Cardsharing
Вторник, 30.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Бокса - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Бокс" » Новости Бокса
Новости Бокса
PohorjeДата: Среда, 13.02.2013, 14:05 | Сообщение # 31
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кличко хочет боя с Поветкиным, но сомневается, что он все же состоится

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что не верит, что команда, окружающая Александра Поветкина, всерьез намерена провести бой между россиянином и украинцем.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) в конце января предоставила Кличко-младшему специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против "регулярного" чемпиона Поветкина. Россиянин и украинец, обладающий титулом суперчемпиона WBA, по этому решению должны договориться о контракте до конца февраля, а бой провести до 31 июля. Ранее организация обязывала их провести поединок в феврале, однако стороны так и не сумели договориться.

Кличко в итоге заявил, что он ничуть не боится проводить бой с Поветкиным, и полагает, что промоутеры россиянина раздувают лишнюю шумиху вокруг поединка, в качестве которой может служить и поданный ими в WBA протест. Также украинец вспомнил ситуацию 2010 года, когда представители Поветкина не пришли на пресс-конференцию, посвященную возможному бою.

"Их заявления попросту демонстрируют их несерьезный настрой. Я действительно серьезно обеспокоен тем, что снова попусту потрачу свое время. Мы снова проведем переговоры, затем снова выиграем торги. А на последующей за этим пресс-конференции (кроме нас) никто не появится. Это беспокоит меня, однако, как я уже говорил, я действительно жду этого боя. Я думаю и надеюсь, что он все же состоится", - цитирует Кличко BoxingScene.

Также украинец отдал должное силе своего возможного соперника.

"Поклонники бокса знают мою историю и историю Поветкина, и, как я уже говорил, я уважаю его как боксера - он олимпийский чемпион и чемпион WBA. Я уважаю его, хоть и ни разу не встречался с ним. Меня волнует команда, что его окружает. Конечно, я надеюсь, что бой состоится", - сказал Кличко.
 
PohorjeДата: Четверг, 14.02.2013, 14:52 | Сообщение # 32
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Моралес: USADA не остановит меня

Легендарный мексиканец не боится решений американского антидопингового агентства.

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Эрик Моралес провалил допинг-тест накануне поединка с Дэнни Гарсией.

"У меня нет необходимости защищаться. Пусть USADA делает все, что угодно. Мне все равно. В конце поединка тест от WBC был отрицательным. Меня не волнуют санкции, я просто не буду драться в США, но если бы и сделал это, то в USADA не смогли бы отказать мне в лицензии", - подчеркнул Моралес.

"Меня никто не остановит, если я захочу выйти на ринг в Мексике. Мы ведем переговоры по двум поединкам, а может быть состоится только один. В последний раз выйду на ринг в Тихуане".
 
PohorjeДата: Пятница, 15.02.2013, 14:23 | Сообщение # 33
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Чарр готов драться с Хэем ради реванша с Вит. Кличко

Мануэль Чарр бросает вызов Дэвиду Хэю, однако с условием, что бой будет иметь статус элиминатора.
Немец сирийского происхождения Мануэль Чарр решил напомнить о себе посредством использования имен более популярных боксеров. Так, Чарр выразил желание драться с Дэвидом Хэем, однако только в том случае, если такой бой получит статус элиминатора по версии WBC. Напомним, этим титулом в супертяжелом весе владеет Виталий Кличко, которому Чарр уступил 8 сентября.

"Многие совершали ошибки, когда недооценивали меня, - заявил Мануэль Чарр. - Так было всегда, и я уверен, также будет и с Хэем, если он согласится драться со мной. Хочу сразу прояснить: я выйду против Дэвида только в случае, если победа над ним даст возможность провести реванш с Виталием Кличко. Таким образом, Хэй будет ступенькой на пути к главной цели. Готов драться с ним в любом месте, в любое время. Главное, чтобы мне дали гарантии реванша с Виталием. Если произойдет именно так, я готов драться и в Англии, и в Германии. Ливия, Дубаи, Абу-Даби, США, Россия, Китай - где-угодно, даже на луне!"

Отметим, что следующий свой бой Мануэль проведет уже 22 февраля с Якупом Сагламом в Румынии.
 
PohorjeДата: Суббота, 16.02.2013, 13:00 | Сообщение # 34
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Мосли: "Альваресу нет смысла драться с Головкиным и Мартинесом"

Шейн Мосли считает, что Сауль Альварес слишком мелкий для Геннадия Головина и Серхио Мартинеса.

Заслуженный ветеран ринга Шейн Мосли считает, что в поединке Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным или Серхио Мартинесом нет смысла, так как последние имеют над "Канело" преимущество в габаритах.

"Думаю, Геннадий великоват для Сауля. Он выше его, да и вообще, он довольно крупный средневес, - заявил Шейн. - Альварес может драться в полусреднем и в первом среднем весе, однако в миддлвейте ему будет сложно конкурировать с Головкиным. То же самое касается и Мартинеса. Сауль приблизительно моего роста, а Серхио и Геннадий настоящие средневесы".
 
PohorjeДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:44 | Сообщение # 35
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Джонатан Ромеро завоевал вакантный пояс в легчайшем весе

Колумбиец разделенным решением судей одолел Алехандро Лопеса.
Родные стены не помогли мексиканскому боксеру Алехандро Лопесу (24-3, 7КО) преодолеть сопротивление непобедимого колумбийца Джонатана Ромеро (23-0, 12КО) и завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором легчайшем весе, ранее оставленный Нонито Донэйром.

По итогам 12 раундов напряженного боя, в котором грязных приемов было не меньше, чем эффективных комбинаций, ни Ромеро, ни Лопесу не удалось отправить оппонента на настил ринга. В итоге судьбу противостояния решили судьи, отдав победу "гостю" - 116:111 и 115:112 в пользу Джонатана, и 112:115 для Алехандро.
 
PohorjeДата: Суббота, 23.02.2013, 13:30 | Сообщение # 36
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Бенте: "Поветкин не заслуживает 25%"

Менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте считает, что даже распределение гонорара 75% на 25% является слишком щедрым для Александра Поветкина.
"Я думаю, что заключение контракта до боя Поветкин-Кличко негативно повлияет на предварительные бои, которые, очевидно, будут проводить оба боксера. Люди будут думать, что это слабые соперники и победитель заранее известен. Это негативно повлияет на поединки с точки зрения пиара.

Кроме того, нужно знать, какие арены свободны тогда, когда запланирован бой. Например, в апреле все арены в Германии заняты под хоккей. Похожая ситуация и в США, где есть неопределенность, когда какая команда НХЛ вылетит из плей-офф. Поэтому мы хотел бы провести бой в начале мая.

Что касается распределения гонорара Кличко и Поветкина, то мы подали протест, так как не согласны с этим. Мы считаем, что Поветкин заслуживает меньшего (чем 25%). Также дата следующего боя Владимира не зависит от боя Мейвезера, который состоится 4 мая. Этот бой даже не показывают в Германии и в других европейских странах. Возможно, его показывают в Англии. Я не знаю. Флойда Мейвезера вообще в Европе почти не знают", - сказал Бенте.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:27 | Сообщение # 37
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тони Томпсон нокаутировал Дэвида Прайса во втором раунде

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе Тони Томпсон (37-3-0, 25 КО) одержал сенсационную победу над британским боксёром Дэвидом Прайсом (15-1-0, 13 КО).

Поединок состоялся в минувшую субботу, 23 февраля, на "Эхо-арене" в Ливерпуле (Великобритания) и завершился досрочной победой Томпсона, который уже во втором раунде нокаутировал Прайса, — для Дэвида это поражение от Тони стало первым проигранным боем за всё время выступления в профессиональном боксе, сообщает Boxingscene.
 
PohorjeДата: Вторник, 26.02.2013, 12:21 | Сообщение # 38
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Арум: забудьте про бой Мейвезер — Паккьяо

Промоутер говорит, что весьма интересного поединка не будет.
Боба Арума спросили, не хочет ли он организовать поединок Мейвезер - Паккьяо, на что промутер сказал: "забудьте об этом".

Сейчас Арум сосредоточен на пятой части противостояния Маркес - Паккьяо и не собирается от нее отказываться, ради маловероятного боя с Флойдом Мейвезером-Младшим.

Несмотря на то, что Маркес не желает пятый раз выходить против Паккьяо, Арум полагает, что мексиканец просто набивает себе цену.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:12 | Сообщение # 39
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Бернард Хопкинс стал самым возрастным чемпионом мира

В Нью-Йорке прошел бой за титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе между американцами Таворисом Клаудой и Бернардом Хопкинсом. 48-летний Хопкинс победил единогласным решением судей (117-111, 116-112, 116-112) теперь уже бывшего обладателя этого пояса 31-летнего Клауда. В этом поединке Хопкинс побил собственный рекорд — в возрасте 48 лет и почти 2 месяцев он стал самым возрастным чемпионом мира в истории бокса.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:41 | Сообщение # 40
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Солис одержал победу над Ларсеном

Бывший соперник Виталия Кличко победил норвежца по очкам.

В Берлине Германия состоялся поединок за титул интерконтинентального чемпиона IBF в супертяжелом весе. Кубинец Одланьер Солис (19-1, 12 КО) нанес первое поражение в карьере норвежцу Лейфу Ларсену (17-1, КО). Отметим, что Ларсен всерьез занялся боксом лишь в 2002 году, а до этого он сначала выступал в толкании ядра, а затем играл за команду по американскому футболу Баффало Биллс.

Поединок прошел при преимуществе Солиса, который уходил от ударов Ларсена и в ответ проводил свои комбинации. Норвежец был активен, но не слишком эффективен. Впрочем, во второй половине боя ему удалось доставить некоторые проблемы кубинцу. Ближе к концу боя над правым глазом у Солиса появилось рассечение. Тем не менее, кубинец одержал победу единогласным решением судей. Их оценки: 115:114, 116:112, 117:111 в пользу Солиса.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:51 | Сообщение # 41
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вах подал в суд за невыплату гонорара за бой с Кличко

Экс-претендент на титулы чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе поляк Мариуш Вах (27-1, 15 КО) подал в суд на своего спонсора за невыплату части гонорара за поединок с украинцем Владимиром Кличко (60-3, 52 КО).
Вах в ноябре прошлого года в немецком городе Гамбург проиграл по очкам Владимиру Кличко и не сумел завоевать три пояса чемпиона мира по престижным версиям. После поединка он был уличен в употреблении допинга и дисквалифицирован на 8 месяцев.
Как сообщает польское издание «Сфора», Вах подал в суд на своего спонсора - финансовый журнал «Portfel.pl», который из-за допингового скандала не выплатил боксеру весь положенный по контракту гонорар. Руководители журнала считают, что Вах не выполнил условия контракта. Компания начала сотрудничество с Мариушем перед поединком с Кличко.
Помимо этого, Вах расстался с промоутером Мариушем Колодзием и тренером Хуаном де Леоном.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:02 | Сообщение # 42
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сборная России заняла первое место на ЧЕ по боксу

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по боксу, финальные поединки которого прошли в субботу в столице Белоруссии. Золотые медали завевали пять россиян: Давид Айрапетян (49), Армен Закарян (64), Александр Беспутин (69), Никита Иванов (81) и Алексей Егоров (91), сообщает РИА Новости. В активе россиян также одна серебряная награда (Сергей Кузьмин, +91) и две бронзовые (Овик Оганесян и Дмитрий Полянский).

Сборная Ирландии с тремя золотыми медалями заняла второе место за возглавляемой Александром Лебзяком командой. По одной награде высшего достоинства на счету боксеров Украины и Азербайджана.

На прошлом чемпионате Европы, который прошел в 2011 году в Анкаре, россияне выиграли две золотых и четыре серебряных награды, что позволило команде выиграть медальный зачет.
 
mpelionДата: Среда, 12.06.2013, 14:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Бывший чемпион мира по боксу задержан за восемь ограблений банков

Бывший чемпион мира по боксу американец Джеймс Пейдж задержан в Окленде, штат Калифорния, по подозрению в ограблении восьми банков за последние три месяца. Пейджу предъявлено обвинение по одному эпизоду, спортсмен помещен в следственный изолятор. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

По мнению полиции, 42-летний Пейдж начал серию ограблений 6 марта 2013 года. От полицейских боксер получил прозвище «Бандит на пуговицах» за его манеру грабить банки в рубашках с длинным рукавом и воротником.

В 2012 году Пейдж вышел из тюрьмы, в которой отсидел 11 лет за ограбление Bank of America в Атланте в декабре 2001 года. В ноябре 2012 года он вернулся на ринг и провел поединок с Рахманом Юсубовым из Азербайджана, но проиграл нокаутом во втором раунде.

Пейдж стал чемпионом мира в весе до 66,7 килограмма по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в 1998 году, победив россиянина Андрея Пестряева. Пейдж три раза успешно защитил свой титул, однако в 2000 году не провел обязательную защиту своего звания и был лишен титула. В 2001 году Пейдж провел бой с Эндрю Льюисом и проиграл, а после этого стал грабителем. Всего Пейдж провел на профессиональном ринге 30 поединков, одержал 25 побед (19 — нокаутом) и потерпел пять поражений.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:20 | Сообщение # 44
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Мигель Анхель Гарсия нокаутировал Хуана Мануэля Лопеса

В Далласе (штат Техас, США) состоялся поединок за титул чемпиона WBO в полулегком весе между 25-летним американцем мексиканского происхождения Мигелем Анхелем «Майки» Гарсией и бывшим чемпионом мира в полулегком весе 29-летним пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом. Поединок начался осторожно, однако во втором раунде прямым ударом справа Гарсия отправил Лопеса в нокдаун. В четвертом раунде Лопес активизировался, пытаясь навязать размен, однако пропустил несколько жестких ударов, и после левого крюка вновь оказался на полу. Лопес сумел подняться, но не мог твердо стоять на ногах и выглядел потрясенным, поэтому рефери принял решение остановить бой. Поскольку Гарсия не уложился в рамки весовой категории, титул чемпиона WBO остался вакантным.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:22 | Сообщение # 45
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хьюи Фьюри может встретиться с Евгением Орловым

Младший брат Тайсона Фьюри 18-летний Хьюи Фьюри (5-0, 4 КО) дебютировал на профессиональном ринге в марте этого года, но уже успел одержать 5 побед. Следующий поединок молодой британский супертяжеловес проведет сегодня в Англии, а еще один бой запланирован на 12 июля. В июле Фьюри планирует провести еще один бой. Как сообщает fightnews.com, в конце июля Хьюи Фьюри может встретиться с 34-летним российским боксером второго эшелона Евгением Орловым. Бой с Орловым может стать самой серьезной проверкой в короткой пока профессиональной карьере начинающего британского супертяжеловеса.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Бокс" » Новости Бокса
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz