Cardsharing
Воскресенье, 19.05.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Другие зимние виды спорта - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Другие зимние виды спорта
Другие зимние виды спорта
anatolicicДата: Пятница, 11.04.2014, 16:51 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Моссберг сменил московское "Динамо" на "Сандвикен"
Полузащитник сборной Швеции Даниэль Моссберг перешел из московского "Динамо" в "Сандвикен", информирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. Сегодня все бумаги были оформлены, и переход можно считать свершившимся. Напомним, ранее стало известно, что другие шведские легионеры – Пер Хеллмюрс и Даниэль Берлин – остаются в "Динамо".
 
anatolicicДата: Суббота, 12.04.2014, 11:46 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Конькобежка Голикова выиграла чемпионат России по спринту в Челябинске

Конькобежка Ангелина Голикова выиграла чемпионат России по спринту, который проходит в Челябинске.

Голикова на последней дистанции 1000 метров заняла третье место, ее время - 1 минута 20,37 секунды. Она уступила только победительнице Алле Шабановой (1.19,56) и Евгении Дмитриевой (1.19,89).

В сумме Голикова набрала 160,060 балла, Шабанова стала второй (160,165), Дмитриева - третьей (160,670).
 
anatolicicДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:50 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Конькобежец Ли Гю Хёк, четырежды выигрывавший ЧМ в спринте, завершил карьеру
Четырехкратный чемпион мира по спринтерскому многоборью Ли Гю Хёк завершил карьеру в конькобежном спорте.

Ли Гю Хёк за всю карьеру не завоевал ни одной олимпийской медали, но при этом является одним из самых титулованных спринтеров: он четырежды выигрывал чемпионат мира по спринту. Больше него побеждал на этом турнире только советский конькобежец Игорь Железовский, последний, шестой титул, завоевавший уже под флагом сборной Белоруссии.

"После каждой моей Олимпиады я чувствовал себя совершенно опустошенным. Но думаю, что все это пошло на пользу мне для моего развития как спортсмена. И перед каждым олимпийским циклом у меня была новая мотивация. Да, в моей коллекции нет олимпийских медалей, но заслуг достаточно", - цитирует Ли Гю Хёка schaatsen.nl.

Спортсмен из Южной Кореи подчеркнул, что не хочет уходить из конькобежного спорта, и намерен работать тренером.

"Но даже если я не стану тренером сборной, хочу всем, чем могу, помочь ребятам на пути к Олимпиаде 2018 в Пхенчане", - пояснил он.
 
anatolicicДата: Среда, 16.04.2014, 21:20 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос подпишет новый четырехлетний контракт
Союз конькобежцев России (СКР) договорился с тренером национальной сборной по шорт-треку Себастьяном Кросом о новом контракте на четыре года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент СКР Алексей Кравцов.
Французский специалист возглавляет сборную России с 2012 года. Под его руководством мужская сборная России завоевала пять медалей на Олимпийских играх в Сочи - три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.
"Мы договорились с ним о контракте, который будет подписан на четыре года, - сказал Кравцов по телефону. - Подписать договор Крос пока не может, поскольку находится за границей. Как только он прибудет в Россию, соглашение будет подписано".
 
anatolicicДата: Среда, 23.04.2014, 18:54 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Бывший тренер Чехии по прыжкам с трамплина Йиротек может возглавить сборную России
Бывший тренер сборной Чехии по прыжкам на лыжах с трамплина Давид Йиротек и бывший тренер сборной Франции словенец Матьяж Зупан с нового сезона будут работать в российской команде.

Сборную Чехии же возглавит австрийский специалист Рихард Шаллерт, сообщает CTK.

Йиротек работал главным тренером сборной Чехии с 2009 года, в сезоне-2008/09 заменив на этом посту Шаллерта.

Зупан с 2008 по 2011 годы работал главным тренером сборной Словении, а в последние сезоны тренировал команду Франции.
 
anatolicicДата: Пятница, 25.04.2014, 19:37 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Александр Зубков: «Буду делать все возможное, чтобы остаться в спорте»

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков заявил, что хотел бы продолжить спортивную карьеру.

«Я никогда не загадываю, живу идеями, которые можно воплотить в жизнь. Мы все понимаем, что у спортсмена очень короткий срок спортивной карьеры и хотелось бы как можно дольше продержаться на пике.

Всегда спортсмену хочется продолжать. Поэтому я буду делать все возможное, чтобы остаться в спорте. Когда человек достигает самой высшей точки, не хочется просто выступать, быть участником», – приводит слова Зубкова «Р-Спорт».
 
PohorjeДата: Суббота, 26.04.2014, 10:57 | Сообщение # 172
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Арефьев: в сборную по прыжкам с трамплина нужно пригласить иностранных тренеров

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев заявил, что не будет принимать участие в конкурсе на замещение тренерского штаба национальной команды.



Ранее российский специалист сообщал, что его должность может занять тренер из Словении.

«Я не подавал заявку для участия в конкурсе, объявленном федерацией. Тяжело столько времени находиться во главе команды. А учитывая, что желаемых результатов нет, это вдвойне тяжелее. К тому же, действительно, мы допустили методические ошибки. В общем, я склонился к мнению, что нужно пригласить хороших иностранных специалистов – и понаблюдать, в каком направлении они будут работать. Может, они предложат новые методики. Нашим молодым специалистам было бы полезно перенять зарубежный опыт», — цитирует Арефьева «Весь спорт».
 
anatolicicДата: Пятница, 02.05.2014, 12:27 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Фаткулиной не нравится идея об исключении 2-й "пятисотки" из программы ЧМ и ОИ
Призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина отрицательно относится к идее исключения второй гонки на дистанции 500 метров из программ Олимпиады и чемпионатов мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Этот вопрос будет рассматриваться на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) в Дублине в июле этого года. Фаткулина на дистанции 500 м стала второй на домашних Играх в Сочи.

"Я отношусь к этой идее отрицательно. Не проблема пробежать ее дважды, пусть и устаем, но лучше так, чем всего один забег. Если скажут бегать два раза "тысячу", будем и "тысячу" два раза бегать. Выживет и победит все равно сильнейший", - сказала Фаткулина по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В свою очередь двукратный чемпион мира по спринту Валерий Муратов сказал, что не видит ничего из ряда вон выходящего в этой идее. "В мое время ведь и бегали один раз "пятисотку". Один раз собрался, один раз выложился, пробежал - и получай результат. Потом это поменялось. Возможно, с точки зрения того, чтобы лишний раз не дергать спортсмена, стоит определять чемпиона в одном забеге. Знаю, что были предложения о том, чтобы бегать "пятисотку" дважды, но определять победителя по итогам лучшего из двух забегов. В любом случае, ничего такого отрицательного в этой идее я не вижу", - резюмировал он.

На данный момент и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира на отдельных дистанциях победитель на дистанции 500 м определяется по сумме двух забегов.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:55 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Первая олимпийская золотая медаль по керлингу украдена из музея в Шотландии

Две олимпийские золотые медали по керлингу, в том числе с Олимпиады-1924, где впервые был представлен этот вид спорта, были украдены из музея в Шотландии ночью в среду, сообщает NBCsports.
Первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году в Шамони (Франция). В керлинге проводились единственные соревнования - среди мужских команд, золото в котором выиграли спортсмены сборной Великобритании.
"Ряд очень редких артефактов был украден в среду. Среди них серебряная шкатулка, медали местных керлинговых клубов, а также две золотые олимпийские медали - Игр 1924 и 2002 годов", - сообщил управляющий музея Дэвид Локвуд.

Похищенная золотая медаль Игр-1924 принадлежала скипу британской команды Уильяму Джексону, который скончался в январе 1955 года в возрасте 84 лет. Обладательницей украденной медали Олимпиады-2002 является скип женской команды Великобритании Рона Мартин. В настоящее время музей закрыт, по факту кражи проводится расследование.
Главный инспектор по данному делу Стивен Лоутер заявил, что полиции еще предстоит уточнить список украденных вещей, а также установить личности трех человек, которых видели выбегающими из музея в предполагаемое время кражи.
 
anatolicicДата: Четверг, 08.05.2014, 21:38 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Дорофеев подтвердил, что намерен возглавить команду конькобежцев-спринтеров РФ

Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года Дмитрий Дорофеев подтвердил, что намерен возглавить команду конькобежцев-спринтеров сборной России, и сообщил, что об этом уже состоялся разговор с президентом Союза конькобежцев России Алексеем Кравцовым.
Ранее с мужской командой спринтеров, оставшихся без медалей на Олимпиаде, работал Андрей Савельев.
"Мы обсудили эту возможность с президентом СКР. Если ничего не изменится, то буду работать со спринтерами. Правда, пока неясно, как это будет, может, наша группа сольется с (женской) группой Павла Абраткевича. Структура тренерского штаба еще утверждается", - рассказал Дорофеев корреспонденту агентства "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

В Союзе конькобежцев России подтвердили возможность того, что Савельев покинет команду, но вопрос структуры тренерского штаба еще не решен, и его окончательный вариант будет утверждаться на исполкоме организации в июне.
 
anatolicicДата: Среда, 14.05.2014, 11:39 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборная России по шорт-треку тренируется на сборе без Ана и Григорьева

Российские шорт-трекисты начали сбор в подмосковном Новогорске в неполном составе, рассказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Андрей Максимов.

После восстановительного сбора в Испании россияне собрались 12 мая в подмосковном Новогорске, где пробудут до 31-го.

"17-18 мая к команде присоединятся (олимпийские чемпионы) Виктор Ан и Семен Елистратов, а дня через два-три - Владимир Григорьев и Руслан Захаров. Оба (последних) участвуют в съемках одного телешоу. Отсутствует пока и Ольга Белякова", - сообщил Максимов по телефону, пояснив, что данный сбор носит характер втягивающего.

"Ребята работают на льду, но с упором на технику, и пока не приступают к тренировкам скорости", - добавил специалист, сообщивший, что второй полноценный сбор команда проведет 9-28 июня также в Новогорске.

Сборная России по шорт-треку завоевала пять медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи: три золотые (Виктор Ан - на дистанциях 500 и 1000 метров, мужская сборная - в эстафете на 5000 метров), одну серебряную (Владимир Григорьев, 1000 м) и одну бронзовую (Виктор Ан, 1500 м). Наивысшим достижением женщин стало четвертое место в эстафете на 3000 метров.
 
anatolicicДата: Пятница, 16.05.2014, 11:35 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Конькобежка Фаткулина останется в спорте и выиграет Олимпиаду - Кравцов

Российская конькобежка Ольга Фаткулина останется в спорте и победит на Олимпийских играх, заявил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Фаткулина, будучи действующей чемпионкой мира, выиграла серебро Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 м. После этого она неоднократно говорила о том, что ей необходимо отдохнуть от спорта, и, возможно, стоит закончить карьеру - в частности из-за того, что пока не понимает новую структуру тренерского штаба.

"Пока у меня с Ольгой не было возможности переговорить. Я понимаю, почему появилась эта информация, и думаю, отчасти ее слова были не так восприняты. Это из-за неопределенности. К тому же Ольга у нас очень эмоциональная, отреагировала соответственно, по-женски, сыграл свою роль и спринтерский темперамент. Я уверен, что она выступит на следующих Играх и станет олимпийской чемпионкой", - сказал Кравцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В июне состоится отчетно-выборная конференция, на которой будет избран президент СКР и утвержден тренерский штаб сборной. В частности, Кравцов уже заявил о договоренности с личным тренером Фаткулиной Павлом Абраткевичем о продолжении сотрудничества.
 
anatolicicДата: Среда, 21.05.2014, 15:39 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Скобрев возвращается к Маркетто
Лидер сборной России Иван Скобрев, неудачно выступивший на домашних Играх в Сочи, возвращается к итальянскому тренеру Маурицио Маркетто. Напомним, что именно этот специалист готовил Скобрева к Олимпийским играм в Ванкувере, на которых тот завоевал две медали. В сезоне-2010/11 Маркетто возглавил женскую сборную России, а Скобрев перешел к Константину Полтавцу, под руководством которого выиграл абсолютное золото чемпионата Европы, а затем и мира.
 
anatolicicДата: Пятница, 23.05.2014, 11:49 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Конькобежец Скобрев благодарен Маркетто за предложение по сотрудничеству

Конькобежец Иван Скобрев заявил, что благодарен Маурицио Маркетто, который сам предложил варианты их совместного сотрудничества.

Скобрев принял решение тренироваться у итальянского специалиста и присоединится к его группе 4 июля на сборе в Инцелле.

"Хочу сказать спасибо Маурицио Маркетто, который сам предложил варианты совместной работы и подготовки после моего решения вернуться на длинные дистанции. Как минимум год хочу поработать в его режиме, а потом сделаем выводы, и если организм примет все, если почувствую, что способен продолжать выступать на высоком уровне, тогда можно будет говорить о следующей Олимпиаде", - сказал Скобрев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Скобрев отметил, что не хочет быть статистом на международных стартах. "Были совершены ошибки в прошлом цикле, я это признаю, и были совершены ошибки прежде всего мной, я соглашался, сам в конечном счете принимал решения, и это понимаю. И понимаю, на что иду, возвращаясь к Маркетто. Он тренер с характером и амбициями, я уже работал в этих условиях. У меня нет проблем найти контакт с Маркетто, он всегда готов дать совет, мы с ним друг друга понимаем", - добавил собеседник агентства.

"И самое главное, я хочу поблагодарить компанию ГТЛК, Хабаровский край, министерство спорта и Союз конькобежцев России за понимание и за помощь", - добавил он.

Серебряный и бронзовый призер Игр в Ванкувере на домашней Олимпиаде в Сочи остался без наград. Скобрев тренировался у Маркетто перед зимними ОИ-2010, а в 2011 году итальянский специалист стал старшим тренером сборной России.
 
anatolicicДата: Пятница, 30.05.2014, 11:51 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Козулин может проявить себя как многоборец в конькобежном спорте - тренер

Шорт-трекист Евгений Козулин может проявить себя как многоборец в конькобежном спорте, считает тренер Татьяна Нестерова.

Козулин вошел в состав группы итальянского специалиста Маурицио Маркетто, который тренирует российских стайеров на длинной дорожке.

"При прежнем тренере в шорт-треке он хорошо бегал длинные дистанции, а при Себастьяне Кросе из него вдруг сделали спринтера. Хотя, в принципе, он по своей специфике многоборец, универсал. Даже по своим физическим данным, по мышечному волокну ясно, что он спортсмен именно этого профиля", - сказала Нестерова по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Перспективы у него, я думаю, хорошие. Спринт на длинной дорожке, конечно, было бы тяжело бегать, а вот длинные и средние дистанции - это ему подходит. Вспомните хотя бы Ли Сын Хуна, который перешел из шорт-трека в коньки и выиграл золото на "десятке" в Ванкувере", - добавила она.

На последнем чемпионате России по шорт-треку Козулин завоевал золото на 1500 метрах.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Другие зимние виды спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz