Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Велоспорт - Страница 13 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
Велоспорт
anatolicicДата: Вторник, 23.09.2014, 12:12 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Манаков не выступит на чемпионате Европы по велоспорту на треке
Российский велогонщик Виктор Манаков не выступит на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который пройдет в Гваделупе в октябре этого года.

Манаков является действующим обладателем титула в омниуме.

"Я на чемпионат Европы не еду, не потому что не отобрался, просто есть другие планы на эту часть сезона. Этот турнир в мои планы сейчас не входит, но потом выступлю на этапах Кубка мира, хочу выступить на чемпионате мира", - сообщил Манаков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Манаков стал лучшим из россиян на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке, заняв 13-е место в возрастной категории до 23 лет. "На тренировке погода была другая, ощущения были другие, например при прохождении поворотов. Трасса вообще силовая, скоростная, техника тут не так много решает, и по результатам видно, что те, у кого "мотор" хороший, те и впереди", - добавил он.
 
anatolicicДата: Среда, 01.10.2014, 11:49 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Роч перешел в Sky

Ирландский велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Николас Роч подписал контракт с британской командой Sky, сообщается на официальном сайте Sky.

Роч, ранее выступавший за Ag2r-La Mondiale, защищал цвета Tinkoff-Saxo с 2013 года, в прошлом году занял пятое место в генеральной классификации на "Вуэльте Испании".

Также Sky усилилась британцем Эндрю Фенном, перебравшимся из Omega Pharma Quick-Step, чехом Леопольдом Кенигом (NetApp), норвежцем Ларсом Петтером Нордхаугом (Belkin), голландцем Воутом Поэльсом (Omega Pharma Quick-Step).
 
anatolicicДата: Вторник, 07.10.2014, 11:33 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Велогонщик Вальверде опередил Контадора в рейтинге Мирового тура UCI

Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из Movistar опередил в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) капитана российской команды Tinkoff-Saxo и своего соотечественника Альберто Контадора.

После выступления на "Джиро д'Ломбардия", где Вальверде стал вторым, ему удалось подняться на верхнюю строчку рейтинга и набрать 686 очков.

Контадор с 620 очками занимает второе место, третье за собой сохранил австралиец Симон Герранс из Orica GreenEDGE (478). Норвежец Александр Кристофф из российской "Катюши" сохранил за собой 8-ю позицию в рейтинге (321 очко).

Также Movistar лидирует в рейтинге команд (1440 очков), Tinkoff-Saxo идет второй (1186), третье место занимает ВМС.

В национальном рейтинге также лидируют испанцы, Россия - на 23-м месте.
 
anatolicicДата: Пятница, 10.10.2014, 11:23 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Велогонщик Вандевалле попал под машину после тренировки
Двукратный чемпион мира в командной велогонке Кристоф Вандевалле попал под машину во время тренировки, о чем сообщил в своем аккаунте в Twitter.

Бельгийский велогонщик в нынешнем сезоне выступает за Trek Factory Racing.

"В пятистах метрах от дома, после мотивирующей 4-часовой тренировки в конце сезона я попал под машину. И мой сезон заканчивается вот так", - написал Вандевалле и выложил собственную фотографию с загипсованной рукой.
 
anatolicicДата: Четверг, 16.10.2014, 11:43 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мужская и женская сборные РФ вышли в полуфинал ЧЕ по велоспорту на треке

Мужская и женская сборные России преодолели квалификацию в командных гонках на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в Гваделупе (Франция).

Мужская команда в составе Артура Ершова, Евгения и Ивана Ковалевых и Александра Серова в квалификации финишировала с третьим временем - 4 минуты 14,856 секунды. Первыми стали британцы, вторыми - немцы.

Женская сборная России, за которую выступали Тамара Балаболина, Александра Чекина, Александра Гончарова и Евгения Романюта, заняла второе место в квалификации - 4 минуты 44 секунды, отстав на 3,711 секунды от команды Великобритании.

Полуфиналы и финалы в командных гонках пройдут в четверг.
 
anatolicicДата: Пятница, 17.10.2014, 12:42 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Спринтеры женской сборной России по велотреку оправдывают надежды - Ковпанец

Российские велогонщицы на чемпионате Европы по велотреку еще раз доказали свой класс и оправдали надежды, которые возлагались на них с юниорского возраста, заявил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

Дарья Шмелева, Елена Брежнива и Анастасия Войнова выиграли командный спринт на чемпионате Европы по велотреку в первый день соревнований, которые проходят во французской Гваделупе.

"В финале у нас Шмелеву заменила Брежнива, накануне Олимпийских игр мы должны смотреть разные варианты. Второй год подряд наши девушки обыгрывают олимпийских чемпионок. На них еще по юниорам возлагались большие надежды, они их сейчас оправдывают. Хорошо, что в первый день нам удалось завоевать золото", - сказал Ковпанец по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В мужском командном спринте была завоевана бронза. "Объективно немцы и французы сейчас сильнее", - отметил тренер.

В финале командной гонки, где россияне стали третьими, не выступил Артур Ершов. "Мы решили поберечь его перед омниумом. Для Алексея Курбатова, который его заменил, эта медаль стала первой на таком уровне в этом виде программы. Тут мы тоже решаем вопрос ротации", - резюмировал Ковпанец.
 
anatolicicДата: Вторник, 21.10.2014, 11:57 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дмитриев выступит на этапах КМ по велоспорту на треке в Гвадалахаре и Лондоне

Трехкратный чемпион Европы по велоспорту на треке Денис Дмитриев заявил, что выступит на двух этапах Кубка мира перед чемпионатом мира 2015 года.

Первый этап Кубка мира пройдет 8-9 ноября в Гвадалахаре (Мексика), второй - в Лондоне 5-7 декабря. Чемпионат мира состоится 18-22 февраля во Франции.

"После чемпионата Европы вернусь в Россию, потом полечу на этап Кубка мира в Гвадалахаре, еще у меня будет этап Кубка мира в Лондоне, а вот потом я хочу сделать большой тренировочный блок работы к чемпионату мира", - сообщил Дмитриев для блога о велоспорте на сайте агентства "Р-Спорт".

Также спортсмен отметил, что у него был шанс выиграть кейрин на чемпионате Европы, где в итоге была завоевана бронзовая медаль. "Я победил и в первом, и во втором раунде. Собственно, начал бы в финале атаку чуть позже, победил бы. А так меня догнали уже на последних двадцати метрах. Немного расстроен. Да, у меня есть две бронзы, но для меня это уже как-то не звучит. Конечно, хочется большего, но меня радует то, какую форму удалось набрать. У меня появился длинный рывок, осталось вернуть спринтерскую супер резкость, все это отшлифовать, и я буду готов бороться за майку на чемпионате мира", - добавил гонщик.
 
anatolicicДата: Пятница, 31.10.2014, 15:26 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Веломногодневка "Вуэльта Испании" в 2015 году возьмет старт в Марбелье

Первый этап многодневной велогонки "Вуэльта Испании" в 2015 году возьмет старт 22 августа в Марбелье (провинция Малага), сообщает El Pais.

Об этом в четверг объявил генеральный директор гонки Хавьер Гильен. При этом еще не решено, будет ли на первом этапе индивидуальная или командная гонка.

В 2015 году "Вуэльта Испании" пройдет в 70-й раз.
 
anatolicicДата: Вторник, 04.11.2014, 11:47 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Вила и Хили пополнили менеджерский состав велокоманды Tinkoff-Saxo
Российская Tinkoff-Saxo объявила о пополнении менеджерского состава, в который вошли Патчи Вила и Дэниэл Хили, сообщает пресс-служба велокоманды.

Хили будет работать в должности главы спортивной научной группы, Вила - в должности спортивного директора.

В пресс-релизе подтверждается информация, что с нового сезона в команде будет работать Бобби Джулич как главный тренер, а Шон Йетс как спортивный директор.
 
anatolicicДата: Среда, 05.11.2014, 11:31 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Контадор не выступит на "Вуэльте" и ограничится двумя Гранд-турами в 2015 году
Испанский велогонщик Tinkoff-Saxo Альберто Контадор не собирается выступать на "Вуэльте" в сезоне-2015 и намерен ограничиться двумя Гранд-турами в следующем году, сообщает cyclingnews.com.

Владелец российской команды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков пообещал капитану команды Контадору и его соперникам Наиро Кинтане, Крису Фруму и Винченцо Нибали 1 миллион евро, если они проедут все три Гранд-тура в сезоне.

"То, что сейчас у меня есть, план на бумаге таков, чтобы проехать "Джиро" и "Тур", и мне кажется, это достаточно тяжелое испытание", - приводит издание слова Контадора, выступившего с этим заявлением в эфире радиостанции Cadena Cope.
 
anatolicicДата: Суббота, 13.12.2014, 11:47 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Винокуров: "Астане" нечего скрывать"

Менеджер "Астаны" Александр Винокуров считает, что обвинения команды в применении ее спортсменами допинга не имеют оснований. Напомним, ранее Международный союз велосипедистов (UCI) не выдал "Астане" лицензию на следующий год из-за нескольких громких допинговых скандалов с участием ее гонщиков.

– Нашей команде нечего скрывать, – цитирует L'Equipe Винокурова. – Мы абсолютно прозрачны. А случаи с допингом являются исключительными, в команде нет такого систематического явления. Что касается обвинения ряда журналистов в нашей связи с известным по допинговым скандалам доктором Микеле Феррари, то я уже говорил, что работал с ним в 2007 году, но не более.
 
anatolicicДата: Суббота, 17.01.2015, 11:42 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Закарин дебютирует за велокоманду "Катюша" на "Туре Сан-Луиса"

Российский велогонщик Ильнур Закарин дебютирует в составе "Катюши" на "Туре Сан-Луиса", подтвердили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе команды.

Также в состав команды на гонку, которая пройдет в Аргентине с 18 по 25 января, вошли Дмитрий Козончук, Павел Кочетков (оба - Россия), Лука Паолини (Италия), Даниэль Морено и Альберто Лосада (оба - Испания).

Еще один состав команды находится в Австралии, где готовится к старту в первой гонке Мирового тура "Тур Даун Андер". В Австралии "Катюша" выступит на предваряющей многодневку гонке People Choice Classic, а также, уже без португальца Тиагу Машаду, на Cadel Evans Great Ocean Road Race (Австралия), которая пройдет с 31 января по 1 февраля.

Оставшаяся часть команды находится на сборе в испанском Кальпе.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Велоспорт
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz