Cardsharing
Понедельник, 29.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БРАУЗЕРЫ - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » БРАУЗЕРЫ (новости)
БРАУЗЕРЫ
zzzzzДата: Суббота, 06.09.2014, 10:16 | Сообщение # 16
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Сервисы «Яндекса», Mail.ru и Rambler включены в реестр Роскомнадзора

Как сообщает заместитель руководителя ведомства, «в этот реестр будут внесены также и иностранные платформы: без исключения»
МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора внесены крупнейшие российские социальные ресурсы: «ВКонтакте», сервисы «Яндекса», Mail.ru и Rambler. Об этом сообщил в своем микроблоге на Twitter заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов.
«Хочу внести ясность. В реестр организаторов распространения информации по закону 97 (“О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“) внесены крупнейшие российские социальные ресурсы — „ВКонтакте“, сервисы „Яндекса“, Mail.ru и Rambler. В этот реестр будут внесены также и иностранные платформы: без исключения!”, — говорится в сообщении.

Ранее в пятницу сообщалось, что в реестр вошел сайт популярной социальной сети “Вконтакте”.

Реестр создан в рамках исполнения вступившего в силу 1 августа 2014 года “закона о блогерах”.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:30 | Сообщение # 17
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Яндекс опроверг утечку со своих сервисов утекшего миллиона паролей; крали у юзеров, а не в Яндексе

Миллион паролей к Яндекс.Почте, найденных поздно вечером воскресенья 7 сентября юзерами Хабрахабра, не мог попасть к взломщикам после взлома самого Яндекса, сообщил поисковик изданию "Цукерберг Позвонит".
«
Пароли пользователей «Яндекса» надёжно защищены и не хранятся в открытом виде. Поэтому опубликованный список — это не «взлом» и не «утечка» «Яндекса». Наши специалисты проверяют этот список, и пока нет оснований считать, что среди среди опубликованных аккаунтов есть те, что принадлежат «живым» пользователям (тем, кто бы заходил на наши сервисы, в «Почту», и совершал какие-либо действия), или тех, о взломе которых бы мы не знали (такие аккаунты уже давно отправлены на восстановление пароля).
Редакция ЦП провела эксперимент и обнаружила, что некоторые пароли действительно подходят к почтовым ящикам Яндекса, при этом аккаунты выглядят давно заброшенными. Яндекс предполагает, что пароли могли похитить при помощи вирусов или за счёт использования фишинговых схем.

Впрочем, для десятков тысяч почтовых адресов не требовалось и этого. Так около 40 тысяч человек использовали пароль: "123456", 13 тысяч предпочитали пароль: "1234567890" и так далее. Соответствующую статистику собрал пользователь Хабрахабра с ником Haoose.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Пятница, 12.09.2014, 13:58 | Сообщение # 18
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Руководство «Яндекса» учредило стипендию имени Ильи Сегаловича

Руководство компании «Яндекс» учредило стипендию имени Ильи Сегаловича, в память о сооснователе поисковика, умершем от рака в 2013 году. Стипендия предназначена для студентов и аспирантов открытого «Яндексом» совместно с Высшей школой экономики (ВШЭ) факультета компьютерных наук. Об этом сообщает TJournal со ссылкой на пресс-релиз компании.



Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Четверг, 25.09.2014, 17:02 | Сообщение # 19
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Mozilla исправила брешь в криптографических библиотеках Firefox и Thunderbird

Буквально на днях Mozilla Corporation выпустила корректирующие выпуски программных продуктов Firefox 32.0.3, Firefox ESR 24.8.1, Firefox ESR 31.1.1, Thunderbird 31.1.2, Thunderbird 24.8.1, SeaMonkey 2.29.1, а также обновления NSS 3.16.2.1, NSS 3.16.5, NSS 3.17.1, где была исправлена опасная уязвимость в библиотеках NSS.

Данная брешь допускала создание фиктивного RSA-сертификата, что могло позволить злоумышленникам, не вызывая подозрений, осуществить перенаправление на поддельный сайт. Таким образом, преступники смогли бы получить возможность незаметного похищения персональных данных пользователей или распространения вредоносного программного обеспечения. Дело в том, что пользователь будет считать подставной сайт злоумышленников проверенным web-ресурсом.
Кроме того, компания Google выпустила обновление Chrome 37.0.2062.124 для операционных систем Windows и Mac, в котором была исправлена аналогичная уязвимость. Специалисты настоятельно рекомендуют пользователям обновить текущие версии используемых ими программных продуктов до вышеуказанных версий.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Четверг, 02.10.2014, 21:28 | Сообщение # 20
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google утроила выплаты за уязвимости в Chrome

Google утроила выплаты за обнаружение уязвимостей в браузере Chrome. Теперь эксперты по безопасности смогут получить за обнаруженный баг до $15000. Ранее максимальная премия составляла $5000. В целом вознаграждение зависит от серьезности бага и начинается от $500.

$15 тысяч выдается за удачную демонстрацию «побега из песочницы», иначе говоря, за способ преодолеть изоляцию процессов в Chrome и получить управление над системой или ее элементами.

Кроме того, Google обновила «Зал славы», в котором размещает информацию о наиболее активных и удачливых участниках программы. Повышенная ставка вознаграждения распространяется на все заявки, поданные начиная с 1 июля 2014 года.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Вторник, 07.10.2014, 22:44 | Сообщение # 21
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Браузер Opera Mini заработал на смарт-часах Samsung Galaxy S

Opera Mini стал первым веб-браузером на смарт-часах Samsung Gear S, разработанных на основе операционной системы Tizen. Об этом сообщили в компании Opera Software.
Opera Mini входит в число самых популярных веб-браузеров в мире и на сегодняшний день насчитывает более 250 миллионов пользователей. Одним из преимуществ браузера является технология компрессии данных, благодаря которой все поступающие файлы сжимаются до 10% от их первоначального размера. Это позволяет значительно увеличить скорость загрузки веб-страниц, особенно в случае большого объема графического контента.

В заявлении Opera говорится, что браузер Opera Mini обладает рядом функций, которые будут кстати на экранах небольшого размера. В частности, интеллектуальная домашняя страница предоставляет пользователям оповещения социальных сетей и новости на одном экране. Экспресс-панель отображает ссылки на веб-сайты в виде больших кнопок, позволяя обладателям Gear S посещать любимые сайты одним касанием, а приватные вкладки скроют все следы посещения той или иной веб-страницы.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Вторник, 07.10.2014, 23:18 | Сообщение # 22
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
ТТК предоставил услуги связи Торговому дому «Аскона»

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении услуг связи Торговому дому «Аскона» в Коврове Владимирской области.
В рамках договора ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), региональное предприятие Компании ТТК, предоставил клиенту канал широкополосного доступа в Интернет (ШПД) со скоростью 1 Гбит/с. Канал будет использоваться для обеспечения работы подразделений «Асконы» на всей территории России и интернет-магазина компании.
«Количество корпоративных клиентов ТТК-НН постоянно растет. Нашим интернет-доступом пользуются более 4000 предприятий и организаций – от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций, с начала текущего года их количество увеличилось на 18%. Мы рады предоставить наши услуги компании «Аскона» и рассчитываем на развитие нашего сотрудничества», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Нижний Новгород Владимир Зайцев.
«Для эффективной работы сети продаж, в том числе через Интернет, и взаимодействия с российскими и зарубежными контрагентами нашей компании необходима современная высокоскоростная связь. Мы рассматриваем возможность подключения к услугам компании ТТК не только в Коврове, но и в других городах», – отметил директор по информационным технологиям компании «Аскона» Алексей Махиня.
«Аскона» входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, производителя кроватей и матрасов. Компания располагает крупнейшим в Восточной Европе производством ортопедических матрасов премиум-класса, сосредоточенном на площадках в Коврове и Новосибирске, а также фирменной розничной сетью из более 700 магазинов в России и СНГ.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Пятница, 17.10.2014, 10:28 | Сообщение # 23
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google отключила функцию Sitelinks Search Box для ресурса The Pirate Bay

В начале сентября этого года компания Google объявила о появлении новой функции Sitelinks Search Box в своей поисковой системе. С помощью данной функции пользователи могут напрямую искать нужный им контент, размещенный на крупных ресурсах, например YouTube или Twitter, непосредственно в поисковой выдаче Google.
Во вторник, 14 октября администрация Google отключила функцию Sitelinks Search Box для The Pirate Bay, однако не удалила ссылку на сам ресурс. Также эта функция была отключена еще для нескольких торрент-сайтов, в том числе Isohunt.to и Torrentz.eu.
Как сообщает портал TorrentFreak, ранее в перечень web-порталов случайно был добавлен и популярный web-сайт The Pirate Bay, что позволяло пользователям использовать Google для поиска нужного контента на страницах пиратского ресурса. Данная ситуация вызвала недовольство среди правообладателей, которые не раз призывали руководство Google удалить или скрыть ссылки на web-сайты, распространяющие нелегальный контент.
Представители Google пока никак не прокомментировали недавние изменения, однако подчеркнули, что активация функции зависит от нескольких факторов и происходит автоматически.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Пятница, 17.10.2014, 21:35 | Сообщение # 24
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Компания «Яндекс» сообщает пользователям об обновлении персонального раздела «Мои новости» на news.yandex.ru.

«Мои новости» позволяют собрать на одной странице статьи из интернет-изданий, RSS-потоки различных сайтов и блогов, а также материалы, которые рекомендуют друзья в соцсетях. Кроме того, пользователи могут добавить в свою ленту материалы по определённым темам или запросам — например, «футбол», «марсоход Curiosity» или «Твин Пикс». Все сообщения в ленте «Моих новостей» снабжены иллюстрациями и крупными заголовками, чтобы можно было сразу заметить главное.

Названия источников, темы и запросы в «Моих новостях» работают и как фильтры: можно оставить в ленте только репосты из ВКонтакте, или - только статьи о финансах. В режиме «Последнее» все материалы сортируются по времени появления, а в режиме «Важное» выше будет то, что опубликовали у себя хотя бы несколько друзей или избранные СМИ.

Раздел «Мои новости» в новом приложении Яндекс.Новостей стал доступен и для владельцев iPhone. Он полностью синхронизируется с веб-версие


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Вторник, 28.10.2014, 10:30 | Сообщение # 25
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google временно пометила ссылки на сервис Bit.ly как вредоносные

В воскресенье, 26 октября, Google временно заблокировала переход по ссылкам на web-сайты крупнейшего сервиса сокращения URL Bit.ly предположительно из-за наличия на них вредоносных программ.
В настоящее время проблема уже решена, однако все еще непонятно почему Google Safe Browsing – сервис, защищающий пользователей от фишинговых и иных хакерских атак, изначально пометил ссылки на сервис Bit.ly как вредоносные.
Согласно данным отчета, опубликованного на ресурсе Google Safe Browsing, из 91 854 протестированных специалистами web-страниц, 735 содержали вредоносное ПО, загружаемое без согласия пользователя. Среди вредоносного программного обеспечения были обнаружены 199 троянов, 188 эксплоитов и 152 вредоносных скрипта.
По словам экспертов безопасности Google, в то время как сам ресурс не содержал образцов вредоносного ПО, он служил посредником для инфицирования 39 других web-сайтов.
Данная проблема затронула пользователей браузеров Chrome и Firefox, а также подписчиков официального блога Bit.ly.
По словам представителей Bit.ly, ресурс был неверно указан в перечне Google Safebrowsing, в результате чего абоненты сервиса начали получать уведомления об угрозе. В компании подчеркивают, что данные пользователей и приложение Bitlinks скомпрометированы не были.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:59 | Сообщение # 26
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google планирует полностью отказаться от поддержки протокола SSL 3.0 в своих клиентских продуктах

Компания Google объявила о введении запрета на откат до SSL 3.0 в браузере Chrome 39 и о полном удалении поддержки этой версии протокола SSL из браузера Chrome 40. Причиной этого решения стала обнаруженная ранее критическая уязвимость в SSL 3.0.
Mozilla выступила одновременно с Google, заявив об отключении поддержки SSL 3.0 по умолчанию начиная с выпуска Firefox 34, который намечен на 25 ноября. Решение Google не является неожиданным: руководитель службы безопасности компании Бодо Меллер предупреждал о том, что SSL 3.0 будет удален из всех клиентских продуктов в ближайшие месяцы.
В связи с предстоящими изменениями Google обращает внимание администраторов сайтов на следующие обстоятельства:
- SSL 3.0 нужен только для того, чтобы обходить ошибки в HTTPS-серверах. Серверы, которые поддерживают протокол SSL 3.0, пока продолжат работу. У остальных серверов могут возникнуть проблемы в работе. Это означает, что проблема в сервере – протокол TLS 1.0 был выпущен почти пятнадцать лет назад.
- откат уже запрещен в новых нестабильных версиях Chrome (Canary, Beta и Dev). Компания не успевает перевести уведомления о каждой ошибке на все языки, которые поддерживает браузер, поэтому в случае ошибки севера на дисплеи будет выведено обобщенное уведомление, а код ошибки ERR_SSL_FALLBACK_BEYOND_MINIMUM_VERSION можно увидеть, нажав кнопку «Подробнее».
- Google также планирует полностью отключить SSL 3.0 в Chrome 40, хотя и понимает, что это создаст проблемы совместимости. Пока что в адресной строке Chrome 39 желтым замком будут обозначаться сайты, поддерживающие SSL 3.0, которым до появления Chrome 40 необходимо понизить применяемую версию TSL до 1.0 (разработчики могут протестировать свои сайты, использовав в качестве ключа запуска –ssl-version-min=tls1).
- Корпоративные пользователи для контроля минимальной версии отката и минимальной версии SSL/TLS в Chrome 39 могут использовать альтернативные версии SSLVersionMin и SSLVersionFallbackMin, а в Chrome 40 – при помощи адресной строки about:flags.
После того как Google полностью удалит поддержку SSL 3.0 из браузера Chrome, все приведенные рекомендации станут недействительными.


Земля русская вся под Богом
 
mpelionДата: Вторник, 04.11.2014, 17:45 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Mozilla выпустит браузер для разработчиков

Mozilla собирается выпустить новый браузер на базе Firefox. Новый браузер будет адресован исключительно разработчикам. Он будет иметь встроенные функции WebIDE, а также Firefox Tools Adapter.

Релиз новинки ожидается 10 ноября. Браузер рассчитан на то, чтобы упростить разработку веб-ресурсов. Сегодня разработчики вынуждены пользоваться множеством различных инструментов, которые не всегда хорошо совместимы. Им приходится переключаться между инструментами и платформами, что снижает производительность.

Браузер Mozilla будет создан для разработчиков и разработчиками, с учетом всех потребностей. Это должно упростить процесс создания качественных сайтов. Деталей мало, но Mozilla опубликовала видео, которое призвано пробудить интерес у потенциальных пользователей.
 
mpelionДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Как «Яндекс» борется с Google за российских пользователей

Российский лидер интернет-поиска «Яндекс» потихоньку снижает свою долю рынка, а его основной конкурент Google – наращивает. Шанс переломить эту тенденцию «Яндексу» может дать новая версия его браузера, которую поисковик представил в конце прошлой недели.

Рыночная доля поисковой машины «Яндекс», по данным статистического сервиса Liveinternet, в ноябре 2014-го держится на минимальном уровне за последние два с половиной года. «Яндекс» все равно остается лидером локального рынка: почти 60% переходов из поисковиков российских пользователей на сайты Рунета делается именно из «Яндекса». Но Google сокращает отставание: в начале 2014 года он обеспечивал 27% переходов пользователей из России, сейчас его доля составляет почти 32%.


 
mpelionДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Google выпускает информационную панель, с помощью которой можно отслеживать все устройства, обращающиеся к учетной записи пользователя

Компрометация электронного адреса остается важной проблемой. Однако теперь, Google поможет грамотным пользователям минимизировать риски. С помощью новой панели можно легко узнать, какие устройства и когда обращались к вашей учетной записи в системе Google в течение последнего месяца, и быстро выявить взлом, если он произошел.
 
mpelionДата: Вторник, 02.12.2014, 08:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Google внедрил в свой браузер Chrome для Android функцию чтения

Reader Mode еще носит экспериментальный характер, хотя уже не на стадии бета-тестирования, он способен очищать текст сайтов от разметки и подгонять его под размер окна для удобного чтения, как например, это делает Safari в iOS. Для активации режима, нужно в адресной строке набрать «chrome://flags» и активировать пункт «Enable Reader Mode Toolbar Icon».
 
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » БРАУЗЕРЫ (новости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz