Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Велоспорт - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
Велоспорт
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 09:50 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Роман Кройцигер стартует на Вуэльте без определенной цели

Через шесть недель после своего лучшего результата на сегодняшний день на Тур де Франс - пятый в общем зачете в Париже - и через четыре месяца после своей первой крупной победы на классике Amstel Gold, Роман Кройцигер (Saxo) считает, что после такого сильной первой половине сезона, у него нет точной цели которую он бы хотел показать на Вуэльте Испании в августе этого года.

Но, как 27-летний гонщик заявил Cyclingnews, он по-прежнему готов выкладываться на все 100 процентов на заключительном Гранд Туре сезона.

"Я спрашиваю себе тот же вопрос. Не могу сейчас сказать о целях", - сказал Кройцигер, когда его спросили о его амбициях на Вуэльте. "Но первые три-четыре дня на Вуэльте, безусловно, достаточно жесткие для меня, чтобы получить какой-то ответ".

"Я проехал хороший Тур де Франс, а также Сан-Себастьян [заняв третье место], а потом я отдыхал в течении недели. У меня было несколько тренировок на высоте. Так что моя голова там, где она должна быть - но что касается моих ног, это уже определится на дороге".

Кройцигер проехал Вуэльту три раза, последний раз это было в 2010 году, когда он закончил, 28-м в генеральном зачете. И хотя в 2013 году маршрут гонки выглядит сложным, он говорит, что нет по настоящему жестоких этапов.

"Мы уже увидели два этапа с финишами в гору и, хотя это тяжело, я уверен, мы увидим 20 гонщиков, которые приедут вместе на финиш", - говорит он. Он преуменьшает также важность первого этапа сказав: "командная гонка на время тяжелая, но не очень у нас есть много хороших гонщиков за это - [Майк] Морков, [Ники] Соренсен, [ Маттео] Тоссато, Нико [Рош] .... ". Он никогда не был на Angliru, самый трудный подъем Испании.

"Если я буду чувствовать себя хорошо, я буду бороться за генерал. Но если я буду чувствовать себя хорошо, то я постараюсь выиграть этап и набрать форму до чемпионата мира. В любом случае результат в этом сезоне я уже показал отличный".
 
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вальверде: Больше хочу стать чемпионом мира, чем выиграть Вуэльту

Алехандро Вальверде, который очень успешно выступает на Вуэльте, хочет и в этом году побороться за итоговую победу в гонке.

Гонщик Movistar, казалось должен был стать главным конкурентом Крису Фруму на Тур де Франс, но потеря времени на 13 этапе после прокола и роботы Белкин, не позволила испанцу побороться за высокое место на французском Гранд Туре.

В итоге он стал восьмым в общем зачете, результат, который впечатляет с учетом большой неудачи на 13 этапе. Правда все это не было заметно на фоне Наиро Кинтаны, который на своем дебютном Туре в итоге стал вторым, завоевав при этом майки лучшего горняка и лучшего молодого гонщика.

При отсутствии Кинтани на Вуэльте, Вальверде будет бесспорным лидером команды Movistar. Он находится в хорошем состоянии, сказал испанец.

Вальверде признал, что гонщики, которые полностью выложились на Туре, могут заплатить высокую цену в третью неделю Вуэльта - как это случилось с Крисом Фрум прошлого года.

"Жестким моментом Вуэльты будет последняя неделя гонки", - сказал Вальверде. "И это подойдет, как Серхио Хенао (Sky) и Винченцо Нибали [Астана], потому что они проехали Джиро, а не Тур и имели больше времени на восстановление." На вопрос о том кто его беспокоит больше, Хоаким Родригес [Катюша] или Нибали, испанец ответил так.

"Я хорошо отдохнул, после Тура, я чувствую, что нахожусь в хорошей форме, я выздоровел, я люблю эту гонку, и я хочу быть там. Моя цель, чтобы быть на высшей ступени пьедестала почета в Мадриде".

На вопрос, что он предпочел бы, выиграть чемпионат мира в первый раз в своей карьере после четырех подиумов - две серебряные и две бронзовые медали - или Вуэльту, Вальверде дал честный ответ.

"Это сложный вопрос. Вуэльта очень важна, но я уже выиграл ее, занимал второе и третье места, тоже выигрывал этапы. У меня уже есть четыре медали чемпионата мира, поэтому я хотел бы стать чемпионом мира, прежде чем закончу карьеру"
 
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 12:40 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Euskaltel-Euskadi будет расформирована



"Приход второго спонсора, который бы смог позволить команде обеспечить себе стабильное финансовое будущее, не состоялся, что делает существование велогруппы в будущем невозможным", - сказано в официальном заявлении Euskaltel-Euskadi.

"Это печальный день для нашей команды, нашего спонсора и всех, кто поддерживал этот проект".

Напомним, что команда образовалась с 1994-го года, а Euskaltel стал титульным спонсором в 1997-м году.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:17 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Астана захватывает лидерство

Украинец Андрей Гривко выиграл вместе с казахстанской Астаной командную разделку на первом этапе испанской Вуэльты. Лидером общего зачета стал Янец Брайкович из Словении.


Астана

27-километровая трасса командной разделки в Санхенхо, которая открывала программу испанской Вуэльты, третьей и заключительной супермногодневки велосипедного сезона, не изобиловала какими-либо сложностями рельефа, зато имела свою специфику с техничекой точки зрения. Узкие улицы и огромное количество поворотов вносили свои коррективы в тактику многих команд, которые, естественно, были вынуждены адаптироваться под эти условия.

В принципе, фаворитов на победу на стартовом этапе было достаточно много, но выделить какую-то конкретную команду было, пожалуй, все-таки нельзя. Все дело в тех необычных составах, в которых большинство из коллективов приехало на Вуэльту. Дело не в том, что они слабее, нет. Просто в Испании большинство коллективов будут концентрироваться на горных разборках, поэтому в командной разделке могли образоваться определенные неожиданности.

Таковые действительности имелись, хотя никак не скажешь, что сегодня мы стали свидетелями той или иной сенсации. Да, к примеру, та же NetApp-Endura, команда, попавшая на Вуэльту лишь благодаря специальному приглашению, не просто открыла командную гонку на время, но еще и длительное время лидировала, заняв в итоге высокое седьмое место. Но вряд ли такое выступление немецкого коллектива можно назвать сенсацией, если глянуть на то, как NetApp-Endura раньше выступала в этой сильной для себя дисциплине.

После достаточно продолжительного лидирования со стороны Леопольда Кёнига и компании настала пора сменить главного претендента на победу. Omega Pharma-Quick Step, действующие чемпионы мира в командной разделке, имеющие в своем составе сильнейшего раздельщика мира Тони Мартина, надолго перехватили лидерство, но, как оказалось, даже неземных усилий Мартина не хватило для того, чтобы одержать победу.

Сначала бельгийский коллектив опередели гонщики из RadioShack-Leopard, ведомые Фабианом Канчелларой, но победу все-таки одержала казахстанская Астана, возглавляемая одним из главных фаворитов гонки, победителем Джиро Винченцо Нибали. Правда, красную майку лидера Вуэльты надел не он, а его коллега по команде Янец Брайкович. К слову, серьезную работу в составе Астаны выполнил и украинец Андрей Гривко, поэтому наша страна оказалась весьма причаста к этому успеху казахстанского коллектива.

Тем временем, уже завтра пелотон испанской супермногодневки ожидает первое серьезное горное испытание. Финиш на Монте да Гроба, горе первой категории со средним градиентом в 5,6%, в самом начале гонки покажет, кто хорошо готов к этим адским трем неделям Вуэльты. Первая разборка в общем зачете ожидается на самом старте гонки.

Результаты первого этапа:

1. Астана 29:59
2. RadioShack-Leopard +0:10
3. Omega Pharma-Quick Step +0:16

4. Team Sky +0:22
5. Movistar +0:29
6. Saxo-Tinkoff +0:32
7. NetApp-Endura +0:35
8. BMC Racing Team +0:36
9. Orica-GreenEdge +0:45
10. Belkin +0:49
 
PohorjeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Немецкий дубль на классике в Гамбурге

Немец Джон Дегенкольб (Argos-Shimano) выиграл традиционную однодневку Vatenfall Cyclassics, проходящую в Гамбурге. На финише он опередил чемпиона Германии Андре Грайпеля.

.
Джон Дегенкольб

В одно из августовских воскресений немецкий Гамбург становится любимым объектом для многих профессиональных гонщиков. Именно тогда в этом красивом и величественном городе проходит Vatenfall Cyclassics, традиционная однодневная велогонка, которая особенно нравится гонщикам из Германии. Это и понятно, ведь на территории этой страны осталось не так много гонок высокого уровня, а в календаре World Tour соревнвования в Гамбурге остаются единственными.

Исторически так получилось, что основными фаворитами классики Гамбура являются спринтеры, которые при этом способны преодолевать определенные сложности рельефа. Их на Vatenfall Cyclassics не так много, но они тоже имеют место быть. Главная из них - Васеберг, короткий подъем, которые на круговом маршруте вокруг Гамбурга гонщики проходят сразу четыре раза. Именно он и дает определенные шансы тем, кто рассчитывает одержать победу посредством отрыва.

Сегодня главным среди тех, кто попытал счастье в конце гонки, стал Ники Терпстра, экс-чемпион Нидерландов из Omega Pharma-Quick Step, который и атаковал во время последнего прохождения Васеберга. Успехом этот побег, впрочем, не закончился, ведь пелотон находился под чутким контролем спринтерских команд, надеявшихся на групповой финиш. И никто не удивился тому, что развязка гонки получилась именно спринтерской.

Главных фаворитов было, пожалуй, два. С натяжкой - три, если относить сюда и прошлогоднего победителя Арно Демара, неожиданно обыгравшего Андре Грайпеля. Помимо Демара и Грайпеля, это еще и победитель этапов Джиро и Вуэльты Джон Дегенкольб из Argos-Shimano. Именно Lotto-Belisol, команда Грайпеля, и оруженосцы Дегенкольба руководили действиями пелотона на последних километрах.

Тем не менее, подвоз к финишу оказался несколько хаотичным. Представители BMC Racing Team, работавшие на Тора Хусховда, а также гонщики Катюши, обоснованно надеявшиеся на Александра Кристоффа, тоже пытались вывести своих финишеров вперед. На дуэль между Грайпелем и Дегенкольбом все это, впрочем, никак не сказалось, а вот Демар справиться с финишным хаосом не смог. Француз из FDJ финишировал лишь десятым.

Из-за того, что Грайпель сам начинал спринт не из идеальной позиции, определенное преимущество получил Дегенкольб. Казалось бы, на финише чемпион Германии уже обходил капитана Argos-Shimano, но на последних 50 метрах Джон смог ускориться, благодаря чему и одержал впечатляющую победу. К слову, дуэт немцев настолько оторвася от своих конкурентов, что ближайшему преследователю, Александру Кристоффу из Катюши, засчитали даже временное отставание в одну секунду.

Итоговые результаты:

1. Джон Дегенкольб (Германия - Argos-Shimano) 5:45:16
2. Андре Грайпель (Германия - Lotto-Belisol)
3. Александр Кристофф (Норвегия - Катюша) +0:01

4. Хосе Хоакин Рохас (Испания - Movistar)
5. Элиа Вивиани (Италия - Cannondale)
6. Бой ван Поппель (Нидерланды - Vacansoleil)
7. Николя Майе (Бельгия - Omega Pharma-Quick Step)
8. Тор Хусховд (Норвегия - BMC Racing Team)
9. Матти Брешель (Дания - Saxo-Tinkoff)
10. Арно Демар (Франция - FDJ)
 
PohorjeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:15 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Нибали возглавил общий зачет "Вуэльты" после второго этапа

Велогонщик казахстанской команды занял 16-ю строчку на втором отрезке испанской веломногодневки, но проиграл победителю всего 14 секунд.


Винченцо Нибали

Лидер казахстанской команды "Астана" Винченцо Нибали возглавил общий зачет заключительной в сезоне веломногодневки Гранд-тура "Вуэльты", передает корреспондент Vesti.kz.

На втором этапе гонки, который также был первым горным, Нибали финишировал на 16-м месте, проиграв победителю - Николасу Рочу из Ирландии 14 секунд. Второе место в этот раз занял испанец Даниэль Морено, а замкнул тройку лучших итальянец Доменико Поццовиво.

В общем зачете Нибали "отобрал" красную майку лидера у своего партнера по команде Янеца Брайковича, который примерил ее после победы "Астаны" в командной разделке накануне, 24 августа. Отметим, что в генеральной классификации Нибали теперь единственный представитель казахстанской команды. Еще один итальянец из "Астаны" Паоло Тиралонго пока лишь 12-й. Следующий этап многодневки пройдет уже завтра, 26 августа.
 
PohorjeДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Нибали из "Астаны" потерял лидерство на "Вуэльте" после третьего этапа

Победителем третьего этапа стал Крис Хорнер из команды RadioShack-Leopard, который и возглавил общий зачет гонки.


Винченцо Нибали.

Гонщик казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали не смог сохранить лидерство в общем зачете супермногодневки "Вуэльта Испании" после третьего этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этого этапа, который проходил из Виго в Мирадор де Лобейру протяженностью в 184,8 километров с подъемом на вершину высотой в 250 метров на финише, стал 41-летний американский велогонщик Крис Хорнер из команды RadioShack-Leopard. В итоге американец и вышел в лидеры гонки, опережая теперь на восемь секунд лидера "Астаны".

Стоит отметить, что американский ветеран велоспорта, возглавив генеральную классификацию "Вуэльты", стал самым возрастным лидером общего зачета в истории всех трех Гранд-туров. Хорнер установил рекорд по возрасту (41 год и 307 дней) среди лидеров в истории Гранд-туров - "Вуэльты", "Тур де Франс" и "Джиро д'Италия". Ранее рекорд принадлежал итальянцу Андреа Ноэ (38 лет и 128 дней), проехавшему несколько этапов в розовой майке лидера на "Джиро д'Италия" в 2007 году.

Вторым по итогам третьего этапа финишировал испанец Алехандро Вальверде из Movistar, а третьим - его соотечественник, капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес. Нибали завершил этап на 11-м месте.

Добавим, что третий этап гонки посетил главный тренер испанского футбольного клуба "Сельта" Луис Энрике, который ехал в "техничке" велокоманды Movistar.

Четвертый этап "Вуэльты" протяженностью 186,4 километра, который будет холмистым, пройдет во вторник, 27 августа
 
PohorjeДата: Вторник, 27.08.2013, 10:04 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Хорнер показал пример молодым

Американец Кристофер Хорнер не только выиграл третий этап Вуэльты, но и перехватил красную майку лидера гонки.


Кристофер Хорнер

В принципе, третий этап испанской Вуэльты не нес в себе особых рельефных сложностей, если не говорить о небольшом категорийном подъеме на четыре километра, который и завершал очередной отрезок заключительной супермногодневки сезона. Рассчитывалось, что специалисты однодневных гонок и некоторые генеральщики, которые склонны к таким подъемам, разыграют между собой этап.

В целом, именно так и получилось, хотя, понятное дело, еще на самом старте этапа попытался отъехать отрыв, в который отобрались Висенте Рейнес (Lotto-Belisol), Фабрисио Феррари (Caja Rural), Сириль Бесси (Cofidis), Лука Доди (Lampre-Merida) и Пабло Уртасун (Euskaltel-Euskadi). Преимущество этих ребят над всеми остальными никогда не было слишком большим, ну а когда начались эшелонские разборки, то от отъезда быстро ничего не осталось.

Действительно, сегодня предпринимались определенные попытки развалить основную группу, и они на определенном этапе даже были успешными, вот только к какому-то общему итогу привезти не смогли. К последнему подъему пелотон все равно подъехал, будучи единым целым, поэтому основная разборка ожидалась уже там. Вот только ее исходы прилично всех удивили.

Так вышло, что на финальной горе атаковал американский ветер Кристофер Хорнер из RadioShack-Leopard, которому уже почти 42 года. Для велосипедных соревнований подобного уровня это, конечно, уже почтенный возраст, но это не помешало Хорнеру достаточно уверенно выиграть сегодняшний этап, а также забрать в свои руки красную майку лидера общего зачета.

Сложно сказать, насколько долго лидерское одеяние задержится в руках у Хорнера, но для этого тоже есть свои предпосылки. Ну а сегодня американец умудрился на три секунды опередить Алехандро Вальверде и Хоакима Родригеса, двух фаворитов общего зачета, чего практически никто не мог ожидать. Великолепная гонка в исполнении Криса, который в очередной раз показал пример молодым.

Завтрашний четвертый этап Вуэльты вновь имеет равнинный профиль, но не факт, что на финише мы увидим именно спринтерскую разборку. Небольшой подъем может к финишу может стать большой проблемой для некоторых гонщиков этой специализации, которые, впрочем, уже заждались своего шанса.

Результаты третьего этапа:

1. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) 4:30:18
2. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:03
3. Хоаким Родригес (Испания - Катюша)

4. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky)
5. Даниэль Мартин (Ирландия - Garmin-Sharp)
6. Бок Моллема (Нидерланды - Belkin)
7. Микеле Скарпони (Италия - Lampre-Merida)
8. Аймур Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard)
9. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff)
10. Иван Бассо (Италия - Cannondale)

Общий зачет после третьего этапа:

1. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) 9:37:40
2. Винченцо Нибали (Италия - Астана) +0:03
3. Николас Рош (Италия - Saxo-Tinkoff) +0:11

4. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:13
5. Роберт Кизерловски (Хорватия - RadioShack-Leopard) +0:23
6. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:24
7. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:25
8. Рафаль Майка (Польша - Saxo-Tinkoff) +0:35
9. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:44
10. Роман Кройцигер (Чехия - Saxo-Tinkoff) +0:45
 
PohorjeДата: Вторник, 27.08.2013, 22:49 | Сообщение # 9
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Объявлен состав «Русвело» на командную гонку чемпионата мира



Бронзовый призер чемпионата мира-2013 по трековым гонкам Евгения Романюта и чемпионка мира-2012 Анастасия Чулкова вошли в состав «Русвело» на командную гонку с раздельным стартом на чемпионат мира по велоспорту на шоссе.
Чемпионат мира по велоспорту на шоссе пройдет в Италии в конце сентября.
- В состав вошли Оксана Козончук, Александра Бурченкова, Евгения Романюта, Елена Кучинская, Анастасия Чулкова, Ольга Забелинская. Запасной пока стоит Айжан Жапарова, - сообщил спортивный директор команды «Русвело» Михаил Ростовцев по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».
Романюта и Чулкова, успешно выступающие на треке, подписали контракт с шоссейной командной «Русвело» в начале 2013 года.
 
PohorjeДата: Среда, 28.08.2013, 09:21 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Морено приносит победу Катюше

Испанец Даниэль Морено (Катюша) выиграл четвертый этап домашней Вуэльты. Винченцо Нибали неожиданно вернул себе красную майку лидера общего зачета.


Даниэль Морено

Несмотря на то, что первый взгляд на профиль четвертого этапа испанской Вуэльты никаких особенных сложностей рельефа не выявлял (помимо финального 2-километрового подъема без категории), они там все-таки были. Речь, конечно, о горе третьей категории Мирадор де Эзаро, которая поджидала гонщиков за 30 километров до финиша.

Ее особенность, понятное дело, не в третьей категории, а в том, что это невероятно крутой подъем. Да, протяженность составляет менее двух километров, но это не мешает самому крутому участку горы доходить почти до 30%. И если до Мирадора отрыв дня еще маячил впереди основной группы, то после подъема отъезд окончательно развалился.

Он, к слову, вовсе не был таким уж слабым. В главный отрыв сегодняшнего этапа отобрались Алекс Расмуссен из Garmin-Sharp, Данило Висс из BMC Racing Team, Деннис Ванендерт из Lotto-Belisol, Юсси Вейкканен из FDJ и Николя Эде из Cofidis'a. Дольше всех прожил француз Эде, который и на Мирадоре смог удержаться впереди пелотона, но дальнейших перспектив у него уже не было.

После ликвидации отрыва дня попытки отъехать все еще предпринимались, но успехом они не могли завершиться. Команды, рассчитывавшие на своих спринтеров, которые умеют терпеть на сложном рельефе, заряжали в пелотоне, тогда как RadioShack-Leopard держал ситуацию под контролем, защищая лидерство Кристофера Хорнера.

Хорнер свою красную майку, к слову, упустил, не выдержав темпа на последнем подъеме. Лидерство вновь оказалось в руках у Винченцо Нибали из Астаны, который настолько не ожидал такого поворота событий, что уже спустился к командному автобусу, пока его искали для награждения. Происходящее удивило не только его.

А победу на этапе одержал вовсе не спринтер, а Даниэль Морено, который атаковал на последнем километре. На этот раз испанец из Катюши сделал все четко, обойдя на финише Фабиана Канчеллару из RadioShack-Leopard и Майкла Мэттьюза из Orica-GreenEdge. Напомним, что Морено атаковал еще в воскресенье, но тогда победа на этапе досталась Николасу Рошу.

По задумке завтрашний пятый этап, включающий в себя два подъема третьей категории, должен стать первой спринтерской разборкой на Вуэльте, но испанская супермногодневка постоянно ломает стереотипы. Посмотрим, что нам сулит очередной отрезок главной гонки Испании.

Результаты четвертого этапа:

1. Даниэль Морено (Испания - Катюша) 4:37:47
2. Фабиан Канчеллара (Швейцария - RadioShack-Leopard)
3. Майкл Мэттьюз (Австралия - Orica-GreenEdge)

4. Джанни Мерсман (Бельгия - Omega Pharma-Quick Step)
5. Бок Моллема (Нидерланды - Belkin)
6. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия - Team Sky)
7. Ринальдо Ночентини (Италия - Ag2r La Mondiale)
8. Варрен Баргуил (Франция - Argos-Shimano)
9. Серхио Энао (Колумбия - Team Sky)
10. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff)

Общий зачет после четвертого этапа:

1. Винченцо Нибали (Италия - Астана) 14:15:30
2. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:03
3. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:08

4. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:16
5. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:21
6. Роберт Кизерловски (Хорватия - RadioShack-Leopard) +0:26
7. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:28
8. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:31
9. Роман Кройцигер (Чехия - Saxo-Tinkoff) +0:42
10. Бартош Хузарски (Польша - NetApp-Endura) +0:45
 
PohorjeДата: Четверг, 29.08.2013, 09:29 | Сообщение # 11
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Мэттьюз использовал спринтерский шанс

Австралиец Майкл Мэттьюз (Orica-GreenEdge) выиграл пятый этап испанской Вуэльты, опередив на финишной черте аргентинца Максимилиано Рикезе и бельгийца Джанни Мерсмана.


Майкл Мэттьюз

Большинство из топовых спринтеров Вуэльту в этом году попросту пропускает. Это прекрасно можно понять, ибо маршрут испанской супермногодневки, задуманный организаторами в лице Unipublic в этом году, совершенно не соответствует возможностям быстрых финишеров. Лишь на пятом этапе спринтеры получили свой первый шанс, вот только отрезок получился не таким простым, как предполагалось. Что, впрочем, для Вуэльты абсолютно привычно.

Еще с восьмого километра уехал отрыв, который включал в себя и одного из вчерашних героев, француза Николя Эде из Cofidis. К нему присоединились Антонио Пьедра (Caja Rural), Арно Кортель (FDJ), Виннер Анакона (Lampre-Merida) и Юрген Ван Де Валле (Lotto-Belisol). Преимущество отъезда довольно быстро начало расти, причем в пелотоне, как казалось, никто так и не собирался закрывать просвет.

Через некоторое время работу на себя взяла Garmin-Sharp, которая трудилась ради своего спринтера Тайлера Фаррара, а затем к американцам присоединилась и Orica-GreenEdge, возлагавшая серьезные надежды на Майкла Мэттьюза. Отрыв начал быстро сокращаться, но 5 минут за 50 километров до финиша давали определенные надежды для беглецов, которые, впрочем, были уничтожены подключением бельгийской Omega Pharma-Quick Step к погоне.

В итоге, отрыв догнали лишь за 2,5 километра до финиша, причем после этого спринтерам пришлось столкнуться с еще одной опасной атакой, которую предпринял чемпион мира Филипп Жильбер из BMC Racing Team. Как известно, к атакующим действиям подобных людей нужно относиться с особой осторожностью, что основная группа и сделала, так что Жильбер вернулся в пелотон.

На финише, как и всегда на подобных гонках, где по факту отсутствуют сильнейшие спринтеры, царил определенный хаос, которым лучше всего воспользовался австралиец Майкл Мэттьюз, который наконец-то размочил далеко не самый приятный для себя баланс в текущем сезоне. Опередил бывший чемпион мира среди андеров неожиданно ожившего Максимилиана Рикезе и Джанни Мерсмана. Винченцо Нибали остался в красной майке лидера общего зачета.

Завтрашний шестой этап, не содержащий в себе ни одной категорийной горы, должен преподнести еще одну возможность для спринтеров, чтобы проявить себя. Финишеры обязаны ею воспользоваться, ибо, как и сказано выше, подобных шансов их ждет совсем не так много. Такова жестокая испанская гонка.

Результаты пятого этапа:

1. Майкл Мэттьюз (Австралия - Orica-GreenEdge) 4:28:22
2. Максимилиано Рикезе (Аргентина - Lampre-Merida)
3. Джанни Мерсман (Бельгия - Omega Pharma-Quick Step)

4. Никиас Арндт (Германия - Argos-Shimano)
5. Тайлер Фаррар (США - Garmin-Sharp)
6. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия - Team Sky)
7. Антони Руа (Франция - FDJ)
8. Грег Хендерсон (Новая Зеландия - Lotto-Belisol)
9. Даниэле Ратто (Италия - Cannondale)
10. Грега Боле (Словения - Vacansoleil)

Общий зачет после пятого этапа:

1. Винченцо Нибали (Италия - Астана) 18:43:52
2. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:03
3. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:08

4. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:16
5. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:21
6. Роберт Кизерловски (Хорватия - RadioShack-Leopard) +0:26
7. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:28
8. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:31
9. Рафаль Майка (Польша - Saxo-Tinkoff) +0:38
10. Роман Кройцигер (Чехия - Saxo-Tinkoff) +0:42
 
PohorjeДата: Пятница, 30.08.2013, 09:49 | Сообщение # 12
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Морков испортил бенефис Мартина

Датчанин Михаэль Морков (Saxo-Tinkoff) выиграл шестой этап испанской Вуэльты, опередив за 25 метров до финиша немца Тони Мартина.


Михаэль Морков

Чисто теоретически шестой этап испанской Вуэльты оценивался специалистами и всеми сопричаствующими в качестве спринтерского. Казалось бы, без особых неровностей и без рельефных проблем, которые мастера быстрого финиша не могли бы решить. Да и вообще, слишком уж мало на этой Вуэльте спринтерских этапов, чтобы так просто раздавать возможности для победы.

В принципе, когда выяснилось, что в лице чемпиона мира в разделке Тони Мартина у пелотона есть лишь один оппонент, рискнувший уехать в отрыв, создалось такое ощущение, что от спринта сегодня уж точно никуда не уйти. Да, немец из Omega Pharma-Quick Step - уникальный мастер индивидуального хода, но выстоять против всего пелотона на протяжении 170 километров? Невероятно тяжело, ничего не скажешь.

Сам Мартин вряд ли верил в успех на сегодняшнем этапе, но это не мешало немецкому гонщику все прибавлять и прибавлять. Максимальное преимущество Тони составляло более семи минут, тогда как в определенный момент команды из пелотона начали серьезно включаться в работу. За 20 километров до финиша его преимущество сократилось до минуты, после чего Мартин начал терять секунды все быстрее и быстрее.

Но как только преимущество Мартина составило лишь десять секунд, Тони прибавил. Причем прибавил настолько, что, хоть до финиша и оставалось 15 километров, с каждой минутой шансы Тони становились все реальнее и реальнее. Немец отважно боролся, выжимал абсолютно все из велосипеда, а за километр до финиша, когда преимущество Мартина составляло около пяти секунд, стало понятно: у Тони есть реальный шанс.

Но его съели, причем примерно за 25 метров до финиша Безжалостный пелотон все-таки добрал Мартина, который все равно стал не только героем сегодняшнего этапа, но и показал своим конкурентам перед чемпионатом мира, насколько он сейчас действительно силен. Ну а в спринте победу довольно неожиданно одержал датчанин Михаэль Морков, опередивший Максимилиано Рикезе и Фабиана Канчеллару.

Завтра у спринтеров будет еще одна возможность проявить себя, прежде чем вновь пойдет классические испанские горы.

Результаты шестого этапа:

1. Михаэль Морков (Дания - Saxo-Tinkoff) 3:54:15
2. Максимилиано Рикезе (Аргентина - Lampre-Merida)
3. Фабиан Канчеллара (Швейцария - RadioShack-Leopard)

4. Тайлер Фаррар (США - Garmin-Sharp)
5. Хуан Антонио Флеча (Испания - Vacansoleil)
6. Майкл Мэттьюз (Австралия - Orica-GreenEdge)
7. Тони Мартин (Германия - Omega Pharma-Quick Step)
8. Джанни Мерсман (Бельгия - Omega Pharma-Quick Step)
9. Филипп Жильбер (Бельгия - BMC Racing Team)
10. Грем Браун (Австралия - Belkin)

Общий зачет после шестого этапа:

1. Винченцо Нибали (Италия - Астана) 22:38:07
2. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:03
3. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:08

4. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:16
5. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:21
6. Роберт Кизерловски (Хорватия - RadioShack-Leopard) +0:26
7. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:28
8. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:31
9. Рафаль Майка (Польша - Saxo-Tinkoff) +0:38
10. Роман Кройцигер (Чехия - Saxo-Tinkoff) +0:42
 
PohorjeДата: Суббота, 31.08.2013, 12:47 | Сообщение # 13
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Штибар обманул пелотон

Чех Зденек Штибар (Omega Pharma-Quick Step) обманул пелотон на последних километрах седьмого этапа Вуэльты, опередив чемпиона мира Филиппа Жильбера.


Зденек Штибар

Нынешняя Вуэльта никак не хочет предоставить спринтерам реальный шанс проявить себя. Вернее, сама по себе гонка эти возможности вроде и дает, но отсутствующие в стартовом листе спринтеры никак не хотят ими пользоваться. Так случилось и сегодня, когда, казалось бы, все предпосылки для группового финиша имелись, вот только никакой серьезной роли они так и не сыграли.

Причем помешал далеко не ранний отрыв, который на деле оказался достаточно безобидным. Нет, состав его был весьма сильным. Чего уж говорить, если в отъезд дня угодили Кристиан Кнеес (Team Sky), один из наиболее ценных оруженосцев для Брэдли Виггинса или Кристофера Фрума, Марко Пинотти, один из лучших раздельщиков мира из BMC Racing Team, и довольно сильный испанец Франсиско Арамендия (Caja Rural).

Этих ребят пелотон, ведомый множеством спринтерских команд, держался под полным контролем. Ничего удивительного, ведь вчера основная группа серьезно обожглась на том, что произошло с Тони Мартином. Тем не менее, на этот раз отрыв поглотили довольно рано, вот только, как и сказано выше, ни к чему это не привело.

В самом конце этапа из пелотона оторвались двое гонщиков, чех Зденек Штибар из Omega Pharma-Quick Step, экс-чемпион мира по велокроссу, и Филипп Жильбер из BMC Racing Team, действующий чемпион мира в групповой гонке на шоссе. И несмотря на то, что пелотон всеми силами старался сохранить концентрацию, ребятам из основной группы это не удалось.

Этап как раз и разыграли между собой Штибар и Жильбер. Победа в итоге досталась Зденеку, который провел очень успешный август, который включал в себя успех в общем зачете известной многодневки Энеко-Тур. Спринт из пелотона, в свою очередь, выиграл Роберт Вагнер, немец из голландской команды Belkin.

Завтра спринтеры развернуться уже не смогут. Очередной горный этап скорее проверит силы гонщиков, рассчитывающих на успех в генеральной классификации, а Вагнеру и компании придется бороться за выживание в многочисленных отстающих группах.

Результаты седьмого этапа:

1. Зденек Штибар (Чехия - Omega Pharma-Quick Step) 4:51:27
2. Филипп Жильбер (Бельгия - BMC Racing Team)
3. Роберт Вагнер (Германия - Belkin) +0:01

4. Адриен Пети (Франция - Cofidis)
5. Хуан Антонио Флеча (Испания - Vacansoleil)
6. Эндрю Фенн (Великобритания - Omega Pharma-Quick Step)
7. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия - Team Sky)
8. Данило Вюсс (Швейцария - BMC Racing Team)
9. Клаас Лодевик (Бельгия - BMC Racing Team)
10. Ренардт ван Ренсбург (Южная Африка - Argos-Shimano)

Общий зачет после седьмого этапа:

1. Винченцо Нибали (Италия - Астана) 27:29:35
2. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:03
3. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:08

4. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:16
5. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:21
6. Роберт Кизерловски (Хорватия - RadioShack-Leopard) +0:26
7. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:28
8. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:31
9. Рафаль Майка (Польша - Saxo-Tinkoff) +0:38
10. Роман Кройцигер (Чехия - Saxo-Tinkoff) +0:42
 
PohorjeДата: Суббота, 31.08.2013, 23:45 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Кёниг берет свой этап

Чех Леопольд Кёниг (NetApp-Endura) выиграл восьмой этап испанской Вуэльты с финишем на Пенас Бланке. Николас Рош перехватил лидерство в общем зачете.


Леопольд Кёниг

Второй по-настоящему горный этап на нынешней Вуэльте, финишировавший на Пенас Бланке, одной из весьма и весьма известных испанских гор, получился весьма интересным, увлекательным и напряженным. Это был, пожалуй, первый отрезок, на котором действительно ждали определенной разборки между фаворитами генеральной классификации.

Получилось, быть может, и не в полной мере, но вышло уж точно увлекательно. Да и отрыв сегодня был достаточно интересным, который, к слову, долго не отпускали из-за того, что поляк Бартош Хузарски из NetApp-Endura был виртуальным лидером общего зачета. Со временем Хузарски покинул отъезд, а вот его команда взяла в свои руки работу в пелотоне, сделав ставку на своего горняка Леопольда Кёнига.

Именно усилиями NetApp-Endura пелотон и съел довольно неплохой отрыв, в котором особенно выделялись немец Доминик Нерц из BMC Racing Team и итальянец Дарио Катальдо из Team Sky. Тем не менее, когда ты с минимальным преимуществом в одну минуту заезжаешь на последнюю гору, мечтать о победе на этапе уже не приходится. Разве что на то, что пелотон каким-то образом остановится, но это, как известно, на практике маловероятно.

Беглецов съели за пять километров до финиша, после чего, собственно, и началась серьезная разборка. Наиболее сильную атаку выдал Игор Антон из Euskaltel-Euskadi, но он пошел немного рано, из-за чего испанца и съели на последнем километре. В нужный момент из группы атаковал чех Леопольд Кёниг из NetApp-Endura, который быстро приближался к оторвавшемуся Антону.

На последних 500 метрах Кёниг и вовсе смог обойти Антона, при этом не подпустив к себе группу Ивана Бассо, из которой вперед вырвался Даниэль Морено. Таким образом, чешский горняк, уже попытавший счастья на стартовом этапе Вуэльты, принес своей команде первую в истории победу на супермногодневках. Замкнувший тройку сильнейших на этапе Николас Рош (Saxo-Tinkoff), победитель второго этапа Вуэльты, переоделся в красную майку лидера общего зачета.

Завтра пелотон испанской супермногодневки ждет еще один интересный этап с горой второй категории незадолго до финиша. Сам последний километр также отправляет гонщиков наверх, поэтому прогнозировать исход отрезка не приходится. Изменения в генеральной классификации, впрочем, маловероятны.

Результаты восьмого этапа:

1. Леопольд Кёниг (Чехия - NetApp-Endura) 4:09:46
2. Даниэль Морено (Испания - Катюша) +0:01
3. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:05

4. Тибо Пино (Франция - FDJ)
5. Иван Бассо (Италия - Cannondale)
6. Барт Де Клерк (Бельгия - Lotto-Belisol) +0:08
7. Игор Антон (Испания - Euskaltel-Euskadi) +0:13
8. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:19
9. Хоаким Родригес (Испания - Катюша)
10. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky)

Общие зачеты после восьмого этапа:

1. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) 31:39:30
2. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:17
3. Даниэль Морено (Испания - Катюша)

4. Винченцо Нибали (Италия - Астана) +0:18
5. Леопольд Кёниг (Чехия - NetApp-Endura) +0:29
6. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +0:30
7. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:31
8. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +0:42
9. Рафаль Майка (Польша - Saxo-Tinkoff) +0:52
10. Хоаким Родригес (Испания - Катюша) +1:03
 
PohorjeДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:23 | Сообщение # 15
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вуэльта. Морено выигрывает второй этап и перехватывает лидерство

Испанец Даниэль Морено выиграл свой второй этап на испанской Вуэльте. Кроме того, вице-капитан Катюши перехватил красную майку лидера общего зачета.


Даниэль Морено

Девятый этап Вуэльты большинством фаворитов генеральной классификации гонки ожидался с конкретной опаской. Три четверти отрезка проходили по равнине, но финальная часть этапа скрывала в себе множество загадок. Гора второй категории, которая предваряла финишный километр, градиент на котором периодически достигал 30 процентов, должна была обеспечить предварительный отбор, тогда как рельефные сложности финала говорят сами за себя.

В целом, ожидания от этапа более-менее оправдались. С самого начала уехал отрыв, который, конечно же, не рассчитывал на то, что шансы доехать до финиша впереди основной группы так уж высоки. Тем не менее, сформировалась весьма представительная группа из пяти человек, в которую вошли Джонни Хоогерланд (Vacansoleil), Люк Роув (Team Sky), Ллойд Мондори (Ag2r La Mondiale), Франсико Арамендия (Caja Rural) и Антони Руа (FDJ).

Несмотря на то, что кое-где преимущество этого отрыва было весьма серьезным, отпустить его гонщики из пелотона никак не могли. Катюша работала на Даниэля Морено, который является специалистом финишей подобного рода, а BMC Racing Team надеялась на то, что хорошо себя проявит действующий чемпион мира в групповой гонке Филипп Жильбер.

Пелотон поглотил гонщиков из отрыва, после чего оторвался Эдвальд Боассон Хаген из Team Sky, которого, впрочем, тоже "съели" за несколько километров до финиша. Началась подготовка к большому финалу, которая чему-то напоминала заключительные километры перед спринтерским финишем. Но лучший "поезд" был у Катюши, поэтому Родригес и Морено смогли начать подъем, находясь в идеальной позиции.

Вполне возможно, что это и стало залогом успеха для Даниэля Морено, который атаковал в самый нужный момент. Испанец грамотно сорвался с места, сделав это именно тогда, когда нужно. На финише Морено опередил Алехандро Вальверде и своего капитана Хоакима Родригеса, но важным было не столько это, сколько тот факт, что Даниэль перехватил красную майку у прежнего лидера Николаса Роша.

Правда, преимущество Морено над ирландцем составляет лишь одну секунду, вот только завтра испанец из Катюши наверняка должен будет работать на своего капитана Хоакима Родригеса. Сложнейший финиш десятого этапа отлично подходит призеру Тур де Франс, который в открытой борьбе сразится с Винченцо Нибали и Алехандро Вальверде.

Результаты девятого этапа:

1. Даниэль Морено (Испания - Катюша) 4:18:57
2. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0:04
3. Хоаким Родригес (Испания - Катюша)

4. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:08
5. Самуэль Санче (Испания - Euskaltel-Euskadi) +0:09
6. Ринальдо Ночентини (Италия - Ag2r La Mondiale)
7. Винченцо Нибали (Италия - Астана)
8. Филипп Жильбер (Бельгия - BMC Racing Team) +0:13
9. Варрен Баргуил (Франция - Argos-Shimano)
10. Игор Антон (Испания - Euskaltel-Euskadi) +0:15

Общий зачет после девятого этапа:

1. Даниэль Морено (Испания - Катюша) 35:58:34
2. Николас Рош (Ирландия - Saxo-Tinkoff) +0:01
3. Винченцо Нибали (Италия - Астана) +0:20

4. Алехандро Вальверде (Испания - Movistar) +0;22
5. Кристофер Хорнер (США - RadioShack-Leopard) +0:28
6. Хоаким Родригес (Испания - Катюша) +0:56
7. Леопольд Кёниг (Чехия - NetApp-Endura) +1:09
8. Аймар Зубельдия (Испания - RadioShack-Leopard) +1:10
9. Ригоберто Уран (Колумбия - Team Sky) +1:24
10. Иван Сантаромита (Италия - BMC Racing Team) +1:25
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz