Cardsharing
Вторник, 07.05.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 15 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Среда, 26.02.2014, 13:35 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
19-й тур чемпионата Украины перенесен
Как стало известно Football.ua, на ближайших выходных чемпионат Украины возобновлен не будет.
Наши источники сообщают, что такое решение было принято в связи со все еще нестабильной ситуацией в стране. Ориентировочная дата проведения 19 тура — 26 марта. Об этом официально должно быть объявлено сегодня на протяжении дня.

Напомним, чемпионат должен был возобновиться уже в пятницу, 28 февраля матчем Металлург З — Говерла. Также в рамках этого тура несколько важных поединков, в том числе поединок между Динамо и Шахтером.
 
anatolicicДата: Среда, 26.02.2014, 19:34 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Блохина могут уволить уже в пятницу
Несмотря на заявление Олега Блохина, что на "Валенсии" год не заканчивается, ответная игра 1/16 ЛЕ в четверг на "Месталье" может стать судьбоносной для коуча. Как заявил информированный источник, уже в пятницу, в случае неудачи, возможно решение о смене тренера. Напомним, на Кипре "Динамо" уступило испанцам 0:2. Между тем в среде болельщиков "Динамо" обсуждается тема - не пригласить ли на тренерский пост ставшего в понедельник безработным Мирона Маркевича.

Четыре года назад он покинул сборную в результате конфликта "Металлиста" с тогдашним главой ФФУ Григорием Суркисом - братом президента "Динамо". Несмотря на это, на вопрос, реально ли приглашение в Киев Маркевича, источник ответил: "Все реально", отказавшись, впрочем, говорить, в насколько близкой перспективе.
 
anatolicicДата: Четверг, 27.02.2014, 17:00 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мирон Маркевич: "Пусть мои деньги перечислят
в приют и в детскую больницу"



Экс-главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил, что деньги никогда не были для него самым главным в работе. По словам специалиста, если клуб, испытывающий серьезные финансовые проблемы, решит отдать ему долг, то пусть перечислит 160 тысяч долларов (именно столько "Металлист" должен специалисту) в сиротский дом и в больницу.

– Да, как и всем, мне должны деньги, – приводит football.ua слова Маркевича. – На сегодняшний день – 160 тысяч долларов. И команде должны, и мне. Если они эти деньги отдадут, я прошу половину перечислить в сиротский дом, а вторую – в детскую больницу в Харькове.

Это мой ответ тем, кто говорит о том, что мы работаем ради денег. Еще раз повторяю: никогда для меня деньги не были основным в футболе.
 
PohorjeДата: Вторник, 04.03.2014, 13:28 | Сообщение # 214
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ассоциация футбола США: Сборная Украины отправится на Кипр на игру

Товарищеский матч между сборными Украины и США состоится на Кипре, как и было запланировано, сообщает Ассоциация футбола США в официальном микроблоге в Twitter.


Изначально встреча сборных Украины и США должна была пройти в Харькове, но из-за нестабильной политической ситуации была перенесена на Кипр. Ночью агентство Рейтер со ссылкой на слова президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова проинформировало, что украинская «команда не полетит на Кипр и останется дома».

«Федерация футбола Украины подтвердила, что ее национальная сборная отправится на Кипр и матч состоится согласно расписанию», — говорится в заявлении Ассоциации футбола США.

Матч состоится 5 марта в Ларнаке.
 
PohorjeДата: Пятница, 07.03.2014, 13:58 | Сообщение # 215
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Болонья планирует выкупить контракт Кристальдо

Аргентинский форвард в Харьков, скорее всего, не вернется.


Джонатан Кристальдо

Аренда аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо в Болонье скоро подходит к концу, однако итальянский клуб готов продлить сотрудничество с футболистом и попытается выкупить его контракт у Металлиста.

Правда, кроме Болоньи еще два клуба Серии А проявляют интерес к футболисту и уже контактировали с агентом игрока, хотя первоочередное право выкупа закреплено за россоблу.

Добавим, что в нынешнем сезоне Кристальдо сыграл за Болонью 19 матчей, забил три мяча.
 
PohorjeДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:42 | Сообщение # 216
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Григорчук: "Не могу бросить тех футболистов, которые остались"

Наставник Черноморца Роман Григорчук прокомментировал уход легионеров и их возможное возвращение в одесский клуб.


Роман Григорчук

"Предвидеть в жизни ничего вообще нельзя, потому что все случается. Бывают случаи, футболисты по нескольку раз возвращаются в команду, и это не зависит от того, как в дальнейшем будет развиваться ситуация. Мы не можем говорить, что этих игроков больше в Черноморце не будет. Также нельзя говорить, что они точно вернутся. Мне тяжело себе это представить. В Украине напряженная ситуация, и было видно, что ребята волнуются и переживают за свои семь. Так еще совпало, что у каждого из этих легионеров маленькие дети. Я видел, как им тяжело работать и концентрироваться", - заявил Григорчук в интервью программе ПроФутбол.

"Что будет сейчас? Мне тяжело об этом говорить, потому что я сам не знаю. У нас в команде осталось практически десять игроков, поэтому тяжело говорить, как это все будет выглядеть. Я уже говорил о молодых ребятах, которых мы возили на сборы. Да, эти футболисты добавили, но они еще далеки от уровня основной обоймы Черноморца и Премьер-лиги".

"Мы будем исходить из того, что есть, но это не значит, что все поменяем и будем играть по-другому. Мы лишь внесем в игру некоторые коррективы. Не должны себя готовить к тому, что будем играть плохо. Мы должны думать о том, что нам нужно играть лучше, несмотря ни на что. Я просто уверен, что прошлогодний Черноморец весенний был на порядок сильнее осеннего. И в матчах с Лионом мы, на мой взгляд, были ближе к выходу в следующий этап. Мы могли добиться еще большего, чем добились".

"У меня были предложения, и достаточно серьезные, которые можно было принимать. Но мне интересно было продолжить работу, это большой опыт для меня. Осенью я начал видеть итоги нашей работы и нашего подхода, поэтому меня мало что интересовало другое. Я хотел продолжать и проверить, можно ли еще подняться на более высокий уровень".

"Черноморец – это команда, которую я очень люблю. Мы с этой командой добились немало. И сейчас в такой ситуации я просто не могу бросить тех футболистов, которые остались. В такой ситуации мы должны вместе работать, играть на максимуме. Думать о том, что будет летом, сейчас смысла нет. Через неделю, через месяц мы будем понимать, что вообще сейчас происходит. Я надеюсь, что все будет хорошо, а украинский футбол будет и в дальнейшее развиваться".
 
PohorjeДата: Среда, 12.03.2014, 09:59 | Сообщение # 217
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Габовда покинул Таврию

Стороны расторгли контракт по взаимному соглашению.


Юрий Габовда

Полузащитник Юрий Габовда больше не является игроком Таврии. Сегодня симферопольский клуб и футболист прекратили сотрудничество по соглашению сторон.

Воспитанник закарпатского футбола выступал за симферопольскую команду с июля 2012 года, провел за это время 28 матчей в чемпионатах Премьер-лиги и 1 поединок в розыгрыше Кубка Украины. Еще 7 раз выходил на поле в рамках соревнований молодежных коллективов.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:57 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Шахтер" разгромил запорожский "Металлург" в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" одержал крупную победу над запорожским "Металлургом" и упрочил лидерство в чемпионате Украины по футболу.
Встреча в Запорожье завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых дублем отметился Алекс Тейшейра (29-я и 81-я минуты), на 22-й гол забил Луис Адриано.
"Шахтер" с 41 очком занимает первое место в таблице, "Металлург" (восемь баллов) идет 14-м.
 
anatolicicДата: Суббота, 22.03.2014, 23:41 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Днепр" победил "Шахтер"
Шахтер — Днепр 0:2
Голы: Федецкий, 45, Матеус, 83

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Эдуардо, 74), Фернандо (Илсиньо, 46), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56), Адриано

Днепр: Бойко, Федецкий (Лобжанидзе, 90+1), Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Матеус, Жулиано, Коноплянка (Политыло, 87), Селезнев (Зозуля, 76)

Предупреждения: Хюбшман, Ракицкий — Федецкий, Коноплянка, Бойко, Канкава
 
anatolicicДата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:02 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Черноморец» в Мариуполе проиграл «Ильичевцу»
Футболисты «Ильичевца» в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины в Мариуполе обыграли одесский «Черноморец» со счетом 3:1.
В составе хозяев поля по голу забили Владислав Кулач, Андрей Тотовицкий и Вячеслав Чурко. У гостей точным ударом отметился Торнике Окриашвили.
Таким образом, «Ильичевец» набрал 21 очко и теперь занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ. У «Черноморца» осталось 33 очка – он сохранил за собой пятое место.
Ильичевец - Черноморец - 3:1 (1:0)
Голы: Кулач 28 (1:0). Тотовицкий 68 (2:0). Чурко 74 (3:0). Окриашвили 87 (3:1).
Ильичевец: Худжамов, Ищенко, Бутко, Путивцев, Ордец, Довгий, Тотовицкий, Чурко, Гречишкин, Мандзюк, Кулач
Черноморец: Безотосный, Кутас, Тейку, Ковальчук П., Ковальчук К., Гай, Леонардо, Ребёнок, Окриашвили, Данченко, Антонов
 
anatolicicДата: Вторник, 01.04.2014, 12:16 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Канкава: "На моем месте так поступил бы каждый"

Грузинский хавбек Днепра Джаба Канкава себя героем не считает, даже несмотря на то, что вовремя оказал помощь на поле Олегу Гусеву.
"Если честно, то для меня ничего страшного там не было. Просто так получилось, что я первым увидел, и все что я мог, я сделал. На моем месте так поступил бы каждый", - говорит Канкава.

"Я просто открыл рот и держал, чтобы язык не запал. Потом подбежали другие футболисты и помогли. Был раньше случай в Грузии, мой друг получил такую же травму, и я видел как ему оказывали помощь. Прикусил ли Гусев руку? Немного. Все нормально".

"Мог ли Бойко избежать столкновения? Он ведь не специально. Это просто случай. Бывает. Хорошо то, что хорошо заканчивается".
 
PohorjeДата: Пятница, 04.04.2014, 11:19 | Сообщение # 222
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Луческу предложил клубам УПЛ бороться за еврокубки отдельно

Рулевой Шахтера видит в этом больше интриги.


Мирча Луческу

Румынского тренера беспокоит будущая судьба украинской Премьер-лиги, о чем он признался журналистам.

"Я ждал, что вы зададите более серьезные вопросы. У нас есть кому играть – выйдет тот, кто будет здоров в день матча. Меня больше интересуют другие моменты: что будет с чемпионатом Украины в целом? Нужно доиграть его до конца всем без исключения. Уровень чемпионата начинал расти, сейчас же он опускается. Из-за того, что исчез «Арсенал». Из-за того, что, по большому счету, пропадает такая хорошая команда, как «Черноморец». Возможно, потому, что там финансово неправильно все было налажено. К сожалению, тут налицо отсутствие уважения к одесскому футболу. Потом «Металлист»… «Металлист» и «Черноморец» – две команды, которые могли поднять чемпионат Украины в целом на более высокий уровень. А ситуация с крымскими командами? Неизвестно, что с ними вообще. Мы должны уважать их, дать им возможность играть на своем поле. И они на выезде должны выступать на полях своих соперников!", - убежден наставник донетчан.

"К чему я это говорю? Наверняка в следующем году эти два клуба будут участвовать в украинском чемпионате. До тех пор пока Европа не признает Крым частью России, не думаю, что УЕФА позволит крымским командам выступать в другом чемпионате. Наверняка они будут вынуждены играть в чемпионате Украины. Поэтому мы должны их уважать, как и они должны уважать нас. И важно, чтобы мы смогли довести чемпионат до конца на хорошей, профессиональной основе. В какой-то момент я хотел предложить, чтобы розыгрыш чемпионата вообще прекратился и чтобы шесть первых команд играли с нуля за еврокубковые места. Потому как не знаю, будет кто-то в этом году вылетать или не будет...", - предложил Луческу.

"Остальные пусть играют между собой. Тогда был бы интересный чемпионат, сильный, чемпионат с полными стадионами. А так мы просто выживаем от одной недели к другой, и людям интересны только 3–4 игры! Вот важные проблемы, а не то, кто будет играть в обороне или в атаке. Мы должны в целом усилить наш чемпионат, чтобы его имидж на международной арене был намного лучше, чем сегодня. Чтобы не произошло так, как в этом году в еврокубках: команды вылетали не по спортивному принципу, а по другим каким-то причинам. Какой-то ненормальный чемпионат получился! Поэтому Федерация должна сделать глубокий анализ. Я говорю это как тренер, чья команда находится на первом месте. Меня должна была бы устраивать такая ситуация, но она меня не устраивает!"
 
anatolicicДата: Четверг, 10.04.2014, 14:05 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Пляцикас: "Действовать в центре поля – это новый опыт для меня"

Новичок донецкого Металлурга Василеос Пляцикас рассказал, как адаптируется в новом клубе и привыкает к новой позиции.
"Украинская Премьер-лига – трудный чемпионат, – считает Василеос Пляцикас. - Все команды достаточно сильные, у каждого клуба своя история. Заметно, что все соперники ставят задачу завоевать 3 очка в каждом матче. Ведется бескомпромиссная борьба на всех участках футбольного поля. Если мы хотим добиться хорошего результата по итогам нынешнего чемпионата, то нам надо действовать по максимуму в каждом поединке".

"Как матч в футболе Металлурга был для меня самым успешным? Если оценивать мою игру, то это встреча в Ужгороде с Говерлой. Да, мы не выиграли, к чему стремились, но я постарался полезно действовать в середине поля. Действовать в центре поля – это новый опыт для меня. Для меня, главное выполнить установку главного тренера и чтобы наша команда могла радовать своих поклонников".

"В каждой из встреч соперники хотели обыграть нас, фаворитов. Желания у них, равно, как и у нас было, хоть отбавляй. Да, у нас были проблемы с травмированными игроками: Нельсоном, Лазичем, Макридисом. Это все ведущие исполнители в линии полузащиты. Тренерский штаб нашей команды немного изменил систему игры. Полагаю, что нам необходимо некоторое время. Не беспокойтесь, мы привыкнем к различным сочетаниям нашего состава".

"Что могу сказать о предстоящем матче с Севастополем? До матча я бы не хотел давать оценки действиям нашего следующего соперника. У нас еще будет время, чтобы изучить манеру игры противника. Нам необходимо сыграть в свой футбол – это первостепенная задача".
 
anatolicicДата: Суббота, 12.04.2014, 19:18 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ворскла минимально бьет Шахтер

Полтавский клуб сенсационно взял верх над действующим чемпионом страны и главным фаворитом сезона.
Ворскла - Шахтер 1:0
Гол: Яхович, 84
Ворскла: Непогодов, Даллку, Дедечко, Чеснаков, Яхович (Скляр, 88), Сапай, Пердута, Турсунов, Ткачук, Янузи (Баранник, 64), Маркоски (Мищенко, 74)

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Феррейра, 82), Степаненко, Фред, Дуглас Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 69) Луис Адриано

Предупреждения: Дедечко – Бернард, Ракицкий, Фред, Степаненко
 
anatolicicДата: Среда, 16.04.2014, 00:14 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Матеус оформил покер и вывел "Днепр" в лидеры
Четыре гола Матеуса помогли "Днепру" обыграть "Волынь" в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Украины – 5:1. Подопечные Хуанде Рамоса вышли в единоличные лидеры премьер-лиги за восемь туров до конца первенства.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

19-й тур

"Днепр" (Днепропетровск) – "Волынь" (Луцк) – 5:1 (0:1)

Голы: Селин, 44 (0:1). Селезнев, 55 (1:1). Матеус, 57 (2:1). Матеус, 66 (3:1). Матеус, 70 (4:1). Матеус, 90 (5:1).
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz