Cardsharing
Воскресенье, 19.05.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Киевское "Динамо" выиграло в Запорожье
Киевское "Динамо" в гостевом матче 7-го тура чемпионата Украины выиграло у запорожского "Металлурга" со счетом 2:1.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

7-й тур

"Металлург" (Запорожье) – "Динамо" (Киев) – 1:2 (0:1)

Голы: Мбокани, 12 (0:1). Ярмоленко, 66 (0:2). Штурко, 68 (1:2).

Удаление: Матеус (М), 90+2.
 
anatolicicДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:34 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Шахтер" потерял первые очки в чемпионате Украины
"Шахтер" проиграл в Днепропетровске "Днепру" в 7-м туре чемпионата Украины. Это поражение стало первым для донецкого клуба в сезоне: до этого он одержал шесть побед в шести матчах.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

7-й тур

"Днепр" (Днепропетровск) – "Шахтер" (Донецк) – 3:1 (0:0)

Голы: Зозуля (Коноплянка), 47 (1:0). Зозуля (Ротань), 63 (2:0). Селезнев, 73, с пенальти (3:0). Кучер (Срна), 90+1 (3:1).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Мазух, Чеберячко, Стринич, Федецкий, Канкава, Коноплянка, Ротань (Кравченко, 87), Зозуля (Шахов, 83), Селезнев (Кулаков, 79), Матеус.

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Срна, Степаненко, Алекс Тейшейра, Тайсон, Дуглас Коста (Фред, 72), Эдуарду да Силва (Фернанду, 53), Луиз Адриану.

Предупреждения: Канкава, 24. Степаненко, 24. Селезнев, 33. Зозуля, 44. Федецкий, 50. Кучер, 50. Ракицкий, 62. Ротань, 67. Тайсон, 74. Шевчук, 86.
 
anatolicicДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Блохин назвал судейство в матче с запорожским "Металлургом" беспределом

После матча 6-го тура чемпионата Украины с запорожским "Металлургом" (2:1) главный тренер "Динамо" Олег Блохин раскритиковал судейскую бригаду. При этом Блохин отметил, что у киевлян было подавляющее преимущество, однако реализовать его не удалось.

– Вы хотите, чтобы я начал с оценки игры? А я бы хотел сначала оценить судейство, – приводит слова Блохина официальный сайт "Динамо". – У меня складывается впечатление, что мне не нужно тренировать, футболистам не нужно играть, а президенту – вкладывать 50 миллионов на покупку игроков. Будем играть пацанами. Это же беспредел! Не знаю, как можно трактовать одинаковые фолы по-разному! Мне жаль ребят, которые в раздевалке спрашивали: "Зачем мы играем в футбол?". И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую? Это же невозможно! Я понимаю, что "Металлург" хорошая команда, они хорошо сыграли с "Шахтером", показывали хорошую игру. Честно говоря, судья в конце пытался придумать остроту. Любой штрафной или угловой мог привести к счету 2:2.

Но если взять игру в целом, думаю, "Динамо" уже в первом тайме должно было ее закончить. Потому что у "Металлурга" не было моментов. Мы же свои голевые моменты не довели до конца, в частности, выходы один на один, попали в штангу… Словом, у нас было подавляющее преимущество. А после того, как пропустили мяч, началось что-то непонятное. Повторюсь, не знаю, как судейский корпус судит, и что они делают. Это лично мое мнение. У нас не будет сборников. Я возьму молодых ребят, буду их тренировать и понимать, что я делаю. "Динамо" борется за самые высокие места, но с таким судейством шансов очень мало. Лучше детей тренировать и понимать, куда мы идем, хотя бы будет не так обидно. А сейчас мне просто жалко ребят, свой труд и президента, который вкладывает в команду такие деньги.
 
anatolicicДата: Вторник, 27.08.2013, 17:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР КУЧЕР: "СДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ И БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К "МЕТАЛЛИСТУ"

«Шахтер» давно приучил болельщиков и, прежде всего, себя к победам. Поэтому, естественно, команда не скоро забудет неудачу в Днепропетровске. В этом пресс-службе клуба признался Александр Кучер.

– Проигрывать никто не любит, поэтому, конечно, мы переживаем неприятные моменты. Вдвойне обидно, что уступили в такой праздник. Хотели сделать подарок нашим болельщикам ко Дню шахтера, но не получилось. Просим за это прощения.

– После матча многие отмечали, что «Днепр» заслужил победу. Но ударов по воротам было нанесено равное количество, а во владении мячом и выигранных единоборствах «Шахтер» превосходил соперника…
– Да, но сыграли неважно в обороне. Мы и в частности я допустили глупые ошибки, которые привели к голам.

– Обсуждали уже это с тренером?
– Сегодня у нас будет теоретическое занятие, на котором мы детально разберем прошедший матч. Мистер нам укажет на ошибки, скажет, что надо исправить. Сделаем выводы и будем готовиться к «Металлисту». Надо выходить и побеждать, ведь в турнирной таблице харьковчане нас опережают на 1 очко. Только победа позволит нам исправить положение.
 
anatolicicДата: Вторник, 27.08.2013, 19:48 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Вратарь поневоле. "Металлист" - "Севастополь" - 3:1.

Мариуш Левандовски стал 13-м полевым игроком в истории чемпионатов Украины, занявшим место в воротах вместо удаленного штатного голкипера.

Семи из них удалось отстояться «на ноль».

А вот капитану «Севастополя», как и пяти другим его предшественникам, довелось-таки доставать мяч из сетки.
 
anatolicicДата: Вторник, 27.08.2013, 19:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Милевский догуливает последние дни в качестве игрока "Динамо"

Форвард "Динамо" Артем Милевский весело провел с друзьями минувший уик-энд.

Веселая компания отдохнула в Киеве.

Футболист по традиции выложил фотографии с гулянки в своем Insagram.

Интересно, что подписчики футболиста заметили забавную деталь - Артем был одет в свитер, похожий на знаменитый динамовский халат, в котором он пришел на представление Олега Блохина.

Отметим, что 2 сентября у Милевского заканчивается контракт с "Динамо", однако до сих пор никакой конкретики о его спортивном будущем нет.

Напомним, что Милевского сватали в итальянский "Ливорно", однако клуб переключился на другого игрока. Затем сообщалось о заинтересованности со стороны сербской "Црвены Звезды".

Однако все осталось на уровне слухов. Также была информация, что Артем пойдет к Юрию Семину в азербайджанскую "Габалу", но позже оказалось, что футболист просто загулял с друзьями в Баку.
 
anatolicicДата: Среда, 28.08.2013, 12:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мирча Луческу: "Шахтер" попытается приобрести Квальяреллу"
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу хочет приобрести форварда "Ювентуса" Фабио Квальяреллу, сообщает Tuttojuve.com. Этим летом к 30-летнему игроку проявляли интерес "Вест Хэм", "Сандерленд", "Норвич" и "Аль-Гарафа".

– Квальярелла классный игрок, – сказал Луческу. – Не думаю, что будет просто уговорить его переехать на Украину. Два месяца назад мы пытались приобрести его, но тогда было нереально начать переговоры. Мы посмотрим, как будут развиваться события в последнюю неделю трансферного окна.

В минувшем сезоне Квальярелла провел 27 матчей в чемпионате Италии, забил 9 мячей и отдал 4 результативные передачи.
 
anatolicicДата: Среда, 28.08.2013, 15:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Глава Харьковской области назвал ПАОК
уродами и негодяями

Председатель администрации Харьковской области Михаил Добкин в грубой форме попрощался с ПАОК, который вчера вылетел из Лиги чемпионов, проиграв на своем поле "Шальке" в 4-м отборчном раунде (2:3).

"Пока, ПАОК! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м...к", – написал Добкин в своем твиттере.

Напомним, что ПАОК занял место "Металлиста" в 4-м отборочном раунде Лиги чемпионов, после того как УЕФА отстранил харьковчан за участие в договорном матче в чемпионате Украины-2007/08.
 
anatolicicДата: Среда, 28.08.2013, 15:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
CAS отклонил апелляцию "Металлиста"
Суд Лозанны отказал "Металлисту" в апелляции на решение УЕФА о дисквалификации харьковской команды из еврокубков в сезоне-2013/14. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

– CAS нам отказал. "Металлист" в еврокубках-2013/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл, – написал Пивоваров.

Напомним, после того как 2 августа CAS вынес свой вердикт по матчу "Металлист" – "Карпаты", УЕФА исключил харьковский клуб из еврокубков, пропустив дальше греческий ПАОК. "Металлист" подал апелляцию на это решение в связи с тем, что Федеральный суд Швейцарии приостановил решение CAS от 2 августа, однако пользы харьковчанам это не принесло.
 
anatolicicДата: Среда, 28.08.2013, 16:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
МИХАИЛ ФОМЕНКО НАЗВАЛ СПИСОК ФУТБОЛИСТОВ НА МАТЧИ ПРОТИВ САН-МАРИНО И АНГЛИИ

Сегодня главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко назвал 25 футболистов, которые будут готовиться к предстоящим поединкам отборочного цикла к чемпионату мира-2014 против Сан-Марино (6 сентября) и Англии (10 сентября).

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер» Донецк), Максим Коваль («Динамо» Киев), Рустам Худжамов («Ильичевец»)

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - «Шахтер»), Евгений Хачериди («Динамо»), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - «Днепр» Днепропетровск)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко, Дмитрий Гречишкин (оба - «Шахтер»), Эдмар Галовский («Металлист»), Денис Дедечко («Ворскла»), Анатолий Тимощук («Зенит» Санкт-Петербург, Россия), Дмитрий Хомченовский («Заря» Луганск), Александр Ковпак («Севастополь»)

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - «Днепр»), Марко Девич («Металлист»).
 
anatolicicДата: Четверг, 29.08.2013, 17:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Квальярелла отказал "Шахтеру"
30-летний нападающий "Ювентуса" отказался от перехода в "Шахтер", информирует Calcio News. Итальянец не захотел переезжать на Украину даже несмотря на то, что его устроили финансовые условия предложенного контракта. Ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подтвердил факт переговоров с Квальяреллой, но высказал сомнение относительно их удачного исхода. "Ювентус" активно ищет новый клуб для форварда, так как в новом сезоне на него не рассчитывает. В чемпионате Италии-2012/13 Квальярелла провел 27 матчей, забил 9 мячей и отдал 4 результативные передачи.
 
anatolicicДата: Четверг, 29.08.2013, 17:08 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тайсон: "В Лиге чемпионов "Шахтер" готов встретиться с любым соперником"

Полузащитник "Шахтера" Тайсон выразил надежду, что его команде удастся одолеть "Металлист" в 7-м туре чемпионата Украины и вернуть себе первое место в турнирной таблице. Также 25-летний бразилец заверил, что перед жеребьевкой Лиги чемпионов не загадывает соперников. Поединок между "Шахтером" и "Металлистом" состоится 31 августа в 20.00 по московскому времени.

– Мы надеемся победить "Металлист", – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Тайсона. – Каждая игра – это разная история. Матч с "Днепром" был нелегким, и в субботу с "Металлистом" тоже будет непросто. Мы должны выложиться по максимуму.

– Для "Шахтера" вообще непривычно находиться не на первом месте. В случае победы над "Металлистом" команда вновь вернется на вершину. Дополнительная мотивация на поединок?

– Да, разумеется. Если мы выиграем, снова будем на первом месте. Поэтому всю неделю мы тщательно тренируемся, чтобы победить "Металлист".

– Уже завтра жеребьевка Лиги чемпионов, и "Шахтер" узнает своих соперников. С каким великим клубом вы бы хотели встретиться в групповом этапе?

– Не сказал бы, что мечтаю сыграть в Лиге чемпионов с каким-то определенным клубом. Мы готовы встретиться с любым соперником.
 
anatolicicДата: Пятница, 30.08.2013, 12:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
ХУАНДЕ РАМОС: "НЕ РАЗДЕЛЯЮ ИГРОКОВ НА ОСНОВНЫХ И ЗАПАСНЫХ"

Наставник днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос после победы над "Нымме Калью" побеседовал с журналистом программы "ПРО Лигу Европы".

- Сегодняшний состав был из футболистов, которые мало играют с первых минут. Берегли футболистов для игры с «Динамо»?

- Нет, для меня все игроки – это игроки основного состава, я не разделяю на игроков основного состава и запасных. Для меня они все одинаковые профессионалы, у нас больше 20-ти игроков в основном составе, поэтому мы должны использовать всех, и различия между ними нет.

- Сегодня Кулаков и Кобахидзе так сказать выстрелили. Значит ли это, что мы можем увидеть их в первые минуты матча с «Динамо»?

- Да, конечно, есть возможность.
 
anatolicicДата: Пятница, 30.08.2013, 12:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
ПАОК ПРОТИВ ДОБКИНА: ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА

Футбольные эмоции губернатора Харьковщины Михаила Добкина спровоцировали скандал. Сообщения рулевого в микроблоге Twitter часто вызывают общественный резонанс, но в этот раз дело может дойти до суда. После ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между греческим клубом ПАОК и немецким "Шальке" (2:3), по итогам которого дальше прошли немцы, Добкин написал: "Пока, ПАОК! И играли, как уроды, и вели себя, как негодяи. А президент у вас - полный м...к".

Напомним, греческий клуб заменил в ЛЧ "Металлист", после того как УЕФА дисквалифицировал из розыгрыша турнира харьковский клуб. До этого по сумме двух матчей "Металл" прошел ПАОК.

Под президентом Добкин, очевидно, имел в виду россиянина греческого происхождения Ивана Саввиди, который перед матчами с "Металлистом" усомнился в том, что Сергей Курченко является реальным владельцем клуба. Саввиди легко разгадал, какие буквы Добкин замаскировал троеточием, и поручил юристам разобраться, что с этим можно сделать.

"Иван Игнатьевич в суд подавать лично не будет. Возможность обратиться в суд рассматривает клуб ПАОК, который был оскорблен высказыванием Добкина. А о Саввиди там нет ни слова. Ведь там упоминается президент клуба, а Иван Игнатьевич - владелец. Должность же президента занимает чемпион Европы по футболу 2004 года Зисис Вризас", - сказали "Сегодня" в пресс-службе Саввиди.
Юристы считают: если их коллеги из ПАОКа пойдут в суд - шансы на победу у них ничтожно малы. "Здесь сложно квалифицировать это высказывание. Это может быть клевета, оскорбление, что-то еще. Обращаться греки должны будут в суд по месту нахождения Добкина, то есть в Харькове.
 
anatolicicДата: Пятница, 30.08.2013, 19:31 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Киевское "Динамо" подписало
вратаря запорожского "Металлурга"

21-летний вратарь запорожского "Металлурга" Алексей Шевченко продолжит карьеру в киевском "Динамо", информирует официальный сайт запорожского клуба. Срок контракта голкипера истекал в декабре, но он уже имел на руках предварительное соглашение с клубом из столицы Украины. Поэтому руководство "Металлурга" решило не чинить препятствий и отпустило вратаря в "Динамо" досрочно. Всего на высшем уровне Шевченко провел за клуб из Запорожья 14 матчей.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz