Cardsharing
Вторник, 30.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Тяжёлая атлетика" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
anatolicicДата: Среда, 25.06.2014, 11:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Диана Ахметова выиграла золото на первенстве мира по тяжелой атлетике в Казани

Российская тяжелоатлетка Диана Ахметова выиграла золото мирового первенства среди юниоров, которое проходит в Казани, в весовой категории до 63 кг.

По сумме двух упражнений Ахметова набрала 236 кг, опередив китаянку Ким Хэ Сим (229 кг) и румынку Мадалину Бьянку Моли (227 кг).

Ахметова принесла сборной России первую золотую медаль первенства.

Первенство мира среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня.
 
anatolicicДата: Четверг, 26.06.2014, 16:38 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Конкуренция на ЧР будет серьезнее, чем на первенстве мира - тяжелоатлет Окулов

Российский тяжелоатлет Артем Окулов заявил, что он готов к тому, что на чемпионате России его ждут более серьезные соперники, чем на первенстве мира среди юниоров.

Окулов победил на первенстве мира в категории до 85 кг с результатом 362 кг по сумме двух упражнений.

"В августе у меня чемпионат России среди взрослых, на котором будет проходить отбор на чемпионат мира. Сейчас у меня будет неделька отдыха, а потом тренировочный процесс. Если все будет хорошо там, пройду отбор на чемпионат мира. Думаю, что успешно подготовлюсь, покажу, на что способен. На чемпионате России конкуренция будет серьезнее. Там уже не 20-летние юноши, а совсем другой уровень", - сказал Окулов журналистам.

По словам Окулова, он поставил перед собой цель поехать на летние Олимпийские игры-2016.

"Мысли о возможном участии на Олимпиаде голову не кружат. Я целенаправленно иду к своей цели, готовлюсь к ней. Я не собираюсь останавливаться на половине пути. Для этого и тренируюсь, чтобы попасть туда", - заявил спортсмен.
 
anatolicicДата: Пятница, 27.06.2014, 17:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тяжелоатлетка Белобородова довольна выступлением на первенстве мира в Казани
Тяжелоатлетка Мария Белобородова заявила, что считает положительным результатом второе место на первенстве мира среди юниоров в Казани, хотя ей хотелось большего.

Первенство мира среди юниоров проходит в Казани с 21 по 28 июня. Белобородова выиграла серебро в весовой категории до 75 кг, уступив спортсменке из КНДР Ким Су Ен.

"Удалось сделать шаг вперед по сравнению с прошлым первенством мира. Своим выступлением я довольна, но хотелось бы золото. Была попытка победить, но, к сожалению, не удалось выиграть. Будем работать, чтобы в следующем году было обязательно золото. В последней попытке пыталась взять вес, который никогда прежде не поднимала, и, конечно, сказывалась уже усталость. Я старалась, правда", - сказала Белобородова журналистам.

Белобородова показала лучший результат в упражнении "толчок", но этого не хватило ей для общей победы.

"У меня была задача поднять свое, немножко не получилось. Но по сравнению с прошлогодними выступлениями результат у меня вырос. Даже не знала, что стала первой в упражнении "толчок". Только когда нас построили на награждении, то узнала об этом. Очень обрадовалась!" - заявила спортсменка.
 
anatolicicДата: Суббота, 28.06.2014, 11:54 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российская тяжелоатлетка Кобелева выиграла золото на первенстве мира в Казани

Россиянка Лариса Кобелева завоевала золото на первенстве мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани в весовой категории свыше 75 кг.

Кобелева победила по сумме двух упражнений с результатом 245 (115+130) кг.

Серебро завоевала Халима Аббас из Египта - 243 кг, бронза у представительницы Туниса Йосры Диеб - 235 кг.
 
anatolicicДата: Среда, 02.07.2014, 11:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тяжелоатлеты сборной России выиграли 6 золотых медалей на первенстве мира

Тяжелоатлеты сборной России завоевали шесть золотых медалей на первенстве мира среди юниоров, которое завершилось в субботу в Казани.

Первенство проходило в столице Республики Татарстан с 21 по 28 июня. Всего было разыграно 15 комплектов медалей. Россияне завоевали 6 золотых медалей, одно серебро и две бронзы, став первыми в общекомандном зачете.
 
PohorjeДата: Четверг, 03.07.2014, 13:04 | Сообщение # 66
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тяжелоатлетки Гайнулина и Сема дисквалифицированы на 2 года

Федерация пауэрлифтинга России на основании решений дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации тяжелоатлеток Риммы Гайнулиной и Светланы Сема на два года за нарушение антидопинговых правил.



Светлана Сема

Срок дисквалификации Гайнулиной отсчитывается от 25 марта, а наказание Сема вступило в силу 25 апреля, сообщает официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Проба у Светланы была взята 30 марта 2014 года на первенстве России по пауэрлифтингу.
 
anatolicicДата: Суббота, 12.07.2014, 11:52 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тяжелоатлет Матюшин из-за допинга временно отстранен от соревнований

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило тяжелоатлета Александра Матюшина от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях на основании заключения о наличии запрещенной субстанции в его допинг-пробе, сообщается на сайте организации.

Проба у спортсмена была взята 5 апреля на первенстве России по тяжелой атлетике во Владикавказе. Матюшин отстранен до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях, он проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.

Матюшин является бронзовым призером юношеского чемпионата мира-2013 в весовой категории до 85 килограмм.

Кроме того, Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) на основании заключений дисциплинарного антидопингового комитета приняла решение о дисквалификации за нарушения антидопинговых правил: Михаила Середы на 2 года, начиная с 16 декабря 2013 года, а также Татьяны Тыдыяковой и Сергея Борисова на 2 года, начиная с 21 марта 2014 года.
 
anatolicicДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сливенко выступит в августе на чемпионате России
Серебряный призер Олимпиады, трехкратная чемпионка мира Оксана Сливенко рассказала о том, что планирует в августе выступить на чемпионате России – впервые после длительной паузы.

Сливенко выступала на чемпионате мира в Польше в ноябре прошлого года, где стала 4-й. Также 27-летняя штангистка серьезно занимается кроссфитом.

«У людей тяжелой атлетики позиция, что кроссфит – это несерьезно. А я считаю, что эти виды спорта между собой очень тесно связаны и могут поддерживать друг друга. Не считаю, что ушла в другой вид спорта.

Я всю жизнь посвятила тяжелой атлетике и благодарна за все, поэтому буду периодически возвращаться. Я не переключилась на что-то другое, для меня это одно, просто в новом виде. Я продолжаю тренироваться. Выступлю на чемпионате России по тяжелой атлетике в августе в Грозном», – приводит слова Сливенко «Р-Спорт».
 
anatolicicДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Штангисты Аухадов и Чен пропустят чемпионат России, но к ЧМ готовятся - Венков
Штангисты Апти Аухадов и Олег Чен, которые несколько месяцев назад перенесли плановые операции, пропустят чемпионат России в Грозном, но к чемпионату мира 2014 года готовятся, рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков.

Менее чем через месяц в Грозном пройдет чемпионат России по тяжелой атлетике (18-25 августа), который будет определять состав на чемпионат мира 2014 года (4-16 ноября в казахстанской Астане).

"Практически весь боевой состав мужской сборной будет выступать в Грозном. Плановые операции были у (чемпиона мира, серебряного призера Игр-2012) Апти Аухадова и (двукратного серебряного призера чемпионата мира) Олега Чена. Они восстанавливаются, проблем никаких нет, оба уже приступили к тренировкам, нагрузки определенные позволяют, но к чемпионату России они просто не успевают, поэтому смысла им там выступать нет", - сказал Венков по телефону.

Операция у 21-летнего Аухадова была в феврале, у 25-летнего Чена - весной. "Чен уже в обойме, выполняет все упражнения со штангой: рвет, толкает, приседает. Они мне даже присылают видеоотчеты, - продолжил тренер. - Он уже больше норматива мастера спорта поднимает. Можно сказать, что не зря он ложился на операционный стол. Чен оперировал колено, которое беспокоило его много-много лет".

"Сейчас он наконец-то решился, освободился от этого с прицелом на Олимпийские игры, и на сегодняшний день ситуация позволяет надеяться на лучшее. Мы знаем, что Олег неплох в рывке, но в толчке колено его все время подводило. Посмотрим, если сейчас он это подтянет, то почему бы ему не попасть в заветную шестерку на Олимпиаду", - отметил Венков.

"Апти нормально себя чувствует, у него все по плану, восстановление идет хорошими темпами", - сообщил тренер.

Собеседник агентства заверил, что на чемпионат мира 2014 года оба спортсмена могут поехать. "Шансы есть у всех. По итогам сборов будем определяться. По состоянию они могут подготовиться к чемпионату мира", - заключил Венков.
 
anatolicicДата: Пятница, 01.08.2014, 18:30 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Каширина не примет участия в чемпионате России

Главный тренер женской сборной России Александр Видов рассказал, что в первенстве страны, которое пройдет в Грозном с 18 по 25 августа не примет участия серебряный призер Олимпиады Татьяна Каширина. Все остальные сильнейшие штангистки, по словам специалиста, готовятся к соревнованиям.

– Все сильнейшие российские штангистки в строю, – цитирует "Весь спорт" Видова. – В чемпионате России примут участие все наши лидеры, кроме готовящейся непосредственно к ноябрьскому чемпионату мира в Алма-Ате двукратной чемпионки мира, серебряного призера Олимпийских игр 2012 года Татьяны Кашириной. Все спортсменки сейчас находятся на сборе в Рузе – только действующая чемпионка мира Тима Туриева занимается в группе своего личного тренера Казбека Золоева в Сочи. В Рузе сейчас и бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Елена Шадрина, и бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года, двукратная чемпионка мира Надежда Евстюхина, и призер чемпионата Европы этого года Юлия Коновалова.
 
anatolicicДата: Суббота, 02.08.2014, 11:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Тяжелоатлетка Амалаха лишена золотой медали Игр Содружества из-за допинга
Нигерийская тяжелоатлетка Чика Амалаха, одержавшая победу на Играх Содружества в весовой категории до 53 кг, лишена золотой медали после того, как допинг-пробы спортсменки дали положительный результат на наличие запрещенных веществ, сообщает Рейтер.

В допинг-пробах А и В 16-летней спортсменки обнаружены запрещенные диуретики и маскирующие допинг препараты. Амалаха стала самой молодой победительницей соревнований по тяжелой атлетике на Играх Содружества.

Нигерийка набрала по сумме двух упражнений 196 кг, что является рекордом соревнований.

Золото в результате получила Дика Тоуа (Папуа - Новая Гвинея), серебро и бронзу - Сантоши Матса и Свати Сингх, представляющие Индию.
 
anatolicicДата: Среда, 13.08.2014, 12:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Федерация тяжелой атлетики России ставит задачу сохранить позиции в IWF - Сырцов

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) будет стремиться сохранить имеющиеся позиции в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), заявил президент ФТАР Сергей Сырцов.

В понедельник в Москве прошла отчетно-выборная конференция ФТАР, на которой Сырцов был единогласно переизбран президентом организации на два года. За четыре года работы команды Сырцова в России возобновилось проведение крупных международных соревнований, а также прошел выборный конгресс IWF.

"Очень важно, что мы вернули себе три места в международной федерации. Вице-президентом стал Александр Герасименко, в тренерский комитет вошел Давид Ригерт, в медицинский - Александр Петров. Мы ставим себе задачу сохранить имеющиеся у нас позиции в международных структурах. Это очень важно", - сказал Сырцов на конференции.

"Мы постоянно делегируем наших судей на все официальные международные соревнования в целях повышения их уровня. Продолжает повышаться уровень судейства российских соревнований. Неуклонно растет опыт и квалификация наших ведущих судей. Руководство международной федерации неоднократно отмечало высокий уровень российских представителей на международных соревнованиях", - добавил он.

Также Сырцов отметил, что ежегодный Кубок президента РФ по тяжелой атлетике является важным мероприятием. "Это заслуга председателя наблюдательного совета Герасименко, который смог в администрации президента РФ убедить поддержать инициативу ФТАР об учреждении соревнований со столь высоким статусом", - сказал Сырцов.
 
anatolicicДата: Вторник, 19.08.2014, 12:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сергей Сырцов: «В Лондоне мы оказались в числе федераций, не выполнивших медальный план»
Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов рассказал о подготовке сборной к Играм-2014 в Бразилии.

«Цель одна: как можно более удачно выступить в Рио. Вроде бы и в Лондоне в 2012-м у нас было немало наград – пять серебряных и одна бронзовая, но не было золотых. Поэтому мы оказались в числе федераций, которые не выполнили взятых на себя обязательств.

Теперь сделаем все, чтобы порадовать болельщиков медалями высшего достоинства. Уже в этом году состоится первый отборочный чемпионат мира к Играм, второй пройдет в 2015-м. Первоочередная задача – завоевать максимальное количество путевок на Олимпиаду: шесть у мужчин и четыре у женщин.

– В Лондоне возникла неприятная ситуация: сразу трое лидеров нашей сборной в последний момент были вынуждены сняться с турнира из-за травм. В Рио такого не случится?

– У нас поменялись тренеры сборных команд. Патриарх российской женской тяжелой атлетики Солтан Каракотов покинул пост главного тренера, и на его место был назначен Александр Видов, который на протяжении нескольких десятков лет успешно работал с юниорским составом. В мужской же сборной Давида Ригерта сменил Александр Венков, также успешно проводивший подготовку резерва.

У новых главных тренеров уже есть первые успехи: замечательное выступление на чемпионате мира в 2013 году, смелая ставка на резерв и хорошие результаты на чемпионате Европы-2014. Будем надеяться, что и предстоящий в ноябре чемпионат мира сложится для нашей команды удачно», – приводит слова Сырцова «Спорт-Экспресс».
 
anatolicicДата: Пятница, 22.08.2014, 12:24 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Тяжелоатлет Яркин завоевал серебро на юношеских Олимпийских играх

Российский тяжелоатлет Вячеслав Яркин выиграл серебряную медаль на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Нанкине (Китай).

Яркин, выступающий в весовой категории до 69 кг, по итогам рывка и толчка показал результат 294 кг (134 + 160), уступив лишь болгарину Божидару Андрееву (300, 133 + 167).

Бронза досталась представителю Колумбии Андресу Кайседо Пьедрахите (290, 132+158).

Юношеские Олимпийские игры в Нанкине завершатся 28 августа.
 
anatolicicДата: Суббота, 23.08.2014, 12:02 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Тяжелоатлет Мухамад Хибалов стал чемпионом России в категории до 77 кг
Мухамад Хибалов из Чеченской республики стал победителем чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходит в Грозном, в весовой категории 77 кг.

Второе место занял Арсен Бораганов, третье - Виктор Гетц.

У женщин в категории до 69 кг первой стала Тима Туриева, второй - Ольга Афанасьева, третьей - Татьяна Матвеева.

В категории до 63 кг первое место заняла Наталья Хлесткина, второе - Надежда Лихачева, третье - Надежда Ломова.

По итогам чемпионата будет определен состав сборной на чемпионат мира-2014 в Астане.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Тяжёлая атлетика" » "Тяжёлая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz