Cardsharing
Пятница, 17.05.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Легкая атлетика - Страница 30 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Легкая атлетика
anatolicicДата: Среда, 29.10.2014, 12:03 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Джексон Лимо и Марина Даманцевич победили в Осаке
Кениец Джексон Лимо стал первым в истории бегуном, которому удалось дважды подряд победить на международном марафоне в Осаке. Прошлогодний чемпион победил и на сей раз, финишировав с результатом 2:11.43. Он намного опередил японцев Юсеи Накао и Шо Мацумото. В женском забеге лучшей с результатом 2:33.04 стала белоруска Марина Даманцевич. Более чем на шесть минут отстала от нее японка Хисаи Йосимацу, и более 12 минут проиграла чемпионке другая японка, Харука Ямагути.
 
anatolicicДата: Четверг, 30.10.2014, 11:53 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дискобол из Ямайки Смайкл дисквалифицирован на два года за допинг

Ямайский дискобол Трэвес Смайкл наказан двухлетней дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил, сообщает АП.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что отстранение Смайкла продлится до 21 июня 2015 года. Датой начала действия санкций является дата положительной пробы: запрещенный препарат был обнаружен в допинг-пробе Смайкла 22 июня прошлого года на чемпионате Ямайки.

Смайкл, который участвовал в Олимпиаде в Лондоне, попался на допинге вместе со спринтерами Асафой Пауэллом и Шерон Симпсон.

Дисквалификации Пауэлла и Симпсон были сокращены с 18 до 6 месяцев после апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).
 
anatolicicДата: Суббота, 01.11.2014, 12:08 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
RunBlogRun: Джепту сдала положительный допинг-тест
Трехкратная победительница «Бостонского марафона» Рита Джепту в конце сентября сдала положительную допинг-пробу во время внесоревновательного теста в Кении, сообщает RunBlogRun.

Проба B до сих пор не была вскрыта, поэтому сама спортсменка и ее представители пока воздерживаются от комментариев. Отметим, что уже после положительного допинг-теста Джепту одержала победу на «Чикагском марафоне», защитив свой титул.

В случае, если проба B не будет вскрыта до конца этой недели, кенийка в эти выходные будет награждена призом победителю World Marathon Majors Series и получит чек на 500 тысяч долларов.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:07 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Громкое допинговое расследование по делу Мертенса подходит к концу
В этом бельгийском Льевене завершается расследование по допинговому делу спортивного врача Криса Мертенса, длившееся около двух с половиной лет. Мертенсу будут предъявлены обвинения в переливании крови с озоном 19 бельгийским велогонщикам, в том числе всемирно известным шоссейникам. Информация, полученная в ходе расследования, будет передана антидопинговым службам, которые примут решение о виновности или невиновности отдельных спортсменов. (Nieuwsblad)
 
anatolicicДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:45 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Кенийцы завоевали "золото" в мужском и женском старте на Нью-Йоркском марафоне
В мужском забеге Нью-Йоркского марафона 32-летний кениец Уилсон Кипсанг финишировал первым с результатом в 2:10.59. На втором и третьем месте эфиопы Лелисе Десисе – 2:11.06 и Гебре Гебремариаму – 2:12.13. В женском старте "золото" завоевала 32-летняя кенийка Мэри Кейтани – 2:25.7. Второй финишировала ее соотечественница Джемайма Джелагат Сумгонг, на три секунды отставшая от соперницы. На третьем месте Сара Морейру из Португалии – 2:25.59.
 
anatolicicДата: Вторник, 04.11.2014, 11:55 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Уилсон Кипсанг выиграл общий зачет WMM
Победитель марафона в Нью-Йорке кениец Уилсон Кипсанг выиграл общий зачет марафонов-мейджоров сезона-2013/14. Он набрал 76 очков и на один балл опередил своего соотечественника, рекордсмена мира Денниса Киметто. Кипсанг заработал 500 тысяч долларов за победу в общем зачете WMM и 100 тысяч долларов – за выигрыш в Нью-Йорке.

Однако церемония награждения чемпионов WMM, запланированная после окончания Нью-Йоркского марафона, не состоялась, поскольку победительница в женском разряде кенийка Рита Джепту была уличена в применении допинга. В образце ее мочи, взятом во внесоревновательный период в сентябре, обнаружен эритропоэтин.
 
anatolicicДата: Среда, 05.11.2014, 11:35 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Теннисистка Возняцки пробежала Нью-Йоркский марафон менее чем за 3,5 часа
Датская теннисистка Каролина Возняцки приняла участие в Нью-Йоркском марафоне и преодолела дистанцию менее чем за 3,5 часа, сообщает ESPN.

Экс-первая ракетка мира, занимающая восьмое место в мировом рейтинге WTA, показала результат 3 часа 26 минут 33 секунды. Победу в соревнованиях одержала кенийка Мэри Кейтани (2 часа 25 минут 7 секунд).

Ранее Возняцки никогда в своей жизни не пробегала больше 18 километров (дистанция марафона - 42 километра 195 метров).
 
anatolicicДата: Четверг, 06.11.2014, 11:40 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Макаса и Харрисон выиграли финал Мирового трофи на 50 км
В Дохе пару часов назад завершился финал 10-го Мирового трофи в беге на 50 километров. Победителями стали зимбабвиец Коллен Макаса-3:00.41 и американка Эмили Харрисон-3:32.30. Британцы Фил Энтони-3:01.26 и Джоанна Закржевски-3:33.23 заняли вторые места, нидерландец Харм Сенгерс-3:05.01 и канадка Катрин Джонс-3:37.57 финишировали третьими.



Россиянин Игорь Тяжкороб занял двенадцатое место-3:46.13. Среди женщин Ирина Антропова финишировала девятой-3:53.59.



10th IAU 50 km World Trophy Final.

Мужчины:

1.Коллен Макаса Зимбабве 3:00.41

2.Фил Энтони Великобритания 3:01.26

3.Харм Сенгерс Нидерланды 3:05.01

4.Пол Мартеллетти Великобритания 3:11.05

5.Гари О'Хэнлон Ирландия 3:14.35

12.Игорь Тяжкороб 3:46.13



Женщины:

1.Эмили Харрисон США 3:32.30

2.Джоанна Закржевски Великобритания 3:33.23

3.Катрин Джонс Канада 3:37.57

4.Рита Нордсвин Норвегия 3:45.21

5.Неза Мравле Словения 3:48.42

9.Ирина Антропова 3:53.59
 
anatolicicДата: Пятница, 07.11.2014, 18:41 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Меб Кефлезиги пробежит "десятку" в Сан-Антонио
Американский марафонец Меб Кефлезиги примет участие в 10-километровом забеге в рамках марафона в Сан-Антонио, который состоится 6 декабря. Он также выступит в качестве почетного гостя в главных забегах – марафоне и полумарафоне. Эти дистанции запланированы на 7 декабря. Например, Кефлезиги в нынешнем году выиграл Бостонский марафон, а в Нью-Йорке финишировал четвертым.

– Мы рады, что такой спортсмен, как Меб, решил присоединиться к нам. Это вдохновит многих людей на то, чтобы как можно чаще бегать и вести здоровый образ жизни. Немногие люди могут поиграть в баскетбол вместе с Тимом Данканом или принять пас от своего любимого футболиста, а во время забега сразу тысячи людей окажутся плечом к плечу со спортсменом, который уже может считаться одним из величайших марафонцев в истории США, – сказано в заявлении оргкомитета.
 
anatolicicДата: Суббота, 08.11.2014, 11:50 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Кениец Рудиша получил награду АНОК как лучший спортсмен лондонской Олимпиады
Кенийский бегун Давид Рудиша признан Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК) лучшим спортсменом по итогам Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Первое в истории вручение наград АНОК проходит в рамках Генеральной ассамблеи организации в Бангкоке.

Летние Олимпийские игры в Лондоне проходили с 27 июля по 12 августа 2012 года. Рудиша завоевал золото Игр в беге на 800 метров.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:00 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Победительница ОИ в семиборье Эннис-Хилл намерена выступить на ЧМ-2015 в Пекине

Олимпийская чемпионка в семиборье британка Джессика Эннис-Хилл заявила, что намерена выступить на чемпионате мира 2015 года в Пекине и выйти на пик формы к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
Эннис-Хил завоевала золото на домашней Олимпиаде в Лондоне, но пропустила чемпионат мира в Москве в 2013 году из-за травмы ахилла, а в январе 2014 года объявила, что пропустит год из-за рождения сына, который появился на свет в июле.
"Быть мамой удивительно, - приводит агентство Франс Пресс слова Эннис-Хилл. - Я наслаждаюсь каждой минутой этого, но в то же время здорово, что я вновь могу вернуться в спорт. Безусловно, впереди меня ждет очень напряженный период. Пока я двигаюсь вперед маленькими шагами, но к следующему лету я надеюсь вновь выйти на старт. Чемпионат мира в Пекине является реалистичной целью, и было бы здорово выступить там".

"Но главной моей целью является Олимпиада в Рио, вот где я хочу вернуться на вершину. Было бы невероятно отойти от спорта, родить ребенка, а затем вернуться и выиграть еще одно олимпийское золото. Это было бы похоже на сказку", - добавила спортсменка.
 
anatolicicДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:30 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Новый рекорд установлен на Афинском марафоне
Новый рекорд установлен на классической дистанции (42 километра 195 метров) Афинского марафона, на котором все призовые места заняли кенийские бегуны.

Золотую медаль завоевал Феликс Канди с результатом 2 часа 10 минут 35 секунд. Предыдущий рекорд в Афинах установил в 2004 году на Олимпийских играх итальянец Стефано Бальдини - 2 часа 10 минут 55 секунд.

Победитель соревнований помимо денежного приза в 7 тысяч евро получит бонус 5 тысяч евро за новый рекорд.

Вторым был Раймонд Бетт (2:12.34), который уже дважды побеждал на классической дистанции, третьим - Жосфе Чобей (2:15.35).

Старт марафонской дистанции был дан в Марафоне, а финишировали бегуны на Мраморном стадионе в центре Афин, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры современности. Помимо классической дистанции, были организованы забеги на 5 и 10 километров, их маршруты проходили по улицам Афин. В соревнованиях участвовали более 35 тысяч человек. Марафон вызвал огромный интерес - посмотреть на соревнования пришли более 55 тысяч человек.

Афинский марафон прошел в 32-й раз. В этом году он поменял название - вместо "классический марафон" он теперь называется "настоящий марафон" (The Athens marathon. The authentic), чтобы подчеркнуть уникальность соревнований и то, что это единственный забег, начинающийся от местечка Марафон, по которому он и получил название.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:05 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Шубенков и Кучина признаны лучшими легкоатлетами России 2014 года
Бегун Сергей Шубенков и выступающая в прыжках в высоту Мария Кучина признаны лучшими легкоатлетами России 2014 года.

«Приятно, что в этом году лучшими стали эти спортсмены. Это доказывает, что произошло омоложение команды. Награды Кучиной и Шубенкову будут вручены на зимнем чемпионате России по легкой атлетике», – приводит слова генерального секретаря ВФЛА Михаила Бутова ТАСС.

Кучина в этом году стала чемпионкой мира в помещениях, стала второй на чемпионате Европы и выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги». Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате Европы.
 
anatolicicДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:57 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Шубенков в ближайшее время приступит к тренировкам
Чемпион Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сообщил, что в данный момент проходит курс восстановления в санатории и в ближайшее время приступит к тренировкам. По словам россиянина, он, скорее всего, пропустит зимний сезон.

– Я сейчас нахожусь совсем недалеко от дома, прохожу курс восстановления в санатории в Белокурихе, – цитирует "Р-Спорт" Шубенкова. – Буквально через несколько дней вернусь и начну тренироваться, готовиться к лету. Начну пораньше, в связи с этим мы успеем сделать больше, чтобы уже к маю было чем бежать. Если честно, пока относительно подготовки мы с тренером обсудили лишь то, что я должен прийти тренироваться, когда мне надоест отдыхать. И ведь надоело же.

Нас зовут на соревнования, хотя мы говорим, что зиму пропускаем. А организаторы стоят на своем – хоть не готов, но пусть приезжает. Мы думаем над предложениями, но, скорее всего, стартовать зимой не буду – раз уж решили, нужно следовать намеченному плану. Я сам не знаю чего ожидать от зимы и от лета. Никогда такого не было. Мы с тренером будем искать оптимальный вариант подготовки. Эксперименты с техникой, которые мы делали раньше, нужны были для того, чтобы привнести что-то новое в тренировки. Ведь важно, чтобы спортсмена не поглощала рутина.
 
anatolicicДата: Вторник, 02.12.2014, 18:14 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Звание легкоатлетки 2014 года России поможет Кучиной достичь новых высот

Прыгунья в высоту Мария Кучина сказала агентству "Р-Спорт", что признание лучшей легкоатлеткой 2014 года России поможет ей в достижении новых высот.

Кучина в этом году выиграла зимний чемпионат мира в помещении в Сопоте, а также стала серебряной медалисткой чемпионата Европы в Цюрихе и победила в общем зачете Бриллиантовой лиги. В четверг спортсменка была названа лучшим легкоатлетом России 2014 года среди женщин.

"Мне только что тренер Геннадий Гарикович (Габрилян) сообщил радостные новости. Теперь можно официально заявить, что год прошел успешно. Я хотела бы выразить огромную благодарность жителям Прохладного - даже в газетах напечатали о голосовании! Поддерживали и меня, и (победителя юниорского чемпионата мира в прыжках в высоту) Мишу Акименко. Такая поддержка идет нам на благо и придает сил для достижения новых высот", - сказала Кучина по телефону.

"Очень приятно, когда в тебя верят - я знаю, что и жители Московской области, которую я представляю, также за меня голосовали. Но сильно мы на этом не зацикливаемся. Мне вообще кажется, что тот сезон был давным-давно. Соревновательные эмоции уже утихли, все силы брошены на подготовку к новым турнирам. Только вот соревноваться мне пока не хочется, нужно сначала собраться с мыслями и хорошо потренироваться", - добавила спортсменка.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz