Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сочи 2014 Олимпиада. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Олимпийские виды спорта" » Сочи 2014 Олимпиада.
Сочи 2014 Олимпиада.
PohorjeДата: Пятница, 23.08.2013, 23:14 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline


СОБЫТИЯ


 
PohorjeДата: Суббота, 24.08.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
СОЧИ-2014. ВО ВРЕМЯ ОЛИМПИАДЫ ЗАПРЕТЯТ МИТИНГИ И ПИКЕТЫ

Президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ, согласно которому на период зимних Олимпийских игр в Сочи будут запрещены любые массовые демонстрации.
Согласно указу Президента на территории Сочи будут запрещены любые митинги, пикеты, шествия и массовые демонстрации, не имеющие прямого отношения к Олимпийским играм. Как сообщается в законе, мероприятия подобного рода должны быть проведены в иное время. Запрет действует с 7 января по 21 марта 2014 г. Также из соображений безопасности в Сочи будет запрещен въезд автомобилей, зарегистрированных вне города.
 
PohorjeДата: Четверг, 29.08.2013, 09:53 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ванесса Мэй выступит на Олимпиаде в Сочи


Ванесса Мэй

Всемирно известная скрипачка Ванесса Мэй готовится к выступлению на зимней Олимпиаде в Сочи вместе с российскими горнолыжницами.
Как сообщает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Мэй вместе с нашими горнолыжницами находится на открытом чемпионате Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. На этом турнире Ванесса будет представлять Тайланд под 57-м порядковым номером. Отметим, что перед стартом соревнования скрипачка заявила о намерении выступить за Таиланд в горнолыжном спорте на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи.
В компании со скрипачкой в гонке в слаломе-гиганте будут участвовать и 4 россиянки: Анастасия Романова, Влада Береева, Елена Простева и Александра Прокопьева.
Ванесса Мэй стала известна благодаря техно-обработкам знаменитых музыкальных композиций. Мэй выступает в жанре эстрадной скрипки. Отметим, что горными лыжами Мэй увлекается еще с 4-летнего возраста.
 
PohorjeДата: Четверг, 29.08.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Почему Сочи... называется Сочи?



 
PohorjeДата: Суббота, 07.09.2013, 12:06 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
На склонах ГЛК "Роза Хутор" выпал первый снег!



Первый снег выпал на склонах горнолыжного курорта "Роза Хутор" в сочинской Красной Поляне в минувший четверг, сообщила пресс-служба курорта. Достаточно неожиданно и примерно на месяц-полтора раньше, чем обычно, склоны "Роза Хутор" и вершины соседних гор покрылись снегом. И хотя этот первый снег, конечно, растает, многие готовы считать это хорошим знаком для предстоящей Олимпиады-2014 в Сочи. Считается, что ранний первый снег означает, что настоящий, "зимний" снежный покров установится примерно через полтора месяца. В ближайшие дни внизу в Красной Поляне ожидается плюсовая температура, от +9 до +12, наверху идет дождь, периодически переходящий в снег.
А пока на верхних склонах ГЛК "Роза Хутор" выпало уже около 20 см свежего снега.
 
PohorjeДата: Среда, 18.09.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Олимпийские медали Игр-2014 можно будет посмотреть с 19 по 26 сентября в Москве, Петербурге и Сочи



19 сентября в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи будут выставлены для всеобщего свободного обозрения олимпийские медали Игр-2014, с которыми можно будет сделать памятные фотографии. Впервые в истории олимпийского движения медали будут продемонстрированы широкой общественности до начала соревнований. Публичная презентация медалей сочинской Олимпиады продлится до 26 сентября.
Олимпийские медали будут выставлены в трех салонах компании «Адамас», которая является официальным поставщиком Игр, сообщает sports.ru.
 
anatolicicДата: Среда, 18.09.2013, 21:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сергей Гимаев: «Олимпиада в Сочи — последний шанс увидеть советский хоккей в исполнении россиян»


Сергей Гимаев: «Олимпиада в Сочи — последний шанс увидеть советский хоккей в исполнении россиян»
Теги Сергей Гимаев-старший олимпийский хоккейный турнир сборная России

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев на пресс-конференции в Рязани поделился своим мнением о стиле современного российского хоккея.

«Современный российский хоккей катастрофически далеко отошел от знаменитого советского. Сегодняшний состав олимпийской сборной сможет продемонстрировать в Сочи последний советский хоккей в исполнении россиян.

Действовать в этом стиле сегодня может считанное число игроков. Вот сборная выступала на Чешских играх: много молодых ребят, но они играют в очень быстрый, контактный, силовой хоккей, но уже без особой мысли. Три шайбы за три игры забили.

Я связываю это с появлением в отечественных клубах большого числа иностранных тренеров, которые проповедуют не комбинационную, а более скоростную и силовую игру. Сейчас очень мало команд, играющих в хоккей, на который приятно смотреть», — считает Гимаев.
 
anatolicicДата: Пятница, 20.09.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Евгений Плющенко: «Жена пообещала, что после Олимпиады родит мне еще ребенка»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о подготовке к олимпийскому сезону и постановке новых программ.

«Самый главный мой соперник сейчас – это я сам. Нужно травмы преодолеть. Психологически справиться. Да, последние два года давались очень тяжело. Но сейчас я в норме. Уже почти готова произвольная программа. Это будет попурри из моих лучших выступлений. Над костюмом мы работаем с Валей Юдашкиным. Думаю, у нас получится хорошая команда.

Короткая программа будет тоже интересная. Буду кататься под музыку из кинофильма «Мы из будущего-2», под песню группы «Океан Эльзы» – очень мелодичная, такая лиричная, страдальческая и глубокая музыка.

Я очень скучаю по своей семье. По детям Яны – по Андрюхе, по Коле. Я скучаю по Егору, своему старшему сыну. Я скучаю по маленькому Сашке. Семья – это самое главное. Если честно, никакие медали, никакие деньги, никакая слава не может мне заменить семью. Мы еще не остановились на пополнении семейства. Яна пообещала, что после Олимпиады родит мне еще ребенка»
 
anatolicicДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Оргкомитет Сочи-2014: «С певицей Шер никаких переговоров не велось»

Оргкомитет Сочи-2014 прокомментировал слова американской певицы Шер о том, что ее приглашали на открытие Олимпиады 2014 года.

«С певицей Шер никогда не велись никакие переговоры относительно ее возможного участия в церемониях. Организация, ответственная за их проведение, не планировала и не планирует приглашение Шер», – приводит сообщение Оргкомитета Сочи-2014 «Интерфакс».

Напомним, что недавно Шер заявила о том, что отказалась от якобы поступившего к ней предложения выступить на церемонии открытия Игр в Сочи.
 
PohorjeДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:52 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Россия может вернуть зимнее время в интересах Олимпиады-2014 в Сочи

Депутаты Госдумы России готовят новую редакцию закона о переводе стрелок часов. По словам главы думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, законодатели продолжают консультации с правительством, но вне зависимости от того, получат ли они санкцию кабинета министров, намерены решить проблему с переходом на зимнее время.

Более того, депутаты планируют предложить довольно жесткую редакцию закона, согласно которой вопрос о переводе часов будет изъят из компетенции правительства.

Стоит напомнить, что отмена перехода на зимнее время вызвала множество протестов, россияне даже пытались оспорить ее в Верховном суде. Теперь же за возврат к зимнему времени в России выступил Международный олимпийский комитет, который дал понять, что любителям спорта во всем мире будет удобнее следить за Играми в Сочи, если Москва восстановит перевод часов.

Постоянное летнее время было введено в России два года назад по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. Целью такого шага было повышение деловой активности в стране, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс».
 
anatolicicДата: Четверг, 26.09.2013, 17:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Координационная комиссия МОК высоко оценила готовность Сочи к проведению Олимпийских игр 2014 года

Сочи готов к проведению Олимпийских игр 2014 года, заявил сегодня, подводя итоги 10-го визита в Сочи Координационной комиссии Международного олимпийского комитета /МОК/, ее председатель Жан-Клод Килли.

"Уже семь лет мы приезжаем в этот город и можем констатировать, что здесь все всегда проходит великолепно. Это производит большое впечатление: отели, инфраструктура, включая тот поезд, на котором мы вчера ехали. Все готово", - сказал Килли.
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, подводя итоги десятого визита в столицу Игр-2014 года Координационной комиссии МОК, отметил, что нет никаких проблем с подготовкой инфраструктуры для проведения Игр в Сочи.

По его словам, в предстоящие месяцы, а также в дни открывающегося сегодня инвестиционного форума "Сочи-2013", вся команда Оргкомитета "Сочи 2014" будет проходить тестирование перед главным спортивным событием четырехлетия.

"Все сомнения отвергнуты, никаких проблем с подготовкой инфраструктуры, модернизации всего города Сочи на сегодня не существует",- подчеркнул Козак.
 
anatolicicДата: Пятница, 27.09.2013, 12:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
"Вашингтон" разрешил Овечкину принять участие в церемонии зажжения олимпийского факела Игр в Сочи

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин дал понять, что получил разрешение своего клуба на участие в эстафете олимпийского факела Игр в Сочи, которая возьмет старт в Древней Олимпии 29 сентября. Ситуация осложнялась тем, что "Столичные" проводят свой стартовый матч в регулярном чемпионате НХЛ уже 2 октября, однако владелец клуба Тед Леонсис пошел на встречу россиянину. Скорее всего, Овечкин станет первым представителем России, который возьмет в руки олимпийский огонь Сочи-2014.

"Спасибо оргкомитету Сочи-2014, моим тренерам и одноклубникам и Теду за то, что помогли осуществиться моей мечте об участии в эстафете олимпийского огня. Увидимся в Греции", – написал хоккеист в своем твиттере.
 
anatolicicДата: Пятница, 27.09.2013, 21:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дмитрий Чернышенко: Оргкомитет "Сочи 2014" будет ежедневно рассматривать возникающие проблемы при подготовке к Олимпиаде

Оргкомитет "Сочи 2014" перешел на операционной режим работы, рассматривая ежедневно возникающие проблемы при подготовке к Олимпиаде. Об этом в беседе с журналистами заявил глава комитета Дмитрий Чернышенко.
"Период строительства фактически завершен, на данный момент оргкомитет перешел в операционной режим работы. Каждый день мы рассматриваем проблемы, которые возникают по ходу подготовки. В этот процесс вовлечено огромное количество людей. Сейчас продолжается сезон тестовых соревнований, командных тренировок и различных учений. Например, 16 сентября под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака у нас были масштабные учения в главном операционном центре Сочи", - заявил Чернышенко.
"Что касается тестовых соревнований, то мы специально открываем спортивные объекты и площадки для того, чтобы спортсмены из всех стран могли опробовать все. В октябре, например, пройдет открытый чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В ноябре мы организуем две недели международных тренировок, чтобы все также на деле опробовали сооружения", - добавил он.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Овечкин: "Форму на Олимпиаде
будем набирать через игры"

На пресс-конференции в Олимпии, посвященной эстафете Олимпийского огня, первый российский факелоносец Александр Овечкин сказал, что во время Олимпийских игр-2014 в Сочи хоккейной команде придется сыгрываться по ходу турнира, передает спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

– К хоккейному турниру на Олимпиаде будет приковано большое внимание. Собирается ли сборная России реабилитироваться за неудачу на чемпионате мира, и как вы будете готовиться к турниру?

– Чемпионат мира и Олимпиада – два разных турнира, поэтому нет смысла говорить о какой-то реабилитации. Форму будем набирать через игры, потому что это единственный способ. Тем более, что вместе соберемся уже только в Сочи.

– Что значит слово "Олимпиада" для вас лично?

– Очень многое. Моим главным кумиром в спорте была моя мама – двукратная олимпийская чемпионка, и я слышал это слово с раннего детства, видел медали и знал, насколько высока эта честь.

– Такой уважаемый в мире хоккея человек, как Александр Мальцев, говорит, что в нынешней сборной России всего четыре ярких звезды: Овечкин, Малкин, Ковальчук и Дацюк, и это существенно уменьшает ее шансы на триумф. Согласны с ним?

– С таким человеком, как Мальцев, спорить трудно, но выигрывают в любом случае не звезды, а команда. Нужно играть друг за друга, и тогда все у нас получится.

– Ваш партнер Илья Ковальчук вернулся в Россию, не доработав контракт в НХЛ. С вами не может произойти что-то подобное?

– Могу сказать, что мой контракт с "Вашингтоном" еще действует, и я собираюсь отрабатывать его до конца.

– А почему, как считаете, в НХЛ остается все меньше россиян? Дело в финансовых возможностях КХЛ?

– Могу сказать, что во время локаута, всем, кто был в России, очень понравилось. Прежде всего потому, что уровень хоккея заметно вырос. И когда играешь с такими мастерами дома, это всегда комфортно. Ну, и финансовая сторона вопроса, конечно, имеет свое значение.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:37 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В Олимпии проходит репетиция церемонии зажжения огня Игр в Сочи
В настоящее время в Олимпии проходит репетиция церемонии зажжения огня Олимпиады-2014 в Сочи, передает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН. Репетиция проходит успешно, огонь удалось зажечь быстро. Роль верховной жрицы исполняет греческая актриса Ино Менегаки.

Официальная церемония зажжения олимпийского огня состоится завтра. Одним из тех, кто примет в ней участие, станет хоккеист "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин.

После этого начнется путешествие олимпийского огня по населенным пунктам Греции и России, которое через 130 дней завершится зажжением символической чаши в Сочи.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Олимпийские виды спорта" » Сочи 2014 Олимпиада.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz