Cardsharing
Пятница, 03.05.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости хоккея - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ХОККЕЙ" » Новости хоккея
Новости хоккея
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 16:39 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
 
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 16:41 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сборная России готовится к «Кубку Карьялы» с двумя вратарями



7-10 ноября в Финляндии пройдет второй этап Евротура – «Кубок Карьялы». Наша команда сыграет на турнире с двумя вратарями.

На сборе в Новогорске к «Кубку Карьялы» готовятся только два вратаря – Александр Еременко и Константин Барулин. Василий Кошечкин, включенный в список кандидатов, в итоге остался в Магнитогорске.
 
anatolicicДата: Среда, 06.11.2013, 21:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Яри Курри: явных фаворитов среди хоккейных сборных на Олимпиаде не будет

На предстоящей Олимпиаде в Сочи в 2014 году явных фаворитов среди хоккейных сборных не будет, поэтому претендовать на чемпионство сможет любая из сильнейших команд. Такое мнение высказал генеральный менеджер сборной Финляндии и финского клуба "Йокерит" /Хельсинки/ Яри Курри.
"Здесь, на Кубке Карьяла, в нашей команде собраны лучшие игроки-финны из Европы, но к Олимпиаде ее пополнят игроки из НХЛ. Так что у нас будет смешанный состав. Кто будет основными соперниками? Здесь можно назвать россиян, шведов, канадцев, американцев, чехов", - отметил он.
"Раньше было так, что главными фаворитами являлись россияне или канадцы, а остальные были далеко позади. Сейчас же все сборные примерно на одном уровне, победить может любая из сильнейших команд. Мы можем выиграть у канадцев, можем выиграть у россиян, но они точно так же могут выиграть у нас. Так что соперничество очень серьезное. Таков профессиональный хоккей сегодня. И это хорошо", - подчеркнул Курри.
По его словам, сборной Финляндии еще предстоит найти рецепт того, как победить, дойдя до финала. Поскольку, если посмотреть на историю ее выступлений на крупных международных турнирах, можно заметить, что серебряных и бронзовых медалей у команды намного больше, чем золотых. "Возможно, мы уступали, потому что слишком сильно нервничали. В целом, не так уж много выигрывали в своей истории - только два чемпионата мира. Вероятно, именно этого нам не хватает - знаний о том, что нужно, чтобы победить в финале. Прежде всего, для этого, я думаю, нужно верить в себя и наслаждаться процессом, а не начинать волноваться и бояться. Хотя это и непросто", - резюмировал он.
 
anatolicicДата: Четверг, 07.11.2013, 16:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Зинэтула Билялетдинов: сборная России по хоккею готова к турниру "Кубок Карьяла"

У тренерского штаба сборной России нет никаких вопросов по готовности хоккеистов к первому матчу против команды Финляндии и турниру "Кубок Карьяла" в целом. Об этом после окончания предматчевой раскатки на льду "Хартвалл Арены" сказал главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов.

"Ребята готовятся серьезно, у меня вопросов нет. Мы провели и тренировку, и собрание, и теоретические занятия. Все отнеслись к этому очень ответственно", - сказал Билялетдинов.

Сборная России на льду "Хартвалл Арены", провела тренировку в тех же сочетаниях, какие были определены 5 ноября во время подготовительного сбора на базе Учебно- тренировочного центра в подмосковном Новогорске. Два вратаря, восемь защитников и 13 нападающих.

Вратари: Константин Барулин /"Ак Барс"/, Александр Еременко /"Динамо" Москва/.

Первая пятерка: защитники Илья Никулин /"Ак Барс", капитан команды/ - Юрий Александров /СКА/, нападающие Александр Попов /"Авангард"/ - Алексей Терещенко /"Ак Барс"/ - Александр Пережогин /"Авангард"/.

Вторая пятерка: Максим Чудинов /СКА/- Евгений Медведев /"Ак Барс"/, Виктор Тихонов /СКА/ - Вадим Шипачев / СКА/ - Энвер Лисин /"Адмирал"/.

Третья пятерка: Евгений Бирюков /"Металлург" Магнитогорск/ - Андрей Зубарев /"Салават Юлаев"/, Артемий Панарин /СКА/ - Александр Бурмистров /"Ак Барс"/ - Михаил Варнаков /"Ак Барс"/.

Четвертая пятерка: Евгений Рясенский /СКА/ - Богдан Киселевич /"Северсталь"/, Егор Аверин /"Локомотив"/ - Илья Каблуков /"Атлант"/ - Михаил Глухов /"Атлант"/, Николай Прохоркин /ЦСКА/.

В первом матче "Кубка Карьяла" против команды Финляндии место в воротах российской сборной займет Константин Барулин

"Мы решили что будет играть Костя /Барулин/, а во второй игре Саня /Еременко/. На третий матч посмотрим", - сказал Билялетдинов.

"Александр давно не играл в сборной, я с ним разговаривал и предложил ему самому решить, какую игру лучше сыграть - первую или вторую. Вместе решили, что лучше вторую. Чтобы посмотреть, что и как тут происходит, и войти в такое правильное вратарское состояние, в кураж. Его это тоже устраивает, и я думаю, это правильно", - пояснил главный тренер мотивы решения.

Еременко получил вызов в сборную впервые за два года, в течение которых он дважды завоевал с московским "Динамо" Кубок Гагарина и дважды признавался лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/.

Сборная России стартует в четверг на "Кубке Карьяла" матчем с хозяевами турнира, сборной Финляндии /20:30 мск/. 9 ноября россияне сыграют со шведами, 10 ноября - с чехами.
 
PohorjeДата: Пятница, 08.11.2013, 10:11 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Национальная сборная Беларуси уступила Словении - 0:3

На турнире в Инсбруке сборная Беларуси стартовала с поражения



Первый матч национальной сборной Беларуси в сезоне 2013/2014 завершился поражением. В стартовом матче международного турнира в австрийском Инсбруке наша команда уступила сборной Словении со счетом 0:3.
Уже в самом начале матча словенцы захватили инициативу, дважды поразив ворота Виталия Коваля в течение 35 секунд. Пропустив дважды уже к 4-й минуте, сборная Беларуси так и не смогла прийти в себя в первом периоде, уступив соперникам по броскам с катастрофической разницей - 3-16.
Начало второго периода также не вселяло оптимизма. Уже спустя минуту и 20 секунд словенцы довели счет до крупного - 3:0.
Третий период оказался безголевым, хотя отличиться сборная Беларуси всё же могла. В концовке матча после удаления словенца Корена и тайм-аута Глена Хэнлона, Виталий Коваль уступил место 6-му полевому игроку, однако и этот шаг не привел к желаемому результату.
Беларусь – Словения – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

Беларусь: Коваль (57.11); О.Горошко — Стасенко, А.Степанов — Кислый — Угаров (к); Антонов — Филичкин, Стефанович — Ковыршин — Платт; Ногачев — Карев, К.Захаров — Китаров — Дадонов; Ефименко — Волков — Павлович; Ревенко, Яскевич.

Шайбы: 0:1 – Саболич (Йеглич, Тичар, 2.55), 0:2 – Урбас (М.Родман, Муршак, 3.20), 0:3 – Муршак (Грегорц, М.Родман, 21.48),

Броски: 20-28 (3-16, 9-9, 8-3).

Штраф: 12 (Коваль, К.Захаров, О.Горошко – 4, Карев, Ногачев) – 12 (Голичич, Претнар, Урбас – 4, Саболич, Корень).

Вратари: Коваль (57.11; 89,3% отраженных бросков) – Кристан (100% отраженных бросков).

Лучшие игроки матча: Коваль – Кристан.
 
anatolicicДата: Пятница, 08.11.2013, 12:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Сборная России проиграла команде Финляндии в матче второго этапа хоккейного Евротура Кубок Карьяла

Сборная России проиграла команде Финляндии в матче второго этапа хоккейного Евротура - Кубок Карьяла со счетом 3:4 /1:1, 1:2, 1:1/.

"Я считаю, что в целом игра была неплохая. Мы проиграли, конечно, второй период. Допустили много ошибок, в обороне особенно. И, конечно, "необязательные" голы были, - сказал после матча главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов. - В атаке мы создали достаточно моментов. Надо было забивать. И в конечном итоге результат такой".

Финляндия – Россия - 4:3 /1:1, 2:1, 1:1/.

1:0 Хиетанен 03:45 /ГБ/

1:1 Александров /Попов, Пережогин/ 09:01

1:2 Варнаков /Медведев, Бурмистров/ 20:49

2:2 Осала /Хартикайнен/ 22:20

3:2 Комаров /Иммонен, Пильстрем/ 26:49

3:3 Тихонов 45:00

4:3 Салминен /Мянтюля, Каралахти/ 53:52

Финляндия: Рюннас /Хювенен – запасной/. Кукконен – Яакола, Пильстрем – Иммонен – Комаров /капитан/. Леписто – Хиетанен. Хагман – Контиола – Аалтонен. Мянтюля – Каралахти, Салминен – Лехтеря – Энлунд. Лааксо – Вяянянен, Осала – Виртанен – Кортикайнен. Пюораля.

Россия: Барулин /Еременко – запасной/. Никулин /капитан/ – Александров, Попов – Терещенко – Пережогин. Чудинов – Медведев, Тихонов – Шипачев – Лисин. Бирюков – Зубарев, Панарин – Бурмистров – Варнаков. Рясенский – Киселевич, Каблуков – Глухов – Аверин. Прохоркин.

"Допустили много ошибок и пропустили "необязательные" голы"

"Я считаю, что в целом игра была неплохая. Мы проиграли, конечно, второй период. Допустили много ошибок, в обороне особенно. И, конечно, "необязательные" голы были. В атаке мы создали достаточно моментов. Надо было забивать. И в конечном итоге результат такой", - сказал после завершения встречи главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

"Россияне хорошо подготовились к матчу со сборной Финляндии"

"Сборная России очень хорошо подготовилась ко встрече с нами. И прежде всего тактически, - отметил наставний сборной Финляндии Еркка Вестерлунд. - По сравнению с нашим предыдущим матчем /в конце августа на чешском этапе Евротура - победа сборной Финляндии со счетом 2:0. - Прим. ИТАР-ТАСС/ я могу сказать это точно. На этот раз они нашли способы пробить нашу оборону и забросили три шайбы. Я думаю, что команда России сыграла очень хорошо, и уж точно гораздо лучше, чем тогда".

"Получилась очень плотная игра, что мы видим по счету, - добавил специалист. - В первом периоде наша оборона действовала не лучшим образом, но начиная со второго мы выглядели все лучше и лучше, что и привело к победе".

"Мы оказались лучше готовы к первому матчу Кубка Карьяла"

"В первом матче на турнире всем тяжело найти свою игру, свой ритм - потому что новые звенья, нужно время сыграться. Другими словами, первый матч не всегда показывает все, как надо. Но раз мы выиграли, значит оказались лучше готовы, - сказал капитан сборной Финляндии Лео Комаров. - В целом, сборная России провела матч здорово. Плотная была игра, счет менялся то туда, то сюда".

"Не думаю, что фактор "своего поля" сказался на результате"

"Не думаю, что фактор "своего поля" повлиял на игру и результат, - сказал защитник российской сборной Юрий Александров. - Не знаю, может это как-то действует на финнов, они играют дома. А мы не обращаем на это никакого внимания, мы гнем свою линию и стараемся играть в свою игру. Но по итогу сегодня все равно поражение, а это очень плохо".

Хоккеист считает, что не имеет смысла говорить о том, что сборная России "сыграла неплохо".

"У нас были голевые моменты, но мы проиграли. Были тренерские задумки, которые у нас получались, но мы не забили", - добавил он.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 18:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хоккеисты сборной России победили команду Швеции в матче Евротура

Очередная встреча сборной России на втором этапе Евротура - Кубке Карьяла - завершилась уверенной победой над шведской командой со счетом 5:2.
В составе победителей шайбы забросили Артемий Панарин /2-я минута/, Энвер Лисин /11, 55/, Егор Аверин /22/, Илья Никулин /37/. У шведов отличились Оскар Меллер /36/ и Давид Улльстрем /60/.
В отличие от стартового матча на турнире против лидера Евротура сборной Финляндии /Поражение 3:4. - Прим. ИТАР-ТАСС/, встреча с командой Швеции началась очень удачно для россиян. Уже на второй минуте Панарин открыл счет, и эта шайба стала его первой за национальную команду. В самом начале второго периода счет был уже 3:0 - оба гола с выходов "два в одного" забило второе звено, в котором Аверин заменил Вадима Шипачева. Тот получил травму в первой игре и уже находится дома, в Санкт-Петербурге.
Ворота сборной России защищал, как и планировалось, Александр Еременко. Для лучшего вратаря Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ этот матч стал первым за сборную за последние два года. Первый бросок по его воротам соперник нанес только на седьмой минуте встречи.
Матч охарактеризовался уверенным игровым преимуществом российских хоккеистов. Победную точку поставил Лисин, хладнокровно обыгравший шведского вратаря Давида Раутио один на один.
В первом матче турнира Швеция выиграла у Чехии 6:0. Победа над шведами вывела Россию на второе место в общем зачете Евротура /5 матчей, 6 очков/. Лидирует финская сборная /4 матча, 12 очков/. Во второй субботней игре на льду "Хартвалл Арены" встретятся команды Финляндии и Чехии.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 19:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Зинэтула Билялетдинов: Аверин был гвоздем!

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после победы над командой Швеции (5:2) в матче «Кубка Карьяла» отметил действия нападающего Егора Аверина и вратаря Александра Еременко.

- Игра в целом была хорошая, мне понравилась, — приводит слова Билялетдинова РИА-Новости. — Ошибок совершили мало, в обороне сыграли достаточно уверенно. Хорошая была атака, действовали агрессивно, создавали много моментов, заставляли соперника ошибаться. Что касается Аверина, то Егор был гвоздем и здорово в обороне сработал, помог ребятам. Отмечу Еременко. Саша сыграл хорошо, уверенно, вопросов никаких к нему нет. А что касается воскресного матча, мы пока не решили, кто будет играть в воротах.

Добавим, что третий матч на Кубке Карьяла сборная России проведет в воскресенье с Чехией.
 
anatolicicДата: Суббота, 09.11.2013, 22:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Энвер Лисин: очень рад, что забросил две шайбы, но еще важнее то, что мы победили

Большая заслуга в двух голах нападающего сборной России Энвера Лисина в матче Кубка Карьяла против шведской команды /Победа со счетом 5:2. - Прим. ИТАР-ТАСС/ принадлежит партнерам игрока. Такого мнения придерживается сам хоккеист, признанный по итогам встречи лучшим в составе россиян.
"Конечно, очень рад тому, что забросил две шайбы. Но еще важнее то, что мы победили. Особенно после неудачной предыдущей игры /Поражение от сборной Финляндии со счетом 3:4. - Прим. ИТАР-ТАСС/. Мы все очень хотели выиграть, настраивались только на это, и мы это сделали", - подчеркнул Лисин.
На 11-й минуте встречи в результате выхода "два в одного" форвард удвоил преимущество сборной России - 2:0. На 55-й минуте он вышел один на один с вратарем соперника и оформил дубль.
По мнению спортсмена, большая часть заслуги в его личном результате в матче - 3 очка /2 гола плюс 1 передача/ - принадлежит партнерам: "Ребята очень сильно мне помогают. Я давно не ездил в сборную, они тут чаще меня бывают. Мы стараемся быть одним целым, играть друг за друга".
Лисин считает, что появление в тройке нового центрального нападающего, Егора Аверина, который заменил получившего травму в первой игре Вадима Шипачева, себя полностью оправдало. "Как видите по результату - наша игра улучшилась", - добавил форвард.
Впереди у российской команды последняя встреча на турнире - в воскресенье против сборной Чехии /14:30 мск/.
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Россияне добили чехов

Сборная России переиграла команду Чехии в матче третьего тура «Кубка Карьяла», отправив в ворота соперника две безответных шайбы.

Таким образом, подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали вторую победу и гарантировали себе второе место на турнире. А вот чехи проиграли все три своих матча.

В заключительном поединке «Кубка Карьяла» хозяева соревнований финны сразятся со шведами.

Евротур. Второй этап

«Кубок Карьяла»

3-й тур

Россия - Чехия - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Попов, 40:34. Варнаков, 41:08
 
anatolicicДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Финны выиграли «Кубок Карьяла»

Сборная Швеции в овертайме вырвала победу у команды Финляндии в заключительном матче «Кубка Карьяла». Несмотря на эту неудачу финны с семью очками стали победителями домашнего этапа Евротура.

Напомним, что второе место заняла сборная России, которая одержала на турнире две победы.

Евротур. Второй этап

«Кубок Карьяла»

3-й тур

Финляндия - Швеция - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Каралахти, 34:35 (бол.). Хагман, 56:52 – Арлбрандт, 17:39 (бол.). Класен, 28:17 (бол.). Эриксон, 61:48
 
anatolicicДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Хоккеисты сборной США стали победителями турнира "Кубок Германии"
Сборная США по хоккею стала победителем турнира "Кубок Германии". В заключительном матче американцы переиграли хозяев соревнований со счетом 7:4 и набрали 7 очков в трех матчах. Ранее команда США переиграла швейцарцев /5:4/ и уступила в серии буллитов словакам /3:4/.

Второе место заняли швейцарцы, третье - немцы.

Лучшим бомбардиром турнира стал форвард сборной США и казанского "Ак Барса" Тим Стэплтон, заработавший 5 очков /3 шайбы + 2 передачи/.
 
anatolicicДата: Пятница, 15.11.2013, 01:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
Проданы все билеты на Кубок Первого канала по хоккею в Сочи
Реализованы все билеты на этап Евротура - Кубок Первого канала по хоккею. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России /ФХР/.
"За десять дней продаж /5-14 ноября/ реализованы все из 8,5 тыс. билетов на каждый день турнира - 19, 21 и 22 декабря. Это абсолютный рекорд продаж билетов на российский этап Еврохоккейтура", - отмечается в заявлении.
В связи с высоким интересом к матчам с участием национальной сборной будет открыта дополнительная очередь продаж билетов - с 22 ноября. В ее рамках будет реализовано не менее 1,5 тыс. пропусков на матчи.
Турнир пройдет в Сочи с 19 по 22 декабря.
 
PohorjeДата: Среда, 20.11.2013, 10:55 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сборная США: у Сета Джонса есть шанс поехать на Олимпиаду

Менеджмент определяется с линией обороны.


Сет Джонс

Генеральный менеджер сборной США Дэвид Пойл сообщил, что команда возьмет в Сочи восемь защитников, но пока в предварительном списке 12 представителей обороны, среди которых значится и 19-летний Сет Джонс.

На минувшем драфте его выбрали под четвертым номером.

"Конечно, он в списке. Заявка защитников будет состоять из восьми хоккеистов, пока у нас в списке их 12, нужно будет сократить на четыре человека".

"Возможно, я не могу судить объективно, так как являюсь и генеральным менеджером Нэшвилла, но я вижу каждую игру Джонса".

"У него есть габариты, катание, он может играть в меньшинстве и большинстве, он достигал успеха в матчах на широких площадках".

"Какие могут быть аргументы против Джонса? Только его возраст и отсутствие опыта" - считает Пойл.

В 20-ти матчах за Нэшвилл Джонс набрал восемь (2+6) очков.
 
anatolicicДата: Пятница, 22.11.2013, 18:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 9812
Награды: 21
Репутация: 3070
Статус: Offline
«Роснефть» стала официальным спонсором Кубка Шпенглера
«Роснефть» и швейцарский филиал мировой корпорации IMG (индустрия моды и медиа) подписали контракт, по которому российская нефтяная компания на один год стала официальным спонсором Кубка Шпенглера. Соревнования пройдут 26—31 декабря.

Бренд нефтяной компании появится на рекламных щитах стадиона, на билетах и на майках московского ЦСКА, сообщается на сайте Кубка Шпенглера.

-- «Роснефть» гордиться тем, что ей выпала честь стать официальным спонсором старейшего клубного хоккейного турнира Европы – Кубка Шенглера. Данный проект органично вписывается в политику компании, направленную на поддержку спорта – «Роснефть» является мажоритарным акционером ХК «ЦСКА», спонсором ФК «Томь», а также генеральным партнером XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи», -- заявил Sportbox.ru представитель компании.

-- ЦСКА — это моя команды мечты, — отметил руководитель оргкомитета турнира Фреди Паргетци. — Последний раз московский клуб играл в Швейцарии в далеком 1991 году и выиграл Кубок под руководством легендарного тренера Виктора Тихонова. Мы рады возвращению ЦСКА, который играет сегодня важную роль в КХЛ.

Кроме ЦСКА в новогоднем турнире, который состоится в 87-й раз, примут участие хозяева из клуба «Давос», женевский «Серветт», чешский «Витковице Сталь», сборная Канады и команда АХЛ «Рочестер Американс», которая в последние годы является фарм-клубом «Баффало».

Все 11 матчей будет транслироваться в прямом эфире на всех трех швейцарских национальных каналах и за рубежом.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ХОККЕЙ" » Новости хоккея
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz