Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Фигурное катание - Страница 6 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Фигурное катание
Фигурное катание
anatolicicДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Фигуристка Радионова выиграла золото Skate America, Туктамышева - вторая
Двукратная чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Елена Радионова выиграла первый этап Гран-при - Skate America - в соревновании одиночниц, еще одна россиянка, бронзовый призер чемпионата Европы-2013, Елизавета Туктамышева заняла второе место.

Радионова по итогам короткой и произвольной программ набрала 195,47 балла. Туктамышева получила от судей 189,62. Бронзовая медаль досталась американке Грэйси Голд - 179,38.
 
anatolicicДата: Четверг, 30.10.2014, 11:45 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фигуристы Степанова/Букин произвели фурор на Skate America - тренер

Чемпионы мира среди юниоров 2013 года российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, завоевавшие первую награду на взрослом этапе Гран-при, получили восторженные отзывы специалистов, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Ирина Жук.

На первом этапе Гран-при Skate America Степанова и Букин по сумме короткого и произвольного танцев набрали 143,87 балла. Россияне в обоих выступлениях получили лишь первые уровни сложности за уникальную серию твиззлов, которые не исполняет ни один из танцевальных дуэтов - в положении "пистолетик". Победу одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс - 171,03. Второе место заняла еще одна пара из США Майя Шибутани и Алекс Шибутани - 160,33.

"Про наши твиззлы тут столько разговоров! Очень жаль, что нам дали только первые уровни сложности. Это произошло по причине того, что судьи посчитали, что первый и второй твиззлы у нас сделаны с наружного ребра, а по правилам ребра должны быть разные. Конечно, они потеряли много баллов из-за этого, но в целом произвели фурор. Все специалисты в восторге от ребят", - сказала Жук по телефону.

"Теперь будем переделывать второй твиззл, попробуем зайти с другого ребра, чтобы вопросов больше не возникало. Также нам не дали максимальный уровень за поддержку в короткой программе - заход сочли недостаточно сложным, хотя мы его долго отрабатывали с акробатами. Но абсолютно все недочеты, которые были выявлены в США, мы постараемся максимально исправить перед Cup of Russia, чтобы снять все вопросы", - добавила тренер.

Жук отметила, что они с Александром Свининым довольны "и выступлением учеников, и занятым местом".

"Это наша первая медаль на Гран-при, а ведь вы понимаете, где мы выступали? Здесь было достаточно хороших пар, которые вполне могли бы стать третьими. Но ребятам удалось поразить всех. Многие отметили, что на данный момент лучшей партнерши, чем Саша, в танцах вообще нет - и в плане внешности, и в плане фигуры, а теперь, как оказалось, и характера", - заключила тренер.
 
anatolicicДата: Суббота, 01.11.2014, 11:48 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Skate Canada. Фернандес выиграл короткую программу, Меньшов – 3-й
Сегодня в Канаде стартовал второй этап Гран-при по фигурному катанию. Среди мужчин-одиночников короткую программу выиграл испанец Хавьер Фернандес. Россиянин Константин Меньшов стал третьим.

Гран-при

2-й этап

Skate Canada

Келоуна, Канада

Мужчины

Короткая программа

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 86,36
2. Такахито Мура (Япония) – 82,57
3. Константин Меньшов (Россия) – 81,70
4. Стивен Кэрриэр (США) – 80,33
5. Макс Аарон (США) – 76,50
6. Такахико Козука (Япония) – 75,85
7. Михал Бржезина (Чехия) – 73,29
8. Флоран Амодио (Франция) – 72,14
9. Андрей Рогозин (Канада) – 70,95
10. Лиам Файрус (Канада) – 64,94
11. Адам Риппон (США) – 62,83
 
anatolicicДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:05 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дюамель и Рэдфорд выиграли Skate Canada,
Тарасова и Морозов стали третьими

Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд показали лучший результат в произвольной программе 2-го этапа "Гран-при" – 138,04. Вкупе с лучшими цифрами в короткой программе это позволило им выиграть Skate Canada – 210,74. Вторыми стали китайцы Суй Вэнцзин/Хань Цун. Россияская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов завоевали бронзовые медали.

Келоуна (Канада)

"Гран-при"

2-й этап

Skate Canada

Пары

Произвольная проиграмма

1. Дюамель/Рэдфорд (Канада) – 138,04

2. Суй Вэнцзин/Хань Цун (Китай) – 119,42

3. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ (Россия) – 111,31

Итог

1. Дюамель/Рэдфорд (Канада) – 210,74

2. Вэнцзинь Сюй/Цун Хан – 184,64

3. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ (Россия) – 175,45
 
anatolicicДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фигуристка Корпи выиграла первый же старт после двухлетнего перерыва

Трехкратная медалистка чемпионатов Европы финская фигуристка Киира Корпи, ровно два года не выступавшая в соревнованиях из-за травмы ноги, выиграла турнир "Золотой пируэт Загреба", который стал ее первым стартом после долгого перерыва.

Корпи шла четвертой после короткой программы, но по итогам соревнований набрала лучшую сумму баллов - 167,81. Второе место заняла россиянка Мария Артемьева - 166,48. Еще одна российская фигуристка Диана Первушкина стала пятой (148,56).

В состязаниях мужчин бронзовый призер чемпионата Европы-2014 россиянин Константин Меньшов занял третье место с результатом 229,51 балла. Победу одержал бронзовый медалист сочинской Олимпиады Денис Тен из Казахстана - 249,94, вторым стал чех Михал Бржезина - 239,62.

В турнире выступали еще четыре российских фигуриста. Морис Квителашвили занял пятое место (207,77), Александр Самарин - восьмое (193,97), Дмитрий Алиев - десятое (179,93), Владислав Тарасенко - 16-е (155,44).
 
anatolicicДата: Вторник, 09.12.2014, 11:40 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Фигуристка Артемьева в Загребе каталась сильнее, чем чемпионка Корпи - тренер

Российская фигуристка Мария Артемьева, занявшая второе место на турнире "Золотой пируэт Загреба", каталась лучше, чем набравшая самую высокую сумму баллов финка Кийра Корпи, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянки Евгений Рукавицын.

Киира Корпи на Чемпионате Европы.

© РИА Новости. Владимир Песня
Купить иллюстрацию

Финская фигуристка Киира Корпи, занявшая второе место в одиночном катании, во время показательных выступлений на чемпионате Европы по фигурному катанию в Великобритании.

Увеличить фото

На завершившемся в конце прошлой недели турнире в столице Хорватии Артемьева, участница этапов Гран-при в Москве и Бордо, показала результат 166,48 балла. Корпи, неоднократная медалистка чемпионатов Европы, не выступавшая из-за серьезной травмы ноги два года, опередила Артемьеву на 1,33 балла.

"Я считаю, что Артемьева в Загребе показала более сильное катание, чем Корпи, - сказал Рукавицын по телефону. - Киира очень слабо выглядела в короткой программе. В произвольной программе у нее было три двойных прыжка, и еще один прыжок она просто не сделала, проехала мимо. Но оценки за компоненты ей при этом поставили просто сумасшедшие. На мой взгляд, это было не совсем корректно".

"Но что есть, то есть, и я удовлетворен результатом Артемьевой, - добавил тренер. - Маша хорошо каталась и в короткой программе, несмотря на нелепое падение с каскада, она получила больше баллов, чем с чистейшим прокатом на Гран-при во Франции. У нее был и прыжок с шагов лутц прекрасно исполнен, и двойной аксель. И в произвольной программе она показала себя достойно - сделала два лутца и избежала тех грубых ошибок, которые у нее были на Гран-при в Бордо. Поэтому я в принципе удовлетворен ее работой".

В мужском турнире "Золотой пируэт Загреба" лучший из россиян Константин Меньшов занял третье место.
 
anatolicicДата: Суббота, 13.12.2014, 11:32 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Максим Ковтун: "Только с идеальными прокатами можно занимать первые места"
Россиянин Максим Ковтун, занимающий третье место после короткой программы в финале "Гран-при", отметил, что для более высоких результатов необходимо показывать идеальное катание. По словам спортсмена, он доволен собой.

– Старался абстрагироваться ото всего, чтобы спокойно кататься, как на тренировке, -цитирует агентство "Весь спорт" Ковтуну. – Сейчас как раз на тренировках много отрабатывали короткую программу. Мысленно пытался настроиться, что я катаюсь на тренировке. Также много делали первые три элемента. Пытался сделать тоже самое и в прокате сейчас. С каскада приземлился настолько идеально, что уже обычно с таких приземлений я ничего не делаю, чтобы себе не помешать. А сейчас нужно было все же быть немного повнимательнее. К акселю крался, потому что сейчас после этапа "Гран-при" в Бордо у меня появилась новая ошибка в нем. Мы сейчас ее исправляем, но до конца еще не устранили, поэтому через раз получается. Поэтому немного крался. Но в основном я собой доволен. Третий номер хорош, чтобы завтра бороться. Не катать последним или предпоследним – это уже счастье.

С каждым разом все проще и проще настраиваться. Понимаю, что только с чистыми, идеальными прокатами можно занимать первые места. Баллы вырастают очень сильно. А если допускаешь помарки, то оценки сильно притормаживают. Но опять же у каждого спортсмена свои задачи. Я знаю, что у меня прогресс идет постоянно, поэтому мы стремимся все выше и выше.
 
anatolicicДата: Среда, 17.12.2014, 12:11 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские фигуристы показали свою конкурентоспособность в Финале ГП - Коган

Российские фигуристы достойно выступили в Финале Гран-при как по юниорскому, так и по взрослому разряду, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Сборная России в Финале Гран-при среди взрослых завоевала четыре медали. В женском одиночном катании золото выиграла Елизавета Туктамышева, серебро досталось Елене Радионовой. У мужчин бронзу завоевал Сергей Воронов, в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов стали вторыми. В юниорах россияне завоевали восемь медалей - в том числе две золотые.

"Если говорить о результатах всего Финала, как юниорского, так и взрослого, то успехи российских спортсменов яркие и видные, - сказал Коган. - В юниорах мало того, что у нас было больше всех спортсменов, так и результаты говорят сами за себя. Довольны мы результатами и взрослых фигуристов. Во всех видах наши спортсмены показали, что они конкурентоспособны".

"Естественно, какие-то ошибки помешали или не дали возможность в некоторых видах стать первыми, хотя девочки очень порадовали. Лиза Туктамышева, которая выиграла Финал, выступила достойнейшим образом, - подчеркнул гендиректор ФФККР. - Надеемся, что все наши фигуристы сохранят свой потенциал и реализуют его на чемпионате России, а те, кто попадут в сборную, хорошо выступят на чемпионатах Европы и мира".
 
anatolicicДата: Пятница, 02.01.2015, 12:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Фигурист Алиев постарается отобраться на чемпионат мира среди юниоров
Двукратный бронзовый призер этапов юниорского Гран-при россиянин Дмитрий Алиев заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой цель удачно выступить на чемпионате России среди юниоров и отобраться на юниорское первенство мира по фигурному катанию.
Алиев в нынешнем сезоне дебютировал в юниорской серии Гран-при и занял третье место на этапах в Словении и Японии. На первом в карьере взрослом чемпионате России, прошедшем в конце декабря 2014 года в Сочи, 15-летний фигурист стал десятым.
"После праздников у меня небольшой перерыв, а потом следующий старт - Европейский юношеский олимпийский фестиваль. После него сразу же отборочное первенство России, на котором я ставлю цель попасть на юниорский чемпионат мира, - сказал Алиев. - А если я туда попаду, то, конечно, буду ставить задачу достойно там выступить".

По словам Алиева, он будет стараться на предстоящих соревнованиях исполнить каскад из четверного и тройного тулупов.
"Я готов был сделать "4-3" и на чемпионате России, но вот чуть-чуть не вышло. Но я понял, как научиться чисто кататься - надо осознать умом, что я могу это делать. Вот вышел на чемпионате России с холодной головой на произвольную программу - и доволен, как все получилось. Так что все дело в голове", - подчеркнул Алиев.
 
anatolicicДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Пьедестал в Стокгольме — вновь российский!

Российские фигуристы забрали все комплекты наград в соревнованиях пар на чемпионате Европы в Стокгольме.

Чемпионское звание спустя пять лет вернули себе Юко Кавагути и Александр Смирнов, блестяще исполнившие произвольную программу.

Победителям помогло и необъяснимое падение Федора Климова, чей дуэт с Ксенией Столбовой стал вторым.

Бронза досталась Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.
Чемпионат Европы. Стокгольм (Швеция)
Пары. Произвольная программа. Сумма

1. Юко Кавагути/Александр Смирнов — 207,67

2. Ксения Столбова/Федор Климов — 201,11

3. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (все — Россия) — 283,02
 
anatolicicДата: Вторник, 03.02.2015, 11:29 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские фигуристы ощущали поддержку соотечественников на ЧЕ - Ковтун

Российские фигуристы выступали на чемпионате Европы в Стокгольме при очень сильной поддержке трибун, которые на 80% были заполнены болельщиками сборной России, заявил журналистам Максим Ковтун.

Сборная России по фигурному катанию в понедельник вернулась в Москву с чемпионата Европы, который проходил в Стокгольме. Ковтун стал вторым в мужском одиночном катании.

"Прошло все очень быстро, очень все круто, легко. Поддержка была там очень сильной. В Швеции было 80% русских на трибунах",- сказал журналистам по возвращении в Москву Ковтун.

Фигурист подчеркнул, что для более успешного выступления на чемпионате мира ему нужно работать над выносливостью.

"Над чем надо работать, было понятно ещё перед сезоном. Мне надо работать над выносливостью, чтобы появилась уверенность, чтобы было больше контроля над собой на соревнованиях. Эти соревнования я оцениваю хорошо, но есть много моментов, которые надо исправлять",- резюмировал Ковтун.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Фигурное катание
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz