Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 14:39 | Сообщение # 76
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лыжница Фалла выиграла спринт на этапе КМ, россиянки не попали в финал

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия).


Фалла в финале показала результат 3 минуты 6,82 секунды, серебро у ее соотечественницы Марит Бьёрген (+0,27 секунды), бронза досталась шведке Стине Нильссон (+1,49).

Россиянки Анастасия Доценко и Евгения Шаповалова не преодолели барьер полуфинала, Юлия Белорукова остановилась на стадии ¼ финала.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Лыжник Легков: третье место в марафоне на этапе Кубка мира в Норвегии считаю победой
Россиянин Александр Легков занял треть место в марафоне на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в норвежском Осло.
Легков уступил 14,5 секунды победителю гонки шведу Даниэлю Рикардссону, который преодолел дистанцию за 2 часа 7 минут 29,5 секунды. Вторым стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+8,2).
Дмитрий Япаров занял 7-е место (+2.14,1), Станислав Волженцев - 9-е (+2.31,3), Константин Главатских - 11-е (+3.30,7), Николай Хохряков - 12-е (+3.44,1), Сергей Турышев - 20-е (+5.30,0), Александр Уткин - 21-е (+6.04,5), Александр Бессмертных - 30-е (+7.05,8), Рауль Шакирзянов - 36-е (+9.10,1). Сергей Устюгов не стартовал.
 
PohorjeДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:38 | Сообщение # 78
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Норвежская лыжница Тереза Йохёуг выиграла большой Хрустальный глобус

Норвежская лыжница Тереза Йохёуг стала обладательницей большого Хрустального глобуса, победив в общем зачете Кубка мира-2013/14.



Йохёуг выиграла финальный этап Кубка мира в Фалуне (Швеция) и набрала 1395 очков, опередив ставшую второй соотечественницу Марит Бьёрген (1384).

Йохёуг — чемпионка Олимпиады в Ванкувере в эстафете, серебряный призер Игр в Сочи в гонке на 30 км и бронзовый призер ОИ-2014 в гонке на 10 км.
 
anatolicicДата: Пятница, 28.03.2014, 18:08 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Легков выиграл золото чемпионата России в эстафете

Первая сборная Ханты-Мансийского АО, в составе которой третий этап бежал олимпийский чемпион Александр Легков, стала лучшей в эстафете на чемпионате России, проходящем в Тюмени.

Серебряные медали достались первой команде Республики Удмуртия, а бронзу добыли лыжники из первой сборной Республики Коми.

Чемпионат России. Тюмень

Лыжные гонки

Мужчины. Эстафета 4×10 км

1. Ханты-Мансийский АО-1 (Сергей Турышев, Евгений Дементьев, Александр Легков, Сергей Устюгов) — 1:40.40,2

2. Республика Удмуртия-1 (Дмитрий Япаров, Александр Уткин, Ильшат Нигматуллин, Константин Главатских) +1.50,7

3. Республика Коми-1 (Илья Семиков, Станислав Волженцев, Андрей Малафиев, Антон Зюзев) +2.25,0
 
anatolicicДата: Четверг, 03.04.2014, 18:41 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лыжник Морилов заявил, что ему не хватило сил на финише спринта

Российский лыжник Николай Морилов, ставший четвертым в спринте на этапе Кубка FIS в Москве, заявил, что на финише ему немного не хватило сил для борьбы за подиум.

Победителем спринта стал Алексей Петухов, второе место занял Никита Крюков, третье - лыжник из Германии Тим Чарнке, который опередил Морилова на финише всего на 0,02 секунды.

"Ребята очень сильные, действующие призеры Олимпиады, то есть не я их пропускал, а они обгоняли, - заявил Морилов корреспонденту "Р-Спорт". - Но и немного мне не хватило сил на финише. Вообще удивительно, что трассу подготовили, и она была в хорошем состоянии сегодня. Но снег разнился немножко, и запинались все, не только я".

Отвечая на вопрос, не обидно ли было с первого места откатиться на четвертое, пропустив вперед еще и Чарнке, Морилов заявил: "Это же спорт, сегодня он меня обогнал, но я буду готовиться, чтобы обогнать его завтра, это нормально".
 
anatolicicДата: Вторник, 08.04.2014, 13:45 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Олимпийский чемпион Ольссон останется в лыжных гонках до ЧМ-2015
Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках швед Юхан Ольссон намерен продолжать выступления в следующем сезоне, в котором чемпионат мира пройдет в шведском Фалуне.

34-летний спортсмен вместе со своей женой Анной Ольссон, олимпийской чемпионкой в лыжных гонках, ради подготовки к предстоящему сезону переехали из Эстерсунда в Сундсвалль.

"Анна благоприятно отнеслась к возможному переезду, и это помогло мне принять такое решение. Она хочет, чтобы я удачно выступил на чемпионате мира в Фалуне, и понимает, какой большой путь для этого еще предстоит пройти", - приводит слова Ольссона expressen.se.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи лыжник завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим стилем и вместе со сборной Швеции победил в эстафете.
 
anatolicicДата: Пятница, 18.04.2014, 18:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Легков: Пусть биатлонисты стреляют, а мы побегаем!
Олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжных гонках на 50 км Александр Легков поделился мнением о различии лыжников и биатлонистов.

- Вы нечасто бываете в Петербурге, поэтому такой ажиотаж.

- Возможно, вы не знаете, но у меня мама из Санкт-Петербурга, на каникул я приезжал к бабушке и дедушке, все детство в Питере проводил!

- Кто сильнее биатлонисты или лыжники?

- Если без шуток, то каждый вид спорта тяжел по-совсему, Лыжи - вид спорта, где работают мышцами, спортсмены посильнее, вся работа только на лыжне. В биатлоне сложность в том, чтобы правильно стрелять. Есть же спортсмены, которые быстро бегают, но стреляют плохо, а другие наоборот - и побеждают! Есть, конечно, спортсмены, которые могут и там, и там попробовать себя, но вообще лыжники сильнее биатлонистов физически. А если в шутку, то мы смотрим биатлон и видим стрельбу, это всем интересно и мне тоже. А нас показывают в лесу с пеной изо рта. Ну, пусть стреляют, а мы побегаем!, - передает слова Легкова корреспондент SPB.SOVSPORT.RU.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:31 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Девятьяров надеется остаться тренером мужской сборной по лыжным гонкам
Михаил Девятьяров заявил агентству "Р-Спорт", что надеется продолжить работу со старшим тренером спринтерской национальной команды по лыжным гонкам Юрием Каминским, но пока не знает о своей дальнейшей судьбе в сборной России.
Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), прошедший в четверг, не утвердил кандидатуру Николая Лопухова на пост старшего тренера женской сборной России. В качестве помощников Лопухова предлагались Михаил Девятьяров, ранее работавший тренером мужской спринтерской сборной России по лыжным гонкам, и Валентин Литвинцев. Старшим тренером российских лыжниц в четверг был назначен Данил Акимов.
"Елена Валерьевна (Вяльбе, президент ФЛГР) сказала, что у Юрия Михайловича Каминского в команде сейчас четыре человека, и как он посчитает нужным. Но мы с Юрием Михайловичем не ссорились, на добровольных началах с его согласия я пошел в тандем к Николаю Петровичу, - сказал Девятьяров по телефону. - Разговаривал с Юрием Михайловичем - продолжаем работать в том же духе, как и было. Может быть, со стороны федерации будут другие мнения. Пока не знаю, что дальше".

Девятьяров выразил надежду, что Лопухов не останется без работы. "Получается, что Николаю Петровичу Лопухову нет места в федерации. Он свободный агент. Я думаю, что его как хорошего специалиста в любом случае какая-нибудь команда возьмет работать. Я думаю, для такого специалиста найдется работа. Конечно, хотелось бы, чтобы такие специалисты не пропадали", - заключил собеседник агентства.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:01 | Сообщение # 84
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Олимпийский чемпион лыжник Нортуг не вошел в состав сборной на новый сезон

Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Петтер Нортуг не вошел в состав сборной Норвегии на сезон-2014/15, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных видов спорта Норвегии.



Нортуг, который на Олимпиаде в Ванкувере завоевал 4 медали, а в Сочи — ни одной, отказался сотрудничать с федерацией из-за разногласий по поводу личного рекламного контракта.

Мужская сборная Норвегии представлена спринтерской и дистанционной группами. В состав сборной вошли 14 спортсменов, в том числе Эльдар Рённинг, Мартин Йонсруд Сундбю, Эйрик Браннсдал и Ола Виген Хаттестад.

В женской сборной будут тренироваться 11 лыжниц, включая Марит Бьёрген, Майкен Касперсен Фаллу, Астрид Якобсен, Терезу Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейру.
 
PohorjeДата: Вторник, 06.05.2014, 19:58 | Сообщение # 85
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Эксперт: Лыжник Нортуг, попавший в ДТП в Норвегии, вдвое превысил скорость

Автомобиль двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга, попавший в дорожно-транспортное происшествие в городе Тронхейм, двигался с двукратным превышением скорости, заявил VG.no эксперт по ДТП Хенрик Несмарк.



Нортуг в воскресенье на своем автомобиле сбил дорожный знак и врезался в ограничительный барьер на участке дороги с круговым движением, где было установлено ограничение скорости в 40 км/ч. Сам 28-летний лыжник в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

«При выезде на круговое движение его скорость должна была быть, по крайней мере, 80 км/ч, — заявил Несмарк. — Судя по повреждениям автомобиля и ограждения, в момент столкновения скорость была около 65 км/ч. Причина, по которой скорость снизилась, в том, что он сбил дорожный знак. Естественно, это замедлило его».

Сам Нортуг выступил с заявлением, в котором извинился за свои действия.

«Я глубоко сожалею о произошедшем. Я ужасно расстроен тем, что случилось. В то же время я рад, что мое легкомысленное поведение не привело к более серьезным последствиям. Я обо всем рассказал полиции и готов понести наказание за свои действия», — говорится в заявлении Нортуга.
 
PohorjeДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:12 | Сообщение # 86
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Юхан Олссон: «Буду тренироваться до Рождества вместо того, чтобы выступать»

Шведский лыжник Юхан Олссон сообщил, что следующий сезон будет для него экспериментальным.



«Думаю, что до Рождества может быть только одна гонка – 30 км в Давосе в середине декабря. Я хочу изменить мой сезон в этот раз. Буду продолжать тренировки до Рождества вместо того, чтобы бежать множество гонок, рискуя получить травму или заболеть.

Затем будет небольшой более интенсивный гоночный период для того, чтобы войти в соревновательный ритм. «Тур де Ски»? Да, возможно. И потом, надеюсь, выйду на пик формы на чемпионате мира в Фалуне», – цитирует Олссона Sports.ru со ссылкой на Expressen.
 
PohorjeДата: Суббота, 07.06.2014, 10:20 | Сообщение # 87
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Российский этап КМ по лыжным гонкам в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января

Российский этап Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).



В центре лыжного спорта «Демино», который принимал этап Кубка мира с 2007 по 2012 год, запланированы следующие гонки: на 10 и 15 км свободным стилем у женщин и мужчин, спринт свободным стилем и скиатлон.

Сезон откроется 29 ноября в финской Руке, а завершится 15 марта в норвежском Осло.
 
anatolicicДата: Вторник, 16.09.2014, 11:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Легков стал победителем всероссийских соревнований в Тюмени
Олимпийский чемпион россиянин Александр Легков, представляющий Ханты-Мансийский округ, стал победителем всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков в Тюмени, информирует официальный сайт Федерации лыжных гонок России. Он преодолел дистанцию в 10 км за 32 минуты и 14 секунд. Второе время у Константина Игнатьева, представляющего Камчатский край. Его время 32 минуты и 24 секунды. В прошлом году Игнатьев победил в этой дисциплине с результатом в 33 минуты и 12 секунд. Третье место у Дмитрия Япарова, представляющего Удмуртскую Республику. Его время 33 минуты и 16 секунд (+1.01.7).
 
anatolicicДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:49 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юлия Чекалева: "Йохауг удивила - я думала, что победит Ковальчик"
Двукратный призер чемпионата мира-2013 Юлия Чекалева, занявшая шестое место на стартовом этапе Кубка мира в Руке, подчеркнула: она сделала все, что могла. 30-летняя спортсменка добавила, что норвежка Тереза Йохауг, победившая гонку, удивила ее.

– Сегодня я сделала все, что смогла, – приводит "Весь спорт" слова Чекалевой. – Первый круг я начала быстро. И он мне дался проще, чем второй. На втором кругу начала закисляться. Уже на первом подъеме пришлось терпеть. Так что вторая часть дистанции в целом мне далась тяжелее, чем первая. Да еще последний предфинишный подъем, говорят, увеличили на два метра – это ощущается. Что касается общего результата, то, конечно, хотелось бы быть повыше. Но это только начало сезона.

– По самочувствию вы уже готовы конкурировать с лучшими лыжницами мира?

– Всегда есть, над чем работать и в чем добавить. К примеру, сегодня в гонке на верхушках подъемов надо было бежать елочкой – я валилась на палки. Не было силы в руках.

– Ваша стихия – это все-таки дистанционная гонка свободным стилем, на которой в 2013 году вы завоевали бронзу чемпионата мира. Как вам бежалось сегодня классикой?

– Я и в классике могу выступать хорошо. Другое дело, что в каких-то чисто технических моментах в коньке мне попроще.

– Норвежка Тереза Йохауг, выигравшая сегодня у ближайшей преследовательницы 42 секунды, удивила?

– Да, очень! Неожиданный результат. Я думала, что сегодня победит полька Юстина Ковальчик.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Норвежская лыжница Марит Бьёрген выиграла гонку на 10 км на этапе КМ в Давосе
Шестикратная олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьёрген стала победительницей гонки на 10 км свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в швейцарском Давосе.
В субботу Бьёрген преодолела 10-километровую дистанцию за 24 минуты 57,7 секунды. Второе место заняла немка Николь Фессель (+19,9 секунды). Тройку призеров замкнула еще одна норвежка Хейди Венг (+26,7).
Для 34-летней Бьёрген эта победа стала четвертой в текущем сезоне.
Результаты российских лыжниц: 13. Юлия Чекалева (+1.01,5), 23. Наталья Жукова (+1.20,8), 35. Елена Соболева (+1.49,2), 40. Ольга Репницына (+2.00,3), 43. Анастасия Доценко (+2.12,4), 51. Анна Нечаевская (+2.55,4).
В воскресенье в Давосе лыжницы выявят сильнейшую в спринте свободным стилем.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz