Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Фигурное катание - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Фигурное катание
Фигурное катание
PohorjeДата: Суббота, 02.11.2013, 12:41 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
МАКСИМ КОВТУН НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ НА CUP OF CHINA



Личный рекорд и попытка исполнения двух четверных прыжков в короткой программе Максимом Ковтуном - наиболее знаковый результат для российских болельщиков. Четверные засчитаны, падение на дорожке шагов вычтено, в итоге 81.84 и второе место. Лидирует же с солидным отрывом китаец Хань Янь, обошедший россиянина за счет более высоких уровней на не прыжковых элементах.
Имя Баллы SP FS
1 Han YAN CHN 90.14 1
2 Maxim KOVTUN RUS 81.84 2
3 Takahiko KOZUKA JPN 81.62 3
4 Denis TEN KAZ 77.05 4
5 Florent AMODIO FRA 76.75 5
6 Richard DORNBUSH USA 72.58 6
7 Peter LIEBERS GER 69.34 7
8 Nan SONG CHN 68.68 8
9 Yi WANG CHN 63.27 9
 
PohorjeДата: Суббота, 02.11.2013, 12:47 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
КИТАЙСКАЯ ПАРА ПАНГ - ТОНГ ОБХОДИТ САВЧЕНКО - ШОЛКОВЫ НА CUP OF CHINA



В короткой программе пар выступили основные конкуренты россиян Татьяны Волосожар / Максима Транькова из Китая и Германии. У обеих пар вознили проблемы с докрутом параллельного тройного тулупа, что сказалось на оценке, а Алена Савченко и Робин Шолковы к тому же неудачно исполнили выброс тройного акселя, что привело к тому, что пара уступила основным соперникам на этом турнире.
Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов только шестые, россиянам не засчитали комбинированное вращение.
Имя Страна Баллы SP FS
1 Qing PANG / Jian TONG CHN 70.38 1
2 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY GER 69.07 2
3 Cheng PENG / Hao ZHANG CHN 64.24 3
4 Alexa SCIMECA / Chris KNIERIM USA 57.99 4
5 Xuehan WANG / Lei WANG CHN 57.16 5
6 Anastasia MARTIUSHEVA / Alexei ROGONOV RUS 53.02 6
7 Daria POPOVA / Bruno MASSOT FRA 51.82 7
8 Felicia ZHANG / Nathan BARTHOLOMAY USA 50.33 8
 
PohorjeДата: Суббота, 02.11.2013, 12:50 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
АДЕЛИНА СОТНИКОВА ЛИДИРУЕТ ПОСЛЕ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ ЖЕНЩИН НА CUP OF CHINA



Каскад из двух тройных с ритбергером всегда недокручен, будь ты Микки Андо или Аделиной Сотниковой - результат один. Собственно, так можно было бы написать в путеводителе для путешествующих по галактике автостопом, и забыть до лучших времен. Тем не менее, не каскад красит человека, а человек каскад, и недокрут на ритбергере у Сотниковой оказался явно лучше падения Костнер на двух тройных тулупах, что в оценке за технику дало то превосходство, которое компонентами итальянка не отыграла.
Важно и то, что на третьем месте чисто откатавшая Анна Погорилая, которую ни надбавками, ни компонентами судьи не баловали.
Имя Страна Баллы SP FS
1 Adelina SOTNIKOVA RUS 66.03 1
2 Carolina KOSTNER ITA 62.75 2
3 Anna POGORILAYA RUS 60.24 3
4 Kanako MURAKAMI JPN 57.33 4
5 Haruka IMAI JPN 54.79 5
6 Nikol GOSVIANI RUS 53.76 6
7 Agnes ZAWADZKI USA 53.73 7
8 Zijun LI CHN 53.58 8
9 Kexin ZHANG CHN 53.32 9
10 Xiaowen GUO CHN 45.32 10
 
anatolicicДата: Суббота, 02.11.2013, 16:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Погорилая выиграла Cup of China, Сотникова - вторая


Россиянки Анна Погорилая и Аделина Сотникова заняли первое и второе место на третьем этапе "Гран-при" – Cup of China. После короткой программы Погорилая шла третьей, но выиграла произвольную и завоевала золото. Сотникова, занимавшая первое место, стала в итоге второй. Пятикратная чемпионка Европы и чемпионка мира-2012 итальянка Каролина Костнер опустилась со второго место на третье.

Ранее сегодня на Cup of China были разыграны медали у танцоров. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место, а лучшими стали французы Натали Пешала и Фабьен Бурза.

Пекин (Китай)

"Гран-при"

3-й этап

Cup of China

Женщины

Произвольная программа

1. ПОГОРИЛАЯ (Россия) – 118,38

2. Костнер (Италия) – 110,65

3. СОТНИКОВА (Россия) – 108,67

4. Мураками (Япония) – 108,62

5. ГОСВИЯНИ (Россия) – 98,28

6. Имаи (Япония) – 95,51

Итог

1. ПОГОРИЛАЯ (Россия) – 178,62

2. СОТНИКОВА (Россия) – 174,70

3. Костнер (Италия) – 173,40

4. Мураками (Япония) – 165,95

5. ГОСВИЯНИ (Россия) – 152,04

6. Имаи (Япония) – 150,30
 
anatolicicДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Анна Погорилая: у меня есть маленький шанс выступить на Олимпиаде в Сочи
Одиночница Анна Погорилая считает, что у нее есть шанс попасть в состав олимпийской сборной России по фигурному катанию на Игры-2014 в Сочи, пусть и небольшой. Об этом спортсменка заявила в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС после победы на этапе серии Гран-при в Китае, где она оставила позади соотечественницу Аделину Сотникову и чемпионку мира Каролину Костнер из Италии.
"Конечно, борьба за попадание на Олимпиаду будет серьезной. Но сейчас я стараюсь не думать об этом. Мой шанс выступить на Играх хоть и маленький, но он есть", - заметила фигуристка.
Погорилая добавила, что ближайшими целями для нее является попадание в тройку сильнейших на следующем этапе серии Гран-при во Франции, а также на отборочном чемпионате России. "Конечно, мне еще есть над чем поработать, - продолжила спортсменка. - Прежде всего, над компонентами. Потому что обидно признавать, что Костнер обогнала меня по этому показателю на десять баллов".
"Ожидала, что смогу показать хороший результат, потому что много перед этим работала, - поделилась впечатлениями 15-летняя дебютантка взрослых соревнований. - Есть ли какое- то особое волнение перед взрослыми соревнованиями? Я бы не сказала, скорее, присутствует радость, что выступаю на таких стартах. В короткой программе получилось все, в произвольной не довольна дупелем. После выступления тренер / Анна Царева поздравила меня, но сказала, что расслабляться не надо. Конечно же, после этой победы появилось еще большее желание работать, стараться".
Погорилая является бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров, а также юниорского финала серии Гран- при 2012 года. В текущем сезоне фигуристка выиграла два этапа розыгрыша Кубка России.
Этап серии Гран-при во Франции пройдет 15-17 ноября в Париже.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 12:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Татьяна Тарасова: Максим Ковтун способен сделать три четверных прыжка в произвольной программе
Российский фигурист Максим Ковтун может делать три прыжка в четыре оборота в произвольной программе, уверена консультант сборной России, заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова. "И он их сделает, - подчеркнула она в среду на встрече с журналистами ИТАР-ТАСС. - Просто Максим своих возможностей не знает до конца. Мы должны их раскрывать".

"Ковтун - очень способный фигурист, он за год проделывает четырехлетнюю работу, - заявила Тарасова. - У него совершенно не было необходимой базы, сейчас она появляется. В команде Водорезовой есть тренер по общефизической подготовке, который с ним работает два-три раза в неделю. Это серьезный процесс подготовки спортсмена высокого уровня. То, что он сейчас показывает, свидетельствует о том, что Максим - неординарный спортсмен. В прошлом это не было видно никому. То, что сейчас Ковтун сделал на этапе Гран-при в Китае, я считаю выдающимся достижением /В короткой и произвольной программе спортсмен в общей сложности исполнил четыре четверных прыжка. - Прим. ИТАР-ТАСС/. Да, я не говорю про падение на дорожке, говорю про техническую часть. Два разных четверных в произвольной и три с половиной оборота во второй части программы - мировой рекорд, этого не делал никто. И с этим Максим выиграл произвольную программу. Мне странно, что комментаторы обо всем умалчивают - или они непрофессиональны, или специально этого не замечают. В другой стране об этом бы уже кричали".

"Я взялась работать с учеником Елены Водорезовой в качестве консультанта в прошлом году, - отметила собеседница агентства. - Меня просто вынудили написать, что я его тренер, но я - консультант. Дала себе слово, что к бортику больше не встану, потому что мне этого делать не стоит по ряду причин. Я помогала, когда было нужно. Повторюсь, я - консультант - и должна одинаково относиться ко всем. Если кого-то буду тренировать, должна буду уйти с этой должности. У Максима есть тренер - Елена Водорезова… Я даю только направление пути. Елена Германовна работала, а я помогала".

На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, какие прыжки могут готовить соперники россиян к Олимпиаде-2014, специалист заявила: "Недавно в Сочи на соревнованиях меня спросил один человек из Международного союза конькобежцев /ИСУ/, мол, что Максим собирается делать к Играм. Я ответила - два четверных в короткой и три в произвольной программе. Он ответил: "Понятно, в пятерку попасть хотите?" Надо делать все, что можешь и что не можешь".

Татьяна Тарасова уверена - пришло время молодых: "Вы смотрели чемпионат мира по легкой атлетике? Молодежь! Она дерзает, она побеждает. Молодым ничего не страшно, терять нечего. Они тренируются, как звери".
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фигурист Александр Смирнов выйдет на лед после операции 8 ноября

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, 8 ноября планирует выйти на лед впервые после операции на поврежденных связках надколенника, которую он перенес в Германии. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщила тренер пары Тамара Москвина.
Смирнов был прооперирован после травмы, полученной в начале октября во время выступления на Мемориале Панина- Коломенкина в Санкт-Петербурге. Операция прошла 12 октября. Спортсмену поставили титановый протез, после чего он был переведен в реабилитационный центр в Мюнхене.
Фигурист вернулся в среду в Санкт-Петербург, где будет находиться под наблюдением врача.
Чемпионы Европы 2010 года Кавагути/Смирнов числились в фаворитах стартующих в феврале Олимпийских игр.
 
PohorjeДата: Пятница, 08.11.2013, 11:19 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Евгений Плющенко выиграл короткую программу на Volvo Open Cup



7 ноября в Риге (Латвия) проходит международный турнир по фигурному катанию – Volvo Open Cup. Олимпийский чемпион 2006 года, серебряный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко лидирует после короткой программы среди одиночников с суммой 82,34 балла. Второе и третье места также в активе россиян Александра Петрова (73,77) и Жана Буша (71,78). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Международный турнир Volvo Open Cup. Рига (Латвия), 7 ноября

Мужчины. После короткой программы. 1. Евгений Плющенко – 82,34. 2. Александр Петров – 73,77. 3. Жан Буш – 71,78… 5. Сергей Бородулин – 65,21. 6. Артём Лежеев – 63,32… 15. Василий Великов (все – Россия) – 50,53.
 
anatolicicДата: Пятница, 08.11.2013, 16:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу на этапе Гран-при в Токио

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватила лидерство по итогам короткой программы на четвертом этапе Гран-при по фигурному катанию"Эн-эй-кей трофи" /NHK Trophy/, который проходит в Токио. Результат российских фигуристов - 82,03 балла.

На втором месте идет китайский дуэт Веньчжинь Суй и Кон Хан /70,13/, на третьем - еще одна пара из Китая Чэн Пэн и Хао Чжан /65,09/.

Другая российская пара - Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов - пока занимает последнее, восьмое место с результатом 48,97 балла. Россияне выступали под композицию "Сарабанде" британского электронного струнного квартета "Искала" /Escala/. Во время своего выступления пара допустила ошибку, в результате которой Анастасия упала на лед и разбила подбородок. Но спортсменка, несмортя на боль, смогла завершить программу.

Несмотря на то, что этап Гран-при начался в рабочий день, трибуны стадиона заполнены практически полностью. Публика горячо поддерживает японских спортсменов, выступающих в родных стенах, но очень уважительно относится и к зарубежным соперникам. Особенно рьяно зрители приветствовали российскую пару Волосожар/Траньков, которая невероятно популярна в Японии. Их выступлению зал долго аплодировал стоя.
 
PohorjeДата: Суббота, 09.11.2013, 11:43 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Евгений Плющенко победил на международном турнире в Риге, превзойдя личные рекорды в произвольной программе и в тотале



Сегодня, 9 ноября, международном турнире по фигурному катанию Volvo Cup в Риге (Латвия) завершились соревнования в мужском одиночном катании. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко одержал победу, превзойдя личные рекорды в произвольной программе (180,91 балла) и в сумме за две программы (263,25). Он исполнил четверной тулуп, аксель в три с половиной оборота, тройной риттбергер, каскад "тройной аксель - тройной тулуп", каскад "тройной лутц - двойной тулуп - двойной риттбергер", тройной лутц, сдвоил сальхов, но чисто сделал двойной аксель.

Заметим, что прежними личными рекордами Плющенко в произвольной программе и в тотале были суммы 176,52 и 261,23 соответственно.

Фигурное катание. Международный турнир Volvo Open Cup. Рига (Латвия), 8 ноября

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Евгений Плющенко – 82,34. 2. Александр Петров – 218,75. 3. Сергей Бородулин – 202,40… 5. Жан Буш – 184,84. 6. Артём Лежеев – 184,05… 15. Василий Великов (все – Россия) – 153,44.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 19:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российская фигуристка Елена Радионова стала второй на этапе Гран-при в Токио

Россиянка Елена Радионова заняла второе место на этапе Гран- при по фигурному катанию "Эн-эйч-кей трофи" /NHK Trophy/, который проходит в столице Японии. По сумме двух программа она набрала 191,81 балла - это ее лучший результат в сезоне.
Победила японка Мао Асада /207,59/. На третьем месте расположилась ее соотечественница Акико Судзуки /179,32/.
Другая российская фигуристка Алена Леонова заняла седьмое место. Ее результат - 161,94 балла.
Во время произвольной программы произошел сбой в компьютерной системе, в результате чего выступавшая второй американка Мираи Нагасу была вынуждена разминаться почти 15 минут. В знак поддержки зрители аплодировали спортсменке на протяжении всего проката, однако из-за волнения фигуристка допустила ряд ошибок и не смогла подняться выше восьмой позиции.
У мужчин победу одержал японец Дайсукэ Такахаси, вторым стал его соотечественник Нобунари Ода. Россияне Константин Меньшов и Сергей Воронов замкнули общий зачет /восьмое и девятое места/. В парном катании золото завоевали россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, опередив фигуристов из Китая Чэн Пэна и Хао Чжана более чем на 54 балла.
 
anatolicicДата: Суббота, 16.11.2013, 15:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Патрик Чан: Плющенко будет непросто добиться успеха в Сочи

Чемпиона мира Патрик Чан оценил шансы Евгения Плющенко на Олимпийских играх в Сочи.

- Очень сложно предсказать, какой результат может показать Евгений (Плющенко) в Сочи. Наш спорт за последнее время очень сильно изменился, даже по сравнению с Ванкувером, где Плющенко завоевал серебро. Для него выступление в Сочи станет вызовом, на Олимпийских играх он столкнется с соперниками совершенно иного уровня, нежели у него были четыре года назад.

Если ему удастся достичь своей цели, приехать в Сочи здоровым и справиться со всеми своими прыжками – это будет здорово, но добиться этого ему будет непросто,
 
anatolicicДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Ильиных и Кацалапов завоевали серебро в Париже

Российская танцевальная пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место на пятом этапе «Гран-при» в Париже.

Призеры чемпионатов Европы пропустили вперед только олимпийских чемпионов 2010 года Тессу Вирту и Скотта Мойра из Канады. Французы Натали Пешала и Фабьян Бурза стали третьими.
1. Тесса Вирту / Скотт Мойр (Канада) — 105,65

2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия) — 102,82

3. Натали Пешала / Фабьян Бурза (Франция)- 100,49…

6. Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия) — 83,43

Танцы. Итоговое положение

1. Тесса Вирту / Скотт Мойр (Канада) — 180,96

2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (Россия) — 171,89

3. Натали Пешала / Фабьян Бурза (Франция) — 171,08…

6. Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия) — 139,96
 
anatolicicДата: Пятница, 22.11.2013, 19:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Липницкая - лидер после короткой программы
Россиянка Юлия Липницкая показала лучший результат в короткой программе на заключительном этапе Гран-при, который проходит в Москве. Спортсменка набрала самую высокую сумму баллов для себя в олимпийском сезоне — 72,24. Она опередила титулованную итальянку Каролину Костнер и американку Агнес Завадски.

Две другие наши соотечественницы — Елизавета Туктамышева и Николь Госвияни — занимают перед произвольной программой пятое и седьмое места соотвественно.
Гран-при

Шестой этап (заключительный)

Москва (Россия)

Женщины. Короткая программа

1. Юлия Липницкая (Россия) — 72,24

2. Каролина Костнер (Италия) — 67,74

3. Агнес Завадски (США) — 60,45…

5. Елизавета Туктамышева — 60,16…

7. Николь Госвияни (обе - Россия) — 50,21.
 
anatolicicДата: Четверг, 05.12.2013, 19:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Финал Гран-при. Асада лидирует после короткой программы, Сотникова – 2-я, Вагнер – 3-я
Четыре российских девушки-одиночницы сегодня показали короткие программы в финале Гран-при в японской Фукуоке. Победу одержала японка Мао Асада, Аделина Сотникова – 2-я, Эшли Вагнер – 3-я.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Женщины

Короткая программа

1. Мао Асада (Япония) – 72,36
2. Аделина Сотникова (Россия) – 68,38 (личный рекорд)
3. Эшли Вагнер (США) – 68,14
4. Юлия Липницкая (Россия) – 66,62
5. Елена Радионова (Россия) – 64,38
6. Анна Погорилая (Россия) – 59,81
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Фигурное катание
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz