лучшее время в прологе.

«Спортсменки бежали пролог и три забега. Тереза очень хорошо выступила в прологе и во всех остальных забегах.
Все лучшие спринтеры, за исключением Марит Бьорген, принимали участие. Они должны быть сильнее Йохауг в спринте, но сейчас только октябрь. Немного рано судить. Трасса в Холменколлене была сложной, и это, пожалуй, благоприятствовало Терезе.

То, что касается физической формы Йохауг, то она, наверное, на том же уровне, что и в прошлые сезоны. Но Тереза улучшила свои показатели по многим другим параметрам. В целом, я бы сказал, что я не видел ее такой прежде.
Не думаю, что она сможет проявить себя в спринтерских гонках Кубка мира, но что касается «Тур де Ски», то тут она совершенно точно в состоянии заработать бонусные секунды», – приводит слова тренера женской сборной Норвегии Эгиля Кристиансена TV2.
 
PohorjeДата: Среда, 16.10.2013, 09:46 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Петтер Нортуг: «Я поеду в Сочи, чтобы выигрывать медали»


Норвежский лыжник Петтер Нортуг, приступивший к тренировкам после пяти недель вынужденного перерыва, заявил, что готов пожертвовать всем ради поездки на Олимпиаду в Сочи.

«Очевидно, что главная цель – успешное выступление в Сочи. И сейчас я делаю все, чтобы набрать оптимальную форму к Олимпиаде. Первоначально сверстанные планы на сезон изменены. Пока не могу сказать, когда я выйду на старт в официальных соревнованиях, но это, вероятно, произойдет в нынешнем году. Я проведу две или три гонки.

Не знаю, смогу ли участвовать в национальном чемпионате в Бейтостолене и в «Тур де Ски». Изначально я планировал побороться за победу в многодневке, но теперь, возможно, использую ее как один из этапов подготовки к Сочи. Я намерен поехать на Олимпиаду не ради участия, а чтобы выигрывать медали», - рассказал Нортуг.
 
PohorjeДата: Среда, 16.10.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лыжники готовятся в Европе


Женский состав сборной команды России по лыжным гонкам находится в Австрии, а спринтерский состав сборной команды России по лыжным гонкам проводил сбор в Испании.

В Австрию команда приехала с моря и первые дни проводила подготовку внизу, на высоте 900 метров, спустя один тренировочный цикл спортсменки стали подниматься на глетчер.

В один из дней возле отеля Кобальдхоф, где традиционно проживает команда, выпал снег и не таял несколько дней. Команда воспользовалась такой возможностью и провела несколько тренировок на лыжах, не поднимаясь на ледник. Трасса была протоптана спортсменами по полям для гольфа.

Здесь же, в Австрии, женский и мужской составы получат новую экипировку образца зимнего сезона 2013/2014 годов, в которой будут выступать на этапах Кубка мира.

А спринтерский состав сборной команды России по лыжным гонкам завершил очередной предсезонный сбор в Испании. Этот сбор в Сьерра-Неваде носил восстановительно-поддерживающий характер, - сказал старший тренер команды Юрий Каминский. – С одной стороны, нужно было отдохнуть, а с другой – сохранить достигнутый уровень работоспособности. Ещё одной важной задачей прошедшего сбора было – прохождение высокогорной акклиматизации в жёстких условиях, чтобы потом в Сочи было легче.

Все запланированные цели мы выполнили. Разве что погода в первые дни подкачала – три дня шли дожди, а в такой ситуации акклиматизация протекает несколько хуже. Но затем всё наладилось. Мы даже несколько раз съездили на море! А тренировки в условиях Сьерра-Невады были просто шикарными. Я бы сказал больше – там лучший высокогорный комплекс, который я видел. Разумеется, после такого сбора все спортсмены вернулись с хорошим настроением. Состоянием ребят я тоже удовлетворён.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz