Cardsharing
Пятница, 17.05.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Легкая атлетика - Страница 4 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Легкая атлетика
PohorjeДата: Пятница, 01.11.2013, 13:48 | Сообщение # 46
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Школа кросса



На острове Гран Канария откроется центр для подготовки кроссменов.
Гран Канария – один из Канарских островов, расположенных в Атлантическом океане. Это испанская территория. Климат обеспечивает Гран Канарии репутацию самого теплого места в Европе.

Как сообщает AthleticsWeekly, на открытии European Schools Cross Country Open, которое состоится 19 февраля, будет присутствовать легенда бега на длинные дистанции эфиоп Хайле Гебреселассие. Помимо многочисленных наград, завоеванных на стадионе, Хайле добился успеха и в беге по пересеченной местности, став бронзовым призером чемпионата мира по кроссу. В день открытия центра состоится 1st European Schools Cross Country Open. В этом соревновании примут участие школьники со всей Европы. Они будут выступать на трассах разной длины и рельефа, проложенных по территории центра. Этот старт станет для юных атлетов частью недельного сбора (15-22 февраля), руководить которым будет бронзовый призер чемпионата Европы-2006 в беге на 800 м британка Бекки Лайн. Мастер-классы будут проводить такие звезды, как Соня О’Салливан и Катерина Маккирнан.

European Schools Cross Country Open предлагает хорошо оснащенную техническую базу для тренировки бегунов различных возрастов и квалификации. Возможны индивидуальные и групповые занятия, которые могут проводиться как на дорожке стадиона, так и на пляже или в песчаных дюнах. Предусмотрены мастер-классы с приглашенными экспертами, Для спортсменов будет доступен видеоанализ тренировок, консультации по питанию, восстановительные процедуры. Для смены обстановки организаторы центра предлагают оправиться пешком или на велосипеде в горы, которые занимают центральную часть острова.
 
anatolicicДата: Пятница, 01.11.2013, 17:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Странео настраивается на марафон в Нью-Йорке,
как на ЧМ в Москве


Серебряный призер чемпионата мира в Москве-2013 Валерия Странео в преддверии престижного марафонского забега, который пройдет в Нью-Йорке в это воскресенье, отметила, что для нее это второй главный старт в сезоне.

– Я знаю, что попасть в призы вновь будет непросто, – приводит La Gazzetta dello Sport слова Странео. – У меня очень серьезные соперницы. Старт в этом марафоне примет двукратная чемпионка мира из Кении Эдна Киплагат и ее соотечественница Приша Джепту, а также эфиопки Файрхивут Дадо и Деба Бузине. Это будет похоже на второй чемпионат мира в сезоне. Особой тактической схемы у меня нет, просто буду прислушиваться к своему организму и реагировать по ситуации.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:41 | Сообщение # 48
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кастер Семеня возвращается



Чемпионка мира и призер Олимпийских игр в беге на 800 м южноафриканка Кастер Семеня восстановилась после травмы колена и рассчитывает провести полноценный соревновательный сезон.
Для Кастер этот год можно считать потерянным. В самом начале она перенесла операцию на правом колене, чтобы решить проблему хронической травмы сустава. Семеня не смогла потом набрать форму и отобраться на чемпионат мира в Москве. Южноафриканская бегунья открыла сезон лишь в июле, выступив на турнире Lahti Games. Результат был очень скромным - 2:06.58. Вторую попытку выполнить квалификацию для участия в мировом первенстве Семеня предприняла на другом турнире в Финляндии - Savo Games. Но и там Кастер потерпела неудачу, пробежав за 2:04.48, на 4.48 хуже норматива. В Москве южноафриканка так и не выступила, но посчитала, что и в пропуске чемпионата мира есть позитивный момент, поскольку эта пауза позволила полностью залечить колено. «Я повредила его очень давно, когда мне было лет семь, но до недавних пор игнорировала все проблемы, которые доставляла мне эта болячка».

Необходимые кондиции спортсменка набрала только в сентябре, когда в Риети показала 1:58.92. «Я рада, что сумела за два месяца тренировок восстановить свои кондиции. А результат из двух минут показал мой потенциал», - заявила Семеня. Наставник бегуньи – знаменитая Мария Мутола – по-прежнему не оставляет мысли о том, чтобы ее подопечная вышла на качественно новый уровень. «Мой тренер сказала, что я должна сконцентрироваться на победах и на установлении мирового рекорда, но сначала я должна набрать тренировочные объемы», - подчеркнула Кастер.

Личный рекорд Семени в беге на 800 м - 1:55.45. Так она пробежала в 2009-м на чемпионате мира в Берлине. И это почти на две секунды хуже, чем мировой рекорд Ярмилы Кратохвиловой. Более 30 лет назад представительница Чехословакии показала 1:53.28.

В следующем сезоне у Кастер будет несколько приоритетных турниров. «Я хотела бы выступить на чемпионате Африки, Кубке мира и Играх Содружества, которые являются крупным турниром и который я должна выиграть. Возможно, что помимо бега на два круга, я буду выступать и на второй дистанции: 400 или 1500 м. Но это будет зависеть от тренера и моих возможностей»
 
anatolicicДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Спортсменка из Кении Приска Джепту выиграла Нью-Йоркский марафон
Кенийская бегунья Приска Джепту стала победительницей Нью-Йоркского марафона в женском зачете. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года смогла преодолеть дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 25 минут 7 секунд.

Второе место заняла представительница Эфиопии Бузунеш Деба /2 часа 25 минут 56 секунд/. Третьей финишировала Елена Прокопчук из Латвии /2 часа 27 минут 47 секунд/.

Джепту в этом году также стала победительницей Лондонского марафона, придя к финишу за 2 часа 20 минут 15 секунд.

В зачете инвалидов-колясочников победу одержала американка российского происхождения Татьяна Макфадден. Уроженка Ленинграда со старта удерживала лидерство и в итоге смогла преодолеть дистанцию в 42 км 195 м за 1 час 59 минут и 13 секунд.

"Я не смотрю на себя, как на инвалида, и уверена, что также поступают все гонщики-колясочники. Каждый человек может достигнуть поставленной цели", - сказала победительница после финиша. Макфадден - многократный призер Паралимпийских игр в гонках на инвалидных колясках.

В этом году в Нью-йоркском марафоне участвуют 48 тыс. человек. Соревнования ежегодно проводятся в первое воскресенье ноября с 1970 года и является одним из крупнейших в США, наряду с Бостонским и Чикагским. В прошлом году Нью-йоркский марафон был отменен в связи с тем, что власти не успели полностью восстановить районы города, которым был нанесен ущерб в результате разрушительного урагана "Сэнди".
 
PohorjeДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:23 | Сообщение # 50
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Берлин был избран местом проведения чемпионата Европы-2018.



Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕА) приняла это решение после презентации, проведенной федерацией легкой атлетики Германии и заявочным комитетом Берлина.

Президент ЕА Хансйорг Вирц отметил: «Мы очень ряды, что Берлин примет в 2018 году чемпионат Европы. Огромное впечатление произвела интерактивная презентация этого кандидата. Мы убеждены, что этот чемпионат станет настоящим событием».

Мэр Берлина Клаус Воверайт подчеркнул: «Наш Олимпийский стадион - один из самых современных стадионов в Европе. Проведя в 2009-м году чемпионат мира, мы показали, как можем организовывать крупнейшие международные соревнования по легкой атлетике».

Президент федерации легкой атлетики Германии Клеменс Прокоп гарантировал, что чемпионат Европы-2018 будет организован на высочайшем техническом уровне и с отличными условиями для спортсменов. «Для немецкой легкой атлетики очень важно, что в следующем году мы примем командный чемпионат Европы, а затем и европейское первенство».
Германия станет хозяйкой чемпионата Старого Света в третий раз. В 1986 году турнир принял Штутгарт, в 2002-м – Мюнхен.
 
anatolicicДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Кенийцы Мутай и Джепту выиграли Нью-Йоркский марафон

Кенийцы Джеффри Мутай и Приска Джепту стали победителями Нью-Йоркского марафона, который состоялся в воскресенье.

Время Мутая - 2 часа 8 минут 24 секунды, Цегайе Кебеде из Эфиопии (2.09:16) - второй, южноафриканец Лусафо Эйприл (2:09.45) - третий

Приска опередила Бузунеш Дебу, занявшую второе место, на 49 секунд, показав время 2 часа 25 минут 7 секунд. Третьей финишировала латвийка Елена Прокопчук (2:27.47).

Джепту заработала 500 тысяч долларов призовых за победу в серии World Marathon Majors вдобавок к 100 тысячам долларов за выигрыш самого Нью-Йоркского марафона.

Меры безопасности во время мероприятия были усилены.
 
anatolicicДата: Вторник, 05.11.2013, 01:08 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Спринтер Усэйн Болт вошел в тройку претендентов на звание лучшего спортсмена 2013 года по версии ИААФ

Ямайский спринтер Усэйн Болт вошел в шорт-лист претендентов на звание лучшего спортсмена 2013 года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/. Об этом сообщает официальный сайт организации.
На награду также претендуют украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и британский бегун Мо Фара. Первоначально в списке значились имена 10 легкоатлетов, включая российского чемпиона мира в прыжках в длину Александра Менькова.
Имя победителя будет объявлено 16 ноября на церемонии в Монако, где расположена штаб-квартира ИААФ.
 
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 12:09 | Сообщение # 53
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Усэйн Болт о фастфуде и девушках



Лучший спринтер современности Усэйн Болт в своих мемуарах рассказал о фастфуде и том, как выбирал себе новых девушек.

 
anatolicicДата: Среда, 06.11.2013, 12:44 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Болт – претендент на звание лучшего легкоатлета года

Знаменитый ямайский спринтер Усейн Болт номинирован на награду лучшему легкоатлету года, которая вручается Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, информирует официальный сайт IAAF.

Помимо шестикратного олимпийского чемпиона на почетное звание претендуют украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и британский бегун на длинные дистанции Мохаммед Фарах.

Напомним, что изначально в шорт-листе было десять легкоатлетов, среди которых присутствовал и чемпион мира 2013 года по прыжкам в длину россиянин Александр Меньков.
 
anatolicicДата: Среда, 06.11.2013, 17:17 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Исинбаева не вошла в число претенденток
на звание легкоатлетки года



Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не вошла в опубликованный ИААФ список из трех претенденток на звание лучшей легкоатлетки мира-2013. Имя лауреата будет объявлено 16 ноября на торжественной церемонии в Монако.

На титул претендуют Валери Адамс из Новой Зеландии, Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс с Ямайки и чешка Зузана Хейнова. Финалистки определились после месячного голосования среди представителей мирового легкоатлетического сообщества. Имя победителя будет объявлено 16 ноября на торжественной церемонии в Монако.

Напомним, Адамс в этом сезоне выиграла чемпионат мира в соревнованиях по толканию ядра и общий зачет "Бриллиантовой лиги". Фрэйзер-Прайс блистательно выступила на чемпионате мира в Москве, став победительницей на дистанциях 100 и 200 метров, а также в составе сборной Ямайки – в эстафете 4х100 метров. Хейнова также выиграла московский чемпионат мира на дистанции 400 метров с барьерами. Кроме того, она стала лучшей на семи этапах "Бриллиантовой лиги" и победительницей общего зачета этой серии.

Напомним, накануне были объявлены имена троих номинантов на аналогичный титул среди мужчин: ими стали ямайский спринтер Усэйн Болт, украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и британский стайер Мохаммед Фара.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 12:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Во время ОИ-2008 съел 1000 наггетсов». Четыре истории Усэйна Болта из автобиографии
Ямайский спринтер Усэйн Болт в своей автобиографии «Быстрее молнии» рассказал об интересных случаях из жизни.

В Пекине он съел 1.000 наггетсов

Во время Олимпийских игр в Пекине, Болт, недолюбливающий китайскую игру, решил питался в Макдональдсе, в котором ежедневно ел куриные наггетсы.

«В первый раз я взял коробку с 20 наггетсами на обед. Потом еще на ужин. На следующий день – две коробки на завтрак, одну на обед и еще две на ужин. Закусывал их картофелем фри и яблочным пирогом, которые брал там же», - пишет Болт.

По его подсчетам за 10 дней, пребывания в Пекине, он съедал по 100 наггетсов каждые сутки. В сумме за Олимпиаду Болт съел порядка 1000 куриных наггетсов.

«Парни, чтобы выиграть золотую медаль необходимо питаться», - резюмировал ямайский спинтер.

Победная поза Болта – не его идея

После каждой победы Усэйн Болт замирает в позе лучника, запускающего в даль стрелу, но не всем известно, что идея этого жеста принадлежит другому человеку.

Впервые этот жест Бол продемонстрировал после победы на 100-метровке в Пекине. И выглядело это, как импровизация, хотя на самом деле Болт заранее согласовал со своей знакомой-танцором.

«Ее зовут Ди Уорлд. Мы с ней поспорили, что после победы я продемонстрирую какое-нибудь сумасшедшее танцевальное движение», - вспоминает ямайский спортсмен.

«Не спросишь, не узнаешь»

Когда Болт прибыл в Пекин, он находился в серьезных отношениях со своей девушкой Митци Эванс, с который встречался в течение пяти лет.

Но став олимпийским чемпионом, он обнаружил, что «другие девушки начали сами бросаться в его объятия», пишет Болт.

«Я мог получить любую девушку, которую хотел. Все просто, прихожу на вечеринку и начинаю выбирать. «Эта? Нет, может эта? Ах, нет, вот эта. Да, она. Итак, приступим».

С тех пор пара рассталась.

Эстафетная палочка

Выиграв Олимпийскую эстафету в беге 4 по 100 метров я хотел оставить себе на память эстафетную палочку, но представитель соревнований, узнав о моем желании, посмотрел на меня, как на умалишенного.

«Вы не можете забрать ее. Она нужна нам», - сказал чиновник.

«Зачем? Олимпиада уже закончилась!», - ответил Болт.

«Не вернете ее, будете дисквалифицированы», - заявил чиновник.

Позже другой чиновник настоял, чтобы она все же досталась Болту.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 17:11 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Экс-чемпионка мира по прыжкам в высоту Влашич вернулась к тренировкам

Бывшая чемпионка мира по прыжкам в высоту хорватка Бланка Влашич приступила к тренировкам после перерыва, вызванного травмой ноги, сообщается на официальном сайте спортсменки.

Влашич, пропустившая Олимпиаду-2012 в Лондоне и чемпионат мира-2013 в Москве, начала тренироваться после реабилитации в спортивной клинике Карлоу (Ирландия).

"Я уже провела несколько тренировок и не чувствую боль, что доказывает, что я нахожусь на правильном пути", - заявила Влашич, которой в пятницу исполнится 30 лет.

Хорватка одержала победу на чемпионатах мира в 2007 и 2009 годах.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 20:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Усэйн Болт: «Хочу выбежать из 19 секунд на 200-метровке»

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт назвал свои цели на ближайшие сезоны.

«Думаю, что на стометровке я уже быстрее мирового рекорда не пробегу. Поэтому мне хотелось бы попытаться выбежать из 19 секунд на 200 метрах. Пусть хотя бы за 18,99.

Забуду про возможные медали Олимпиады и чемпионатов мира – побить мировой рекорд куда важнее. Я хочу сделать это, зная, что мои болельщики сидят дома и сходят с ума от моих достижений.

Чтобы достичь такого результата мне нужно провести шикарный сезон, как это было в 2008. Думаю, что следующий сезон как раз подходит для этого. Окно возможностей делается меньше с каждым сезоном. Чем я становлюсь старше, тем более узким оно становится», – приводит цицату из второй автобиографической книги Болта AIPS.
 
anatolicicДата: Пятница, 08.11.2013, 12:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бронзовый призер ЧМ по легкой атлетике Энди Тернер был ограблен во время похорон своей матери

Бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года в беге на 110 метров с барьерами британец Энди Тернер был ограблен во время похорон своей матери. Об этом 24-летний спортсмен сообщил на своей странице в социальной сети "Твиттер".

"Я обращаюсь к радио и телевидению с просьбой о помощи. Меня ограбили пока я был на похоронах своей матери. Угнали машину, украли ноутбук, телефон и еще несколько вещей. Я опустошен, так как не могу поверить в то, что люди способны на подобное в такой день", - говорится в сообщении Тернера.
 
anatolicicДата: Пятница, 08.11.2013, 16:29 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборная России по легкой атлетике проведет первую тренировку в новом манеже "Новогорска"
Сборная России по легкой атлетике начнет тренировки в новом манеже учебно- тренировочного центра "Новогорск" 10 декабря. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал главный тренер сборной Валентин Маслаков.

"Первыми 10 декабря опробуют новый легкоатлетический манеж наши прыгуны - в длину, высоту, тройным, - сказал Маслаков. - Затем постепенно сюда будут подтягиваться и представители других легкоатлетических дисциплин. Здесь отличные условия для тренировок, нам все очень нравится".

Как заявил в пятницу на церемонии открытия данного спортивного объекта президент Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ Валентин Балахничев, такого манежа, который есть в "Новогорске", нет больше нигде. "Внутри спортивного сооружения есть сразу четыре типа спортивных дорожек по жесткости! Он уникален: в манеже огромное количество секторов, большие пространства, а внутри еще есть стандартные 200-метровые дорожки, на которых проходят соревнования зимой. Такого сочетания нет больше нигде. Думаю, мы сумеем использовать этот манеж на сто процентов", - сказал глава ВФЛА.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz