Cardsharing
Пятница, 17.05.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Легкая атлетика - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Легкая атлетика
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 00:25 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Легкоатлетки Лилиан Джелагат и Сунь Цзюань дисквалифицированы на два года
Кенийская и китайская бегуньи Лилиан Джелагат и Сунь Цзюань дисквалифицированы на два года за применение запрещенных препаратов. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетике /ВФЛА/.
Допинг-проба 24-летней кенийской бегуньи на длинные дистанции показала наличие в организме спортсменки ЭПО. Джелагат протестировали на соревнованиях Appingedam 10 km road race, где она стала победительницей с личным рекордом - 31 минута 54 секунды. Лилиан дисквалифицирована на два года с 19 июля 2013-го по 18 июля 2015-го.
Еще одна бегунья на длинные дистанции - китаянка Сунь Цзюань - также получила двухлетнее отстранение от соревнований. Как сообщила федерация легкой атлетики КНР, в допинг-пробе спортсменки обнаружен тестостерон. Сунь Цзюань подверглась внесоревновательному контролю 26 апреля этого года. 28-летняя бегунья также оштрафована на сумму более трех тысяч долларов. Аналогичные дисквалификацию и штраф получил и ее тренер. В 2010 году Сунь заняла второе место на международном марафоне в Сямэне. В прошлом году стала пятой на марафоне в Пекине, на котором установила личный рекорд - 2.28,39.
Выступающая в беге на спринтерские дистанции нигерийка Глория Асумну отстранена от соревнований на 6 месяцев за недисциплинированное поведение во время и после чемпионата мира в Москве. Сообщается, что она отказалась от участия в эстафете 4х100 метров, а после мирового первенства оставляла замечания в социальных сетях.
 
PohorjeДата: Суббота, 09.11.2013, 10:53 | Сообщение # 62
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кристина Обергфелль и бобслей

Действующая чемпионка мира в метании копья немка Кристина Обергфелль не смогла стать разгоняющей в бобслее.



Обергфелль призналась, что у нее были проблемы с желудком после того, как она попробовала свои силы в бобслей, желая попасть в национальную команду и выиграть золото на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

«Прошлой зимой я провела секретную тренировку, - рассказала 32-летняя спортсменка в интервью немецкому журналу Sport Bild. - Я приехала на бобслейную трассу в Альтенберг, где должна была выступать в двойке с чемпионкой мира-2011 Кэтлин Мартини, но после всего одного спуска я подумала, что жизнь моя закончилась. Мне было очень плохо, меня два часа рвало».

Обергфелль, выигравшая медали на Олимпиаде в Пекине и Лондоне, мечтала завоевать награду и зимних игр. «Печально, что у меня ничего не вышло, было бы действительно круто попасть на пьедестал и в Сочи».
 
PohorjeДата: Суббота, 09.11.2013, 11:09 | Сообщение # 63
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ольга Каниськина завершила карьеру

Завершила спортивную карьеру олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина.



Информация об ее уходе из спорта появилась еще после чемпионата мира по легкой атлетике-2013 в Москве, но тогда главный тренер сборной России Виктор Чегин опроверг ее.

«Каниськина точно завершила карьеру. Олимпийский чемпион Валерий Борчин и двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов пока под вопросом. Они проходят медицинское обследование, по результатам которого через неделю и станет все известно», – заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков агентству «Р-Спорт» в телефонном разговоре.

28-летняя Каниськина кроме золота Игр-2008 в Пекине также завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Кроме этого она трижды становилась чемпионкой мира.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 19:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Юрий Борзаковский: "Я не завершаю спортивную карьеру и продолжаю выступать"

Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 метров Юрий Борзаковский в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владасом ЛАСИЦКАСОМ опроверг слова главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова о том, что он принял решение завершить профессиональную карьеру.

– Не знаю, как это все получилось: то ли журналисты неправильно поняли Маслакова, то ли еще что, – подчеркнул Борзаковский. – Я, честно говоря, его речи не слышал. Ситуация на самом деле такая – я не завершаю спортивную карьеру и продолжаю выступать. Да, у меня был разговор с президентом нашей федерации Валентином Балахничевым о моей дальнейшей жизни после спорта, но о том, что я ухожу, мы не говорили. Смысл в том, что зимнюю часть предстоящего сезона я изначально планировал пропускать, а вот к лету буду готовиться.

– Когда начнете подготовку?

– Сейчас я отдыхаю и залечиваю старые травмы. В середине ноября отправлюсь на восстановительный сбор в Кисловодск. А непосредственно к тренировкам приступлю где-то в январе.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:18 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Кристина Обергфолль: «После поездки в бобе меня тошнило два часа»
Чемпионка мира в метании молота Кристина Обергфолль призналась, что в прошлом году пробовала силы в бобслее.

«Прошлой зимой я провела тайную тренировку в Альтенберге. После поездки в бобе мне было очень плохо, меня тошнило два часа. После этого тема была закрыта. Было бы очень здорово выступить на зимних Играх и выиграть медаль», – цитирует Обергфолль Bild.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Анна Чичерова: Тренировочная база «Юг Спорт» - любимое место!
Олимпийская чемпионка-2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова, присутствовавшая на открытии легкоатлетического манежа в Новогорске, построенного по Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», отметила, что рада новой тренировочной базе и рассказала, как планирует провести зимний сезон, который из-за операции пропускает.

— Я очень рада, что теперь у нас появилось еще одно место для полноценных зимних тренировок, — приводит слова Чичеровой пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». — До сих пор в холодное время года я занималась исключительно в манеже ЦСКА. А теперь у нас будет выбор, чтобы всегда заниматься в комфортной обстановке, и не тесниться в одном-единственном центре.

— Недавно у легкоатлетов появилась еще одна «обновка», построенная в рамках ФЦП — база «Юг Спорт» в Сочи. Можете сравнить ее с Новогорском?

— Я не могу сравнить ее ни с чем, потому что Сочи просто обожаю, это мое самое любимое место. Если бы везде работали такие люди, как там, у нас бы в стране вообще никаких проблем не было. На этой базе для меня все как родные. Мне нравится в Сочи буквально все: уютные номера, восстановительный центр — таких внимательных и доброжелательных физиотерапевтов я не встречала больше нигде в мире! Ну, а спа — это просто фантастика…

— Где вы тренировались, пока «Юг Спорт» не был построен?

— Там же, в Сочи, только жили мы тогда в другом месте, и естественно, ни о каком современном восстановительном центре тоже речи не шло. Потом я ушла в декрет, а когда вернулась и увидела то, что возникло каким-то чудесным образом на месте заброшенного фундамента непонятно каких времен… Я просто глазам своим не поверила! Я влюбилась в новую базу практически с первого взгляда! И стало очень жаль, что мне уже 30 лет, и осталось не так много времени, чтобы тренироваться в таких комфортных условиях…

— В этом году Министерство спорта отмечает 90-летний юбилей. Поздравление от олимпийской чемпионки придется кстати…

— Конечно же, я поздравляю Министерство, всех его сотрудников, и лично министра Виталия Мутко. Раз уж мы заговорили про Сочи, вспоминается его приезд на базу в прошлом году. Общую картину ведь создают мелочи. Кто-то при официальном визите сразу идет в актовый зал для торжественной части, а наш министр всегда первым делом обходит стадион по кругу, и общается со всеми атлетами, кто в данный момент тренируется. При этом я поражаюсь, как он умудряется держаться в курсе всех проблем, и всегда быть готовым помочь. В прошлом году визит как раз совпал с днем рождения Виталия Леонтьевича, и я даже в шутку спела ему песню «Happy birthday, mister minister». В последние годы у нас в стране ощутимо улучшились условия для подготовки, и, естественно, это привело к улучшению результатов.

— Как обстоят дела с вашим здоровьем, ведь из-за недавней операции на ноге зимний сезон вы пропускаете?

— После операции на голеностопе прошел уже месяц, и стучу по дереву, все идет хорошо. Пока нахожусь в Москве и не тренируюсь, есть возможность заняться делами, на которые раньше всегда не хватало времени. Например, недавно побывала на благотворительном мероприятии, которое было организовано Алексеем Немовым. Очень приятно быть в какой-то мере причастной к благим делам. А 15 ноября я буду на традиционном торжественном награждении лучших легкоатлетов года в Монако.

— Хотя в числе кандидатов на титул вас, да и вообще россиян, в этом году нет…

— Да, и поэтому мне тем более приятно было получить приглашение. Я сама не ожидала, что меня позовут туда. Но снова окунуться в атмосферу бала, пообщаться со знакомыми из разных стран, да и просто погулять по Монако — будет замечательно.
 
anatolicicДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:33 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Эннис-Хилл: "Восстановление идет хорошими темпами"

"Это был довольно длительный процесс, но восстановление идет хорошими темпами, - заявила Джессика Эннис-Хилл. - Сухожилие постепенно заживает".

"Я просто следовала реабилитационной программе и выполняла все, что мне говорили доктора и физиотерапевты. Теперь я уже постепенно возвращаюсь к полноценным тренировкам".

Напомним, что в результате операции на ахилловом сухожилии британка не смогла принять участие в чемпионате мира.
 
PohorjeДата: Вторник, 12.11.2013, 11:06 | Сообщение # 68
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
США презентовали заявку на зимний чемпионат мира



Федерация легкой атлетики США (USATF) провела предварительную презентацию заявки на проведение зимнего чемпионата мира-2016, сообщает usatf.org и registerguard.com.

Чемпионат предлагается провести в Портленде в Oregon Convention Centre. Манеж будет возведен к самим соревнованиям, а затем его демонтируют. Первый чемпионат мира в помещении прошел в Индианаполисе в 1987-м, в 2016-м должен состояться 16-й по счету турнир. TrackTown USA Inc. станет местным организационным комитетом. Эта организация проводила два последних отборочных чемпионата США на Олимпийские игры, а сейчас занимается подготовкой к чемпионату мира-2014 среди юниоров.

Президент Tracktown USA Вин Лананна отмечает, что проведение мирового первенства в помещении может стать еще одним шагом к получению летнего чемпионат мира. Официальное представление заявки Портленда состоится в Монако 15 ноября. Соперником американцев будет британский Бирмингем.
 
anatolicicДата: Вторник, 12.11.2013, 20:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российский легкоатлет Павел Караваев дисквалифицирован на два года за употребление допинга
Серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике в помещении 2013 года в прыжках в длину Павел Караваев дисквалифицирован на два года за использование допинга. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/.

В допинг-пробе Караваева, взятой у спортсмена 18 февраля 2013 года на учебно-тренировочном сборе в Москве, была обнаружена запрещенная субстанция "остарин" /стимулирует рост мышечной массы и укрепляет костную ткань. - ИТАР-ТАСС/.

Санкция к спортсмену применена на основании документов, полученных из Российского антидопингового агентства и в соответствии с антидопинговыми правилами Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Дисквалификации вступила в силу де-юре с 26 февраля 2013 года и продлится до 25 февраля 2015 года.
 
anatolicicДата: Вторник, 12.11.2013, 23:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российская бегунья Анастасия Капачинская планирует продолжать свою спортивную карьеру

Обладательница двух олимпийских серебряных медалей в эстафетном беге 4х400 метров Анастасия Капачинская заявила, что пока не планирует уходить из большого спорта. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.
"Все спортсмены - люди суеверные, поэтому пока не хочу ничего загадывать, - сказала Капачинская, которая еще в 2003 году стала победительницей летнего чемпионата мира в беге на 200 метров. - Продолжать тренироваться перед следующим сезоном я планирую. Буду пытаться отобраться в состав сборной, а там посмотрим".
Спортсменка, дважды становившаяся вице-чемпионкой Игр-2008 и 2012 в эстафетном беге, была включена в расширенный состав команды на московский чемпионат мира по легкой атлетике, но стартовать в "Лужниках" ей так и не пришлось: ни в двух квалификационных забегах, ни в самом финале, в котором ее подруги по команде пришли к финишу первыми.
"Что касается моего неучастия в чемпионате мира по легкой атлетике, где я была заявлена в эстафете 4х400 метров, то таково было решение тренерского штаба, - подчеркнула Капачинская. - От этого никуда не деться. Может быть, меня оставила не у дел и та злополучная травма, которую я получила незадолго до соревнований. Но это спорт. Я уже достаточно опытная легкоатлетка и знаю, какие испытания порой нам преподносит судьба. Да, мне было тяжело от того, что не удалось выйти на старт московского чемпионата, но я очень рада, что наши девчонки стали чемпионками мира. Хотя, не скрою, мне хотелось и самой порадовать всех российских болельщиков своим выступлением. Но ничего страшного не произошло, жизнь продолжается".
Собеседница ИТАР-ТАСС призналась, что в следующем сезоне планирует выступать на 400-метровке. "Мы об этом уже договорились с тренером, - сказала Капачинская. - Вся подготовка будет нацелена на то, чтобы я могла в беге на круг показывать хорошие результаты, но и про дистанцию вдвое короче тоже забывать не собираюсь".
"Сейчас я провожу втягивающие тренировки в Москве, а после этого планирую поехать на сбор в Португалию. Буду ли выступать на зимних турнирах? Конечно, хотелось бы стартовать на том же чемпионате мира в помещении, который состоится в марте. Но все это будет зависеть от моей физической формы и от тренеров, которые формируют состав команды на тот или иной турнир", - заявила спортсменка.
 
PohorjeДата: Среда, 13.11.2013, 00:18 | Сообщение # 71
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Светлана Школина пропустит зимний сезон



Победительница чемпионата мира 2013 года по лёгкой атлетике в Москве в прыжках в высоту россиянка Светлана Школина не будет участвовать в соревнованиях предстоящей зимой.

"Мы решили ещё раз повторить прошлогодний путь. График зима-лето Света Школина не выдерживает, поэтому будет готовиться только к летнему сезону. Она не будет выступать даже на каких-либо коммерческих стартах – зимой Света будет полностью отдыхать от соревнований", — приводит слова тренера спортсменки Сергея Клюгина агентство "Весь спорт"
 
anatolicicДата: Среда, 13.11.2013, 12:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
ВФЛА дисквалифицировала ученицу Чегина
Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала за употребление запрещенных препаратов ходока Татьяну Акулинушкину и Павла Караваева, выступающего в прыжках в длину, сообщает официальный сайт организации.

Акулинушкина, которая представляет Мордовию и тренировалась у наставника олимпийских чемпионов Елены Лашмановой и Ольги Каниськиной Виктора Чегина, на чемпионате России сдала положительный тест на препарат фенотерол. Спортсменка дисквалифицирована на полгода с 17 июля.

Караваев, согласно пробе, принимал остарин во время сборов в Москве. Прыгун дисквалифицирован на два года с 26 февраля.
 
anatolicicДата: Среда, 13.11.2013, 22:36 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Виктор Чегин: трехкратная чемпионка мира Ольга Каниськина перешла на тренерскую работу
Олимпийская чемпионка 2008 года Ольга Каниськина действительно перешла на тренерскую работу, сообщил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС старший тренер сборной России по легкой атлетике Виктор Чегин.
По его словам, действующий рекордсмен мира в спортивной ходьбе на 50 км Денис Нижегородов проходит реабилитацию после травмы, но из спорта уходить не собирается. Спортсмену предстоит лечение в Германии, после которого он постепенно будет входить в тренировочный ритм.
"Ольга Каниськина завершила спортивную карьеру, она об этом уже сама объявила. Работает с молодежью и основным составом, думаю тренерская работа у нее получится", - резюмировал Чегин.
 
anatolicicДата: Четверг, 14.11.2013, 12:58 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Валерий Борчин: «Еще не принимал решения об уходе из большого спорта»
Олимпийский чемпион в спортивной ходьбе Валерий Борчин опроверг информацию о завершении карьеры.

«Я еще не принимал решения об уходе из большого спорта. Сейчас продолжаю тренироваться. Конечно, мечтаю выступить на следующих Олимпийских играх. Возраст позволяет.

Я был не до конца готов к чемпионату мира в связи со здоровьем, общим самочувствием», – цитирует Борчина «Р-Спорт».
 
anatolicicДата: Четверг, 14.11.2013, 20:30 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мокоена хочет стать олимпийским медалистом в тройном прыжке

Серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира в прыжке в длину Хотсо Мокоена из ЮАР собирается попробовать свои силы в тройном прыжке. По словам спортсмена, ему нужна новая страсть и он хочет достичь вершины в другой дисциплине. На Олимпиаде в Пекине Мокоена завоевал единственную для ЮАР медаль Игр, в тройном прыжке легкоатлет уже выступал, последнее выступление датируется 2006 годом.

– Мне нужна новая страсть, я никогда не бросал тройной, я им занимался, но просто не выступал, – цитирует Макоену supersport.com. – Я буду еще прыгать в длину, но теперь я хочу достичь вершины в другой дисциплине, моя цель – и здесь стать олимпийским медалистом. Последний раз я выступал в тройном в 2006-м и поэтому не могу предположить, как буду смотреться на фоне соперников. Да, у меня есть приличный результат, но потребуется время, чтобы снова выйти на такой уровень.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz