Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Другие зимние виды спорта - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Другие зимние виды спорта
Другие зимние виды спорта
anatolicicДата: Вторник, 15.10.2013, 11:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Олимпийская произвольная программа Евгения Плющенко будет включать лучшие фрагменты прежних выступлений

Произвольная программа Евгения Плющенко в этом сезоне будет называться The Best of Plushenko. В композицию будут включены лучшие фрагменты его прежних программ. Об этом заявил тренер российского фигуриста Алексей Мишин.

"Новая композиция прошла через уши и руки композитора, сделаны соответствующие грамотные переходы от одной темы к другой, - цитирует тренера официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - У Жени много почитателей, и у каждого есть какая-то любимая программа, которую в разные годы исполнял фигурист. Задача олимпийской произвольной программы дать возможность всем любителям фигурного катания получить радость от просмотра этих фрагментов, объединенных в целостную и законченную композицию. Надо сказать, что, с одной стороны, в новой программе будут сохранены ключевые и характерные движения Плющенко из прошлых программ. С другой, шаговая канва и общие хореографические решения соответствуют современным требованиям к программам фигуристов".

По словам Мишина, "спортсмен пока не готов исполнять ее в соревновательных условиях. Мы на пути решения этой задачи, а программа готова - и короткая, и произвольная. Короткую он готов исполнять и на соревнованиях, а произвольная находится на стадии вкатывания".
 
anatolicicДата: Вторник, 15.10.2013, 19:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Представлена форма сборной России по сноуборду на Олимпиаду в Сочи

Компания Quiksilver представила форму сборной России по сноуборду на Олимпиаду в Сочи.

Тема цветовой гаммы — триколор. В мужской линейке это темно-синий, бордовый и светло-серый, в женской - яркий голубой, неоновый розовый и снежно-белый. В экипировке использованы самые последние технологии сноубордической одежды, а в мужской линейке даже присутствует именной пуховик Тревиса Райса, в соответствующей коллекции расцветке, сообщает журнал «Доски».
 
anatolicicДата: Среда, 16.10.2013, 22:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборные России по прыжкам на лыжах в ноябре продолжат тренироваться на олимпийских трамплинах в Сочи

Российские летающие лыжники, претендующие на участие в Играх-2014, в ноябре продолжат тренировки на трамплинном комплексе в Сочи, который в феврале примет олимпийские соревнования. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров в телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил, что для спортсменов это будет последняя возможность потренироваться на объекте.
В эти дни трамплинный комплекс в Сочи принимает открытый чемпионат России.
"Сборные команды в течение ноября еще будут проводить сборы на этих трамплинах, тестировать их, причем на замороженной лыжне разгона. На этом все закончится. В декабре трамплины начнут готовить к зимнему варианту, в январе они будут переданы оргкомитету в Сочи, и проведение любых мероприятий на объекте будет запрещено. Три дня назад мы получили постоянный сертификат Международной федерации лыжного спорта /ФИС/, который свидетельствует о том, что трамплин соответствует международным стандартам. Что касается запасов снега, то их уже сейчас достаточно много и работа над его накоплением продолжается: будет запасаться как искусственный, так и естественный снег. Поэтому организационный комитет Игр будет готов провести олимпийские соревнования при любых погодных условиях", - сказал Уваров.
"Спортивная составляющая трамплинного комплекса готова, она находится в очень хорошем состоянии. Высокую оценку спортивному сооружению дают и иностранные специалисты, которые работали на открытом чемпионате страны", - отметил он.
В среду трамплинный комплекс посетил министр спорта РФ Виталий Мутко, который осмотрел олимпийский объект и встретился с тренерским штабом и спортсменами национальных команд.
"Все спортсмены сказали о том, что Минспорта и все структуры, призванные обеспечивать сборные, разболтают очень напряженно и ни в чем не отказывают. Тренеры и спортсмены выразили благодарность министру спорта за столь четкую организационную работу", - отметил Уваров.
Глава федерации также отметил, что доволен результатами открытого чемпионата России и тем фактом, что в них приняла участие обладательница Кубка мира японка Сара Таканаши, которая стала победительницей соревнований.
"В разговоре с министром я сегодня даже пошутил, что у нас есть большая уверенность в том, что победителем Олимпийских игр станет чемпионка России", - отметил он.
 
anatolicicДата: Четверг, 17.10.2013, 19:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Максим Шабалин: «С каждым годом желание вернуться становится все сильнее»

Бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере в танцах на льду Максим Шабалин, выступавший в паре с Оксаной Домниной, рассказал о желании вернуться в спорт.

«Мне бы не хотелось как-то играть на этой теме, поэтому я говорю однозначно: никаких вариантов возвращения нет.

Причина именно в травме. Желание вернуться как раз есть. Даже больше скажу, с каждым годом это желание становится все сильнее. В реальной жизни нет таких ощущений, которые дает спорт. Такого адреналина больше нигде нет.

Мы сделали все, что могли. Я доволен тем, чего мы с Оксаной достигли. Но могли достичь большего. Могли бы выиграть Олимпиаду, могли бы кататься в Сочи. Но сложилось так, как сложилось. И сейчас я чувствую себя прекрасно. Все это было не зря. Мы прошли эту дорогу и не спасовали», – рассказал Шабалин в интервью «Р-Спорту».
 
anatolicicДата: Пятница, 18.10.2013, 11:51 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
В Хабаровске завершено строительство крытого ледового стадиона для хоккея с мячом

Строительство крытого ледового стадиона для хоккея с мячом завершено в Хабаровске. Новый спортивный объект, один из красивейших в городе, рассчитан на 10 тысяч мест. В торжественной церемонии завершения строительства принял участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Крытый ледовый стадион, сообщает пресс-служба администрации края, предназначен для проведения игр чемпионата России, международных соревнований по различным зимним видам спорта, тренировок основной команды Хабаровского края по хоккею с мячом и команд детско- юношеских школ. Ледовое поле будет предоставляться также для всех любителей покататься на коньках.

Строительство крытого ледового стадиона в Хабаровске началось в 2008 году. Грандиозное спортивное сооружение способно выдержать землетрясения магнитудой 6 баллов. На подходах к стадиону построены открытые автомобильные стоянки на 1500 машин.

На сегодняшний день в Дальневосточном федеральном округе ледовые дворцы - для хоккея с шайбой - имеются во Владивостоке и Южно-Сахалинске.
 
PohorjeДата: Суббота, 19.10.2013, 10:06 | Сообщение # 36
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Филип Флисар: из ски-кросса в горные лыжи и обратно


Имя Филипа Флисара – одно из самых узнаваемых в мире фристайла, он, к примеру, выиграл Хрустальный глобус в сезоне 2011/2012, ещё два раза завоевывал место на подиуме в предыдущем сезоне.

Так будете ли вы удивлены, узнав, что чемпион в ски-кроссе будет участвовать и в горнолыжных стартах? И это не шутка, Филип Флисар, похоже, собирается участвовать в горнолыжных стартах в будущем сезоне. Поскольку не столь много спортсменов выступают в соревнованиях, проводимых FIS, в нескольких видах спорта, история словенского кроссмена становится тем интереснее.

26 летний Флисар начал карьеру в горнолыжном спорте, участвовал в FIS-стартах и даже выступал в пяти сезонах Кубках Европы с 2004 по 2008 годы, когда он решил поменять вид спорта и стал выступать в ски-кроссе, где быстро достиг успеха.

Но этим летом, пять лет спустя после своей последней горнолыжной гонки, Флисар решил вспомнить прошлое и принять участие в скоростном спуске в Ла Парве (Чили). В том старте Флисар лишил всех дара речи, финишировав пятым, показав лучший в своей горнолыжной истории результат и оставив позади именитых горнолыжников, выступающих в этой дисциплине, таких как словенцы Рок Перко и Андрей Спорн.

Но с чего бы такому спортсмену как Филип Флисар возвращаться в вид спорта, который не принес ему должного удовлетворения в свое время? Похоже, Флисар возвращается в скоростной спуск, дабы доказать уровень мастерства лыжников, соревнующихся в ски-кроссе.

«Многие люди обвиняют меня, что я ушел в ски-кросс, потому что был недостаточно хорош в горнолыжном спорте. Однако для меня результат, показанный в Чили, не был сюрпризом. Хороший ски-кроссмен обязан быть и горнолыжником хорошим», - сказал Флисар в ходе интервью словенскому сайту siol.net

Флисар безусловно доказал свои слова и теперь готовится к своему первому выходу на старт в рамках Кубка мира по горным лыжам на этапе в Лейк-Луисе (Канада). «Это будет хорошей возможностью потренироваться перед началом сезона в ски-кроссе. Между Накиской и Лейк-Луисом расстояние всего в70 км, так что я хочу воспользоваться возможностью», - говорит Флисар.

Впрочем, Флисар подчеркивает, что его главной целью остается ски-кросс. «Главное в этом сезоне – это золото Олимпийских игр в Сочи. Но я, конечно, не откажусь в конце сезона держать в руке малый Хрустальный глобус. В течение лета я тренировался больше, чем когда-либо! Я никогда не был так физически развит», - говорит Флисар о будущем сезоне.

Безусловно, будет интересно следить за тем, как развивается карьера Филипа Флисара и посмотреть, сможет ли он вновь всех удивить в горнолыжных соревнованиях на этот раз высшего уровня.
 
PohorjeДата: Суббота, 19.10.2013, 10:12 | Сообщение # 37
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Харри Олли: «Я не пью уже семь месяцев»


Финский прыгун с трамплина Харри Олли полон решимости покончить с прежним образом жизни и пробиться в национальную сборную на Олимпиаду в Сочи.

«Не хочу говорить, что больше никогда не притронусь к спиртному – по опыту знаю, что таким обещаниям не стоит доверять, но я не пью уже больше семи месяцев. Только воду с лимоном. Слишком многое для меня сейчас поставлено на карту. Я сделал в своей жизни много ошибок и не хочу их повторять. Моя задача – начать все с чистого листа, как в спорте, так и в личной жизни», - признался 28-летний Олли.

Год назад он объявил о возобновлении спортивной карьеры и с тех пор тренировался самостоятельно. Но в число спортсменов, которые готовятся к сезону в национальной сборной, Олли пока пробиться не сумел.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу на этапе Гран-при в США

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидирует по итогам короткой программы на первом этапе "Гран-при" по фигурному катанию "Скейт Америка", который проходит в Детройте /США/. Россияне показали результат 83,05 балла.
Российская пара обновила свой мировой рекорд, который они установили в сентябре на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, откатав короткую программу на 81,65 балла.
Другая отечественная пара - Ксения Столбова и Федор Климов - занимает третью позицию /64,80/. Вторыми идут канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович /71,51/.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Екатерина Лобышева: Показала нормальный результат для начала сезона

Бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года по конькобежному спорту Екатерина Лобышева считает успешным свое выступление на отборочных соревнованиях к этапам Кубка мира, которые завершаются в воскресенье в подмосковной Коломне. Об этом спортсменка рассказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, комментируя победы на дистанциях 500 и 1500 м.
"Конечно, сейчас я нахожусь не в лучших физических кондициях, но несмотря на это, показала нормальный результат для начала сезона, - сказала спортсменка. - Мне удалось настроиться на борьбу и грамотно распределить свои силы. А то, что я выиграла, является хорошим стимулом для успешного выступления в ближайшем будущем. Работа над собой и своей техникой продолжается. Сейчас уже стабилизируются мои технические навыки, и я надеюсь, что когда буду в хорошей физической форме, результаты не заставят себя ждать".
Лобышева также отметила, что на дистанции 1500 м для нее не было принципиальным взять верх над действующей чемпионкой мира Ольгой Фаткулиной. "Она не специализируется на 1500 м. Моей основной соперницей на данном отрезке была Екатерина Шихова, с которой я бежала в паре", - сказала Лобышева.
По итогам отборочных соревнований будет сформирован состав сборной России на Кубок мира. Первый этап турнира пройдет с 7 по 10 ноября в Калгари /Канада/.
 
anatolicicДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на этапе Гран-при в США

Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили в соревнованиях спортивных пар на первом этапе "Гран-при" по фигурному катанию "Скейт Америка", который проходит в Детройте /США/. По сумме двух программ их результат составил 237,71 балла.

Другая отечественная пара - Ксения Столбова и Федор Климов - заняла третье место /187,35/. Вторыми стали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович /208,45/.
 
anatolicicДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
На вратаря шведского клуба по хоккею с мячом "Эдсбюн" Хенрика Карлстрема напал медведь

Голкипер шведского клуба по хоккею с мячом "Эдсбюн" Хенрик Карлстрем пережил нападение медведя. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в лесу на востоке страны. Карлстрем охотился на лосей в то время, как услышал шуршание кустов. Голкипер сделал предупредительный выстрел, однако животное все равно напало.

"Это было похоже на поединок, - рассказал 20-летний Карлстрем. - Я лежу на спине, а медведь надо мной. Я думал, что это конец, однако медведь неожиданно меня отпустил. Не знаю, что меня спасло - собака или что-то другое. Счастлив, что все еще жив".

Игрок получил глубокую рану руки, царапины на лице и на затылке.
 
anatolicicДата: Четверг, 24.10.2013, 18:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Назван состав сборной России по фигурному катанию на второй этап серии Гран-при "Скейт Канада"

Назван состав сборной России по фигурному катанию на второй этап серии Гран-при - "Скейт Канада", который пройдет с 25 по 27 октября в канадском городе Сент-Джон. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России /ФФККР/.

Россию на турнире представят две танцевальные пары - Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко и Александра Степанова/ Илья Букин. Также в Канаде в женском одиночном катании выступит Юлия Липницкая.

Кроме того, в соревнованиях планировали принять участие фигуристка Алена Леонова и пара Юко Кавагути/Александр Смирнов, однако спортсмены снялись с турнира из-за травм.
 
PohorjeДата: Суббота, 26.10.2013, 11:33 | Сообщение # 43
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде возведут на два года позднее



Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде, который планировалось ввести в эксплуатацию в 2014 году, будет введен только в 2016-м.

Напомним, что работы по строительству комплекса трамплинов ведутся с 2012 года. В настоящее время на объекте выполнен демонтаж существующих зданий и сооружений, вынос коммуникаций из зоны строительства, цементация склона. Завершены работы по устройству буронабивных свай для подпорных стен инженерной защиты склона, пассажирской подвесной канатной дороги, тренерских трибун и административно бытового здания. Частично выполнены ростверки гор приземления трамплинов, подпорные стены инженерной защиты склона.

В соответствии с ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" окончание реализации проекта по строительству комплекса трамплинов запланировано на 2016 г., - сообщили в правительстве.

Добавим, что президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров в августе обратился к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с открытым письмом. В этом послании Алексей Уваров выражазил опасения по поводу сохранности нижегородской школы прыжков с трамплина и просил Валерия Шанцева обратить на это пристальное внимание:

Нижний Новгород славился не только своим местоположением на стрелке Волги и Оки и "спасителем России". Славу и гордость России составляли нижегородские трамплины и прыгуны с трамплина. Здесь еще в довоенные времена были восстановлены прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, устанавливалась мода на самые далекие и красивые прыжки.

Реконструируемый нижегородский комплекс трамплинов был построен в конце 1950-х гг. и включал шесть трамплинов: К-110, К-84, К-48, К-25 и К-17. Его капитальный ремонт не проводился ни разу. Новый комплекс будет включать трамплины К-125, К-95, К-60, трибуны для зрителей на 15 тыс. мест, лыжную трассу длиной до 5 км, учебные помещения СДЮСШОР по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью.
 
anatolicicДата: Суббота, 26.10.2013, 19:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Назван состав сборной России по бобслею на этапы Кубка мира-2013/14

Главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс назвал состав команды на этапы Кубка мира сезона-2013/14. Об этом сообщает официальный сайт федерации бобслея и скелетона России /ФБСР/.
Состав сборной России:
Мужчины. Двойки - Александр Зубков/Дмитрий Труненков, Александр Касьянов/Максим Белугин.
Мужчины. Четверки - Александр Зубков/Дмитрий Труненков/ Максим Мокроусов/Алексей Негодайло, Александр Касьянов/ Максим Белугин/Филипп Егоров/Алексей Пушкарёв, Алексей Стульнев/Ильвир Хузин/Николай Хренков/Пётр Моисеев.
Женщины - Ольга Стульнева, Анастасия Тамбовцева, Надежда Палеева, Людмила Удобкина, Евгения Соловьёва, Маргарита Иcмайлова.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Российская фигуристка Юлия Липницкая победила на турнире Skate Canada

Российская фигуристка Юлия Липницкая победила на турнире Skate Canada, который проходит в канадском Сент-Джоне. Ее результат - 198,23 балла.
Второе место заняла японка Акико Сузуки /193,75/, третье - Грэйси Голд из США /186,65/.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Другие зимние виды спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz