Cardsharing
Понедельник, 29.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Автоспорт - Страница 5 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Автоспорт
Автоспорт
anatolicicДата: Пятница, 05.12.2014, 13:29 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
WRC. Остберг продлил контракт с «Ситроеном»
«Ситроен» объявил о продлении контракта с норвежским гонщиком Мадсом Остбергом, который останется напарником Криса Мика в следующем сезоне.

«В прошедшем сезоне мне требовалось адаптировать свой стиль управления за рулем DS 3 WRC. Проделанная работа позволила мне найти новые методы и справиться с трудностями. Постараюсь использовать данный опыт в 2015 году.

С нетерпением жду начала работы с обновлениями машины. Надеюсь, что усилия, приложенные в прошедшем году, и разработки, тестируемые по ходу межсезонья, позволят нам регулярно бороться за победу», – цитирует Остберга официальный сайт WRC.
 
anatolicicДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:57 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Пилот DTM Петров заявил, что не все в предложении Mercedes его устраивает
Российский гонщик Виталий Петров, выступающий в серии DTM, заявил, что готов продолжить сотрудничество с Mercedes, но полученное предложение его не полностью удовлетворяет.

Петров, выступавший за команду Mucke Motorsport (на машине Mercedes) в прошлом сезоне занял последнее место в чемпионате DTM, не набрав ни одного очка.

"В новом сезоне машина станет лучше, но все равно будет нелегко. Но я верю в Mercedes, за весь сезон я ни разу не слышал критики с их стороны в свой адрес и мне хотелось бы продолжить выступления - однако не на любых условиях", - сказал Петров, которого цитирует autosport.com.

"Сейчас не все в предложениях команды меня устраивает. Так что предстоящие переговоры будут трудными. Они могут продлиться до марта, хотя мне бы хотелось скорее внести ясность. В настоящий момент в этом вопросе больше зависит от Mercedes - все в их руках", - добавил он.

По его словам, российский этап чемпионата, на котором Петров занял 18-е место, получился худшим в году. "Трасса оказалось самой сложной для нас. На втором секторе катастрофично не хватало прижимной силы, машину постоянно скидывало с траектории. Поддержка публики была очень приятной, но я понимал, что рассчитывать нам не на что - и от этого становилось еще труднее. Мне было очень обидно, что я не могу порадовать болельщиков", - добавил он.

Петров подчеркнул, что, несмотря на непростой сезон, "продолжать очень хочется". "Я не люблю незаконченные дела. Но для достижения прогресса мне нужна стопроцентная отдача со стороны команды - больше тестов, больше работы с инженерами. Только с поддержкой всей команды во главе с Тото Вольфом я смогу чего-то достичь. Если же этого не будет, то лучше даже не тратить время и не разочаровывать ожидания болельщиков", - заявил Петров.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:31 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline

Роберт Кубица продолжит выступления в WRC в следующем сезоне
Польский автогонщик Роберт Кубица продолжит выступления в чемпионате мира по классическому ралли (WRC) в следующем сезоне, сообщает autosport.com.
Тридцатилетний Кубица, выступающий на Ford Fiesta, останется в команде M-Sport или будет выступать за A-Style.
В минувшем сезоне Кубица занял в чемпионате 16-е место.
Кубица с 2006 по 2010 годы регулярно выступал в "Формуле-1". В феврале 2011 года он попал в серьёзную аварию во время раллийной гонки в Италии и пропустил сезон "Королевских гонок". По окончании 2011 года руководство "Лотус-Рено" приняло решение не продлевать контракт с польским гонщиком.
 
anatolicicДата: Пятница, 02.01.2015, 12:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Алешин: требования к физической форме в гоночных сериях в США выше, чем в Европе

Серии американских кольцевых гонок предъявляют более высокие требования к физической форме пилотов, чем европейские серии, заявил российский гонщик американской серии IndyCar Михаил Алешин.
Алешин, выигравший европейскую серию "Формула Рено 3.5" в 2010 году, участвовал в тестах "Формулы-1", а в 2014 году занял 16-е место по итогам сезона в IndyCar.
"Требования к физической форме выше, чем в Европе. Точнее, требования немножко другие. Что интересно, если "физики" нужно больше процентов на 20, то вот мозгов - на все 50. В европейских гонках, если мы говорим о формульных сериях "на пороге" "Ф-1", заезды спринтерские. Там нужно как можно больше отыграть на старте, потому что потом, когда все раскатятся, а шины прогреются, уже мало что можно сделать, если соперник не ошибется", - рассказал Алешин в интервью autosport.com.

Он считает, что соревнования IndyCar "по всем параметрам" можно считать гонками на выносливость. "Там быстрые и очень мощные машины, но при этом нет никакого усилителя руля, а ехать надо 2,5 часа безо всяких смен пилотов и тому подобного", - сказал Алешин.
Гонщик добавил, что "надеется со временем выступить на трассе в Сочи". "Надо обязательно съездить и посмотреть - стыдно признаться, я ведь там пока так и не был. Но надеюсь, что смогу попробовать - и по ТВ, и на фотоснимках выглядит там всё очень круто", - отметил Алешин.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "Авто - Sport" » Автоспорт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz