Cardsharing
Вторник, 30.04.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Тяжёлая атлетика" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
anatolicicДата: Среда, 06.11.2013, 17:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские штангисты Евгений Коломиец и Юрий Селютин временно дисквалифицированы за допинг

Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства /РУСАДА/ на основании заключений о наличии запрещенной субстанции в пробе "А" временно отстранила от участия в сборах и соревнованиях тяжелоатлетов Евгения Коломийца и Юрия Селютина. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Пробы были взяты у спортсменов 16 сентября 2013 года на сборе в Чехове. Санкции действуют до принятия решения о нарушении антидопинговых правил и последствиях.

В 2011 году Коломиец стал призером мирового первенства среди юниоров. Селютин был призером первенства Европы среди юношей в 2008 году.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Штангист Перепеченов лишен бронзовой медали Олимпиады в Афинах из-за допинга
Российский штангист Олег Перепеченов лишен Международным олимпийским комитетом (МОК) бронзовой медали Олимпиады 2004 года в Афинах за употребление запрещенных препаратов.

Положительный результат дала допинг-проба Перепеченова восьмилетней давности, которая прошла повторную проверку. В моче спортсмена были обнаружены следы кленбутерола, являющегося запрещенным препаратом в спорте с 1992 года.

Проверка МОК до начала Игр-2012 в Лондоне, за несколько недель до окончания восьмилетнего срока хранения допинг-проб. По ее результатам МОК применил в декабре 2012 года санкции к российской толкательнице ядра Светлане Кривелевой, которая также была лишена бронзовой медали.

Исполком МОК уже потребовал от Олимпийского комитета России (ОКР) возвращения медали спортсмена обратно. Все результаты соревнований будут пересмотрены с учетом дисквалификации.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 17:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мутко пообещал решить проблемы с базами у сборной по тяжелой атлетике

Вопрос с базой для сборов у мужской сборной России по тяжелой атлетике в ближайшее время будет решен, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Сборная России по тяжелой атлетике завоевала 12 медалей различного достоинства на чемпионате мира в польском Вроцлаве. Чемпион мира в категории свыше 105 кг Руслан Албегов после турнира рассказал о проблемах с питанием на базе в подмосковном Чехове, а после выяснилось, что при подготовке к чемпионату мира на финальном сборе были проблемы с горячей водой и отоплением.

"На самом деле с базами для тяжелой атлетики у нас есть проблемы. У женской команды есть тренировочная база в Рузе, а у мужской - нет. Мы сейчас в стадии решение вопроса. Есть база в Сочи, где построен помост, в Кисловодске на 20 помостов строится центр. В ближайшее время мы все сделаем для тяжелой атлетики", - сказал Мутко.

"Больше они в Чехове не будут работать, - продолжил министр. - В декабре завершим строительство гостиницы в Рузе, и мужская сборная получит возможность готовиться там. Нам останется только в Рузе построить для них хороший зал. А пока будем чередовать с девушками".

"Пока у мужской сборной есть проблемы, - констатировал Мутко. - Чеховская база нормальная, ребята работают, но бывает всякое и не надо на этом заострять внимание. Зато видите, какой результат у команды замечательный! Может быть, в следующем году мы еще раз в Чехов их повезем перед чемпионатом мира - отключим там и тепло, и воду, и свет еще, раз такой результат (смеется)".

"Перед Олимпиадой в Лондоне у штангистов было все на высочайшем уровне, но ни одной золотой медали не выиграли. Я четыре дня в Лондоне ходил и уже выучил гимн Казахстана. Порой, когда в более сложных условиях готовятся - побеждают, а создашь идеальные условия - результата нет", - заключил Мутко.

Министр спорта РФ также добавил, что в ближайшее время намерен встретиться со спортсменами из сборной России по тяжелой атлетике, чтобы "поблагодарить за чемпионат мира и узнать о проблемах".
 
anatolicicДата: Пятница, 08.11.2013, 12:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Татьяна Каширина: Уважаю своих соперников

Чемпионка мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве Татьяна Каширина рассказала о своих взаимоотношениях с соперницами.

- Естественно, что во время турниров для общения нет особо времени. Но после соревнований мы общаемся, поздравляем друг друга и желаем удачи. Мы - профессионалы. Я уважаю своих соперников и мне приятно с ними соревноваться. Даже когда у меня все идет не слишком хорошо.
 
anatolicicДата: Среда, 13.11.2013, 22:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Антон Кисляков: сборная России должна победить в общекомандном зачете на Кубке Президента РФ
Сборная России по тяжелой атлетике на Кубке президента РФ, который стартует 22 ноября в подмосковных Мытищах, будет бороться только за победу. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил вице-президент Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/ Антон Кисляков.
"Уверен, что зрители станут свидетелями бескомпромиссной борьбы ведущих тяжелоатлетов мира, - сказал он. - Перед сборной России на этом турнире будет стоять только одна задача: победить в общекомандном зачете. Кубок президента РФ будет разыгрываться уже в третий раз, и пока ни разу этот трофей не доставался иностранным спортсменам".
Третий Кубок президента РФ по тяжелой атлетике пройдет 22 и 23 ноября на "Арене Мытищи". Атлеты будут соревноваться в пяти весовых категориях: среди женщин в весовых категориях до 75 кг и свыше 75 кг, среди мужчин в категориях до 94 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Первыми на помост выйдут женщины /до 75 кг/. Следом поведут борьбу мужчины /до 94 кг/.
В турнире примут участие сборные более чем из 20 стран. Лидерами российской команды на этих соревнованиях будут такие известные спортсмены, как чемпионки мира 2013 года Татьяна Каширина /свыше 75 кг/ и Ольга Зубова /до 75 кг/, чемпион России 2013 года Чингиз Могушков /свыше 105 кг/, вице-чемпион Европы 2013 года Максим Шейко /до 105 кг/, чемпион Европы 2011 года Андрей Деманов /до 105 кг/, которые вместе с другими отечественными штангистами поведут борьбу за главный трофей соревнований.
"Основным соперником сборной России на этом турнире будет команда Казахстана, которая приедет в Мытищи в сильнейшем составе. Будут бороться за медали и представители Польши и Украины, причем последние привезут в Подмосковье очень сильных супертяжеловесов", - сказал вице- президент ФТАР.
 
anatolicicДата: Пятница, 22.11.2013, 16:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Венков хочет просмотреть молодых тяжелоатлетов на Кубке президента РФ

Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков заявил агентству "Р-Спорт", что на третьем Кубке президента РФ главной задачей будет проверить на крупном международном старте талантливую молодежь.

Третий Кубок президента РФ пройдет 22-23 ноября в Мытищах. Атлеты будут соревноваться в пяти весовых категориях: среди женщин до 75 кг и свыше 75 кг, среди мужчин в категориях до 94 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. От России в категории до 94 кг выступят Адам Малигов, Рамазан Расулов, Ринат Киреев, до 105 кг - Андрей Деманов, Максим Шейко, Тимур Наниев, свыше 105 кг - Чингиз Могушков, Геннадий Муратов и Антоний Савчук.

"Естественно, что после чемпионата мира мы не можем выставить сильнейших атлетов на этом турнире, они ушли на заслуженный отдых. Но Кубок президента для сборной России очень нужен и важен - это возможность просмотреть перспективных спортсменов. Международный старт для таких атлетов, как Малигов, Наниев, очень важен. И естественно, Шейко и Деманов - наша обойма", - сказал Венков по телефону.

Тренер уверен, что "соперники у россиян будут серьезные". "Но насколько они сильны, в какой форме, покажет помост. Мы не знаем на данный момент, в каком состоянии соперники. Я думаю, что все потоки будут ровные, судя по заявкам, и будет интересная борьба", - отметил он.

Могушков заявлял, что намерен победить на Кубке президента РФ в супертяжелой категории. "У Чингиза перед чемпионатом мира была травма, и она сейчас еще дает о себе знать, поэтому сложно что-то прогнозировать", - сказал Венков.

"Готовность нашей команды хорошая. Рекорды? Рекорды будут, и по посещаемости турнира, уверен, что зал будет забит под завязку. И думаю, что свои личные рекорды наши атлеты на турнире установят, поднимут килограммы, которые еще не поднимали. По крайней мере, я надеюсь на это. Задача у всех одна - показать себя, поднять все, что тебе вешают на штангу, красиво отработать шесть подходов, чтобы тренеры и зрители порадовались", - заключил Венков.
 
anatolicicДата: Среда, 27.11.2013, 12:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Берестов раскритиковал Кубок президента РФ
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов отметил, что у организаторов третьего Кубка президента РФ были проблемы, и хорошо, что турнир вообще состоялся.

- Мне турнир понравился, было красочно, много зрителей, и результаты порадовали, Татьяна Каширина мировой рекорд установила, — отметил Берестов. — Чего не хватило? Видимо, у федерации были какие-то проблемы с этим третьим Кубком президента и до последнего момента никто не знал, будет ли вообще турнир. Такое ощущение, что все делалось в последний момент. Турнир этот нужен обязательно. Просто все моменты надо прорабатывать раньше. На турнир даже не были приглашены многие легенды тяжелой атлетики, олимпийские чемпионы.

— Меня, например, никто не приглашал. Хотя понятно было, что я буду как тренер, — продолжил Берестов. — На первом Кубке президента в Белгороде было все на высшем уровне, для всех олимпийских чемпионов были пригласительные билеты. Слава богу, что вообще провели Кубок в этом году. Уровень участников мог быть и выше. Это ошибка организаторов, которые приглашали спортсменов. Через пару недель после чемпионата мира тяжело выступать на каких-то крупных международных турнирах и показывать достойный результат. И то, что Татьяна Каширина смогла это сделать — исключение из правил, в большинстве все должны отдыхать, чтобы дальше готовиться к более ответственным стартам. Я изначально понимал, что после чемпионата мира к нам на турнир вряд ли кто-либо приедет из первой тройки.
 
anatolicicДата: Суббота, 30.11.2013, 12:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Видов: сборная России по тяжелой атлетике поменяет тактику выступления

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Александр Видов заявил агентству "Р-Спорт", что с нового года намерен поменять тактику выступлений - лидеры команды будут готовиться только к главному старту, в 2014 году - к чемпионату мира, чтобы сохранить силы, минуя лишние соревнования.

На чемпионате мира-2013 в польском Вроцлаве сборная России выступила триумфально, выиграв командный зачет с 12 медалями, из которых шесть - золотых. На счету женской команды было три золота (Тима Туриева, Ольга Зубова, Татьяна Каширина), одно серебро (Надежда Евстюхина) и бронза (Елена Шадрина). Следующий крупный старт штангистов - чемпионат Европы в апреле 2014 года.

"На чемпионат Европы мы будем привлекать молодежь, а основные спортсменки будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в сентябре 2014 года в Казахстане. Я постараюсь всех убедить, что основное здоровье лидеров нужно в конце года на чемпионате мира, самом основном соревновании, и не стоит привлекать их к чемпионату Европы. Нужно расставлять приоритеты грамотно. Поэтому постараемся теперь поменять нашу тактику выступления. Посмотрим в следующем году, как это будет", - сказал Видов.

По словам тренера, ведущие страны в тяжелой атлетике используют такую тактику уже давно. "Наши соперники, как тот же Казахстан, так всегда и работают, делают один международный старт - чемпионат мира или Олимпийские игры, а у нас два, а то и три старта в год. Это тяжело. Не то чтобы мы тут кувалдой машем, но спортсмен все время работает на пределе, а из-за этого ему может не хватить сил на главный старт. Будем готовить спортсменов к этим главным стартам точечно", - заключил Видов.
 
PohorjeДата: Пятница, 20.12.2013, 12:43 | Сообщение # 24
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Штангистка Сливенко хотела бы еще выступить на ОИ-2016 в Рио

Российская штангистка Оксана Сливенко заявила агентству «Р-Спорт», что пока взяла паузу в выступлениях, но не оставляет мечту об олимпийском золоте и постарается подготовиться к ОИ-2016 в Рио.



Трехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике, серебряный призер ОИ-2008 Оксана Сливенко на чемпионате мира-2013 остановилась в шаге от пьедестала почета в весовой категории до 69 кг. Главный старт у штангистов в предстоящем году — чемпионат мира в Казахстане, где будут разыгрываться олимпийские лицензии.

«Пока я не могу ничего загадывать. (Главный тренер сборной Александр) Видов не против, если я подготовлюсь к чемпионату мира. Но я буду рада, если меня в сборной смогут заменить молодые девочки, хорошо, если они будут показывать высокий уровень. Я на судьбу не жалуюсь, добилась много. Но если я по-спортивному доживу до следующей Олимпиады (2016 года), смогу еще бороться, то хотелось бы конечно. В глубине души очень хочется выиграть Олимпийские игры», — сказала Сливенко.

Она призналась, что от отсутствия золота ОИ есть «внутренняя неудовлетворенность». «Я серьезно готовилась и рассчитывала бороться за золото в Лондоне. Не получилось. Наверное, поэтому я еще и не завязала после Олимпиады. Просто до Олимпиады в Рио еще далеко. Спортсмены, которые выступили в Лондоне, отдыхают. Понимаете, я практически без отдыха тренируюсь много-много лет, накопилась моральная усталость, и мне хотелось бы немного отдохнуть», — добавила она.
 
PohorjeДата: Вторник, 24.12.2013, 12:44 | Сообщение # 25
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Чиншанло намерена вернуть себе звание лучшей штангистки мира

Международная федерация тяжелой атлетики запустила голосование на определение лучшего спортсмена года.



Представителей Казахстана не оказалось в списке кандидатов на звание лучшего штангиста года в мире, передает корреспондент Vesti.kz.

На награду имени Йено Босковичва, вручаемую ежегодно Международной федерацией тяжелой атлетики лучшему штангисту и штангистке, года претендуют 15 человек. Среди претендентов не оказалось ни одного претендента из Казахстана. У женщин за победу борются по три представительницы России и Китая, и одна спортсменка из Тайпея. Фаворитом считается Татьяна Каширина.

У мужчин ситуация схожая с женщинами. В номинацию попали по три штангиста России и Китая и по одному атлету из Узбекистана (Руслан Нурудинов) и Северной Кореи. При определении номинантов в первую очередь учитывались выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Польше.

В прошлом году данную награду получили олимпийские чемпионы Лондона иранец Бехдад Салимикордашиаби и казахстанка Зульфия Чиншанло. В 2013 году оба атлета отдыхали от соревнований, поэтому в список IWF не попали.

«Когда я снова начну выступать на соревнованиях, то обязательно постараюсь снова выиграть эту награду» — сказала по этому поводу Чиншанло.

Напомним, в 2013 году на всех официальных соревнованиях сборная Казахстана выступала экспериментальным составом, так как лидерам команды был предоставлен отдых. На чемпионате мира в Польше Алмасу Утешеву и Владимиру Седову удалось выиграть «серебро» и «бронзу». В ноябре девять казахстанских штангистов были уличены в применении допинга — среди них оказались чемпионка Азии этого года Александра Аборнева и серебряный призер летней Универсиады Александр Зайчиков. Все спортсмены были дисквалифицированы на два года.
 
anatolicicДата: Среда, 25.12.2013, 19:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские тяжелоатлеты Коломийц и Селютин дисквалифицированы на 10 лет
Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала Евгения Коломийца и Юрия Селютина на десять лет за повторное нарушение антидопинговых правил.
Дисквалификация вступила в силу 2 октября 2013 года
Также наказаны:
Олег Мусохранов – на три месяца, начиная с 7 ноября
Михаил Резниченко и Теймур Алескеров – на два года, начиная с 6 ноября
О принятом решении было проинформировано Российское антидопинговое агентство «РУСАДА».
 
anatolicicДата: Вторник, 31.12.2013, 13:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Захаревич: тяжелой атлетике РФ не хватает внутренней конкуренции

Успехи российских тяжелоатлетов на мировой арене пока не имеют должной стабильности от отсутствия конкуренции на отечественных состязаниях, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года Юрий Захаревич.

Захаревич, победивший на ОИ в весе 110 кг, открыл в четверг эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр на этапе в Ульяновске.

"В наши времена была внутренняя конкуренция, и когда мы выходили на международный уровень, то ощущали и больший почет, и лучшую готовность. Сегодня, допустим, внутри России у лучших тяжелоатлетов нет такой конкуренции, и при сталкивании с соперничеством в мире нервы немножко шалят", - сказал Захаревич.

"Поэтому нам необходимо поднять уровень конкуренции на российских соревнованиях, и только тогда мы сможем на внешней арене конкурировать серьезно. Подчеркиваю: серьезно", - сделал акцент собеседник агентства.

Он отметил, что на развитии тяжелой атлетики сказалось также влияние схожих видов спорта. "Пауэрлифтинг - привнесенное направление, которое не имеет никакого отношения к олимпизму, - продолжил триумфатор Сеула. - Его пытались одно время внести в олимпийскую семью, но покойный (экс-президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио) Самаранч сказал что-то вроде "Вы костюмы свои снимите лучше". Ведь до 40 процентов результата им приносит форма, а также они любители стероидов. Но вся эта деятельность, конечно, не очень позитивно повлияла на наш вид спорта, случился отток из тяжелой атлетики в пауэрлифтинг и силовой экстрим".

"Хотя Россия дала миру тяжелую атлетику", - напомнил Захаревич в завершении беседы.
 
anatolicicДата: Вторник, 21.01.2014, 12:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Венков будет беречь сильнейших штангистов РФ для чемпионата мира-2014

Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков рассказал агентству "Р-Спорт", что в 2014 году сильнейшие российские штангисты не будут выступать на всех стартах, чтобы сохранить силы для чемпионата мира.

В понедельник у женской и мужской сборных России по тяжелой атлетике начался первый сбор в году. Главный старт сезона - чемпионат мира, на котором будут разыгрываться первые лицензии на ОИ-2016.

"В этом году мы будем менять тактику подготовки целенаправленно к главному старту года - чемпионату мира. То есть основные силы, наших лидеров, хотелось бы приберечь для чемпионата мира. Точно на чемпионате Европы не будет выступать (чемпион мира и серебряный призер ОИ-2012 Апти) Аухадов. Возможно, еще по кому-то примем такое решение", - сказал Венков по телефону.

В 2013 году 21-летний Аухадов выступал на каждом старте, в этом году его план подготовки изменится. "Аухадову нужно дать перезарядить батарейки, организм не железный. По этой же причине (Давид) Беджанян пропустит чемпионат Европы, тоже дадим отдых", - добавил тренер.

Тяжеловес Руслан Албегов "очень здорово прошел прошлый сезон". "В этом году Албегов планирует выступить и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира. Если в состав на чемпионат Европы он попадает без отбора, как мы и договаривались, то к чемпионату мира - через отбор, как все", - отметил Венков.

Отбор на чемпионат мира у штангистов будет проходить на чемпионате России (18-25 августа в Грозном), и некоторые атлеты будут готовиться целенаправленно к нему. "Еще один тяж Чингиз Могушков тоже пропустит и Кубок России, и чемпионат Европы, будет готовиться к чемпионату России, который пройдет у него на родине в Грозном. Попытается там застолбить место в сборной к чемпионату мира", - пояснил тренер.
 
anatolicicДата: Среда, 22.01.2014, 23:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Венков ждет выступлений штангистов Берестова и Лапикова на КР

Известные российские тяжелоатлеты Дмитрий Берестов и Дмитрий Лапиков серьезно готовятся к Кубку России, чтобы проявить себя и вернуться в состав сборной, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской команды Александр Венков.
В понедельник у женской и мужской сборных России по тяжелой атлетике начался первый сбор в 2014 году. Первым стартом спортсменов станет Кубок России, который пройдет во Владимире с 10 по 17 февраля и будет отбором на чемпионат Европы. Самостоятельно, а не в составе сборной, к Кубку России готовятся "ветераны" категории до 105 кг - 33-летний чемпион Олимпиады в Афинах Дмитрий Берестов и 31-летний бронзовый призер ОИ-2008 Дмитрий Лапиков. Оба они намерены бороться за путевку на ЧЕ и возвращение в состав национальной команды.
"Берестов серьезно готовиться к Кубку России, мы общались с ним на эту тему. Его шансы вернуться в сборную? Если Дима проявит себя, то будет в команде, никаких вопросов. Возраст Берестова? Я к этому нормально отношусь. Если у человека еще есть порох, зачем ему в паспорт заглядывать? Лапиков тоже набирает обороты. Его нет с командой на сборе в Чехове, но он готовится на базе в Таганроге и будет выступать на Кубке России. Мы с ним на связи, я в курсе всего, что с ним происходит. Посмотрим, как Берестов и Лапиков покажут себя", - сказал Венков по телефону.

Ранее Берестов заявил "Р-Спорт", что намерен решать задачи поэтапно, начиная с Кубка России, и рассчитывает попасть на чемпионат Европы и затем на чемпионат мира. На чемпионате Москвы в середине января Берестов в сумме двух упражнений поднял 410 кг (190+220).
"Для этой весовой категории результат добротный, но это для чемпионата Европы хорошо, а для чемпионата мира маловато. На чемпионате мира можно рассчитывать на победу с суммой 425", - пояснил Венков.
Чемпионат мира в 2014 году станет главным стартом сезона для штангистов, на нем будут разыгрываться первые лицензии на ОИ-2016. ЧМ пройдет с 4 по 16 ноября в Астане.
 
anatolicicДата: Четверг, 23.01.2014, 17:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Казахстанский штангист Харки сдал положительный допинг-тест
Чемпион Универсиады-2013 в составе сборной Казахстана Фархад Харки уличен в применении допинга. Допинг-тест спортсмена дал положительный результат на метенолон.

Харки стал уже десятым казахстанским тяжелоатлетом, внесенным в список дисквалифицированных Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Срок дисквалификации Харки начинается с 8 июля 2013 года, и ему придется вернуть организаторам Универсиады золотую медаль. По правилам IWF, Казахстан должен выплатить в течение 24 месяцев штраф в размере 500 тысяч долларов.

Фархад Харки является воспитанником спортивного интерната в Китае. С 2008 года стал гражданином Казахстана. Был одним из кандидатов в сборную Казахстана на Олимпиаду-2012, сообщает Zakon.kz.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Тяжёлая атлетика" » "Тяжёлая атлетика"
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz