Cardsharing
Вторник, 07.05.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 16 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Среда, 16.04.2014, 21:39 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Донецкий "Металлург" победил "Черноморец", а запорожский уступил "Говерле"
В матче 19-го тура чемпаионата Украины запорожский "Металлург" на своем поле уступил "Говерле" со счетом 0:1. В другой встрече донецкий "Металлург" победил "Черноморец" – 3:2.

Чемпионат России

Премьер-лига

19-й тур

"Металлург" (Запорожье) – "Говерла" (Ужгород) – 0:1 (0:0)

Гол: Шацких, 59 (0:1).

"Металлург" (Донецк) – "Черноморец" (Одесса) – 3:2 (2:0)

Голы: Лазич, 30 (1:0). Мораес, 31 – с пенальти (2:0). Окриашвили, 59 (2:1). Мораес, 66 (3:1). Гай, 81 – с пенальти (3:2).

Предупреждение: Ковальчук, 13.

Удаление: Ковальчук (Ч), 41.
 
anatolicicДата: Четверг, 17.04.2014, 11:01 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Динамо» уволило Блохина

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин был отправлен в отставку после поражения от донецкого «Шахтера» (0:2) в матче 19-го тура чемпионата Украины.

- У меня два слова. Сейчас мне передали, что я ухожу в отставку, все остальные вопросы - к президенту клуба, - приводит слова Блохина с послематчевой пресс-конференции официальный сайт клуба.

«Динамо» набрало 43 очка в 23 матчах и идет третьим в турнирной таблице, рискуя второй год подряд не попасть в Лигу чемпионов. «Шахтер» после победы над киевлянами догнал лидирующий в турнирной таблице «Днепр» (50 очков), который провел на матч меньше.
 
anatolicicДата: Четверг, 17.04.2014, 16:16 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мирон Маркевич: «Конечно, готов рассмотреть предложение от киевского «Динамо». Российские клубы и «Динамо» – это разные вещи»

Экс-главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич заявил, что готов рассмотреть возможность работы в киевском «Динамо», накануне уволившем Олег Блохина.

– Прежде всего я искренне благодарен всем, кто предлагает мою кандидатуру. Для меня это большая честь. Если такое предложение поступит, я сяду за стол переговоров с президентом «Динамо».

Но пока все вилами по воде писано – предложений нет, все на уровне болельщицких разговоров.

– На днях вы резко отказали представителям российских клубов. Если предложение от Суркиса все же поступит , его ждет такая же судьба?

– Конечно, нет. «Динамо» наш украинский клуб, флагман отечественного футбола. Российские клубы и «Динамо» – совершенно разные вещи, – сказал Маркевич.
 
anatolicicДата: Пятница, 18.04.2014, 16:48 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Игорь Суркис: "Динамо" нужен тренер,
который любит футбол больше, чем себя"


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис отметил, что отставка Олега Блохина с поста главного тренера должна пойти всем на пользу. По его словам, на данный момент кандидатур на место наставника команды нет.

– Команда на каком месте сегодня оказалась? Улучшить наше турнирное положение мы уже не можем, – сказал Суркис в эфире канала "Футбол 1". – Мало того, не хватает количества игр для того, чтобы его улучшить. Поэтому думаю, что так было бы лучше для всех, если бы команда начала перестраиваться уже сегодня.

Не имеет значения, есть главный тренер или нет. Команда должна перестраиваться. Будет перерыв – мы найдем главного тренера, который будет мотиватором, который будет любить футбол больше, чем самого себя. Есть ли кандидатуры? Нет.
[b]
 
anatolicicДата: Суббота, 19.04.2014, 16:19 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Ярмоленко принял решение о переезде в топ-чемпионат
Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко принял решение продолжить карьеру в другом, более сильном чемпионате. Однако форвард не забивает себе этим голову и намерен рассматривать возможные предложения тщательно, и только по завершении сезона.

– Я хочу попробовать себя в каком-то из топ-чемпионатов, – приводит "Футбол 1" слова Ярмоленко. – Посмотрю, какие будут предложения. Все взвешу, не буду бросаться на каждое предложение. Для себя я уже решил, что хочу поиграть в другом, более сильном чемпионате. Однако на данный момент трансферное окно закрыто, плюс продолжается борьба в Кубке и чемпионате Украины. Поэтому не хочу забивать себе голову. Сейчас нужно работать, тренироваться и дальше развиваться.

– Ваша стоимость на трансферном рынке сейчас примерно 20 миллионов евро, радует ли вас такая информация?

– Не могу сказать, что я летаю в облаках от этой суммы. Конечно, мне приятно, что ценится то, что я делаю на футбольном поле. Хорошо, что моя работа небесполезная! Я буду только рад, если меня продадут, например, за 150 миллионов. Мой клуб получит хорошую прибыль, и мне будет хорошо.

– У вас есть агент?

– Нет, я веду свои дела сам. Мне не нужны посредники.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:53 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Таврия" уступила дома "Карпатам"
Украина


"Карпаты" в матче 26-го тура чемпионата Украины нанесли поражение "Таврии" со счетом 1:0.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

26-й тур

"Таврия" (Симферополь) – "Карпаты" (Львов) – 0:1 (0:0)

Гол: Зенев, 49 (0:1).

Удаление: Федорчук (К), 89.
 
anatolicicДата: Суббота, 03.05.2014, 13:35 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Мирча Луческу: "Шахтер" взял важные три очка"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы в матче 28-го тура чемпионата Украины с "Ильичевцем" (3:1) отметил сложный характер игры. По его словам, соперник очень грамотно действовал в обороне.

– Тяжелая игра была, с хорошей командой, – приводит football.ua слова Луческу. – В игре было много агрессии. Было видно, что "Ильичевец" приехал брать очки. Очень хорошо, организованно сыграли в обороне. Изучили нас, закрыли зоны, иногда пользовались фолами. Мы имели преимущество в контроле мяча, но не могли им воспользоваться. В завершающей стадии не хватало остроты.

Я сказал игрокам в перерыве, что в такой манере опасно проводить второй тайм. Я был прав. В футболе все возможно – так и произошло. Подали в штрафную площадь, Ракицкий потерял Тотовицкого, и счет сравнялся. К счастью, наши игроки продемонстрировали хорошую реакцию, и мы быстро забили. Но потом нам повезло: поле, везение, ошибся вратарь соперников. Он хотел поймать мяч, вместо того чтобы отбить его. Взяли важные три очка.
 
PohorjeДата: Пятница, 09.05.2014, 12:53 | Сообщение # 233
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Донецкий и запорожский Металлург сыграют в Днепропетровске

Премьер-лига перенесла еще один матч 29-го тура.



Учитывая сегодняшнее решение Исполкома ФФУ, Дирекция Премьер-лиги изменила места проведения нескольких матчей 29-го тура Чемпионата ПЛ, назначенного на 11 мая.

О переносе матча Заря – Шахтер уже сообщалось, а еще одно изменение касается игры между донецким и запорожским Металлургами. Подопечные Сергея Ташуева будут номинальными хозяевами днепропетровского стадиона Метеор. Их противостояние стартует в 17:00.
 
anatolicicДата: Понедельник, 12.05.2014, 13:25 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

"Шахтер" стал девятикратным чемпионом Украины по футболу
Донецкий футбольный клуб "Шахтер" стал чемпионом Украины-2013/14, одержав гостевую победу над луганской "Зарей" в матче 29-го тура. Встреча завершилась со счетом 3:1.

В составе хозяев отличился Желько Любенович (45-я минута), у гостей - Луис Адриано, который на 16-й минуте реализовал пенальти, а на 29-й оформил дубль, и Эдуардо (90).
После этой встречи "Шахтер" за тур до конца чемпионата опережает на девять очков идущий вторым "Днепр", которому позже предстоит гостевая встреча 29-го тура с "Ворсклой".

В заключительном туре донецкий клуб сыграет дома с луцкой "Волынью".

Для "Шахтера" этот чемпионский титул стал девятым в истории.

Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу заявил, что его будущее в клубе зависит от ситуации на Украине. "Останусь ли я в команде? Это проблема моя и клуба - пока не для публики, - передает слова Луческу пресс-служба "Шахтера". - Кто не знает, у меня еще год контракта. Естественно, будет зависеть от политической ситуации на Украине".

Тренер признался, что нынешний сезон был очень сложным для команды. "Наверное, это самый тяжелый год за то время, что я в "Шахтере", - сказал он. - Но еще много работы, и прежде всего с новыми молодыми игроками. Нужно поднять команду на тот уровень, который у нас был в последние сезоны. Чемпионство мы заслужили за счет того, что были стабильны, а также, наверное, качеством игры и нашим общим уровнем".

Румынский специалист возглавляет "Шахтер" с 2004 года. За это время команда из Донецка восемь раз выиграла чемпионат Украины, по пять раз завоевала национальный кубок и суперкубок страны. На международной арене в сезоне-2008/09 "Шахтер" стал победителем Кубка УЕФА.

Остальные матчи 29-го тура:

"Волынь" - "Севастополь" - 1:2

"Металлург" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье) - 1:3

"Говерла" - "Черноморец" - 1:1

"Ильичевец" - "Динамо" (Киев) - 0:2

"Ворскла" - "Днепр" - 1:4

"Карпаты" - "Металлист" - 2:4
 
PohorjeДата: Суббота, 07.06.2014, 11:03 | Сообщение # 235
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Днепр проявляет серьезный интерес к Лансини

Аргентинский хавбек может оказаться в украинском чемпионате.



Днепропетровский Днепр ищет подкрепление в аргентинском чемпионате. По информации местных СМИ, вице-чемпион Украины нацелился на 21-летнего полузащитника Ривер-Плейта Мануэля Лансини.

Ривер-Плейт оценивает одного из ведущих футболистов в десять миллионов долларов, однако готов ударить по рукам и на отметке в восемь миллионов. Сам футболист уже получил хорошие рекомендации от своего одноклубника и бывшего игрока Днепра Осмара Феррейры, который советует Лансини попробовать свои силы в Украине.

Также сообщается об интересе к аргентинцу со стороны одного из турецких клубов, а ранее хавбека активно "сватали" в Италию, Испанию, Мексику и Россию.
Источник: Clarin
 
PohorjeДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:54 | Сообщение # 236
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ле Таллек сменит Украину на Хорватию?

Как сообщает Закарпатская правда, в услугах Ле Таллека активно интересуются клубы из Хорватии.



Дамьен Ле Таллек

О том, покинет ли Ле Таллек Говерлу, станет известно после получения аттестата и права играть в новом чемпионате.

В чемпионате Украины Ле Таллек провел 21 матч, отличившись двумя голами. На протяжении сезона он несколько раз отказывался возвращаться в Ужгород из-за задолженности по зарплате.
Источник: Football.ua
 
PohorjeДата: Среда, 25.06.2014, 12:08 | Сообщение # 237
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Заря сыграет в Словении пять спаррингов

25-го июня Заря отправится на учебно-тренировочные сборы команды в Словению, где луганчане пробудут до 10-го июля включительно.



За время пребывания на сборах черно-белые проведут 5 контрольных поединков. 30-го июня соперником команды Вернидуба станет азербайджанский Симург. 2-го июля луганчане сыграют с представителем высшей лиги чемпионата Боснии и Герцеговины – ФК Сараево.

5-го числа оппонентом Зари будет словенский Целье, а 8-го июля команда проведет спарринг с представителем элитного румынского дивизиона – Чахлэул Пятра-Нямц.

Также известно, что луганчане проведут контрольный матч и 10-го июля. Соперник пока что неизвестен.

Источник: ФК Заря
 
anatolicicДата: Вторник, 22.07.2014, 10:58 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Отказники» предложили «Шахтеру» тренироваться в Швейцарии

Шесть легионеров донецкого «Шахтера», отказавшихся возвращаться на Украину из-за общественно-политической ситуации в стране, опасаются за свою безопасность.

Об этом в своем Instagram рассказал один из «отказников» Дуглас Коста.

- Я хотел бы уточнить, что не отказываюсь от клуба, — написал Коста. — Я боюсь. Все мы читаем, видим и слышим, что ситуация на Украине достаточно сложная. Неизвестно, в каких условиях предстоит тренироваться. Нужно путешествовать, чтобы играть. Но кто обеспечит нашу безопасность? У меня нет никаких проблем с «Шахтером». Мне нравится клуб, город, люди. Однако я боюсь конфликтных ситуаций. Мне жаль, что это все происходит. Но мы рискуем своими жизнями, находясь в этом регионе. Мы говорили с руководством клуба и предложили тренироваться в Швейцарии до тех пор, пока ситуация не разрешится. Мы хотим остаться в «Шахтере», но нужно обеспечить возможность труда без риска.

Ранее бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра не прибыли во Львов с командой после товарищеского матча с «Лионом».
 
zzzzzДата: Вторник, 22.07.2014, 15:54 | Сообщение # 239
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Бразильского футболиста решили призвать в украинскую армию

Бразильский полузащитник харьковского футбольного клуба "Металлист" Эдмар, получивший в 2011 году украинское гражданство, недавно получил повестку в украинскую армию. По словам спортсмена, эта новость застала его врасплох, так единственное, что он умеет делать хорошо, это играть в футбол.

"Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, - цитирует Эдмара портал Sport____. - Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я её успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо - играть в футбол".

Как сообщает "RT на русском" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Эдмар Галовский де Ласерда переехал на Украину в 2003 году. Позже он женился на украинке и получил гражданство этой страны в 2011 году. За это время футболист провел 9 матчей за национальную сборную, забив один гол.


Земля русская вся под Богом
 
PohorjeДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:29 | Сообщение # 240
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Боевая ничья Говерлы и Карпат

Определить победителя в одном из вариантов западно-украинского дерби не удалось.



Говерла - Карпаты 2:2

Голы: Шацких, 15, Тудосе, 78 - Пучковский, 61, Балажиц, 74
Говерла: Надь – Люлька, Тудосе, Акакпо, Лима – Хомин, Степанюк (Панфилов, 90+2) – Фещук, Герасимюк (Райчевич, 52), Трухин – Шацких

Карпаты: Ильющенков – Лобай, Балажиц, Гитченко, Мирошниченко – Мартынюк (Даушвили, 76), Худобяк, Чачуа (Кожанов, 60), Ксенз – Голодюк – Пучковский (Марусич, 85)

Предупреждения: Хомин, Райчевич – Худобяк, Мартынюк, Мирошниченко

Удаление: Даушвили, 88
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz