Cardsharing
Воскресенье, 19.05.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Шахтеру" не удалось отобрать у "Металлиста"
лидерство в чемпионате Украины

Матч лидеров чемпионата Украины в рамках 8-го тура премьер-лиги завершился вничью – 1:1. Донецкий "Шахтер" в случае победы над "Металлистом" мог отобрать у харьковского клуба первое место.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

8-й тур

"Шахтер" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) – 1:1 (0:0)

Голы: Степаненко, 59. Девич, 77.

Удаление: Срна (Ш), 90+4.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:20 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Луческу пожаловался на судейство в матче с "Металлистом"
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу остался недоволен судейством в матче 8-го тура чемпионата Украины, в котором его команда дома упустила победу над "Металлистом" (1:1).

– Ничья, при которой, естественно, обидно за такой результат. Потому что до забитого гола, в принципе, соперник ничего не создал. Потом у них уже были моменты – мы потерялись, и получилось, как в Днепропетровске. Что меня волнует, так это то, что команда выглядит не очень-то уверенно на протяжении всех 90 минут. Результат, наверное, соответствует сегодняшнему поединку. Но не могу не коснуться манеры судейства в этом матче. Это первый раз, когда я поднимаю этот вопрос. Естественно, мы четыре года подряд выигрываем чемпионат – наверное, это не все одобряют. Был момент, когда Соса симулировал – за это ему должны были показать вторую карточку и удалить. То же самое касается фола Сосы на Срна – это тоже была вторая карточка. Потом Дарио, естественно, нервничал, что и привело к его удалению. Мне не понравилась манера судейства, которая была сегодня. Я давно не обращал внимания на это. А в текущем чемпионате, к сожалению, это не первый раз, когда судейство не очень квалифицированное.

– Не сожалеете ли вы, что Марко Девич не смог закрепиться в вашей команде и теперь создает проблемы второй матч подряд?

– Он провел здесь достаточно матчей, но не адаптировался к нашей игре, к игре бразильцев. Но мне кажется, что, если бы он не прошел через "Шахтер", он сейчас не был бы тем Девичем, которым является. Наверное, он и сам это признает. "Шахтер" ему очень помог в этом плане. И он стал совсем другим футболистом.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:24 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Волынь" победила донецкий "Металлург"
В матче 8-го тура чемпионата Украины "Волынь" победила донецкий "Металлург" – 1:0.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

8-й тур

"Волынь" (Луцк) – "Металлург" (Донецк) – 1:0 (0:0)

Гол: Козьбан, 86.
 
anatolicicДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Киевское "Динамо" может продать Ярмоленко в "Зенит"
за 40 миллионов евро

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может перейти в "Зенит" за 40 миллионов евро, сообщает "Сегодня.ua". Питерцы предлагают за 23-летнего игрока сборной Украины не больше 27 миллионов. Интерес к хавбеку также проявляет "Ливерпуль". В текущем сезоне Ярмоленко забил 3 гола в 7 матчах премьер-лиги.
 
anatolicicДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:47 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Андрей Ярмоленко: "Ничья с "Днепром" - ничего страшного"

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко считает, что в ничьей с "Днепром" (1:1) в матче 8-го тура чемпионата Украины нет ничего страшного.

– Не лучшим образом сыграв в первой половине встречи, после перерыва мы всеми силами пошли вперед, – приводит официальный сайт киевлян слова Ярмоленко. – Каждый понимал, что поражение станет неудовлетворительным для нас результатом. Мы много атаковали и создали достаточное количество моментов для того, чтобы забить. Думаю, что особенно стоит отметить игру команды при розыгрышах стандартных положений. В ничейном счете не вижу ничего страшного – будем и дальше двигаться вперед.
 
anatolicicДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ярмоленко остается в Киеве
Киевское "Динамо" незадолго до закрытия летнего трансферного окна действительно получало предложения по трансферу одного из ведущих игроков полузащитника Андрея Ярмоленко в "Зенит" и "Ливерпуль", однако в обоих случаях ответило отказом. Как стало известно корреспонденту "СЭ", предложение питерского клуба было более выгодным и составляло в последнем варианте порядка 27 миллионов евро. Но киевляне, исходя из важности футболиста для сегодняшней команды Олега Блохина, и в целом, не считая продажу Ярмоленко в клуб постсоветского пространства, целесообразным, давали понять, что цена 23-летнего игрока – не менее 40 миллионов.

Интерес "Ливерпуля" носил преимущественно информативный характер – английский клуб внес предложение, равное 12 миллионам, однако в дальнейшие переговоры не вступал. "Зенит" же до вчерашнего дня сохранял надежду заполучить Ярмоленко, но стороны не сошлись в вопросе окончательной трансферной цены.
 
anatolicicДата: Вторник, 03.09.2013, 12:00 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Заря» в Луганске разгромила киевский «Арсенал»
В Луганске в матче восьмого тура чемпионата Украины местная «Заря» разгромила киевский «Арсенал» со счетом 4:0.

В каждом из таймов хозяева забили по два мяча. В первом отличились Дмитрий Хомченовский и Янник Боли. После перерыва голы забили Данило, реализовавший пенальти, и вновь Хомченовский, оформивший дубль. Отметим, что в середине второго тайма гости не реализовали пенальти – Максим Шацких с точки попал в штангу.

Благодаря победе «Заря» поднялась в верхнюю часть турнирной таблицы. Сейчас она седьмая с 12-ю очками. «Арсенал» находится в зоне вылета – он 15-й, имея после восьми игр четыре очка.

Заря - Арсенал - 4:0 (2:0)
Голы: Хомченовский 39 (1:0). Боли 41 (2:0). Данило 54 (3:0). Хомченовский 89 (4:0).
Заря: Сантини, Шунич, Вернидуб В. (Белый М., 74), Ярмаш, Грицай, Игнатьевич, Чайковский, Хомченовский, Данило, Боли (Петряк, 55), Липартия (Любенович, 66)
Арсенал: Рева, дос Сантос, Хомин, Романчук, Шарпар, Аржанов, Богданов (Вечурко, 56), Старгородский, Кравец (Филиппов, 59), Адийя, Шацких (Бушман, 64)
Незабитые пенальти: Шацких (Арсенал), 64
Предупреждения: Чайковский, 57; Вернидуб В., 63 - Романчук, 16; Хомин, 22; Шарпар, 53
 
anatolicicДата: Среда, 04.09.2013, 11:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Вячеслав Грозный обвинил своих игроков в сдаче матча

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный после поражения в матче 8-го тура чемпионата Украины от "Ворсклы" (1:2) в раздевалке обвинил игроков в том, что они сдали предыдущий матч с "Карпатами", сообщает Champion.com.ua. Та встреча, проходившая в рамках 7-го тура, закончилась минимальной победой львовян со счетом 1:0. Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич поддержал наставника.

Также Грозный заявил, что собирается подать в отставку, однако игрокам ужгородского клуба удалось уговорить его остаться. 57-летний специалист сказал, что отработает с командой еще два матча, а потом примет окончательное решение. После 8 матчей чемпионата Украины в активе "Говерлы" 4 очка и 14 место.
 
anatolicicДата: Четверг, 05.09.2013, 11:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Игорь Суркис: Чтобы получать зарплату, надо ходить на работу, хотя бы отмечаться, - Милевский 3,5 месяца не делал даже этого


Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис рассказал об отношении нападающего команды Артема Милевского к своей работе.

– Сколько Артем Милевский может наслаждаться гордым званием игрока «Динамо»?

– Чтобы не будоражить общественность, я взял контракт. У Артема Милевского истекает контракт 5 сентября 2013 года. Он становится свободным агентом. Я ему всячески желаю найти команду, хотя понимаю, что это будет сложно. Потому что в Европе трансферное окно закрыто. Но может он еще полгода решил сделать паузу, погулять, привести себя в кондиции нужные. Хотя я еще не слышал, чтобы футболисты, которые не тренируются, были в нормальных оптимальных кондициях. Но я к нему ничего не имею. Видно мы виноваты в воспитании таком, что он так себя вел. Тоже, наверное, не до конца сумели поставить его на место. Но он парень гламурный, любит гулять. Футбол у него был, во всяком случае, на втором месте. На первом плане у него было движение, тусовка и прочее.

– Его отношение к работе не изменилось после переведения в дубль…

– На протяжении 3,5 месяцев Милевского в клубе не видели. Поэтому, естественно, он зарплату не получал. Надо ходить на работу. Хотя бы отмечаться. У нас раньше было: пришел в девять, отметился – и свободен. Он даже так не делал. Очень жаль, что такой талантливый футболист таким образом закончит свою карьеру. А может не закончит, а может он станет звездой в каком-то другом клубе.

– А до пенсии он уже может жить за то, что заработал в «Динамо»? Или ему нужно еще поработать?

– Так, как он проводил жизнь, думаю, что ему еще надо поработать, чтобы обеспечить себя до пенсии. Можно получать много, но все тратить. А можно что-то еще откладывать себе «на старость». А я думаю, что он жил сегодняшним днем. Думаю, ему нужно еще поработать, чтобы получить много денег, ведь обеспечить нужно не только себя. А еще свою жену, которая, надеюсь, у него будет, детей… Артем Милевский должен на сегодняшний день думать о будущем. Взяться за голову, проснуться и сказать «Все, с гламурной жизнью закончено и теперь профессия, профессия, профессия». Талант, несомненно, у него есть. Желаю ему в том клубе, в котором он будет играть, чтобы он вернулся в сборную Украины.

Ранее сообщалось, что Милевский может продолжить карьеру в турецком «Газиантепспоре».
 
anatolicicДата: Четверг, 05.09.2013, 12:05 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Полузащитник киевского "Динамо"
арестован в Бразилии

21-летний полузащитник киевского "Динамо" Дуду, которого украинский клуб отпустил в Бразилию по причине рождения второго ребенка в его семье, был задержан полицией, информирует Globo Esporte. Футболисту было предъявлено обвинение в избиении жены и тещи. Однако в скором времени Дуду был отпущен из-под стражи под залог. В текущем сезоне бразилец провел 4 матча в чемпионате Украины.
 
anatolicicДата: Суббота, 07.09.2013, 11:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Михаил Фоменко: Живем игрой со сборной Англии

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после прошедшего во Львове матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года с командой Сан-Марино отметил, что его игроки не намерены впадать в эйфорию из-за победы со счетом 9:0. По словам тренера, все мысли украинских футболистов - об игре с англичанами 10 сентября.

"Спасибо болельщикам за то, что на протяжении всего матча гнали команду вперед, - приводит слова Фоменко пресс- служба Федерации футбола Украины. - Теперь будем готовиться к важнейшей игре в Киеве. Англичане тоже одержали крупную победу во встрече с командой Молдавии, так что матч предстоит очень тяжелым. Живем следующей игрой".

По мнению Фоменко, результат матча стал следствием серьезного отношения к делу игроков сборной Украины. "Спасибо за то, что ребята не допустили недооценки соперника, - сказал тренер. - Они показали большое желание и самоотдачу. Не думаю, что после 9:0 кто-то позволит себе снисходительно отнестись к сборной Англии. В конце концов, она входит в элиту мирового футбола и в матче с Молдавией / 4:0. - Прим. ИТАР-ТАСС/ показала, что находится в отличной форме. Не сомневаемся, что предстоит тяжелейшая игра".

Встреча сборных Украины и Англии пройдет 10 сентября на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
 
anatolicicДата: Понедельник, 09.09.2013, 11:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Алиев: "Были нарушения режима, алкоголь, и я этого не скрываю"

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, который последние полгода играет за вторую команду, объяснил причину своего нынешнего положения в клубе, воспитавшем его. Прошлый сезон хавбек начал в "Днепре", но, вернувшись в Киев, к первой команде допускался крайне редко.

– У меня был разговор с Олегом Блохиным после возвращения из Днепропетровска, – сказал Алиев в интервью телеканалу "Профутбол". – Он сказал, что у меня есть шанс. Сборы я прошел с основной командой и на первом же получил травму. Правда, тренерский штаб считал, что я филоню. У меня болела нога, и это действительно было так, я лечился в Киеве две недели. По моим разговорам с Блохиным я понял, что они мне не верят. Их догадки – ради Бога. Обида? У меня обиды никакой нет.

А какая может быть обида? Зачем мне на Блохина обижаться? Я начинал свою карьеру не при Блохине – обиду я должен держать на себя, ведь допускал много ошибок. Были и нарушения режима, был и алкоголь. Я этого не скрываю. В тот трудный момент Игорь Суркис мне поверил и дал мне второй шанс. И Сабо меня выгонял с команды, называя алкоголиком, тот же Михайличенко, Демьяненко…Да и с Суркисом у меня были отношения не ахти, гаденышем меня обзывал, но я оставался при команде. Сейчас алкоголь я не пью – это знают все, кого не спроси. Но когда пишут, что я пьяный в окружении трех девушек с виски выходил, я просто посмеялся.
 
anatolicicДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Футбольные сборные Украины и Англии сыграют в Киеве в рамках отбора ЧМ 2014

Грядущая встреча с командой Англии для украинской сборной по футболу станет ключевой в борьбе за попадание в финальную часть чемпионата мира 2014 года. В случае успеха в этом матче велика вероятность попадания украинцев на турнир напрямую. Хорошие шансы официально оформить право сыграть в следующем году в Бразилии имеют также команды Италии, Германии и Нидерландов.
Во вторник, 10 сентября, европейские сборные проведут очередные матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. В каждой из девяти групп сложилась уникальная ситуация - во всех из них вопрос об участниках финальной стадии мирового первенства остается открытым.
Самый закрученный сюжет развивается в группе "Х", где шансы на первое место сохраняют четыре команды. В их числе и сборная Украины, которой предстоит сыграть с лидирующими в группе англичанами. Встреча пройдет на национальном стадионе “Олимпийский” в Киеве, начало - 22:45 мск. Матч обещает собрать аншлаг на трибунах, уже к понедельнику нераскупленными оставались только билеты премиум-класса. За три тура до конца общеевропейского соревнования соперников разделяет одно очко /15 против 14/, так что в случае успеха украинцы смогут вырваться на первое место. Занимающие второе место черногорцы /15/ провели на игру больше и в этот день не сыграют. Однако есть и четвертый претендент на путевку в Бразилию - сборная Польши. Сейчас на ее счету только 10 очков, однако в случае ничейного исхода матча в столице Украины недавние хозяева Евро-2012 вновь могут активно включиться в борьбу за попадание на чемпионат мира. Во вторник их победа сомнений практически не вызывает. Команда Сан-Марино, их соперник, в этом отборочном цикле идет без набранных очков и забитых мячей, а в графе пропущенных - 38 голов.
Что касается потерь в составах играющих команд, то в предстоящем матче принять участие не смогут пять ключевых для игроков. Это травмированные защитники Глен Джонс и Фил Джонс, форварды Уэйн Руни и Дэниел Старридж, а также автор дубля в недавнем матче с молдаванами Дэнни Уэлбек, который вынужден пропустить матч из-за дисквалификации. А вот у ведомой главным тренером Михаилом Фоменко команды, напротив, под вопросом остается лишь участие в матче полузащитника "Днепра" Руслана Ротаня.
"Со здоровьем Александра Кучера проблем нет, он готовится к матчу с англичанами. Что касается Ротаня, то он проходит контрольное обследование, и вопрос о его участии в важной игре все еще остается открытым. Он уже приступил к тренировкам, но окончательное решение будет принято только по итогам лечения, которое мы проводили в течение этих сборов", - сообщил врач сборной Украины Вячеслав Попов.
Первая игра сборных Англии и Украины в рамках нынешнего отбора к чемпионату мира состоялась год назад и завершилась со счетом 1:1. А еще парой месяцев ранее эти же сборные сразились в рамках группового этапа чемпионата Европы. В том матче, который прошел на "Донбасс-Арене" в Донецке, был забит только один гол, его автором стал Руни.
Для англичан возможная победа будет иметь большое значение с позиции выхода в финальную стадию чемпионата мира с первого места, ведь завершать "отбор" они будут матчами с не менее слабыми соперниками: сборными Польши и Черногории.
 
anatolicicДата: Вторник, 10.09.2013, 11:48 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Шовковский: "Не хочу стать обузой для "Динамо"

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский в интервью клубному сайту сообщил, что думает о завершении карьеры. 38-летний голкипер выступает за киевлян с 1993 года, и за это время провел более 500 игр в основном составе. В текущем сезоне он принял участие в двух матчах премьер-лиги, однако получил повреждение и сейчас работает по индивидуальной программе.

– Контракт с "Динамо" у меня истекает по завершении текущего сезона, – сказал Шовковский. – Дальше буду вести диалог с руководством, президентом и тренером, о том, насколько я буду полезен как игрок и, исходя из этого, буду принимать дальнейшее решение. Я столько сезонов отдал играл за этот клуб, который также делал для меня все… Не хочу быть обузой для этой команды, не хочу числиться в платежной ведомости, ничего при этом не делая. Если команда и, в первую очередь, тренерский штаб будет нуждаться в том, чтобы я был в команде в качестве игрока, я приму это решение, если же нет – буду строить дальнейшие планы.

– Вы задумываетесь над тем, чем займетесь после завершения карьеры?

– Я уверен процентов на 90, что я останусь в спорте. В каком качестве – покажет время.
 
anatolicicДата: Вторник, 10.09.2013, 11:50 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Евгений СЕЛИН: «В первый раз лег под нож»

Проходящий курс реабилитации после тяжелой травмы защитник «бело-синих» Евгений Селин рассказал о том, как проходит его восстановление.

- Как проходит твоя реа­билитация?

- Врачи говорят, что все идет по плану.

- Часто вспоминаешь тот злосчастный момент в игре с «Черноморцем»?

- Нет. Нужно смотреть вперед. Конечно, первые два дня после получения травмы мне казалось, что мир пере­вернулся, но потом отошел, решил посмотреть запись. Я никого не виню - значит, судьба. Сегодня радуюсь каж­дому новому дню, когда вижу, что состояние колена и опре­деленные движения улучша­ются. Работа идет нудная, но необходимая.

- Против «моряков» 20 минут ты играл на одной но­ге. Может, нужно было по­кинуть поле?

- Ничего бы уже не поме­нялось. Хруст был еще при первом стыке, кресты уже тог­да полетели, а потом колено просто ушло, и я уже даже сто­ять не мог. Тогда и сказал ре­бятам: «Доигрывайте вдеся­тером...»

- У тебя раньше были тяжелые травмы?

- Нет, это первый случай, когда пришлось ложиться под нож.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz