Cardsharing
Пятница, 17.05.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Легкая атлетика - Страница 29 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Легкая атлетика
anatolicicДата: Среда, 08.10.2014, 11:35 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Уличенный в допинге марафонец намерен побить мировой рекорд

Кенийский бегун Мэтью Кисорио, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, намерен побить мировой рекорд в полумарафоне. Об этом он заявил после победы в полумарафоне в Элдорете. Кисорио выиграл с результатом 1:03.17, оставив далеко позади всех конкурентов. Для него эта победа стала третьей после возвращения в спорт. Ранее он выиграл еще один полумарафон и забег на 15 км.

– Мое состояние позволяет говорить о том, что я могу бежать быстрее. Более того, я намерен побить мировой рекорд в полумарафоне. Я подготовился к этому, пока отбывал дисквалификацию, – цитирует Кисорио кенийское издание Standard.

Действующий мировой рекорд принадлежит эритрейцу Зерсенсаю Тадесе и равен 58.23.
 
anatolicicДата: Четверг, 09.10.2014, 15:48 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Индийская легкоатлетка подала апелляцию на дисквалификацию по результатам гендерного теста

18-летняя Дьюти Чанд подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на дисквалификацию на неопределенный срок, сообщает Guardian. Индийская бегунья была отстранена от соревнований по итогам гендерного теста – в ее организме был обнаружен повышенный уровень мужского гормона тестостерона. Она была вынуждена пропустить Игры Содружества и Азиатские игры.

Ряд активистов выступил против дисквалификации Чанд, заявляя, что повышенный уровень тестостерона является результатом заболевания гиперандрогении. Сама Чанд выступила против курса лечения с целью снижения уровня тестостерона.

– Неправильно изменять свое тело, чтобы участвовать в соревнованиях. Я на это никогда не пойду, – подчеркнула Чанд. – Это как в некоторых странах за кражу отрезают руку. Все зашло слишком далеко. Я три дня проплакала после прочтения новостей. В них писалось: "Дьюти: девочка или мальчик?" Как можно говорить такие вещи?! Я всегда была девочкой!
 
anatolicicДата: Пятница, 10.10.2014, 11:32 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Мария Абакумова:
"О том, что сделала Старыгина, я даже не мечтала"

Чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова в интервью "СЭ" отметила, что в сборной России и без нее есть кому побороться за медали соревнований. По ее словам, большим открытием может стать юниорка Екатерина Старыгина.

– У российских спортсменок результаты в этом сезоне слабые: Вера Ребрик метала 61,57, а Виктория Сударушкина в лучшей попытке сезона – 60,15. Обидно, что при вашем отсутствии бороться на международной арене просто некому?

– Хотелось бы, конечно, большей конкуренции. Но вы забыли о Екатерине Старыгиной, выигравшей в этом году на юниорском чемпионате мира. Очень порадовалась за нее! У нас таких успехов давно не было. Я в юниорах о подобном даже не мечтала. Да и на Ребрик с Сударушкиной есть надежда.

– В копье ведь бывает такое, что в какой-то момент спортсмена озаряет, и он прибавляет к личному рекорду сразу несколько метров? Вы, например, на Олимпийских играх в Пекине добавили больше 5 м за одни соревнования.

– Ни с того ни с сего это не случится. Если ты работаешь технически правильно, то результат может зреть, зреть – и в один момент прорыв, наконец, действительно случится. 62-63 м наши девочки на чемпионате России метать могут точно. А вот говорить о большем сложно. Результаты за 65 м – это немного другой уровень.
 
anatolicicДата: Суббота, 11.10.2014, 11:42 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
ИААФ не могла не включить Гэтлина в число претендентов на звание спортсмена года

В Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) признали, что не могли не включить американского спринтера Джастина Гэтлина в число претендентов на звание спортсмена года по версии ИААФ. 32-летний американец, дважды попадавшийся на допинге и отбывший дисквалификацию, стал лучшим спринтером сезона, показав ряд выдающихся результатов, поэтому у ИААФ не было альтернатив.

– Гэтлин может претендовать на звание спортсмена года, потому что провел отличный сезон, и мы не имеем никаких законных оснований не включать его в число претендентов, – приводит Reuters слова заявления пресс-службы ИААФ.

В то же время вице-президент ИААФ Себастьян Коэ дал понять, что ему не очень приятно видеть в числе номинантов человека, который дважды был уличен в допинге.

– Я могу лишь сказать, что он действительно имеет право быть в числе претендентов, – отметил Коэ. – Но лично мне не очень приятно об этом говорить.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:18 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Кучина получила премию "Восходящая звезда"
Прыгунья в высоту Мария Кучина получила премию "Восходящая звезда", вручаемую Европейской ассоциацией легкой атлетики, сообщает официальный сайт организации. В минувшем сезоне 21-летняя россиянка стала чемпионкой мира-2014 в помещениях, завоевала серебро чемпионата Европы-2014, выиграла общий зачет "Бриллиантовой лиги" и помогла сборной Европы победить на Континентальном кубке IAAF.

Среди мужчин аналогичного звания удостоился 21-летний британец Адам Джемили, победивший на чемпионате Европы-2014 в беге на 200 метров и в составе сборной в эстафете 4х100 метров. Ну а лучшими легкоатлетами Европы признаны прыгун с шестом француз Рено Лавиллени и голландская бегунья Дафна Схипперс.
 
anatolicicДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:54 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лавильени и Шипперс названы лучшими легкоатлетами Европы
Французский прыгун с шестом Рено Лавильени и голландская бегунья Дафна Шипперс названы лучшими легкоатлетами Европы 2014 года.

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина и британский спринтер Адам Джемили были названы лучшими восходящими звездами, сообщает официальный сайт EAA.
 
anatolicicДата: Среда, 15.10.2014, 15:09 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Клишина пропустит зимний сезон

Двукратная чемпионка Европы в помещении по прыжкам в длину Дарья Клишина рассказала о том, что пропустит зимний сезон-2014/15.

«Мы решили с тренером, что зимой выступать не будем. Надо больше тренироваться, чтобы привыкнуть к той новой работе, которую мы делаем. Все-таки в минувшем сезоне у меня между зимой и летом получился очень короткий период подготовки.

Хотим продлить тренировочный отрезок, сделаем акцент на чемпионате мира в Пекине. Этот старт будет главным в следующем году. В данный момент я все еще отдыхаю и к тренировкам приступлю в конце октября. Есть время, чтобы залечить мелкие травмы. Начать тренировки хочется с чистого листа.

– Готовиться будете, как и все последнее время, в США в академии IMG?

– Абсолютно верно. Я пробуду там вплоть до моего первого летнего старта. Думаем, что это будет этап «Бриллиантовой лиги» в Дохе», – приводит слова Клишиной официальный сайт ВФЛА.
 
anatolicicДата: Четверг, 16.10.2014, 12:27 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Гебреселассие пробежит в Сингапуре

Экс-рекордсмен мира в стайерском и марафонском беге эфиоп Хайле Гебреселассие подтвердил свое участие в марафоне Standard Chartered, который пройдет 7 декабря. Он заявился не на главную дистанцию, а на 10-километровый забег, сообщает channelnewsasia.com.

– Мои коллеги, которые принимали участие в этом марафоне, утверждают, что это одно из крупнейших беговых событий в Азии. Рад, что я тоже поучаствую в забеге в этой части света, – сказал Гебреселассие.

В программе знаменитого бегуна, помимо непосредственно забега, еще проведение нескольких мастер-классов.
 
anatolicicДата: Пятница, 17.10.2014, 12:57 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Перед ЧМ-2016 в США у Елены Исинбаевой запланировано несколько стартов - тренер
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева планирует принять участие в нескольких соревнованиях перед чемпионатом мира 2016 года в Портленде, сообщил главный тренер спортсменки Евгений Трофимов.

В конце июня нынешнего года Исинбаева родила дочь Еву. Роды состоялись в Монако, затем спортсменка находилась на Лазурном Берегу до начала октября.

"У нас есть намерение выступить на чемпионате мира-2016 в закрытых помещениях в Портленде. Но только при одном условии: если мы к этому событию подойдём в хорошей спортивной форме. Для этого у нас запланировано несколько стартов для соревновательной практики после длительного перерыва. Чемпионат мира мы будем рассматривать в качестве проверочного этапа после восстановительной работы. Точно могу сказать одно: у нас самые серьёзные планы выступить на Олимпийских играх в Рио", - цитирует Трофимова сайт Олимпийского комитета России.

"С июня следующего года запланирован первый этап подготовки к Олимпийским играм, который продлится семь месяцев. В списке наших задач улучшение зимнего мирового рекорда", - добавил тренер российской спортсменки.
 
anatolicicДата: Суббота, 18.10.2014, 11:51 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Лавиллени вошел в тройку претендентов на звание лучшего легкоатлета года IAAF

Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени вошел в финальную тройку претендентов на звание лучшего спортсмена года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает пресс-служба организации.

В феврале на соревнованиях в Донецке француз показал результат 6,16 метра и побил мировой рекорд в помещении, принадлежавший Сергею Бубке (6,15).

У мужчин шорт-лист дополнили катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим и кенийский бегун на длинные дистанции Деннис Кипруто Киметто.

У женщин в финальную тройку претендентов вошли новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, эфиопская бегунья на длинные дистанции Гензебе Дибаба и голландка Дафне Схипперс, которая выступает в многоборье, спринтерском беге, прыжках в длину.

Шорт-листы были определены по итогам двухнедельного голосования членов экспертного совета, в который входят члены совета IAAF, представители национальных федераций, комитетов и комиссий, аппарата IAAF, атлетов и журналистов. Победителей определит Международный фонд легкой атлетики, имена обладателей звания "Лучший легкоатлет года" будут объявлены 21 ноября на церемонии в Монако.
 
anatolicicДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:56 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алексей Федоров: «Спортсмен не всегда понимает причины успехов или неудач»
Российский прыгун тройным Алексей Федоров рассказал о том, как относится к критике болельщиков, и признался, что спортсменам бывает сложно объяснить свои выступления.

«Болельщики не всегда способны объективно оценивать выступление спортсменов. А ведь порой бывает обидно слышать некомпетентные мнения. Во-первых, не все зрители обладают достаточными знаниями для такой оценки, ведь для них важнее всего эмоциональный компонент.

Во-вторых, спортсмен сам не всегда точно понимает причины своих успехов или неудач. Иногда ошибки еще на фазе планирования тренировок приводят к неудовлетворительному результату. Но спортсмен, к сожалению, не всегда может это объяснить, особенно сразу после соревнований», – рассказал Федоров в своем блоге на «Р-Спорте».
 
anatolicicДата: Вторник, 21.10.2014, 12:04 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Три участника марафона в Индии приехали к финишу на автобусе
Три участника марафона, который в воскресенье прошел в индийском городе Бангалор, приехали к финишу на автобусе из-за ошибки организаторов, сообщает агентство Франс Пресс.

Тройка лидеров, оторвавшаяся от основной группы, пропустила поворот на отметке в 16 километров, в результате чего пробежала четыре дополнительных километра, пока их наконец не остановили и не объяснили, что они сошли с маршрута. Понимая, что шансов на победу не осталось, спортсмены одолжили денег у болельщиков и приехали к финишу на автобусе.

"В том месте, где предполагался поворот, не было никаких официальных лиц. Мы просто следовали за автомобилем. Когда нам сказали, что произошло, было уже поздно. Не было никакого смысла продолжать гонку. Я не переживаю из-за упущенных призовых денег, но расстроен тем, что был вынужден перенести это унижение", - рассказал один из бегунов Индержит Патель.

Победителем марафона стал двукратный олимпийский чемпион в беге на 10 км Хайле Гебреселассие из Эфиопии.
 
anatolicicДата: Среда, 22.10.2014, 11:49 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Легкоатлет Мокин дисквалифицирован на 2 года за провоз запрещенных препаратов

Российский бегун на длинные дистанции Станислав Мокин решением антидопинговой комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицирован на два года за провоз запрещенных препаратов, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

Дисквалификация спортсмена началась 13 октября 2014 года и завершится 12 октября 2016 года.

"За провоз в багаже запрещенной субстанции 1-Тестостерон (класс S1 в препарате "Андрогель") и на основании полученных документов из НП "РУСАДА" антидопинговая комиссия ВФЛА вынесла решение о дисквалификации Станислава Мокина на два года", - говорится в сообщении федерации.
 
anatolicicДата: Пятница, 24.10.2014, 12:04 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Стивен Кипротич: "В Нью-Йорке дам бой фаворитам

Олимпийский чемпион и чемпион мира в марафоне угандиец Стивен Кипротич пообещал побороться за победу на последнем в нынешнем сезоне марафоне-мейджоре, который пройдет 2 ноября в Нью-Йорке.

– Я провел отличную подготовку и не собираюсь допускать ошибок, как в прошлом году, – цитирует Кипротича Standard Media. – Обещаю, я дам фаворитам бой и постараюсь побороться за победу.

В 2013 году Кипротич финишировал в Нью-Йорке только на 12-м месте. Фаворитами забега считаются кенийцы Уилсон Кипсанг и Джеффри Мутаи, которые намерены побить рекорд трассы, установленный Мутаи в 2011 году.
 
anatolicicДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:50 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах погиб в автокатастрофе
Серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в беге на 800 метров южноафриканец Мбулаени Мулаудзи погиб в автокатастрофе, информирует rtbf.be. Подробности произошедшего не уточняются. 34-летний спортсмен также является победителем и бронзовым призером чемпионата мира в 2009 и 2003 годах соответственно.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Лёгкая атлетика" » Легкая атлетика
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz