Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Горнолыжный спорт - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Горнолыжный спорт
Горнолыжный спорт
PohorjeДата: Суббота, 05.10.2013, 10:18 | Сообщение # 16
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Боде Миллер: Удивительно, что есть такие невежественные и нетерпимые страны, как Россия



Знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер выступил против российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
«Меня очень смущает, что в мире есть столь невежественные и нетерпимые люди и страны. Но мы сталкиваемся с проблемами с соблюдением прав человека далеко не в первый раз. Очень плохо, что у нас нет системы, которая может эффективно противостоять этому.
Лицемерно просить у спортсмена отправляться куда-то на соревнования и при этом не давать ему возможность свободно выразить свои взгляды. К сожалению, у меня нет власти изменить все это. Меня очень смущает эта ситуация», - заявил Миллер
 
PohorjeДата: Суббота, 05.10.2013, 10:33 | Сообщение # 17
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Мужская команда горнолыжников начала тренировки в Словении



В пятницу на сбор в Словению и Австрию отправилась объединенная команда российских горнолыжников.

В составе сборной - кандидаты в олимпийскую команду страны Александр Глебов и Иван Муравьёв, а также три спортсмена команды "В" - Павел Колготин, Максим Стуков и Артём Бородайкин. Руководить тренировочным процессом на сборе будут старший тренер мужской спусковой команды Павел Шестаков и тренер Роман Догадкин.

По плану сбора первая неделя его пройдёт в словенском Мариборе, где горнолыжники будут заниматься физподготовкой, включающей в себя кроссы и велокроссы, занятия атлетической подготовкой и специальные упражнения на тренажёрах. Вторая часть сбора - с 11 октября - пройдёт на снегу в австрийском Пицтале. Спортсмены планируют провести цикл тренировок как в скоростных, так и в технических (для команды "В") дисциплинах. Завершится австрийская часть сбора 27 октября.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:39 | Сообщение # 18
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Линси Вонн готова принять участие в первом этапе Кубка мира


Четырехкратная обладательница Кубка мира по горным лыжам американка Линси Вонн, которая полностью восстановилась после разрыва крестообразных связок колена, может начать сезон с первого этапа.

Первоначально планировалось, что Вонн выйдет на старт на этапе Кубка мира в американском Бивер-Крик (29 ноября – 1 декабря), однако теперь она не исключила возможности своего участия в первом этапе Кубка мира в австрийском Зельдене 26 октября.
«Мое колено чувствует себя прекрасно. Я не испытываю никакой боли или дискомфорта, - сказала Вонн во время олимпийского медиа-саммита. – Но я не буду принимать участие в соревнованиях, пока не будут уверена на 100%, что могу выйти на старт без риска для здоровья».
Вонн подчеркнула, что в ее планах на нынешний сезон не значится слалом. Она намерена сосредоточиться на скоростных дисциплинах – скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации. Но в программе этапа в Зельдене значится гигантский слалом, и это дало журналистам основание предположить, что американка в Сочи намерена стартовать на всех дистанциях, как и в Ванкувере.
«Я буду очень рада, если мое колено позволит мне быть конкурентоспособной на Играх в Сочи. Но в тоже время, я надеюсь улучшить тот результат, который я показала в Ванкувере», - подчеркнула 28-летняя спортсмена. На Играх-2010 она завоевала золотую медаль в скоростном спуске и бронзу в супергиганте, а на трассах суперкомбинации, гигантского слалома и слалома не добралась до финиша.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:41 | Сообщение # 19
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сборная Франции потеряла лучшую слаломистку


Французская горнолыжница Лори Мужель, лидер женской команды в слаломе, не примет участия в Олимпиаде в Сочи.

Во время тренировки в швейцарском Саас-Фе француженка неудачно упала и получила тяжелую травму. Обследование показало, что у Мужель разрыв крестообразных связок правого колена и растяжение медиальной коллатеральной связки. Таким образом, сезон для чемпионки Франции завершился, еще не начавшись.

Из-за той же самой травмы не сможет принять участие в Играх-2014 и чемпионка мира в скоростном спуске Марион Роллан.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:09 | Сообщение # 20
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Наполеоновские" планы Тины Мазе в олимпийском сезоне



Судя по всему, лучшая горнолыжница мира минувшего сезона словенка Тина Мазе, в прошлом сезоне установившая и побившая много разных рекордов, не собирается почивать на лаврах и в сезоне олимпийском.
В прошлом сезоне Тина Мазе набрала рекордное количество очков – 2414, побив прежние 2000 очков легендарного Херманна Майера! Тина 24 раза в сезоне поднималась на подиум – опять-таки побив рекорд великого Херминатора. И окончательно добила австрийского горнолыжника, 31 раз попав в топ-5 в финишных протоколах – еще рекорд. На этот раз был превзойдён результат не только Майера, но и знаменитой Пермины Виберг (24 попадания). В гигантском слаломе словенка стояла на всех подиумах сезона, побив рекорд швейцарки Френи Шнайдер, который держался четверть века. И, наконец, добралась Тина и до Боде Миллера, став единственной женщиной, продержавшейся в лидерах общего зачета весь сезон. В свое время такое удавалось только в мужских гонках, и только Боде.
"Мои поклонники позаботились обо мне!" - пишет Тина под фотографией, где она в футболке с изображением сочинской золотой медали со значком "х5" и подписью "Сделай это, Тина!" Так что Тина обозначила свои планы на февраль 2014 - она собирается победить во всех видах олимпийской горнолыжной программы.
Чем ответят ей соперницы? Поживём - увидим.
 
PohorjeДата: Среда, 09.10.2013, 10:02 | Сообщение # 21
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Мария Хефль-Риш: «Я не собираюсь кататься вечно»


Лидер женской сборной Германии по горным лыжам Мария Хефль-Риш рассказала о том, как готовилась к олимпийскому сезону, как отвлекается от гонок и поделилась планами на будущее.

«После завершения прошлого сезона у меня был короткий отдых – две или три недели, этот отпуск мы провели вместе с мужем. Ну, а сразу после этого я начала готовиться к новому сезону – в основном это были силовые тренировки и тренировки на выносливость. В мае и июне я не вставала на лыжи, а в конце июля, когда у нас в Германии была самая лучшая, именно летняя, погода, я уже снова была на снегу – мы активно тренировались в Чили и Аргентине. В этом смысле это лето не отличалось от прошлого – это обычная практика.

В фазе подготовки к сезону, когда мы закладываем основы физики для всего сезона, у меня две тренировки в день – силовые и развивающие выносливость. В общей сложности в этот период я тренируюсь от шести до восьми часов в день. Конечно же, упражнения все время разные: это велотренажер, маунтинбайк, упражнения на развитие мышц пресса на скамье, подъем по лестнице, тренировки со свободными весами, на тренажерах и различные упражнения на координацию.

Я стараюсь делать то, что доставляет мне удовольствие. Понятно, что лыжи на первом месте, и я всегда катаюсь с большим энтузиазмом. Но как только у меня появляется возможность, я люблю хорошо одеться и отправиться ужинать в хороший ресторан. Или принять участие в фотосессии для журнала. Такие вещи отлично помогают мне восстановить душевное равновесие: в эти моменты я могу слегка переключиться и отвлечься.

И все-таки, главное – это спорт. Мне хотелось бы во всех дисциплинах быть среди сильнейших спортсменок Кубка мира. Основная цель этого сезона – конечно, Сочи. Я мечтаю о том, чтобы завоевать еще одну медаль. Что будет дальше? Посмотрим. Я еще не решила, но, конечно, я не собираюсь кататься вечно. У меня масса идей относительно того, что делать после завершения карьеры. Я абсолютно точно продолжу заниматься своей работой с одеждой. В ближайшее время выходит моя новая коллекция, которую мы разработали вместе с Bogner. Интересно было бы поработать на телевидении, возможно в качестве телеведущей», - отметила немка.
 
anatolicicДата: Среда, 09.10.2013, 11:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборная России отправилась на сборы в Австрию и Словению
Сегодня горнолыжники сборной России отправились на сбор в Словению и Австрию, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. В состав команды вошли кандидаты в олимпийскую сборную страны Александр Глебов и Иван Муравьев. Также на сбор отправились три спортсмена команды "В" – Павел Колготин, Максим Стуков и Артем Бородайкин. Руководить тренировочным процессом на сборе будут старший тренер мужской спусковой команды Павел Шестаков и тренер Роман Догадкин.

По плану сбора первая неделя его пройдет в словенском Мариборе, где горнолыжники будут заниматься физподготовкой. Она включает в себя кроссы и велокроссы, занятия атлетической подготовкой и специальные упражнения на тренажерах. Вторая часть сбора с 11 октября пройдет на снегу в австрийском Пицтале. Спортсмены планируют провести цикл тренировок как в скоростных, так и в технических (для команды "B") дисциплинах. Завершится австрийская часть сбора 27 октября.
 
PohorjeДата: Пятница, 11.10.2013, 10:11 | Сообщение # 23
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Даниэль Альбрехт и Катрин Хёльцль объявили об уходе из спорта


Швейцарский горнолыжник Даниэль Альбрехт и его коллега по виду спорта немка Катрин Хёльцль объявили о завершении спортивной карьеры.

Чемпион мира в суперкомбинации, победитель четырех этапов Кубка мира Альбрехт (на фото) в январе 2009 года во время тренировки на скорости более 120 км/ч упал и получил тяжелые травмы. Более трех недель швейцарец находился в коме. Альбрехт выжил и даже вернулся в большой спорт. Но выйти на свой прежний уровень уже не смог. К тому же, в ноябре 2012 года на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе он получил разрыв крестообразных связок колена.

«Мое время прошло, - заявил 30-летний Альбрехт. – У меня больше нет сил и мотивации, чтобы бороться за возвращение на самый высокий уровень. После падения в Китцбюэле, когда я едва выжил, было бы неправильно не стараться вернуться. Но это не сработало. Ну а когда я упал и повредил колено, дальнейшие попытки были бы просто бессмысленными».

29-летняя Катрин Хёльцль объяснила свой уход из спорта проблемами со здоровьем. В 2009 году в Валь-л’Изере она стала чемпионкой мира в гигантском слаломе, а в следующем сезоне повторила этот успех на этапах Кубка мира в Аспене и Линце. После этого спортсменка почти на два года прервала карьеру. Она пыталась вернуться в конце 2011 года, но не смогла завершить вторую попытку. Хёльцль испытывала постоянную боль и судороги в мышцах во время нагрузок, даже обычной ходьбы по лестнице.

В итоге спортсменка приняла решение завершить карьеру, так и не узнав причину своей болезни.
 
PohorjeДата: Суббота, 12.10.2013, 13:13 | Сообщение # 24
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
FIS отказалась вносить изменения в правила Кубка мира по горным лыжам.



Совет Международной федерации лыжного спорта на своем заседании в Цюрихе отклонил предложение подкомитета по горным лыжам о внесении изменений в правила проведения слалома и гигантского слалома.

Предложение заключалось в том, чтобы в случае отмены второй попытки в слаломных дисциплинах засчитывать результат по первой попытке. Однако совет FIS подтвердил, что либо будут проведены обе попытки, либо старт будет считаться отмененным
 
PohorjeДата: Суббота, 12.10.2013, 13:16 | Сообщение # 25
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лучшая горнолыжница Словакии может пропустить Олимпиаду в Сочи


Словацкая горнолыжница Вероника Вележ-Зузулова, одна из сильнейших слаломисток мира, получила травму колена во время тренировки в Хинтертуксе.

Проведенная магнитно-резонансная томография показала, что повреждена передняя крестообразная связка. Но есть вероятность, что это частичный надрыв, и тогда останется шанс на возвращение спортсменки в строй до Олимпиады.
«Первое обследование показало разрыв передней крестообразной связки, но есть небольшая надежда, что связка порвана не целиком. Окончательно все будет ясно на следующей неделе. Если связка разорвана полностью, меня ждет операция и можно будет готовиться к следующему сезону. Если же это частичный надрыв, я постараюсь вернуться к концу ноября», - рассказала Вележ-Зузулова.

По словам спортсменки, она восприняла случившееся спокойно, поскольку на эмоции времени нет.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:37 | Сообщение # 26
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Белый Цирк" рад возвращению Боде Миллера

Боде Миллер занимается физподготовкой "под руководством" супруги.

Олимпийский сезон у горнолыжников стартует первым этапом Кубка мира в Зёльдене уже всего через неделю и весь горнолыжный мир замер в его ожидании. Ярким событием Зёльдена станет возвращение в гонки целой группы титулованных горнолыжников и в их числе - 36-летний знаменитый американский ветеран Боде Миллер, который был победителем этой гонки десять лет назад, в 2004 году. Сейчас, после долгого перерыва, вызванного травмой колена, он вновь готовится к старту.
За последний год в жизни Боде многое изменилось. Год назад, 7 октября, он женился на Морган Бек, профессиональной волейболистке. Теперь жена-спортсменка помогает Боде заниматься физподготовкой.
Многие в "Белом Цирке", в том числе - лидеры мирового горнолыжного спорта искренне рады за Миллера и приветствуют его возвращение в гонки. «Боде всегда был образцом для подражания. Он может войти в тройку лидеров во всех дисциплинах», — считает победитель Кубка мира минувшего сезона австриец Марсель Хиршер. Его старший товарищ по команде знаменитый чемпион мира и Олимпийских игр Бенни Райх тоже рад, что Миллер вернулся. Это мнение разделяют и другие известные австрийские горнолыжники - Макс Франц и Йоахим Пухнер. Более того, по их мнению, Миллер может стать и победителем Олимпийских зимних игр в Сочи.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:40 | Сообщение # 27
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Инспекция FIS дала "зелёный свет" старту Кубка мира у горнолыжников в Зёльдене

Одно из наиболее ожидаемых возвращений в "Белый Цирк": самая титулованная горнолыжница современности Линси Вонн тренируется в Зёльдене, готовясь к старту после долгого перерыва.

В результате прошедших в конце прошлой недели снегопадов, на леднике Реттенбах в австрийском Зёльдене сложились вполне зимние условия, оптимальные для проведения соревнований первого в новом сезоне этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. 17 октября это подтвердила инспекция FIS, которая дала «зеленый свет» для старта этапа в следующие выходные, 26-27 октября. Спортивный директор гонок в Зёльдене Маркус Майр отметил, что в настоящее время трасса на Реттенбахе находится в идеальном состоянии. По его мнению, за 10 лет проведения гонок Worldcup Opening на этом горнолыжном курорте, ситуация со снегом еще никогда не была столь положительной. В субботу, 26 октября, будет дан старт соревнованиям по гигантскому слалому у женщин. Первая попытка начнется в 11:30 по московскому времени (9:30 по местному), вторая – в 14:45 (12:45). 27 октября та же программа ждет и горнолыжников-мужчин.
Первые в сезоне 2013/14 гонки Кубка мира по горнолыжному спорту покажет в прямом эфире телеканал Eurosport ( 26 октября начало трансляции первой попытки - 11.15, второй - 14.30), 27 октября трансляция начнется на час позже, в 12.15 и 15.15)
Зёльден откроет сезон возвращений в "Белый Цирк" после травм целой группы ведущих горнолыжниц и горнолыжников: уже в следующие выходные мы, вероятно, увидим на трассе слалома-гиганта Линси Вонн (США), Боде Миллера (США), Жюльена Лизеру (Франция), Федерику Бриньон и Дениз Карбон (Италия), Марлиз Шильд (Австрия) и Сюзанну Риш (Германия). Так что весь сезон, как и его первые гонки, обещает быть динамичным и интересным.
 
anatolicicДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:35 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Назван состав сборной России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант на первый этап КМ в Австрии

Три человека вошли в состав сборной России на первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант, который пройдет 26-27 октября в австрийском Зельдене. Об этом сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России /ФГССР/.
За мужскую команду выступят Степан Зуев и Сергей Майтаков, в роли запасного - Павел Трихичев. "У женщин, где мы имеем в этой дисциплине одно место в Кубке мира, на старт выйдет Анастасия Романова, у которой уже есть опыт выступления на подобных соревнованиях в Зельдене в минувшем сезоне", - рассказал тренер спортсменки Сергей Комаров.
 
PohorjeДата: Среда, 23.10.2013, 10:01 | Сообщение # 29
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вспыхнут ли в Зёльдене прежние "звёзды"?



Считанные дни остаются до стартового этапа Кубка мира у горнолыжников в австрийском Зёльдене и многие наблюдатели гадают, как проявят себя на первом этапе оправившиеся после травм наиболее яркие звёзды "Белого Цирка".
По поводу возвращения в гонки Линси Вонн уже сообщалось. Через восемь месяцев после серьезной травмы крестообразных связок правого колена американка вернулась и пообещала сначала выйти на старт в ноябре. Однако уже месяц назад она с оптимизмом утверждала: «Я сильнее, чем я ожидала». И вот уже почти неделю Линси тренируется в Зельдене, надеясь выйти на старт уже в первой гонке сезона.

Тем не менее, не все разделяют её оптимизм. Некоторые наблюдатели считают, что старт Вонн 26 октября маловероятен. На тренировках все оказалось не так хорошо, как хотелось бы, и, ради успешного продолжения сезона, Линси вполне может и пропустить старт в Зельдене.
Другие, в том числе подруга Линси по команде Джулия Манкузо, уверены в обратном: «Линси непредсказуема. Я думаю, она выйдет на старт. Это безумная жажда победы у неё в крови, она по натуре чемпионка», - говорит Манкузо. Джулия вспоминает аналогичную ситуацию: «Два года назад Линси сильно упала как раз перед Зельденом, три дня была на костылях. А потом она выиграла гонку. Это необъяснимо».

Участие другого звёздного участника сборной США - Боде Миллера, - ещё более вероятно. Он тоже был замечен на тренировках в Зельдене, он рвется вперед, но после пропуска целого зимнего сезона и перехода на новые лыжи он, по мнению присутствующих на трассе в Зельдене наблюдателей, пока вряд ли сможет тягаться с мировыми лидерами в гиганте, в первую очередь - с соотечественником Тедом Лигети
 
PohorjeДата: Четверг, 24.10.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кубок мира или Олимпиада: мнения, мнения


Накануне старта олимпийского сезона ведущие горнолыжники и тренеры высказываются о целях на будущие старты.

Олимпийский чемпион норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль (на фото) сообщил, что в предстоящем сезоне главной целью для него станет победа в общем зачете Кубка мира.

«Победа в общем зачете Кубка мира значительнее олимпийского золота. Понятно, что момент победы на Олимпиаде очень велик. А победа в Кубке мира – в большей степени тяжелый труд. Соревнования длятся всю зиму, и во время этапов, когда я выигрывал, я испытывал, скорее, облегчение, что все закончилось. У меня нет никаких планов пропускать этапы Кубка мира. Для меня очевидно, что наибольшее уважение достается тому, кто выиграет общий зачет», – заявил Свиндаль.
Напомним, что норвежец выигрывал Кубок мира в 2007 и 2009 годах.

А старший тренер мужской горнолыжной сборной Австрии, в составе которой выступает обладатель Кубка мира двух последних сезонов Марсель Хиршер, рассказывая о целях команды в предстоящем сезоне, напротив, главной поставил победу на Олимпиаде в Сочи.

«Моя задача – настроить команду на максимально высокий результат на Олимпиаде в Сочи. Будем стараться быть впереди в каждой гонке, если получится – выигрывать. Примитивный подход, но он часто срабатывает на таких крупных турнирах. Самое главное – мы должны работать на результат, не обращая внимания на внешние факторы. Мы должны удержать звание сильнейшей горнолыжной сборной мира, - рассказал Матиас Бертольд. – У нас сильные соперники, никого нельзя сбрасывать со счетов».

По его словам, у австрийцев слишком молодая команда, чтобы немедленно ждать успехов, и результат эта сборная должна дать через пару лет, но и сейчас они постараются сделать все, чтобы порадовать болельщиков.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Горнолыжный спорт
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz