Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Горнолыжный спорт - Страница 8 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Горнолыжный спорт
Горнолыжный спорт
PohorjeДата: Среда, 25.06.2014, 12:39 | Сообщение # 106
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Эрик Гуэй перенесет операцию на колене

Канадский горнолыжник Эрик Гуэй в ближайшее время перенесет операцию на левом колене, восстановление после которой займет, как минимум, пять месяцев.



Он готовился к сезону, не обращая внимания на боль в колене, но в итоге решил пройти МРТ, которая показала, что у него оторван фрагмент головки малой берцовой кости. При таком повреждении операция – единственный выход, она назначена на 25 июня.

В лучшем случае Гуэй вернется в гонки на этапе Кубка мира в Валь-Гардене в декабре, но скорее всего, это случится в январе. В худшем случае канадцу придется завершить карьеру.

«Иногда получаешь такие травмы, от которых уже не можешь оправиться, - сказал Гуэй. – Это жизнь. Мне предстоит операция, после которой будет сложно вернуться на прежний уровень. Но шанс есть, и я очень мотивирован, чтобы не упустить его. Надеюсь, у меня еще много времени в большом спорте».

Эрик Гуэй – чемпион мира в скоростном спуске 2011 года, он 21 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, сообщает rsaski.ru со ссылкой на lapresse.ca.
 
anatolicicДата: Среда, 09.07.2014, 11:54 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Пять горнолыжниц российской команды приступили к работе на сборе в Подмосковье
Женская сборная России по горнолыжному спорту в составе пяти человек начала работу на предсезонном сборе по физподготовке на подмосковной спортбазе "Озеро Круглое", сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В "скоростной" группе первого состава сборной под руководством тренера Игоря Качакова работают Валентина Голенкова, Александра Прокопьева, Елена Яковишина, Мария Бедарева и Дарья Овчинникова. С 12 июля к команде присоединятся еще две спортсменки - Дарья Астапенко и Кристина Крюкова из "технической" группы сборной.

До 20 июля горнолыжницы будут продолжать работу над функциональной готовностью к сезону, совершенствованием физических кондиций, координацией, балансом, акробатической подготовкой.

Это заключительный "чистый" сбор по физподготовке перед выходом спортсменок на снег, который предстоит уже на следующем сборе в Швейцарии. У "скоростной" группы он начнется 28 июля, у "технической" - 19-го.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:49 | Сообщение # 108
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тина Мазе: «Конкуренция и хорошая компания дают мотивацию на тренировках»

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи в горных лыжах словенка Тина Мазе рассказала о том, как прошел ее тренировочный сбор в Стельвио.



«В Стельвио была идеальная погода, которая позволила протестировать всю экипировку и восстановить горнолыжные навыки. У меня была хорошая компания – мы работали вместе с Викторией Ребенсбург и Кристофом Иннерхофером, который постоянно нас веселил. Конкуренция и хорошая компания придают дополнительную мотивацию на тренировках, а это важно. К тому же, я получила очень много теплых слов от детей из горнолыжной школы, которые работали на параллельных склонах. После этого с особым нетерпением жду начала сезона», - рассказала Мазе на своей странице в Facebook.

Напомним, что в Сочи словенка стала чемпионкой в скоростном спуске и гигантском слаломе, пишет rsaski.ru.
 
anatolicicДата: Среда, 16.07.2014, 11:36 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Восемь горнолыжников команды России начали сбор в Словении и Швейцарии

Восемь горнолыжников в составе сборной России приступили к работе на тренировочном сборе, который проходит в Словении и Швейцарии, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Команда прибыла в Словению в субботу. В составе сборной России следующие горнолыжники: Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Владислав Новиков, Александр Глебов, Артем Бородайкин и Максим Стуков.

"В Словению команда прибыла в полном составе - и "техническая" и "скоростная" группы, всего - 8 спортсменов. Пробудем в Словении 5 дней, здесь мы проведем интенсивные занятия по физподготовке, которые будут носить комбинированный характер: тренировки под руководством нашего специалиста по "физике" Само Фурлана пройдут в тренажерном зале, а также в тяжелоатлетическом манеже. Кроме того, в программе занятий кроссы, велокроссы и другие тренировки на открытом воздухе", - рассказал старший тренер команды Андрей Догадкин.

По его словам, "завершив пятидневный цикл физподготовки, команда переедет в швейцарский Церматт и приступит к занятиям на снегу".

"Эта часть сбора станет как бы втягивающим этапом в лыжную подготовку - форсировать процесс мы не планируем, главной задачей на этом сборе в ходе тренировок в слаломе, гиганте и супергиганте станет тестирование нового инвентаря. В Швейцарии мы пробудем до 24 июля. А уже на следующем сборе в Южной Америке, который стартует 29 июля, ребята начнут накатывать объемы, отрабатывать технику в различных дисциплинах", - отметил Догадкин.

"На этом сборе мы не исключаем и нашего участия в первых официальных стартах, которые традиционно начинаются в августе в рамках соревнований Континентального кубка на курортах Аргентины и Чили", - добавил он.
 
PohorjeДата: Среда, 30.07.2014, 10:02 | Сообщение # 110
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Мужская команда "А" отправляется в Аргентину и Чили

В Аргентину для продолжения подготовки к сезону вылетели горнолыжники первого состава сборной России. До 26 августа спортсмены технической и скоростной групп команды будут тренироваться вместе.



Как рассказал пресс-службе ФГССР старший тренер команды Андрей Догадкин, помимо тренировок на аргентинских склонах наши горнолыжники вероятно традиционно примут участие в первых официальных стартах нового сезона в рамках открытого Кубка Южной Америки во второй половине августа.

А после завершения общего сбора в Аргентине и отъезда технической группы, продолжит свои тренировки в Южной Америке спусковая группа команды. Три горнолыжника - Александр Глебов, Артём Бородайкин и Павел Трихичев, которому в предстоящем сезоне, видимо, предстоит выступить в роли универсального гонщика, стартующего и в технических, и в скоростных дисциплинах, вместе с тренером Павлом Шестаковым перебазируются в Чили. Там ребята продолжат тренировки до 8 сентября и также примут участие в соревнованиях.

В составе команды, отправившейся в Аргентину, - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Артём Бородайкин, Максим Стуков и Александр Глебов.
 
PohorjeДата: Среда, 06.08.2014, 11:18 | Сообщение # 111
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Линдси Вонн: "Хочу стать лучшей горнолыжницей"

Американская горнолыжница Линдси Вонн, которая восстанавливается после разрыва крестообразных связок правого колена, рассказала о том, как долго планирует оставаться в большом спорте.



«Если бы я успешно выступила в Сочи, то завершила бы карьеру сразу после чемпионата мира 2015 года в Вейле и Бивер-Крик. Но травма изменила все мои планы. Придется остаться в спорте дольше, чем я планировала. На самом деле, интересно, что из этого получится, - сказала Вонн. – Я хочу стать лучшей горнолыжницей в истории. Мне нужно одержать всего четыре победы для этого, и именно эта цель дает мне серьезную мотивацию. Я вернусь на снег 1 октября, а в декабре вновь начну выступать в официальных стартах».

Четырехкратная обладательница Кубка мира рассказала также о процессе восстановления после двух подряд операций. По ее словам, последние два месяца она работала в тренажерном зале дважды в день по шесть дней в неделю. Американка объяснила, что долгое время ей приходилось работать исключительно на упражнения на плечевой пояс, поскольку нога была практически неподвижной, но сейчас она тренируется почти с полной нагрузкой.

«Это тяжело в психологическом плане, но меня вдохновляли примеры других. В частности, моей подруги Марии Хёфль-Риш, которая вернулась после похожей травмы еще более сильной. Я работаю с полной отдачей, чтобы выступить на Олимпиаде-2018, которая станет для меня последней в карьере. На четыре года я точно остаюсь», - подчеркнула Вонн.
 
anatolicicДата: Пятница, 08.08.2014, 11:55 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Трехкратная олимпийская чемпионка Хёфль-Риш планирует быть комментатором на ЧМ

Трехкратная олимпийская чемпионка, немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш будет работать комментатором на предстоящем чемпионате мира в Вейле и Бивер-Крик (США), сообщает телекомпания NBC.

В марте спортсменка сообщила о завершении карьеры в возрасте 29 лет. Хёфль-Риш была вынуждена пропустить концовку сезона из-за травмы руки, полученной 12 марта во время финального этапа Кубка мира по скоростному спуску в швейцарском Ленцерхайде. До этого спортсменка, претендовавшая на победу в общем зачете, завоевала малый Хрустальный глобус в скоростном спуске по итогам Кубка мира-2013/14.

Издание сообщает, что известная горнолыжница связывает свое будущее с работой на немецком телевидении. Хёфль-Риш планирует работать комментатором на чемпионате мира, который пройдет в 2015 году в штате Колорадо.

"Мой уход из спорта не имеет ничего общего с травмой, - сказала Хефль-Риш, назвав причиной отсутствие мотивации. - Не очень приятно, конечно, завершать карьеру таким образом, но, с другой стороны, если бы я выходила на старт, зная о том, что это последний раз, было бы еще хуже", - сказала Хёфль-Риш, чьи слова цитирует NBC.

На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере уроженка Гармиш-Партенкирхена завоевала два золота, выиграв суперкомбинацию и слалом. На Играх-2014 в Сочи Хёфль-Риш стала чемпионкой в суперкомбинации.
 
anatolicicДата: Пятница, 15.08.2014, 12:12 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Четыре ведущих российских горнолыжницы проведут тренировочный сбор в Чили

Четыре представительницы скоростной группы первого состава женской сборной России по горнолыжному спорту в ближайшее время проведут тренировочный сбор в Чили и примут участие в местных соревнованиях, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Под руководством тренера Игоря Качакова в Южной Америке на протяжении четырех недель будут тренироваться Александра Прокопьева, Дарья Овчинникова, Мария Бедарёва и Елена Яковишина.

В ходе тренировочного сбора, который продлится до 15 сентября, спортсменки выступят в ряде открытых соревнований уровня национальных чемпионатов стран Южной Америки, а также Кубка Южной Америки в скоростном спуске и супергиганте.

Позднее, с 22 августа, тренировочный сбор в Чили проведет и мужская команда "В". До этого спортсмены на протяжении недели будут заниматься физической подготовкой в словенской Планице. В состав команды, возглавляемой тренером Тимофеем Антиосовым, включены Евгений Пясик, Андрей Ушаков, Иван Кузнецов, Евгений Тулупов, Фёдор Мягков, Антон Смоленский и Валентин Шарий.
 
anatolicicДата: Среда, 20.08.2014, 12:40 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алопина - третья в слаломе на открытом чемпионате Новой Зеландии

Россиянки Ксения Алопина и Елена Простева приняли участие в открытом чемпионате Новой Зеландии в слаломе, сообщает официальный сайт ФГССР. Алопина заняла третье место в слаломе, уступив норвежкам Джулии Фло Мохаген и Кристин Гьелстен Хауген. От первого места россиянку отделили 0,43 секунды, от второго – 0,04.

Простева же не смогла финишировать на первой трассе. Завтра обе спортсменки примут участие во второй гонке.
 
PohorjeДата: Пятница, 29.08.2014, 22:34 | Сообщение # 115
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Словенская горнолыжница Тина Мазе претендует на звание спортсменки 2014 года по версии Women’s Sports Foundation.



Мазе в настоящее время занимает 3-е место в общем зачете Кубка мира, второе - в скоростном спуске, пятое - в суперкомбинации, седьмое - в супер-гиганте и слаломе-гиганте.
В марте 2014 выиграла титул в слаломе на Кубке мира по горнолыжному спорту.
На зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году завоевала "золото" в скоростном спуске и "золото" в гигантском слаломе, став лишь третьим горнолыжником, финишировавшим в числе восьми лучших в пяти горнолыжных дисциплинах на одних Зимних Олимпийских играх.
Выиграла скоростной спуск у женщин на Кубке мира FIS в Кортина-д'Ампеццо (Италия) в январе 2013 года.
Обладатель награды Skier d'Or (октябрь 2013) Международной ассоциации лыжных журналистов (AIJS), которая присуждается лучшему спортсмену сезона.

В числе претенденток на звание лучшей спортсменки 2014 года также: Джейми Андерсон (сноуборд, США), Симоне Байлс (спортивная гимнастика, США), Мари Боше (паралимпийские горные лыжи, Франция), Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (легкая атлетика, Ямайка), Катинка Хошсу (плавание, Венгрия), Стэйси Льюис (гольф, США), Дарья Домрачева (биатлон, Беларусь), Джейми Уитмор (паралимпийский велоспорт, США), Серена Уильямс (теннис, США), Ирен Вюст (конькобежный спорт, Голландия).

Голосование продлится до 8 сентября, победители будут названы 15 октября в Нью-Йорке. У спортсменок учтены результаты с 1 августа 2013 года до 31 июля 2014 года.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:12 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Горнолыжницы первого состава сборной России проведут сбор в Австрии

Горнолыжницы скоростной группы первого состава сборной России отправятся на тренировочный сбор в Австрию, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.
В пятницу команда приступила к 5-дневному циклу тренировок на подмосковной базе "Озеро Круглое". Под руководством тренера Игоря Качакова работают пять спортсменок - Александра Прокопьева, Валентина Голенкова, Елена Яковишина, Мария Бедарёва и Дарья Овчинникова.
После завершения тренировок в Подмосковье горнолыжницы практически сразу отправятся на снежный сбор в Австрию, который пройдет с 11 по 23 октября.
 
anatolicicДата: Вторник, 20.01.2015, 11:39 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Горнолыжницы Крюкова и Астапенко получили серьезные травмы перед ЧМ в США

Кандидаты на поездку на чемпионат мира в США в составе сборной России горнолыжницы Кристина Крюкова и Дарья Астапенко получили серьезные травмы, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Как сообщила старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова, Крюкова получила травму на тренировке.

"Самая молодая горнолыжница первого состава сборной, показывавшая впечатляющие результаты в слаломе-гиганте в первой половине сезона в Кубке Европы и являвшаяся кандидатом на поездку на чемпионат мира в США - Кристина Крюкова - получила на тренировке разрыв передней крестообразной связки колена. Ей будет сделана операция во вторник, но уже понятно, что одна из самых перспективных наших спортсменок выбыла из строя на полгода", - сказала Попкова.

Астапенко, которая, как и Крюкова, рассматривалась как кандидат на выступление в составе первой сборной на чемпионате мира и юниорском первенстве, на тренировке получила разрыв связки голеностопного сустава.

Президент ФГССР Леонид Мельников в связи с этим отметил, что "в составе женской сборной страны, готовящейся к главным стартам сезона, произойдут вынужденные изменения".
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Горнолыжный спорт
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz