Cardsharing
Вторник, 07.05.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Четверг, 15.08.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Форвард "Динамо" все-таки перебирается во Францию
Нападающий киевского "Динамо" Марко Рубен в ближайшее время оформит переход на правах аренды в "Эвиан", сообщает СЭ, ссылаясь на Foot-National.

Клубы уже договорились о деталях трансфера, 26-летнему форварду осталось только пройти медицинское обследование.

За свою динамовскую карьеру аргентинец провел 15 матчей в чемпионате Украины, Лиге чемпионов и Лиге Европы и забил 1 гол.

Ранее из "Динамо" в "Эвиан" на правах аренды перебрались Факундо Бертольо и Андрес Эскобар.
 
mpelionДата: Пятница, 16.08.2013, 18:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Суд Лозанны отклонил апелляцию "Металлиста" и не вернул клуб в Лигу чемпионов

После того как Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном характере матча "Металлист" — "Карпаты" (4:0), харьковский клуб обратился в лозаннский суд с прошением приостановить решение УЕФА об исключении "Металлиста" из Лиги чемпионов.

"К сожалению, КАС отказал нам в прошении о приостановлении решения АК УЕФА, — сказал вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров. — Беспрецедентное решение… Юристы сейчас изучают наши дальнейшие возможности".
 
anatolicicДата: Пятница, 16.08.2013, 23:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Верховный суд Швейцарии повторно принял решение в пользу "Металлиста"
События вокруг дисквалификации "Металлиста" из Лиги чемпионов разворачиваются все более стремительно.

Напомним, что утром Верховный суд Швейцарии приостановил решение CAS, но сам Спортивный арбитражный суд отклонил прошение "Металлиста" о возвращении команды в Лигу чемпионов.

Позже дисквалификацию харьковчан вновь подтвердил УЕФА, но теперь Верховный суд решил повторно приостановить решение CAS, а дело о договорном матче "Металлист" - "Карпаты" пересмотреть полностью.

"Верховный суд Швейцарии беспрецедентно повторно подтвердил приостановление решения Спортивного арбитражного суда Лозанны.

В этот раз, согласно приказу Суда, приостановление касается и ФК "Металлист", и спортивного директора команды Евгения Красникова.

Таким образом, вывод CAS о причастности "Металлиста" к договорному матчу будет пересмотрен полностью, в том числе - в отношении роли Красникова.

Решение ВСШ прямо направлено Судом в CAS", - поведал первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

"Металлист" повторно обращается в Спортивный арбитражный суд Лозанны с прошением о приостановлении решения УЕФА и о допуске Металлиста в Лигу чемпионов", - подчеркнул Пивоваров.
 
anatolicicДата: Пятница, 16.08.2013, 23:07 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Игорь БЕЛАНОВ: "Блохин оправдает доверие Суркиса"
Мнением о сегодняшних делах в украинском футболе поделился обладатель «Золотого мяча» 1986 года.

Сезон в Украине лишь набирает обороты, а разнообразных событий в нем хоть отбавляй.

Они меняются с калейдоскопической быстротой, давая почву для обсуждений болельщикам и специалистам.
Нередко команды-середняки отбирают очки у наших ведущих клубов, как было в минувшем туре.

В том, что одна из моих бывших команд - «Динамо» оступилась в игре с другим родным для меня коллективом - «Черноморцем», особой проблемы не вижу. Помнится, перед моим переездом в Киев в конце 1984-го «Динамо» заняло седьмое место, в то время как «моряки» финишировали на четвертом
Олег Блохин, появившийся у руля «Динамо» минувшей осенью, только создает команду. А в процессе формирования боеспособного коллектива, как известно, без трудностей не обходится. Поэтому болельщикам нужно запастись терпением - на все ведь нужно время. Может, год. А может - полтора. В футболе не бывает такого, чтобы высокие результаты приходили тотчас же. Вспомните, каким был путь у Мирчи Луческу в «Шахтере». Был период, когда в Донецке все ждали его отставки, однако Ринат Ахметов не пошел на поводу у болельщиков и вскоре горняки выиграли Кубок УЕФА. Доверяет Блохину и президент «Динамо» Игорь Суркис - и я уверен, что он его оправдает.


Сообщение отредактировал anatolicic - Пятница, 16.08.2013, 23:10
 
anatolicicДата: Суббота, 17.08.2013, 12:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Черноморец" одержал третью победу подряд

"Черноморец" с минимальным счетом выиграл у "Арсенала" в матче 6-го тура чемпионата Украины – 1:0. Стоит отметить, что эта победа стала для одесситов третьей подряд, что позволило им подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

6-й тур

"Черноморец" (Одесса) – "Арсенал" (Киев) – 1:0 (0:0)

Гол: Антонов, 53, с пенальти (1:0).
 
anatolicicДата: Суббота, 17.08.2013, 14:01 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фред: "Стал забивать больше, потому что изменились функции на поле"
Полузащитник "Шахтера" и сборной Бразилии Фред объяснил причины повышения своей результативности после перехода в украинский клуб. В нынешнем сезоне 20-летний футболист забил два гола в пяти матчах чемпионата Украины и записал на свой счет дубль в поединке за Суперкубок.

– Я неплохо играл в "Интернасионале", но порой действовал чуть глубже, поэтому забил только девять голов, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Фреда. – В Донецке – уже четыре, поскольку немного изменились функции на поле. Но это здорово! Благодаря этому я лучше адаптируюсь в "Шахтере".
 
anatolicicДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Скандалы и интриги по-крымски.
Севастополь - Днепр - 1:1 (1:0)

Голы: Ярошенко, 39 (1:0). Селезнев, 52 (1:1).
Дебют Геннадия Орбу во главе «Севастополя» испортили Евгений Селезнев и... крымские фанаты. Вышедший на замену форвард сборной Украины в начале второйго тайма отыграл гол, забитый до перерыва Константином Ярошенко. А вандалы-ультрас едва не сорвали поединок, забросав поле петардами и креслами.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Константин Ярошенко: "Не ожидал такого
от самых преданных болельщиков "Севастополя"

Полузащитник "Севастополя" Константин Ярошенко выразил непонимание действиями болельщиков в матче 6-го тура чемпионата Украины с "Днепром" (1:1). После того, как он на 55-й минуте забил мяч в ворота днепропетровцев, болельщики устроили "файер-обстрел". При этом еще до этого инцидента фанаты "Севастополя" выкрикивали оскорбительные речевки в адрес руководства клуба, проявляя недовольство уходом главного тренера Олега Кононова. Этот специалист, напомним, недавно принял "Краснодар".

– В этой ситуации должны разбираться руководители клуба и сами болельщики, – приводит официальный сайт "Севастополя" слова Ярошенко. – Им нужно искать компромисс. Конечно, это неправильно: кидать на поле файеры и кресла, кричать обидные и нецензурные речевки. Ведь на футбол приходят не только ультрас, но и обычные болельщики, приходят целыми семьями, с детьми.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Металлист" выиграл у "Говерлы" в Ужгороде
Харьковский "Металлист" одержал гостевую победу в матче 6-го тура премьер-лиги над "Говерлой" в Ужгороде со счетом 2:0.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

6-й тур

"Говерла" (Ужгород) – "Металлист" (Харьков) – 0:2 (0:1)

Голы: Соса, 45+2 (0:1). Бланко, 61 (0:2).
 
anatolicicДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Максим Калиниченко: "Шесть поражений подряд - уже слишком"

Полузащитник "Таврии" Максим Калиниченко недоволен нынешним положением дел своей команды. Экс-игрок "Спартака" считает, что серия поражений из шести матчей слишком негативный результат. Вчера симферопольцы проиграли киевскому "Динамо" (0:2) в 6-м туре чемпионата Украины.

– Ситуации, в которых находятся и "Таврия", и "Динамо", в чем-то похожи, хоть и расположены мы на разных полюсах турнирной таблицы, – приводит "Динамомания" слова Калиниченко. – Наши команды играют, мягко говоря, не так, как ожидалось. Хотя, что касается "Таврии", учитывая все наши проблемы, наверное, ожидалось, что мы так и будем играть. Но шесть поражений подряд – уже слишком. Однако, собираясь в Киев, мы все равно надеялись отобрать очки, серьезно готовились, разбирали игру "Динамо". Но опять получилось так, как получилось. У нас проблемы во всех аспектах игры. Несколько матчей мы просто не создаем моментов.
 
anatolicicДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алекс ТЕЙШЕЙРА: "Мы были уставшими". "Шахтер" - "Металлург" З - 2:0.
Полузащитник «Шахтера» в интервью пресс-службе - о победе над запорожским «Металлургом».

- Алекс, чего больше осталось после игры: неудовлетворенности от неиспользованных моментов или радости от победы?

- Считаю, очень хорошо, что нам удалось выиграть матч. Это самое главное. Мы были немного уставшими, но в конце получилось забить второй мяч.
 
anatolicicДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Безус: "Блохин сказал, что я — молодец"
Полузащитник Динамо Роман Безус прокомментировал победу своей команды над Таврией (2:0).

"Слава Богу, что нам удалось выиграть, а лично мне – забить. Мы хорошо играли, постоянно атаковали, имели много моментов. Олег Владимирович сказал, что я – молодец", — поведал Безус.
"Он еще говорил, но с моей стороны будет некрасиво, если я об этом всем буду рассказывать. Сегодня у меня кое-что получалось, в некоторых моментах суетился. Были и плохие, и хорошие моменты. Учитывая, что это моя первая игра в стартовом составе – я доволен", — заключил Роман.
 
anatolicicДата: Вторник, 20.08.2013, 12:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Судьба "Металлиста" может решиться сегодня в полдень
После решения Верховного суда Швейцарии о приостановлении вынесенного в начале августа вердикта Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) в отношении «Металлиста» и повторного обращения харьковской стороны в эту инстанцию с просьбой приостановить решение УЕФА о дисквалификации в еврокубках на нынешний сезон украинский клуб продолжает находиться в состоянии неопределенности.

По прошествии выходных он безуспешно пытался получить информацию о своем положении в швейцарских органах правосудия.
Вместе с тем в понедельник на сайте CAS было опубликовано сообщение, из которого следует, что в связи с появлением новых доказательств в «деле «Металлиста», новое решение этой судебной инстанции станет известно 20 августа в полдень по европейскому времени.
 
anatolicicДата: Вторник, 20.08.2013, 12:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Волынь" - "Карпаты" - 1:1
Дерби с участием «Волыни» и «Карпат» вполне могло бы претендовать на звание одного из наиболее бескомпромиссных в Европе. Судите сами: до вчерашнего поединка только один матч из 18-ти соперники свели вничью. При этом ни у одной из сторон не было ощутимого преимущества в личных встречах - 8 побед у «Волыни» и 9 - у «Карпат». Однако в последнее время поединки западноукраинских клубов немного утратили свою интригу, превратившись в разборки соседей-аутсайдеров, которые решают локальные задачи сохранения прописки в элитном дивизионе. Волынь - Карпаты - 1:1 (0:0)

Голы: Шиков, 55 (1:0). Гладкий, 85 (1:1).
 
anatolicicДата: Вторник, 20.08.2013, 13:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Динамо просто надо сейчас успокоиться»
Украинский специалист прокомментировал победу киевского «Динамо» над «Таврией»
— «Динамо» просто еще нервничает. Команда в целом. Не знаю, сколько это еще будет продолжаться, наверное Олег Владимирович знает лучше. Слава Богу, выиграли. Можно сказать, что уже первого гола выдохнули.

Травма Виды? Это красная карточка Фещуку. Видно было, что не доставал мяч и бил специально.

«Динамо» просто надо сейчас успокоиться. Мне кажется, что не надо, чтобы на футболистов стрелы сыпались, потому что они от этого уходят в себя. И выходит, что «Шахтер» играет, а «Динамо» — мучается. Имею в виду очки. 8 после шести туров — это... — отметил Виктор Евгеньевич.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz