Cardsharing
Понедельник, 06.05.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
anatolicicДата: Пятница, 18.10.2013, 00:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Нортуг может пропустить Игры в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг может пропустить Игры в Сочи из-за конфликта интересов его личных спонсоров и спонсоров Норвежской федерации лыжных гонок. Все дело в том, что спортсмен заключил контракт с фирмой, конкурирующей с той, с которой контракт у НФЛГ, сообщает TV2.

Правила Международного олимпийского комитета запрещают спортсмену рекламировать личных спонсоров в течение месяца, на который приходится Олимпиада. Кроме того, Нортуг не сможет выступить за сборную, пока не подпишет контракт с фирмой, которую представляет федерация. Таким образом, если конфликт не решится, один из лучших лыжников последних лет может пропустить Игры в Сочи. Однако спортсмен надеется, что сторонам удастся достичь согласия.
 
anatolicicДата: Суббота, 19.10.2013, 11:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Нортуг выступит на Олимпиаде в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг не пропустит Олимпийские игры в Сочи из-за проблем со спонсорами.

- Все гораздо проще, чем кажется, — передает слова начальника скандинавской сборной Оге Шинстада NRK. — Гарантирую, что Нортуг выступит на Играх в Сочи, если будет находится в должной физической форме.

Напомним, сам Петтер ранее говорил, что если его личным спонсорам и спонсорам Норвежской федерации лыжных гонок не удастся прийти к общему знаменателю, ему придется пропустить главный старт четырехлетия.
 
anatolicicДата: Суббота, 19.10.2013, 12:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юстина Ковальчик: «Русские – милые и отзывчивые люди. Хватит желчи»

Польская лыжница Юстина Ковальчик написала в своем блоге об Олимпиаде в Сочи. Не думаю, что ее слова кого-то могут оставить равнодушным. Просто прочтите.
Каждый, кто часто выезжает за пределы своей страны, знает, что такое тосковать. По ментальности, языку и людям. По жизни, которая ТАМ. Знает, каково это – искать всевозможные новости из родных мест, читать, слушать и размышлять. Это нормально. Со мной бывает так же... Вчера я включила спортивные новости. И подумала, что сейчас упаду. Или что у меня галлюцинация. Мне стало просто стыдно, вот и все.

Игры приближаются, все кому не лень становятся экспертами

Речь была, конечно же, о России. Игры приближаются, все кому не лень становятся экспертами. По правам человека, экологии, спорту, финансам, инфраструктуре. Визу сделать легко. Можно недорого долететь. Можно также – без малейших проблем, как и в любой точке земли, – найти несчастных, неудовлетворенных людей, которые охотно расскажут, как плохо им живется. И готов сенсационный материал. Вот в том-то и дело...

Если россияне идут на все, чтобы пустить скоростной поезд Сочи – Красная Поляна, значит, они разрушают окружающую среду. Между Краковом и Закопане такой же должен был появиться, но, «на наше счастье», все легло в щебень. Зато чудесным образом был построен дом практически на мосту в Белом Дунайце. А на дороге иногда так попадешь, что простоишь три часа в пробке.

Наши соседи делают все, чтобы завершить строительство гостиниц и олимпийской деревни. Это непросто. Трудятся днем и ночью... Все – от рабочих до организаторов. Сама, будучи там прошлой зимой, не могла прийти в себя от удивления, когда видела и слышала эту работу даже в три часа ночи. Нет, я не возвращалась с вечеринки, а просто не могла уснуть. И очевидно, что эта работа, согласно репортажу в новостях, является эксплуатацией человека. В подтверждение я услышала вопрос к рабочему, хорошо ли ему платят. Ответил, правда, утвердительно «да, да». Но, наверное, потому, что был запуган. Таков был комментарий.

Для меня эта история была односторонней манипуляцией. Ничего, кроме очередной порции ненависти, не приносящей. Я отдаю себе отчет, что не все так красочно. Не только на строительстве в Сочи, но также в Пекине, Лондоне и даже Варшаве. Что сегодня при олимпийских оказиях идеалы важны менее всего. Что кто-то не до конца честный подзаработает на пяти колесах фортуны. Что есть процент людей, которые пострадают, а природе не повезет. Только ведь там будут Игры. Которые, наверное, все мы хотим. А если нет – то подвергнем бойкоту. А раз хотим, то нужно построить. К тому же в политически очень горячем месте. Кто-то должен это сделать, гарантировать безопасность и транспорт.

Я отдаю себе отчет, что не все так красочно

Кроме того, хочу вам сказать еще одну вещь. Русские очень похожи на нас. Может быть, чуть более ностальгические, решительно менее рассудительные. Но люди. Достойные, милые, отзывчивые, гостеприимные, трудолюбивые. Я знаю многих. Давайте покончим, в конце концов, с этой пропагандой, с армией стереотипов вместо аргументов. Игры с самого начала своей истории были временем перемирия. Стоит об этом помнить, хватит этой желчи.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские лыжники возьмут в Сочи не меньше трех золотых наград

Сборная России по лыжным гонкам сможет завоевать три и более золотых наград на Олимпийских играх в Сочи по мнению посетителей Sportbox.ru. В голосовании «Сочи-2014: Сколько золота добудем в лыжных гонках? этот вариант выбрали 44,7 процента.

33 процента проголосовавших предположили, что россияне выиграют две награды высшей пробы, причем большинство болельщиков уверено, что свою лепту в это внесет действующий олимпийский чемпион в спринте Никита Крюков.

Самый пессимистичный вариант — ноль золотых наград набрал всего 8,6 процента.
 
PohorjeДата: Вторник, 22.10.2013, 10:01 | Сообщение # 20
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Юстина Ковальчик: «Трудно будет в Сочи выполнить обязательства перед самой собой»



Обладательница Кубка мира польская лыжница Юстина Ковальчик рассказала о своих ожиданиях от Игр-2014 в Сочи и о том, отличается ли нынешняя подготовка от той, что были перед другими Олимпиадами.

«Даже сравнивать нельзя. Когда я дебютировала на Олимпиадах в Турине, я была моложе на восемь лет, у меня были другие ожидания и цели. Сейчас я стала опытнее и точно знаю, на что способна и что нужно для этого сделать. В Сочи от меня многого ждут, но больше всего – я сама. Сложнее всего на предстоящих Играх мне будет оправдать собственные ожидания и выполнить те обязательства, которые я дала самой себе. Очень рассчитываю, что в Сочи не будет такой нервной ситуации, как в Ванкувере, когда давление было просто невероятным. Кроме того, ведь на каждой Олимпиаде свои особенности трасс, и готовиться к каждому старту нужно иначе. Так и должно быть», - поделилась своими мыслями Ковальчик.

В Ванкувере польская лыжница выиграла золотую медаль в марафоне на 30 км классикой, взяла серебро в спринте и бронзу в скиатлоне. Она считается главной конкуренткой норвежек Марит Бьорген и Терезы Йохауг.
 
PohorjeДата: Четверг, 24.10.2013, 09:41 | Сообщение # 21
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Норвегия выбирает кандидатов на замену Нортугу



Главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус рассматривает кандидатуры спортсменов, которые могли бы пробежать последний этап эстафеты в Сочи вместо Петтера Нортуга.

До сих пор неясно, будет ли обладатель Кубка мира выступать на Олимпиаде, поскольку он не подписывает контракт с национальной федерацией, а без этого попадание в олимпийскую команду невозможно.

По словам Лефсуса, на последнем этапе эстафеты должны бежать лыжники с мощным финишем, и в настоящий момент таких двое – Финн Хааге Крог и Шюр Рете. Наставник норвежской сборной считает, что эти спортсмены способны заменить Нортуга, но они никогда не выступали на таком уровне.
 
PohorjeДата: Вторник, 29.10.2013, 10:06 | Сообщение # 22
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ковальчик завершила тренировочный сбор в Рамзау



Обладательница Кубка мира по лыжным гонкам Юстина Ковальчик завершила трехнедельный тренировочный сбор в австрийском Рамзау.

«Все прошло практически так же, как и в прошлые годы. Погода была неустойчивой, как и всегда в горах. Были прекрасные дни, а были такие, когда из-за ветра и метели нам пришлось просто отменять снеговые тренировки. Но в целом, все прошло хорошо, а Юстина сейчас в хорошем состоянии», - сообщил тренер лыжницы Александр Веретельный.

По его словам, в это время в Рамзау тренировались многие команды, но к его подопечной было приковано повышенное внимание. Теперь Ковальчик предстоит неделя отдыха в Польше, после чего 4 ноября она вылетит в Финляндию. В следующий раз домой спортсменка вернется только на Рождество.
 
anatolicicДата: Четверг, 31.10.2013, 12:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шон Халстед считает российских лыжников главными претендентами на медали Игр в Сочи
Американец Шон Халстед, который на Паралимпийских играх в Сочи будет выступать в лыжных гонках, считает россиян главными претендентами на медали в этой дисциплине.

"Россияне - основные фавориты. Очень сильные спортсмены также у команд Украины, Италии и Франции", - сказал Халстед в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. На этой неделе он принимал участие в презентации Олимпиады в Сочи на знаменитой нью-йоркской площади Таймс-сквер.

По словам 43-летнего паралимпийца, конкуренция на соревнованиях будет очень высокой. "Как и мы, спортсмены из других стран готовились к этому турниру на протяжении последних четырех лет", - указал Халстед, для которого грядущая Паралимпиада будет уже второй. На Играх-2010 в Ванкувере на дистанции 10 км он занял седьмое место, на 15 км - девятое.

Спортсмен рассказал, что уже был в Сочи весной этого года, когда там проходили квалификационные соревнования. "Я был поражен тем, какие усилия прилагаются для того, чтобы провести Олимпиаду. Объемы строительства меня просто потрясли", - отметил паралимпиец.

Халстед вырос в семье военного. С раннего детства увлекался горными лыжами и футболом. Как и два его брата, он вступил в ряды американских ВВС. В 1998 году в возрасте 27 лет во время отработки спасательной операции Халстед выпал из вертолета с высоты 12 м и серьезно повредил позвоночник. Нижняя часть его тела оказалась парализована. Благодаря ветеранской организации министерства обороны Халстед прошел программу реабилитации для инвалидов, занялся лыжными гонками и в 2006 году успешно дебютировал на национальном чемпионате, заняв на дистанциях 10 км и 15 км четвертые места.

Паралимпиада пройдет с 7 по 16 марта 2014 года.
 
PohorjeДата: Суббота, 02.11.2013, 13:07 | Сообщение # 24
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Йенс Филбрих получил сотрясение мозга



Один из лидеров сборной Германии по лыжным гонкам Йенс Филбрих неудачно упал во время тренировки на лыжероллерах и получил сотрясение мозга.

Инцидент произошел в учебном центре в Оберхофе, где Филбрих вместе с Акселем Тайхманном отрабатывали модель бега на олимпийской трассе в Сочи. Филбрих споткнулся о палку и упал головой на асфальт. Почти сразу после падения на место прибыла машина скорой помощи, и лыжник был доставлен в больницу Майнингена.

Пока неизвестно, как долго Филбрих не сможет тренироваться
 
anatolicicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Евгений Дементьев стал победителем лыжной гонки на 10 км свободным стилем в Алдане
Олимпийский чемпион Евгений Дементьев победил на дистанции 10 км свободным стилем на лыжных соревнованиях "Гонки сильнейших" в Алдане, показав время - 26 минут 39,73 сек.
Второе место занял Андрей Кальсин /27:03,34/, третье - Михаил Соснин /27:13,34/.
Соревнования в Алдане стали завершающей стадией трехнедельных сборов российской команды по лыжным гонкам накануне международных стартов.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:51 | Сообщение # 26
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Петтер Нортуг начал тренировки в горах


Обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Петтер Нортуг вопреки оглашенным несколько дней назад планам отправился в Ливиньо на тренировочный сбор в горах.

Он находится там со своими родителями и тренером по физподготовке Свейном Торпом. Норвежца обнаружили в Италии журналисты телеканала TV2, которые находятся в расположенном неподалеку Валь-Сеналес вместе с основным составом национальной сборной.

Эрик Мюр Носсум, личный тренер Нортуга, заявил, что здоровье спортсмена поправилось настолько, что он решил начать высотный сбор на неделю раньше. Между тем, сам лыжник несколько дней назад сказал об отказе от тренировок на высоте до начала официальных стартов.

«Мы никого не обманывали. В наших планах был вариант поездки в горы. Окончательное решение было принято в начале этой недели», - заявил Носсум. В специализированных СМИ уже появились интервью главных конкурентов Нортуга, которые считают, что история с болезнью норвежца была сильно преувеличена.
 
anatolicicДата: Среда, 06.11.2013, 12:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Петтер Нортуг подпишет договор с Норвежским лыжным союзом до первого этапа розыгрыша Кубка мира

Лыжник Петтер Нортуг подпишет договор с Норвежским лыжным союзом, позволяющий ему представлять Норвегию на международных соревнованиях, до первого этапа розыгрыша Кубка мира в Куусамо, который начнется 29 ноября. Об этом сообщил сегодня телеканал ТВ2.

По его информации, стороны уже в основном согласовали свои позиции, и им остается только прояснить некоторые детали, после чего они подпишут договор.

"Это верная информация, мы договорились", - подтвердил менеджер лыжника Аре Лангос Серум.

При этом, по словам его тренера Эйрика Мюра Носсума, Нортуг хочет выйти на старт уже в Куусамо, однако "точного решения по этому поводу еще не принято" - участие в этапе будет зависеть от состояния спортсмена.

Норвежский лыжник, являющийся основным соперником россиянина Александра Легкова на Играх-2014, еще в мае объявил о том, что выходит из национальной сборной и будет готовиться к олимпийским стартам в составе собственной команды. Главным тренером и спарринг-партнером лыжника стал его друг детства Эйрик Мюр Носсум. При этом Нортуг подписал многомиллионный контракт с крупным спонсором - торговой сетью COOP, которая, однако, не является спонсором национальной сборной.

У лыжного союза контракт с другой торговой сетью - Spar. Чтобы иметь возможность выступить под флагом Норвегии на международных соревнованиях, Нортугу необходимо подписать специальный договор, где помимо прочего максимально учтены интересы спонсоров команды.
 
PohorjeДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:17 | Сообщение # 28
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сервисный грузовик сборной России по лыжным гонкам



В Швеции был представлен сервисный вакс-грузовик сборной команды России по лыжным гонкам.

Россия стала одной из немногих стран, располагающих своим полноразмерным грузовиком, позволяющим сервис-бригаде готовить лыжи в максимально комфортных условиях.

Специально переоборудованными машинами обладают Швейцария, Норвегия, Германия, Финляндия, Канада и Франция.

Ширина при раздвинутых бортах составляет 4 метра, длина 12 метров, 14 полноценных рабочих мест для сервисменов, мощная вентиляция и хорошее освещение – все, что нужно для качественной работы.

В настоящее время грузовик едет в Москву для регистрации, после этой процедуры он сразу отправится в Финляндию на свой первый этап Кубка мира FIS.
 
anatolicicДата: Четверг, 14.11.2013, 14:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Соперник Легкова выбыл на два месяца

Швейцарский лыжник Дарио Колонья в ближайшую пятницу перенесет операцию на лодыжке, после которой будет восстанавливаться в течение двух месяцев, сообщает 20min.ch. В понедельник он травмировал ногу, обследование выявило необходимость проведения операции.

- Травма — это не только физическая, но и моральная боль, — сказал после обследования 27-летний олимпийский чемпион Ванкувера. — Но я сохраню самообладание и продолжу готовиться к Олимпиаде.

Примечательно, что за несколько часов до происшествия Колонья устроил брифинг для журналистов, на котором оптимистично высказался по поводу своих перспектив в олимпийском сезоне.

Напомним, что еще один соперник российского лыжника Александра Легкова легендарный норвежец Петтер Нортуг лишь две недели назад приступил к активным тренировкам после долгой паузы из-за вируса в организме.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:32 | Сообщение # 30
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Трое россиян на подиуме в Муонио



Российские лыжники Евгения Шаповалова, Юлия Тихонова и Анатолий Волков заняли призовые места по итогам спринта на соревнованиях Международной лыжной федерации (FIS) в Муонио (Финляндия).

В женском спринте победила Юстина Ковальчик (Польша), на 7 секунд опередившая Шаповалову, третьей финишировала Тихонова, четвертой - еще одна россиянка Наталья Матвеева.

В мужском спринте победил казахстанец Алексей Полторанин. Вторым стал финн Ари Луусуа, третьим - Волков.
По результатам стартов в Муонио будет сформирована окончательная заявка российской сборной на первые этапы Кубок мира. Сезон открывается в Куусамо (Финляндия) 29 ноября.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz