Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Легкая атлетика - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Легкая атлетика
PohorjeДата: Четверг, 10.10.2013, 09:42 | Сообщение # 31
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Допинг-контроль



Кристина Обергфелль выступила за ужесточение наказаний, Карим Тари испугался проверки, Юлия Балыкина дисквалифицирована на два года.
Действующая чемпионка мира в метании копья немка Критсина Обергфелль призвала к введению более суровых антидопинговых законов, сообщает handelsblatt.com. 32-летняя спортсменка в интервью официальному сайту федерации легкой атлетики Германии отметила: «Я не говорю о тюремном заключении, но должны применяться меры наказания, которые действительно устрашают. Нынешняя двухлетняя дисквалификация к таких мерам, похоже, не относится. Пойманные атлеты возвращаются после этого еще сильнее. Да и получить отстранение от соревнований не считается чем-то постыдным». Обергфелль надеется, что новый президент МОК Томас Бах посодействует усилению ответственности за нарушение антидопингового законодательства.

Стипльчезист Карим Тари был дисквалифицирован на два года (до 26 августа 2015 года) за уклонение от прохождения процедуры допинг-контроля на чемпионате Франции. Лучший результат в сезоне (8:49.10) он показал в мае этого года, а свой поступок на июньском национальном первенстве объяснил тем, что за неделю до соревнований принял обезболивающий препарат и запаниковал, что у него могут найти запрещенные вещества. На национальном отборе спортсмен финишировал лишь десятым. Кариму 29 лет, он младший брат призера чемпионата мира и Европы в стипль-чезе Боба Тари.

Национальное антидопинговое агентство Белоруссии сообщило, что два года дисквалификации получила пятикратная чемпионка страны в спринте Юлия Балыкина. Запрет на участие в соревнованиях закончится 25 июля 2015 года. Ее личный рекорд в беге на 100 м – 11.25 (2010).
 
anatolicicДата: Пятница, 11.10.2013, 17:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2014 года состоится в Тбилиси

Европейская легкоатлетическая ассоциация /ЕАА/ приняла в пятницу решение о проведении в Тбилиси командного чемпионата Европы в 2014 году. Об этом сообщил председатель Федерации легкой атлетики Грузии Александр Ахвледиани, который находится в Таллине.

В интервью тбилисскому телеканалу "Рустави-2" он сказал, что "претендентами на проведение чемпионата Европы 2014 года были 20 стран, но ЕАА остановила свой выбор на Грузии". "Мы более четырех лет работали над тем, чтобы получить право принять этот турнир. Сегодня наши старания увенчались успехом. Это важнейшее событие для Грузии и всего спорта в стране", - заявил Ахвледиани.

В свою очередь президент ЕАА Хансйорг Вирц отметил, что "выбор пал на Тбилиси по нескольким причинам". "В первую очередь это определено тем, что Федерация легкой атлетики Грузии сумела убедить нас, что Тбилиси станет наилучшей принимающей стороной, а во-вторых, потому, что наша Ассоциация желает расширить свои границы", - сказал Вирц. Он подчеркнул, что "в Грузии делаются большие шаги по развитию легкой атлетики, а проведение турнира столь высокого уровня, как командный чемпионат Европы, станет еще одним толчком для популяризации этого вида спорта".
 
PohorjeДата: Суббота, 12.10.2013, 14:19 | Сообщение # 33
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Екатерина Медведева и Евгения Данилова дисквалифицированы

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала россиянку Екатерину Медведеву на два года за нарушение антидопинговых правил.



Об этом сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Срок дисквалификации вступил в силу 13 июня этого года.

Медведева является победительницей юниорского чемпионата мира 2012 года в спортивной ходьбе на 10 км.

Помимо Медведевой дисквалификацию по той же причине получила победительница XXIV Сибирского международного марафона Евгения Данилова. Дисквалификация также рассчитана на два года. Об этом сообщает официальный сайт некоммерческого партнёрства "Марафон", являющегося организатором соревнований.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россиянка Елена Исинбаева вошла в тройку лучших легкоатлеток Европы 2013 года

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в тройку лучших спортсменок года по версии Европейской ассоциации легкой атлетики. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Победителем в номинации стала чешская барьеристка Зузана Гейнова, второе место заняла Исинбаева, а третье - итальянская марафонка Валерия Странео.
У мужчин лучшим легкоатлетом года признан прыгун в высоту Богдан Бондаренко. Вторым стал британский бегун Мо Фара, третьим - польский метатель молота Павел Файдек.
 
anatolicicДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россиянка Мария Коновалова заняла третье место на Чикагском марафоне

Победителями 36-го Чикагского марафона, прошедшего в воскресенье, стали кенийские стайеры Деннис Киметто и Рита Джепту. Россиянка Мария Коновалова заняла третье место. На старт дистанции в 42 км 195 м вышли более 40 тысяч любителей бега со всего мира.
Весь пьедестал почета у мужчин остался за представителями Кении. Вслед за Киметто, завершившего марафон с рекордным временем соревнований 2 часа 03 мин 45 сек, финишировали Эммануэль Мутаи /2:03.52/ и Самми Китвара /2:05.16/.
Кенийка Рита Джепту /2:19.57/, первенствовавшая в Чикаго второй год подряд, опередила соотечественницу Джемиме Сумгонг на 53 секунды.
Россиянка Мария Коновалова, пришедшая к финишу третьей в общем зачете среди женщин с результатом 2 часа 22 мин 46 сек, как и год назад, вновь стала лучшей в возрастной категории 35-39 лет.
В этом году в Чикаго в ходе проведения соревнований были значительно усилены меры безопасности в связи с терактом во время Бостонского марафона в апреле 2013 года. Зоны старта и финиша патрулировали многочисленные полицейские и кинологи с собаками, обученными искать взрывчатку. Также обыскивались вещи у некоторых спортсменов и зрителей, а для прохода в финишную зону впервые в истории турнира требовали предъявить билет.
 
anatolicicДата: Четверг, 17.10.2013, 18:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Британский легкоатлет Филлипс Айдову осужден за вождение в нетрезвом виде

Серебряный призер Олимпиады-2008 в тройном прыжке британец Филлипс Айдову осужден по обвинению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщает газета "Телеграф".

Спортсмен признал себя виновным и был приговорен к 50 часам общественных работ. Кроме того, Айдову должен оплатить судебные издержки и штраф.

Право водить автомобиль ему вернут через два года.
 
anatolicicДата: Пятница, 18.10.2013, 12:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фара не рассчитывает преодолеть двухчасовой рубеж в марафоне

Двукратный олимпийский чемпион и действующий чемпион мира в беге на 5000 и 10000 метров Мо Фара отметил, что не рассчитывает всерьез преодолеть двухчасовой рубеж на марафонской дистанции.

— Это полное сумасшествие говорить, что в своем первом марафоне я смогу улучшить рекорд сразу на три минуты, — приводит слова спортсмена Daily Mail. — Если посмотреть динамику результатов, то даже, чтобы улучшить результат с 2:04 до 2:03 потребовались годы. И если я буду сейчас разбрасываться заявлениями, что так просто побью рекорд, что ж, я — сумасшедший! Говоря откровенно, не думаю, что рубеж в два часа кто-то преодолеет в ближайшие 10 лет, может быть, даже в 100 лет. Даже если просто посчитать и представить, как быстро нужно бежать, кажется, что это за пределами человеческих возможностей. На самом деле, я лично никогда не говорил, что смогу показать такой результат. Все дело в моих спонсорах, которых верят в меня и с большим интересом ждут моего марафонского забега в Лондоне в следующем году.

Напомним, ранее появилась информации, что Фара решил переквалифицироваться на марафонские дистанции и его цель — побить мировой рекорд Уилсона Кипсанга (2 часа 3 минуты 23 секунды) и показать результат быстрее двух часов. По подсчетам аналитиков, для этого Фара нужно каждую милю преодолевать быстрее на 7,78 секунды, чем Кипсанг.
 
anatolicicДата: Четверг, 24.10.2013, 18:57 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Усэйн Болт в Париже сфотографировался с японскими молодоженами, которые скопировали его жест

Олимпийский чемпион Усэйн Болт оказался почетным гостем на свадьбе неизвестной японской пары в столице Франции Париже.

Ямайский спортсмен в своем Twitter’e пояснил, что совершал пробежку по городу, когда встретил молодоженов, которых он решил поздравить.

Кто-то из друзей поженившийся пары предложил сделать свадебный снимок с Болтом, на котором счастливые молодожены скопировали победный жест ямайского бегуна.

«Только в Париже во время прогулки по скверу можно встретить жениха и невесту, которые готовы остановить процессию, чтобы сделать это.
 
anatolicicДата: Четверг, 24.10.2013, 23:23 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Украинка Мария Ремень объявлена чемпионкой Европы-2013 по бегу в помещении после дисквалификации болгарки Тезджан Наимовой

Украинская бегунья Мария Ремень объявлена чемпионкой Европы по легкой атлетике в помещении после пожизненной дисквалификации болгарки Тезджан Наимовой. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/.
Такое решение было принято Международной федерацией легкоатлетических федераций /ИААФ/ после повторного нарушения Наимовой антидопинговых правил.
На европейском первенстве, который проходил в шведском Гетеборге, болгарка с личным рекордом победила на дистанции 60 метров /7,10 секунды/, второе место заняла Ремень / 7,10/, третье - француженка Мариам Сумаре /7,11/, четвертое - еще одна представительница Болгарии Ивет Лалова /7,12/.
В начале июня этого года Федерация легкой атлетики Болгарии сообщила, что спортсменка временно отстранена от участия в соревнованиях из-за положительного результата допинг-пробы. В ее анализах был обнаружен анаболический стероид дростанолон. Тезджан Наимова получила пожизненную дисквалификацию за повторное нарушение антидопинговых правил, что было подтверждено представителями 17 сентября. В начале 2009 года Наимова уже была дисквалифицирована на 2 года за манипулирование с допинг-пробами.
Таким образом, "золото" чемпионата Европы досталось Ремень, "серебро" - Сумаре, а "бронза" - Лаловой.
 
anatolicicДата: Пятница, 25.10.2013, 14:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бегунья Блейк, дисквалифицированная за допинг, подала апелляцию в CAS

Ямайская бегунья Доминик Блейк, дисквалифицированная на шесть лет за употребление допинга, подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Дисциплинарный комитет ямайского антидопингового агентства в июне дисквалифицировал бегунью на шесть лет за употребление допинга. В пробе ямайской спортсменки, взятой в июне прошлого года во время отборочных соревнований к лондонской Олимпиаде-2012, было обнаружено запрещенное вещество метилгексанамин. По словам председателя дисциплинарного комитета Кена Пантри, "мисс Блейк не предоставила достаточных доказательств того, что вещество попало в ее организм без намерений повысить спортивные результаты".

Как сообщается на сайте суда, решение по апелляции будет принято примерно через четыре месяца.

Блейк стала шестой на отборочных соревнованиях к Олимпиаде, на которых была взята проба, и вошла в число запасных на эстафету 4х400 метров в Лондоне, однако на старт так и не вышла. Бегунья также представляла страну на Играх Содружества и чемпионате мира в помещениях.
 
PohorjeДата: Суббота, 26.10.2013, 10:41 | Сообщение # 41
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Фелисьен уходит из спорта


Канадская барьеристка Пер Фелисьен завершила свою соревновательную деятельность.
Об этом 33-летняя спортсменка заявила в одной из начальных школ Торонто. Фелисьен отлично выступала на протяжении многих лет и может гордиться своими достижениями. Она была чемпионкой мира в Париже в 2003 году, а в следующем сезоне выиграла и зимнее мировое первенство. Также на счету канадской барьеристки есть серебро на чемпионате мира 2007 года в Осаке. Она является национальной рекордсменкой в беге на 100 метров с барьерами - 12.46.

И если на мировых первенствах Фелисьен выступала очень удачно, то Олимпийские игры приносили ей одно разочарование. В финале Олимпиады 2004 в Афинах она зацепилась за первый барьер и не смогла закончить дистанцию, через четыре года в Пекине она не выступала из-за травмы стопы. В 2012 году она могла попасть на Олимпийские игры, но совершила фальстарт в финале отборочных соревнованиях в Лондон.

Перед тем, как сделать объявление о своем уходе, Фелисьен написала в Твиттере о своих переживаниях: «Сегодня чувствую себя как в день соревнований. Нет аппетита, волнуюсь. Нервная энергия. Счастлива».
 
anatolicicДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алекна передумал уходить из спорта

Легендарный литовский метатель диска Виргилиус Алекна передумал завершать карьеру и отметил, что как минимум еще год будет участвовать в соревнованиях, сообщает delfi.lt.

41-летний спортсмен хочет выступить летом на чемпионате Европы в Цюрихе. Прошедший сезон из-за травмы спины прошел не так, как он ожидал. Алекна начал соревноваться только в конце июля и не смог попасть в финал на чемпионате мира в Москве. Свой лучший результат в этом сезоне он показал на Кубке Европы по зимним метаниям — 64,66.

Виргилиус Алекна пять раз выступал на чемпионатах Европы, но лишь в 2006 году в Гетеборге одержал победу. По окончании прошлого сезона в СМИ появилась информация, что спортсмен планирует завершать спортивную карьеру.
 
PohorjeДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:00 | Сообщение # 43
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Добрынская: "Спортсменам всегда сложно завершать карьеру"

27 октября Наталья Добрынская официально объявила о завершении карьеры. На эту тему Добрынская и общалась с прессой сегодня.


Наталья Добрынская

"Спортсменам всегда сложно завершать карьеру. Всегда кажется, что ты еще можешь многое сделать. Но у меня немного пропало желание выступать. Я чувствовала, что здоровая, еще могу соревноваться и имею на это силы. Я готовилась к чемпионату мира в Москве, но необходимого настроя и желания все же не хватило.

Конкретного плана на будущее у меня нет. Но точно знаю, что хочу помогать развитию спорта, хочу быть полезной для своей страны. Мне хочется дать что-то Украины кроме побед, которые я ей принесла, когда выступала. Недавно меня избрали заместителем председателя Комиссии атлетов ЕОК, и это открывает для меня определенные перспективы. Я знаю спорт изнутри, а теперь смогу познакомиться с ним и с другой стороны. На самом деле, идей так много, что только бери, да воплощай их в жизнь", - признается Наталья.

"Сейчас у меня период обучения. И первое, что я сделаю, это в декабре поеду на целый месяц в Великобританию изучать английский язык. Пока решаю, в какой именно город и школу. Для меня очень важно выучить язык так, чтобы я могла достаточно свободно разговаривать. Это необходимо и для моей работы в Комиссии атлетов ЕОК, и для моих будущих проектов. Ведь чтобы они были удачны, необходимо иметь контакты не только внутри страны, но и на международном уровне.

Спорт - это очень классная штука. Жизнь вне спорта – другой опыт, и лучше ее начать раньше. Спортсмены часто пытаются оттянуть этот момент. Мы эмоциональные , открытые , по-другому ко всему относимся. Мы думаем, что везде все честно. Знаем, что есть секундомер, рулетка, нас никто не обманет. И мы думаем, что в жизни вне спорта все так же честно. Но в обычной жизни все бывает несколько иначе. И мне пора начать свою новую жизнь. И я очень счастлива от того, что могу учиться чему-то новому", - подытожила Добрынская.
 
PohorjeДата: Вторник, 29.10.2013, 11:18 | Сообщение # 44
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Франкфуртский марафон



Кенийцы Винсент Кипруто и Каролин Килел стали победителями BMW Frankfurt Marathon из серии IAAF Gold Label Road Race.

Дождливая погода разрушила все надежды на рекордные достижения, но Кипруто и Марк Кипту мужественно сражались с непогодой, и на финише их разделила всего одна секунда. Кипруто победил с результатом - 2:06:15. Кипту свой дебютный марафон завершил вторым. Замкнул тройку призеров Элай Кембой с результатом 2:07:34. Григорий Андреев финишировал 20-м, показав - 2:15:54.

В забеге женщин, несмотря на ненастье, Каролин Килел продемонстрировала бойцовские качества и установила личный рекорд -2:22:34. Она второй раз стала победительницей этого марафона. В 2010 году кенийка уже праздновала здесь победу. Фломена Чеписирчир на одну секунду была быстрее на финише эфиопки Бирхан Дибаба и заняла второе место – 2:23.00. Чемпионка мира в помещении в беге на 1500 метров Гелета Бурка в своем первом марафоне в карьере показала 2:30:40.

Как подсчитал известный статистик Кен Накамура время победителя Винсента Кипруто является восьмым результатом Франкфуртского марафона за всю его историю. А результат Каролин Килел – четвертым. Результат Марка Кипту 2:06:16 – это 15-е время среди дебютантов за всю историю. Кипруто в пятый раз выбежал из 2:07.
 
anatolicicДата: Пятница, 01.11.2013, 13:15 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Анна Чичерова точно пропустит зимний легкоатлетический сезон
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала, что не будет выступать на соревнованиях зимнего сезона в связи с продолжающейся реабилитацией после операции на ноге.

Чичерова перенесла операцию на голеностопе 8 октября.

"Со здоровьем все потихонечку, идет восстановление. Прошло меньше месяца после операции. Выполняю рекомендации врачей, пока не тренируюсь. Занимаюсь всецело тем, чтобы быть готовой приступить к тренировкам где-то через месяц, - сказала Чичерова корреспонденту "Р-Спорт". - Зимний сезон, конечно, вылетает. Я физически просто не успею к нему подготовиться, потренироваться. Надеюсь, что летом все будет хорошо".

Олимпийская чемпионка добавила, что с позитивным настроением ждет начала тренировок.

"Пережили эту ситуацию, справилась с этим. Все, что не происходит в жизни, происходит для чего-либо. Так что и эта операция была нужна - хотя бы для того, чтобы не закончить со спортом", - заметила Чичерова.

Чичерова является чемпионкой мира 2011 года, бронзовой медалисткой московского чемпионата мира 2013 года.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz