Cardsharing
Воскресенье, 19.05.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 28 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
PohorjeДата: Вторник, 29.07.2014, 12:36 | Сообщение # 406
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Биатлонист Волков получил сильный ушиб левой руки на сборе в Поклюке

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков получил травму руки на лыжероллерной тренировке во время индивидуального сбора в Поклюке (Словения).



«Как известно, в этом году я перешёл на самоподготовку. Тренировки в Поклюке проходили по намеченному плану. Но на одной из них я упал на лыжероллерах – и получил сильный ушиб левой руки. Сейчас я пока могу выполнять этой рукой лишь лёгкие упражнения, но на сборе со мной работает физиотерапевт, поэтому даже сейчас я не сильно отклоняюсь от намеченного плана. Надеюсь, что уже на следующем сборе смогу выполнять полную нагрузку.

Самочувствие улучшается, но восстановительные процедуры я провожу, следуя рекомендациям физиотерапевта, никуда не тороплюсь. Поэтому при правильной работе, скоро с рукой всё снова будет в порядке», — цитирует Волкова «Весь спорт».
 
anatolicicДата: Четверг, 31.07.2014, 11:59 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Определен состав женской сборной России на летний ЧМ по биатлону в Тюмени

Тренерский штаб женской сборной России по биатлону назвал состав команды, которая выступит на летнем чемпионате мира в Тюмени, сообщается на официальном сайте СБР.

Состав команды формировался по итогам отборочных стартов в Тюмени и Отепя (Эстония). Сборную России на чемпионате мира представят: Ольга Подчуфарова, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Татьяна Семенова, Ирина Трусова, Кристина Смирнова. В юниорскую сборную России попали: Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Лилия Давлетшина, Полина Ефремова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова.

"По итогам контрольного старта и оценки функционального состояния спортсменок тренерский штаб женской сборной принял решение, что на чемпионат мира из состава команды, которая находится на централизованной подготовке, отправятся Ольга Подчуфарова, Яна Романова и Екатерина Шумилова", - рассказал старший тренер женской команды Владимир Королькевич.

В состав на летний чемпионат мира по итогам контрольного старта попадала Дарья Виролайнен. "Но мы учли ее пожелание - продолжить целенаправленную подготовку к сезону. У нее наблюдается хорошая положительная динамика, в целом она сделала большой шаг вперед в плане стрельбы и функциональной подготовки, чтобы не срывать эту подготовку, мы решили ее в августе оставить на тренировочном сборе в Сочи", - объяснил Королькевич.
 
anatolicicДата: Пятница, 01.08.2014, 11:18 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бьорндален не выступит на фестивале "Блинк"

Самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр Оле Эйнар Бьорндален не сможет выступить на летнем лыжно-биатлонном фестивале "Блинк", который пройдет с 31 июля по 2 августа. Как сообщает официальный сайт соревнований, 40-летний спортсмен испытывает небольшие проблемы со здоровьем и не намерен рисковать. Планируется, что он вернется в строй в конце августа.

На фестивале "Блинк" выступят такие известные биатлонисты, как Эмил Хегле Свендсен, Тирил Экхофф, Сюннев Солемдаль, Тарьяй Бе, Йоханнес Бе, Ларс Бергер (все – Норвегия), Мартен Фуркад, Анаис Бескон, Алексис Беф (все – Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Сюзан Данкли, Тим Бурк, Лоуэлл Бэйли (все – США), Мириам Гесснер, Флориан Граф, Даниэль Бем (все – Германия), Лукас Хофер (Италия), Михаэль Реш (Бельгия). Не исключено также участие в соревнованиях Дарьи Домрачевой из Белоруссии.

В лыжной части фестиваля будут представлены Марит Бьорген, Майкен Фалла, Ингвилд Остберг, Хайди Венг, Астрид Якобсен, Кристин Стейра, Марте Кристофферсен, Петтер Нортуг, Мартин Сундбю, Ойстейн Петтерсен, Эрик Брандсдал, Пал Голберг, Ола Виген Хаттестад, Сюр Рете, Симен Свен (все – Норвегия), Теодор Петерссон, Эмил Йонссон, Анна Хог (все – Швеция), Айно Кайса Сааринен, Кертту Нисканен, Иво Нисканен (все – Финляндия), Морис Манифика, Иван Перийя, Жан Марк Гайар (все – Франция), Дениз Херманн, Штефани Белер, Николь Фессель (все – Германия), Роланд Клара, Джорджио Ди Чента (оба – Италия), Катя Виснар (Словения). Не исключено также участие в фестивале лыжной сборной Канады.
 
anatolicicДата: Суббота, 02.08.2014, 10:57 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Волков не изменил интенсивность тренировок

Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков сказал, что во время тренировки повредил руку и в связи с этим немного изменил план подготовки.

- Тренировки в Поклюке проходили по намеченному плану, — сказал Волков. — Но на одной из них я упал на лыжероллерах — и получил сильный ушиб левой руки. Сейчас я пока могу выполнять этой рукой лишь лёгкие упражнения, но на сборе со мной работает физиотерапевт, поэтому даже сейчас я не сильно отклоняюсь от намеченного плана.
- Вы впервые тренируетесь самостоятельно. В чём отличие от командной работы?

- Да, действительно, это мой первый подобный опыт. И план моих нынешних тренировок отличается от того, что был в национальной команде, но интенсивность нагрузок примерно такая же. И, конечно, всё согласовано с тренерским штабом сборной России.
- А с ребятами из команды общаетесь?

- Да, с парнями переписываемся. Когда есть это свободное время.
- А самоподготовка предполагает общение с тренерами?

- Каждый спортсмен решает для себя сам. Лично я поддерживаю связь с тренерским штабом сборной. Рекомендации специалистов никогда не будут лишними.
 
anatolicicДата: Среда, 13.08.2014, 12:50 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Женская сборная России по биатлону начала учебно-тренировочный сбор в Сочи

Женская сборная России по биатлону прибыла в Сочи для прохождения учебно-тренировочного сбора и подготовки к летнему чемпионату мира в Тюмени, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Участие в сборе принимают те же биатлонистки, которые тренировались в Отепя - Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина, Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, Ольга Шестерикова и Евгения Волкова.

"Сейчас нас ждет работа в среднегорье, мы продолжаем закладывать базу на сезон, - заявил старший тренер Владимир Королькевич. - Олимпийские игры в Сочи оставили нам прекрасное наследие, хорошую базу, где мы будем сейчас работать. Условия для тренировок отличные - стрельбище, трасса полностью готовы. Живем мы в одном из домиков в олимпийской деревне, никаких проблем нет. Этот сбор состоит из двух частей - первая пройдет в среднегорье, вторая - внизу в Адлере".

"Горная часть заканчивается 29 августа, потом команда спускается вниз, где проведет четыре дня оздоровительного сбора. В Адлере девочки пройдут ЭКО (этапное комплексное обследование). Домой спортсменки возвращаются 3 сентября", - отметил специалист.

Королькевич также рассказал о восстановлении Екатерины Глазыриной, перенесшей операцию после Олимпиады в Сочи.

"Восстановление Кати Глазыриной идет по плану. Пока еще есть некоторая коррекция тренировочной программы для нее, она не выполняет тренировки в полном объеме. В первую половину сбора в Отепя она не делала полный объем, но последнюю неделю провела практически в полном объеме. Хотя в ее функциональном состоянии есть еще много моментов. Она должна выйти на более высокий уровень", - добавил тренер.
 
anatolicicДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:37 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Биатлонист Шипулин корректирует индивидуальную подготовку с тренерами сборной
Один из ведущих российских биатлонистов Антон Шипулин постоянно сверяет ход индивидуальной подготовки к сезону с тренерским штабом сборной России, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Победитель Олимпийских игр-2014 в эстафетной гонке Шипулин первую часть сезона готовится по индивидуальному плану.

"Конечно, мы находимся на постоянной связи с (старшим тренером мужской сборной России) Александром Владимировичем (Касперовичем), - приводит сайт слова Шипулина. - Он в курсе того, как мы готовимся к сезону, контролирует процесс, корректирует тренировочный план, если видит в этом необходимость. Я понимаю, что я не тренер и не разбираюсь во многих нюансах, поэтому мне необходим профессиональный контроль".

Спортсмен подчеркнул, что "только в постолимпийский сезон можно позволить поэкспериментировать, попробовать что-то новое в тренировках".

"Руководство Союза биатлонистов России и Минспорт пошли мне навстречу, разрешив тренироваться отдельно от команды. Я знал, что Леша Волков тоже хотел готовиться по индивидуальному плану, а мне нужен был партнер для тренировок, - продолжил Шипулин. - Я предложил ему работать вместе, и он согласился. В июне мы провели сбор в Тюмени, а в июле - в Поклюке".

"Все наши тренировки проходят по специально разработанным планам, с нами работает очень хороший специалист-аналитик из ЦСП Андрей Сергеевич Крючков. Все наши данные по каждой тренировке он тщательно анализирует, и с учетом этого уже строится наша дальнейшая подготовка. Следующий сбор мы с Лешей проведем в Тюмени, уезжаем туда через несколько дней. Условия там хорошие, и чемпионат мира, который пройдет на следующей неделе, нам не помешает тренироваться", - заключил биатлонист.
 
anatolicicДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:54 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Реш выиграл гонку преследования на ЧМ по летнему биатлону, Логинов - четвертый

Бельгиец Михаэль Реш стал победителем гонки преследования на 12,5 км на чемпионате мира по летнему биатлону, который завершился в Тюмени, россиянин Александр Логинов занял четвертое место.

Реш с двумя промахами показал время 32 минуты 53,1 секунды, серебро досталось словенцу Клемену Бауэру (три промаха), проигравшему бельгийцу 35,4 секунды. Бронза у безошибочно отстрелявшегося болгарина Красимира Анева (+32,0).

Логинов (три промаха) уступил Решу 42 секунды, еще один россиянин Иван Черезов (3, +1.07,8) занял пятое место, Андрей Маковеев (3 +3.18,0) - 13-й, Александр Шрейдер (1, +5.15,8) - 19-й, Олег Колодийчук (2, +5.33,7) - 20-й, Виталий Кабардин (2, +5.53,5) - 21-й.
 
anatolicicДата: Четверг, 28.08.2014, 11:34 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
У Фуркада диагностирована острая инфекция


Лучший биатлонист последних лет Мартен Фуркад болен мононуклеозом. Это острое вирусное заболевание, которое может поразить печень и лимфатические узлы, было диагностировано у него в июле на тренировочном сборе. Для полного излечения больным желательно воздерживаться от физических нагрузок минимум месяц.

В настоящее время француз не в состоянии проводить интенсивные тренировки, но он продолжает поддерживать форму. Болезнь перечеркнула его планы по подготовке к сезону, и он вынужден пропустить несколько недель. Что касается его выступлений в Кубке мира по лыжам в новом сезоне, то пока он от этой идеи не отказывается. Но тренерскому штабу предстоит пересмотреть план подготовки после выздоровления.

Напомним, что подобное неприятное заболевание в свое время перенесли швейцарский теннисист Роджер Федерер и норвежский биатлонист Александр Ус, который так и не смог после него вернуться на прежний высокий уровень выступлений.
Источник: L`Equipe
 
anatolicicДата: Суббота, 30.08.2014, 11:34 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Андрей Маковеев: "Быть тренером?
Я уже наездился за свою жизнь"


Российский биатлонист Андрей Маковеев, завершивший карьеру в августе 2014 года, не видит себя на тренерской работе. Также спортсмен признался, что ему будет не хватать соревнований, но, по словам Маковеева, их отсутствие можно будет компенсировать в других сферах жизни.

– Что прямо сейчас чувствуете – свалился груз с плеч или важное вырвали из души?

– Не могу сказать, что вырвано из души, потому что все люди, которые окружали меня все эти годы, остаются рядом, – передает официальный сайт СБР слова Маковеева. – Это то, что я приобрел за эти годы. Соревнований, может быть, не будет хватать, но соревноваться можно в любой сфере жизни. Главное – найти себя. Скорее, груз ушел. Летом я понял, насколько тяжело было последние годы работать, тренироваться, жить в этом изнурительном режиме. В голове у тебя крутится, что тебе нужно обязательно потренироваться, причем не только на сборе, но и дома. И так каждый день! Когда я понял, что этого больше не будет, я испытал облегчение. Теперь у меня есть свободное время, которое буду использовать по-другому.

– Нет даже понимания, в каком направлении собираетесь двигаться – остаться в спорте или кардинально сменить направление деятельности?

– Раньше я всегда говорил, что никогда не пойду в тренеры. Но в этом году поработал с юниором Иваном Печенкиным, которого мне дали в связку, и я понял, как много могу ему передать, рассказать о тренировках, соревнованиях. Я вижу, что все эти годы потратил на то, чтобы понять в биатлоне, разобраться, а ему это все только предстоит. И я могу ему в этом помочь. Но, с другой стороны, я понимаю, что тренерская работа – это тот же график, что и был у меня все годы моей спортивной карьеры. Тренировки, сборы, а я наездился за свою жизнь уже и больше не хочу жить в таком ритме.
 
anatolicicДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:53 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бьорндален показал Фуркаду и Бе их место

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален принял участие в стрелковом соревновании, которое устроили братья Бе и Мартен Фуркад.

- Я присоединяюсь к вызову, — написал норвежец на своей странице в Facebook. — Проверяйте — 8,5 секунды. Очень доволен результатом. Жду вашего ответа, Фуркад и братья Бе.

Напомним, что норвежцы Тарьей и Йоханнес Бе выложили в соцсетях видео того, как закрывают пять мишеней на стойке. Они уложились в 9,5 секунд и бросили вызов Фуркаду, который справился за 10 секунд.
 
anatolicicДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:37 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Следующий конгресс Международного союза биатлонистов пройдет в Кишиневе

Следующий конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) пройдет в 2016 году в Кишиневе, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Это решение было принято на конгрессе IBU в австрийском Санкт-Вольфганге. На проведение конгресса в 2016 году также претендовал Ханты-Мансийск.

Ранее конгресс IBU отдал чемпионат мира-2019 шведскому Эстерсунду, который обошел в голосовании Ханты-Мансийск, Нове-Место-на-Мораве (Чехия) и Антхольц-Антерсельву (Италия).
 
anatolicicДата: Среда, 10.09.2014, 13:28 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мари Лор Брюне: «В прошлый уик-энд отпраздновали свадьбу Гаспарин и Черноусова»Французская биатлонистка Мари Лор Брюне сообщила, что посетила свадьбу швейцарской биатлонистки Селины Гаспарин и российского лыжника Ильи Черноусова.

«В прошлый уик-энд я была в Швейцарии неподалеку от Санкт-Морица, где мы праздновали свадьбу моей подруги Селины Гаспарин с Ильей Черноусовым. Здесь я встретила много людей из лыжных гонок и биатлона. Было приятно вновь присоединиться к этому прекрасному миру», – написала Брюне на своем официальном сайте.
 
anatolicicДата: Четверг, 11.09.2014, 11:57 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Вита Семеренко приступила к тренировкам со сборной Украины
На спортивной базе «Тысовец» во Львовской области начался очередной сбор украинской команды.

Впервые после зимнего сезона приступила к тренировкам олимпийская чемпионка Вита Семеренко, пропускавшая начало летней подготовки по состоянию здоровья.

По словам тренера женской сборной Григория Шамрая, Вита Семеренко делает втягивающую работу с уменьшенной нагрузкой. Юлия Джима, травмировавшая ногу во время тренировки в августе, уже залечила повреждение и приступила к полноценной работе.

Шамрай также сообщил, что во время летнего чемпионата мира в Тюмени некоторые спортсмены подхватили небольшой вирус, из-за него Валентина Семеренко, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова и Ирина Варвинец пропустили часть тренировок.

15 и 16 сентября в Тысовце пройдет летний чемпионат Украины (спринты и гонки преследования). Сбор закончится 18 сентября. Следующий сбор команда проведет с 26 сентября до 10 октября в Раубичах (Беларусь). Место следующего тренировочного сбора на первом снегу пока окончательно не определено, сообщает XSPORT.
 
anatolicicДата: Пятница, 19.09.2014, 11:23 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Домрачева получила очередной приз за олимпийские победы

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева с подругами по команде посетила церемонию награждения призеров Игр в Сочи в Минске, сообщает «Минск-Новости».

- Подобные приемы приносят положительные эмоции, — сказала биатлонистка. — Приятно вспомнить о тех перипетиях борьбы на трассе, стрельбище. Наша команда уже готовится к очередному сезону. Хочется, чтобы побыстрее наступил ноябрь, когда пройдет первый этап Кубка мира.

Председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько вручил спортсменам почетные грамоты Мингорисполкома и денежные сертификаты. Домрачева получила 300 тысяч рублей от города.
 
anatolicicДата: Суббота, 20.09.2014, 11:38 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Черезов выступит на чемпионате России
33-летний двукратный призер Олимпиады Иван Черезов, пропустивший Игры в Сочи, в интервью "СЭ" подтвердил свое желание продолжить карьеру до Пхенчхана-2018 и отметил, что выступит на чемпионате России. По словам двукратного призера Игр, ему приятно работать в большом коллективе.

– На предстоящем чемпионате России будете выступать?

– Из-за участия в летнем чемпионате мира я могу пропустить его. Но я нахожусь недалеко от Чайковского и, наверное, все-таки выступлю в индивидуальной гонке и эстафете.

– В прошлом году вы работали в маленькой группе, теперь снова в большой команде. Как вам комфортнее?

– Очень много полезного есть и здесь, и там. А главное – это хороший коллектив. Количество людей уже вторично.

– Со старшим тренером Александром Касперовичем давно знакомы?

– Работали еще в 2001 году, когда он тренировал молодежную команду. Тренер по стрельбе Сергей Башкиров – мой давний друг. Коллектив очень молодой, дружный, веселый.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz