Cardsharing
Понедельник, 29.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БРАУЗЕРЫ - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » БРАУЗЕРЫ (новости)
БРАУЗЕРЫ
mpelionДата: Вторник, 02.12.2014, 10:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Opera начала продавать приложения по подписке

Компания Opera Software представила спецверсию своего магазина приложений — Opera Subscription Mobile Store (OSMS). Идея этого сервиса в том, что пользователи, оформив платную подписку, в течение недели смогут скачивать любые мобильные приложения в неограниченном количестве.

 
mpelionДата: Вторник, 02.12.2014, 15:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Firefox 34 получил новый поиск по умолчанию

Компания Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 34. Он получил новый поиск по умолчанию. В США им стал Yahoo, в России – Яндекс.

Еще разработчик улучшил панель поиска и переключение тем, добавил экспериментальную функцию Hello. Она поддерживает голосовые- и видеозвонки и позволяет общаться без регистрации или установки дополнительного программного обеспечения. Для этого необходимо передать собеседнику уникальную ссылку, которая генерируется при запуске Hello. Для работы с Hello нужен браузер на базе технологии WebRTC, таковыми являются Firefox, Chome и Opera.

Также обновилась версия браузера для Android. В ней реализован поиск в Wikipedia по защищенному каналу HTTPS, поддержка кодека MP4 для устройств на базе Android 5.0 Lollipop и добавлена новая тема. Отмечается, что Flash и MP3 пока не работают для Lollipop.
 
mpelionДата: Среда, 03.12.2014, 20:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Firefox для iOS уже делают

Mozilla изучает возможность создания браузера Firefox для устройств под управлением iOS, но пока руки компании связаны ограничениями со стороны Apple. Тем не менее, работы в этом направлении идут, но конкретных планов у компании нет. На данный момент Firefox для iOS существует лишь на бумаге.

Также Mozilla подвергла критике платформы iOS и Android, назвав их недостаточно прозрачными по сравнению с Firefox OS, которая устанавливается на дешевые смартфоны и имеет минимальную рыночную долю. Напомним, что в ноябре в России стартовали официальные продажи Firefox-смартфонов, однако сколько таковых было продано по всему миру, неизвестно.
 
mpelionДата: Четверг, 04.12.2014, 07:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Google выпустит «детскую» версию своего интернет-поисковика

Интернет-компания Google планирует выпустить специальные версии своих наиболее популярных сервисов, которые будут соответствовать нормам для использования детьми до 12 лет. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на вице-президента по разработкам Google Павни Диванжи.

Компания, скорее всего, создаст специальные «детские» версии своего онлайн-поисковика, видеохостинга YouTube и браузера Chrome. В Google отказались уточнить сроки запуска, но подтвердили, что разработка таких версий ведется.

 
mpelionДата: Четверг, 04.12.2014, 07:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Google решила отказаться от «капча»-тестов для выявления ботов

Компания Google решила отказаться от традиционного теста CAPTCHA, который призвал различить реальных пользователей и ботов за счет распознавания искаженного текста на картинке. Об этом говорится в сообщении Google.

«В течение многих лет мы просили пользователей доказать, что они не роботы, путем распознавания искаженного текста и ввода его в диалоговое окно. Однако теперь мы решили, что гораздо проще напрямую спросить пользователей, являются ли они роботами», — говорится в блоге Google.

 
mpelionДата: Пятница, 05.12.2014, 14:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Поисковый сервис Bing корпорации Microsoft начал удалять из поисковой выкладки ссылки на недостоверную информацию о пользователях

Уже рассмотрены первые 79 заявок. Этот шаг предпринят в рамках реализации так называемого «права на забвение», которое было утверждено властями ЕС и подразумевает возможность для европейских пользователей добиваться от поисковых сервисов удаления ссылок на недостоверную или порочащую их информацию, если это доказано.
 
mpelionДата: Пятница, 05.12.2014, 14:52 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Apple разрешила делать браузеры для iOS

Apple открыла iOS для сторонних браузеров. В ближайшее время можно ожидать появления на iOS Firefox. Ранее Apple уже разрешила добавлять в App Store браузеры основанные на WebKit. Так на iOS появилась Opera Mini и Google Chrome.

Теперь Apple разрешила мгновенную компиляцию Javascript для сторонних браузеров. Таким образом, их быстродействие теперь может сравниться со скоростью Safari Mobile. Кроме того, новый API в iOS 8 позволяет сторонним браузерам задействовать многие из функций, которые ранее были доступны только Safari.

Mozilla также, наконец, намерена сделать Firefox для iOS. Трудно сказать, связано это с собственными планами фонда по развитию браузера или с шагами Apple. Однако инженер Mozilla Лукас Блакк на этой неделе заявил, что фонд собирается подать Firefox на утверждение в App Store.
 
mpelionДата: Четверг, 18.12.2014, 15:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Экран выбора браузера в Windows отменят

Microsoft не будет показывать экран выбора браузера при установке Windows пользователями ЕС. Данный экран был введен по требованию Еврокомиссии в декабре 2009 года в качестве меры против монополизации рынка компанией Microsoft.

Срок действия предписания ЕС истекает и Microsoft больше не намерена демонстрировать экран выбора европейским пользователям. На экране демонстрировалась дюжина альтернативных браузеров, которые могли выбрать пользователи вместо Internet Explorer.

За прошедшие пять лет IE окончательно утратил доминирующее положение на рынке. Надо отметить, что за этот период Firefox увеличил свою долю на европейском рынке. Однако анализ долгосрочных трендов позволяет говорить, что экран выбора не оказал никакого влияния на этот рост. В то же время Opera за эти пять лет значительно сократила свою долю и де-факто была закрыта, так как норвежская компания отказалась от собственного движка в пользу WebKit. Одновременно Chrome значительно увеличил свою долю.
 
mpelionДата: Вторник, 30.12.2014, 10:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Гл.Модератор.
Сообщений: 11786
Награды: 26
Репутация: 1859
Статус: Offline
Microsoft разработает новый браузер под кодовым названием Spartan

Компания Microsoft ведет разработку нового браузера под кодовым именем Spartan, который не будет иметь отношения к линейке Internet Explorer.
Об этом сообщает техноблог ZDNet со ссылкой на информированные источники.

 
zzzzzДата: Вторник, 06.01.2015, 11:55 | Сообщение # 40
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google раскрыла подробности о критической бреши в Windows 8.1

Эксперты компании Google из Project Zero опубликовали подробности критической уязвимости в операционной системе Windows 8.1 от Microsoft, передает Naked Security. В настоящий момент брешь все еще не устранена.
Подробности уязвимости были обнародованы автоматически поскольку с того момента, как исследователи уведомили разработчиков о наличии бреши прошло 90 дней. Соответствующее предупреждение было отправлено Microsoft еще 30 сентября прошлого года.
Как следует из уведомления Google, брешь находится в механизме контроля учетных записей пользователей (UAC), а точнее в функции NtApphelpCacheControl. Эксплуатация уязвимости позволяет вредоносным приложениям обойти ограничения UAC. Таким образом, программы злоумышленников могут работать на инфицированной системе с административными привилегиями.
Стоит отметить, что в качестве мер предосторожности пользователи могут использовать административную учетную запись, что исключает необходимость использования системой как UAC в целом, так и его уязвимых компонентов.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Среда, 07.01.2015, 10:12 | Сообщение # 41
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Google запустил сервис трансляции музыки через интернет

Google запустил сервис Google Cast, который позволит запускать выбранные пользователем композиции с колонок, подключенных к интернету. Об этом сообщается в блоге компании.
Google Cast позволит запустить воспроизведение аудиоряда на колонках и медиаплеерах, подключенных к интернет. Для запуска аудиоряда могут использоваться Android- и iOS-устройства, поддерживающие эту технологию, а также через веб. Сами композиции проигрываются из облачного сервиса Google для получения высокого качества и экономии батарей мобильных устройств.
На данный момент технологию поддерживают Deezer, Google Play Music, iHeartRadio, NPR One, Pandora, Rdio, TuneIn и другие. Из устройств сейчас Google Cast поддерживают устройства компаний Sony, LG и Denon. В будущем в число поддерживаемых устройств добавятся Android-телевизоры и игровые консоли.
Компания проводит аналогию технологии Google Cast с Chromecast, позволяющей запускать со смартфона видео на сторонних устройствах. В блоге отмечается, что сейчас Chromecast запущена в 27 странах.


Земля русская вся под Богом
 
zzzzzДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:46 | Сообщение # 42
Ранг сообщений: Помощники.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Репутация: 757
Статус: Offline
Число пользователей Google в США снизилось до уровня 2008 года

Компания StatCounter, подсчитывающая количество запросов в различных поисковых системах, сообщила о падении интереса пользователей к Google и о росте показателей ближайшего конкурента этой поисковой системы - Yahoo!.
В 2014 году американцы стали реже использовать самый популярный в этой стране поисковик Google – статистическая компания StatCounter зафиксировала самый низкий результат начиная с 2008 года. При этом главный конкурент «Гугла», Yahoo!, добился значительного роста количества запросов.
В прошлом году доля Google на рынке снизилась с 79,3 до 75,2%, тогда как доля Yahoo! подросла с 7,4 до 10,4%.
Агентство StatCounter начало подсчитывать количество запросов в поисковиках в 2008 году и с того времени Google показывал уверенный рост. Сбой произошел лишь в 2014 году. Компания Yahoo!, напротив, добилась в минувшем году самого высокого показателя с 2009 года.

Эксперты уверены, что перемены вызвала сделка между Yahoo! и компанией Firefox. В результате в браузерах Firefox в США Yahoo! стал стартовой страницей, заменив Google.


Земля русская вся под Богом
 
Форум » "Компьютерный раздел" » "Новости интернета." » БРАУЗЕРЫ (новости)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz