Cardsharing
Воскресенье, 19.05.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Украинский футбол - Страница 13 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Украинский футбол
anatolicicДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:54 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Игорь Суркис: Чемпионат Украины держится на бизнесменах, которые любят футбол
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился своим мнением накануне выборов президента Премьер-лиги.

- Эта структура должна прекратить свое существование. Премьер-лига нам совсем не нужна. Сейчас федерация футбола Украины проводит чемпионат Украины, а Премьер-лига только существует на бумаге. Существует за наши деньги. Чемпионат Украины держится на бизнесменах, которые любят футбол. Все об этом знают. Но мы тратим так много денег, чтобы чемпионат был интереснее, чтобы в нем было как можно больше клубов. А что в это время делает Премьер-лига? Она живет за наш счет. И ее президент еще смеет на нас жаловаться. Где Виталий Данилов был весь год?! Он напомнил о себе лишь перед выборами. Нам не нужен такой президент и такая Премьер-лига! Поэтому и 18 декабря я не намерения идти на выборы, сказал Суркис expres.ua
 
anatolicicДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:11 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Резо Чохонелидзе: "Ярмоленко может повторить путь Шевченко"
Генеральный директор киевского "Динамо" Резо Чохонелидзе прочит большое будущее хавбеку клуба Андрею Ярмоленко, сравнивая его с одним из успешнейших футболистов Украины Андреем Шевченко, обладателем "Золотого мяча"-2004. Отметим, что 24-летний полузащитник является одним из наиболее востребованных игроков на европейском трансферном рынке. В текущем сезоне на его счету 8 голов в 16 матчах чемпионата Украины.

– Нет предпосылок для ухода Ярмоленко, ведь он заигран в еврокубках, – цитирует Tuttomercatoweb.com Чохонелидзе. – Тем не менее я вполне вижу его великим игроком. Уже сейчас он является одним из лучших футболистов Европы и готов к переходу в такие клубы, как "Милан", "Интер" или "Реал". Он может повторить путь Шевченко.
 
anatolicicДата: Среда, 18.12.2013, 17:14 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Металлист: Освалдо — один из вариантов

"Освалдо — один из вариантов, которые мы рассматриваем, но не последний. Пока договоренности никакой нет, а селекционная служба рассматривает его как один из вариантов", — сообщил первый вице-президент Металлиста Сергей Волик "Пользуясь тем, что мы работаем с аргентинскими и бразильскими футболистами, часто пытаются за счет нашего имени как-то поднимать интерес к своим игрокам", — добавил Волик.

26-летний форвард Освалдо Фильо провел 26 матчей в последнем чемпионате Бразилии, играя как в центре нападения, так и на обоих флангах.

Освалдо не отличается высокой результативностью, в последнем бразильском первенстве он не забил ни одного гола, но при этом в 2013 году дебютировал в сборной Бразилии.
 
anatolicicДата: Четверг, 19.12.2013, 23:38 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Срна - лучший защитник "Шахтера" в 2013 году

Официальный сайт "Шахтера" подвел итоги опроса среди болельщиков на звание лучшего защитника команды в 2013 году. Победителем в номинации стал хорват Дарио Срна, за которого проголосовали 1069 (26,74 процента от общего количества) опрошенных. Вторым, по мнению поклонников горняков, стал Александр Кучер (23,36 процента голосов). А третьим – Ярослав Ракицкий (19,53 процента голосов).
 
anatolicicДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:23 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фоменко продолжит тренировать сборную Украины

Михаил Фоменко продолжит работать на посту главного тренера Украины. Контракт Фоменко с Федерацией футбола Украины автоматически продлён до конца 2015 года.
"Результаты работы Михаила Фоменко с национальной сборной в отборочном цикле ЧМ-2014 был признаны исполкомом Федерации футбола Украины (ФФУ) удовлетворительными, поэтому контракт с тренером был автоматически пролонгирован до конца 2015 года", — сообщает в пятницу пресс-служба ФФУ.
Как известно, в декабре 2012 года контракт с Фоменко был подписан на год с возможностью автоматического продления еще на два года. Михаил Фоменко сумел исправить ситуацию в отборочном турнире чемпионата мира-2014 и практически вывел сборную на мировое первенство в Бразилию, проиграв в стыковых матчах команде Франции.
 
anatolicicДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:57 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бывший игрок ФК "Шахтер" Фернандиньо советует бразильцам не переходить в украинские клубы

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Фернандиньо, с 2005 по 2013 год выступавший за "Шахтер" (Донецк), не советует молодым бразильским игрокам переходить в украинские клубы. Об этом 28-летний игрок рассказал местным СМИ.

"Для меня это был отличный период в карьере. Для клуба тоже (до перехода в команду из Донецка полузащитник выступал на родине за "Атлетико Паранаэнсе"), поскольку он заработал на сделке, - сказал Фернандиньо. - Первое, о чем я тогда думал, были деньги. Затем я стал понимать, что есть более важные вещи".

"Сейчас, если молодой игрок успешно выступает в Бразилии, ему, как мне кажется, не стоит ехать на Украину. Лучше в другую страну, где у футболиста будет больше перспектив", - отметил полузащитник английской команды.

В составе "Шахтера" Фернандиньо провел 284 матча, забив 53 мяча. Играя за команду из Донецка, бразилец шесть раз выигрывал чемпионат Украины, по четыре раза становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. В сезоне-2008/2009 он одержал победу в Кубке УЕФА /ныне Лига Европы/.

Летом 2013 года он перешел в "Манчестер Сити", сумма трансфера составила 40 млн евро. За английскую команду Фернандиньо провел 22 матча, забив два мяча.
 
anatolicicДата: Среда, 25.12.2013, 19:29 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Маркевич: "Лишь по Сосе непонятная ситуация"

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич поделился планами на январское трансферное окно.
"Надеюсь, что особо нам никого удерживать не придется. У основных футболистов имеются действующие контракты", — поведал Маркевич в интервью газете Команда.

"На данный момент лишь по Сосе непонятная ситуация. Если он уйдет, то нам нужно будет искать кого-то ему на замену. И, конечно же, нам очень хочется пополнить свой состав хорошими украинскими исполнителями".

Напомним, Маркевич хочет видеть в Харькове полузащитника Динамо Андрея Богданова и нападающего алчевской Стали Руслана Степанюка.
 
anatolicicДата: Пятница, 27.12.2013, 23:07 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шахтер сыграет с Брондбю

Как сообщает официальный сайт Брондбю, во время сбора в Дубаи, который запланирован на вторую половину января, команда Томаса Франка проведет четыре контрольных встречи.

Помимо ташкентского Локомотива, московского Динамо и датского Кеге Брондбю сыграет с донецким Шахтером. Этот поединок запланирован на 18-е января.

Напомним, что прежде стало известно, что на том же сборе Горняки сыграют с российским Краснодаром.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:57 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шацких переходит в Говерлу

После распада Арсенала опытный нападающий Максим Шацких недолго оставался без клуба.
Как стало известно нашему сайту, Максим продолжит свою карьеру в Ужгороде. Генеральный директор Говерлы Иван Шиц в разговоре с журналистом Football.ua признался, что стороны достигли договоренности о переходе футболиста в Говерлу, но попросил подождать официального подтверждения. Детали контракта Шацких пока не известны.

По нашей информации, о переходе официально будет объявлено в ближайшее время.

В нынешнем сезоне 35-летний форвард провел 13 поединков в составе Арсенала, в которых забил один гол.
 
anatolicicДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:49 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Худжамов: "С Металлистом ведутся переговоры"

Рустам, СМИ прогуливается информация следующего характера: вас хотят видеть в Харькове, а в Мариуполе за полгода до конца контракта отпускать не хотят. Это подтвердил и Николай Павлов.

— Я лишь могу подтвердить факт самого предложения от харьковского клуба. Оно действительно есть. Вот и все. Клубы договариваются между собой. Я не могу сказать, что моя роль в этом процессе такая уж значимая.

— Вы подписывали предварительный контракт с Металлистом?

— На данный момент ведутся переговоры — все, что могу вам сказать. Конечно, такая опция за полгода до завершения контракта является, скажем так, законной.

— Хорошо. И все же, какое лично ваше отношение к возможному трансферу?

— Вы знаете, это было бы нечестно и непорядочно по отношению к моему действующему клубу рассказывать о желаниях или нежеланиях... Пока что я являюсь футболистом Ильичевца.
 
anatolicicДата: Вторник, 31.12.2013, 01:00 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Говерле нужен капитан Клужа

Как сообщает sport.ro, Говерла заинтересована в услугах 32-летнего центрбека Каду, выступающего за Клуж. Примечательно, что капитан железнодорожников может достаться украинскому клубу бесплатно.

Все дело в том, что руководство румынского клуба считает нецелесообразным платить возрастному португальцу тридцать тысяч евро в месяц и готово предоставить ему статус свободного агента.

По словам самого Каду у него на руках уже есть предложения от двух клубов. По данным O Jogo, защитника также хочет видеть у себя Пасуш Феррейра.

Добавим, что буквально вчера стало известно об интересе Говерлы к еще одному известному центрбеку Габриэлю Тамашу.
 
anatolicicДата: Среда, 01.01.2014, 16:27 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Милевский наигрался в Газиянтепспоре

По информации официального сайта, футболист и клуб достигли соглашения о разрыве контракта "по обоюдному согласию".

Срок контракта экс-форварда киевского Динамо истекал в 2016 году.

По неофициальной информации, турецкий клуб уже несколько месяцев не платит зарплату игрокам. Скорее всего, вскоре Газиянтепспор покинет и бывший хавбек львовских Карпат Семир Штилич.

Напомним, что Милевский подписал контракт с турецкой стороной в начале сентября.
 
anatolicicДата: Пятница, 03.01.2014, 12:23 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Михел продлил контракт с Шахтером

Известный в прошлом арбитр Любош Михел и дальше будет продолжать работать в Шахтере на должности главы департамента международного футбола.
Мы договорились с руководством о том, что я останусь. Контракт продлен на два года", — сказал Михел в интервью dennik.sk.

Напомним, Михел работает в Шахтере уже пять лет, а его контракт истекал 31 декабря 2013 года. Поговаривали, что с нового года Любош будет готов участвовать в выборах президента Словацкой футбольной федерации.

"Этот вариант остался в прошлом. Для меня в этом вопросе есть свои плюсы с минусы. Я могу привнести что-то новое донецкому клубу, у меня много идей, поэтому чувствую, что еще не достиг своего пика".
 
anatolicicДата: Суббота, 04.01.2014, 20:43 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"ГОВЕРЛА" ПОЛОЖИЛА ГЛАЗ НА НАПАДАЮЩЕГО ПФК "СУМЫ"

Речь идет о 21-летнем украинском форварде Гегаме Кадимяне. По итогам первой части чемпионата в первой лиге Кадимян стал лучшим бомбардиром команды с шестью голами, а болельщики клуба признали его лучшим игроком полугодия по итогам голосования на клубном сайте.
Напомним, ранее в интервью главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный заявил следующее: "После матча с Таврией мы остались на неделю продолжать работать, и, не афишируя этого, собрали ведущих игроков первой лиги. Не всех, конечно, ведь некоторые на контрактах и некоторые клубы не дали нам такую возможность, по остальным же мы собрали информацию (кому-то сейчас даже не понадобится дополнительный просмотр), и ряд из них получили возможность поехать с нами на первый тренировочный сбор. Это как Х-фактор, в котором есть предварительный просмотр, а лучшие попадают в тренировочный лагерь".
Таким образом, одним из тех, кто попадет в тренировочный лагерь Говерлы, станет Кадимян. Уже завтра ужгородцы первыми в Премьер-лиге выходят из отпуска и отправляются на заграничный сбор в Турцию.
 
anatolicicДата: Среда, 08.01.2014, 14:51 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Д.Соуза: "Надеюсь стать с Металлистом чемпионом"

"У меня все в порядке. Контракт с Металлистом действителен еще 2,5 года, но желание играть в Бразилии огромное. Ничто не сравнится тем, что чувствует футболист, выходя на поле в матче бразильского чемпионата. Эта вибрация и дух соперничества остаются в памяти на всю жизнь", — поведал Диего Соуза в интервью программе Arena SporTV.

Прежде чем покинуть Металлист, бразилец хочет помочь Металлисту выиграть национальный чемпионат и пробиться в Лигу чемпионов.

"Я вернусь в бразильский футбол, но для начала я надеюсь пробиться в Лигу чемпионов с Металлистом и стать чемпионом Украины. А уже потом можно думать о возвращении в Бразилию", — добавил хавбек.

В текущем розыгрыше украинской Премьер-лиги Диего Соуза провел в составе Металлиста 15 матчей, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Украинский футбол
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz