Cardsharing
Четверг, 02.05.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НХЛ - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ХОККЕЙ" » НХЛ
НХЛ
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
НХЛ и профсоюз игроков достигли предварительного соглашения

НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) сумели достигнуть предварительного соглашения по новому коллективному договору, сообщает ESPN со ссылкой на источники близкие к переговорам.

При этом сторонам предстоит еще многое сделать, однако по основным пунктам между лигой и профсоюзом было заключено устное соглашение. Информация об этом появилась после 16-часовых переговоров, проходивших в одном из отелей в центре Манхэттена.

По предварительной договоренности, соглашение будет подписано на 10 лет с возможностью взаимного отказа спустя 8 лет. Продолжительность контракта будет ограничена 7 годами (8 годами в случае переподписания со своим игроком), а потолок зарплат в сезоне-2013/14 составит 64,3 миллиона долларов.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Копитар выбыл на три недели

Нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар, который во время локаута защищал цвета шведского "Мора Ик", получил травму колена, сообщает ESPN. 24-летний форвард повредился во вчерашнем поединке шведского чемпионата и, по предварительным данным, пропустит три недели. Напомним, что в прошлом сезоне Копитар провел 82 матча и записал на свой счет 76 (25+51) очков.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:50 | Сообщение # 3
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Набоков: я нахожусь в хорошей форме и готов к старту сезона

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков накануне старта сезона в Национальной хоккейной лиге заявил, что находится в хорошей форме. В последнее время вратарь вместе с бывшими партнёрами по "Сан-Хосе" тренировался на катке в Калифорнии.

"Конечно, ничто не заменит игровой практики, но могу сказать, что перед стартом сезона я нахожусь в хорошей форме. К тому же что-то подобное уже было в моей карьере, поэтому в этот раз втянуться в сезон будет гораздо проще", — приводят слова голкипера "Айлендерс" североамериканские издания.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:51 | Сообщение # 4
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хоккеист "Атланта" Столберг вернется в США в течение одного-двух дней

Форвард "Чикаго" Виктор Столберг, выступавший во время локаута НХЛ в подмосковном "Атланте", заявил агентству "Р-Спорт", что вернется в расположение американского клуба в течение одного-двух дней и в воскресенье провел свою последнюю игру в Мытищах.

В воскресенье стало известно, что НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) достигли предварительного соглашения по новому коллективному договору, который должен вступить в силу не позднее 11 января. Некоторые хоккеисты, выступавшие в КХЛ во время локаута, уже отправились за океан для подготовки к тренировочным лагерям североамериканских клубов.

"Да, это была моя последняя игра за "Атлант". Завтра или по крайней мере послезавтра я улетаю в США, - сообщил Столберг после матча с минским "Динамо". - Думаю, тренировочные лагеря в НХЛ стартуют всего через несколько дней, и я хотел бы приступить к занятиям в составе "Чикаго". Очень рад, что сезон в НХЛ наконец-то стартует. Хотя это было потрясающее время, проведенное в "Атланте", я благодарен клубу за предоставленный шанс играть на столь высоком уровне".

Шведский форвард не исключил, что когда-нибудь еще вернется в Россию. "Согласитесь, здесь совершенно иная жизнь по сравнению с США. Но все те сюрпризы, которые меня поджидали в России, я воспринял позитивно. Поездка сюда - это великолепный опыт, мне здесь очень многое понравилось. Кто знает, может, в какой-то момент карьеры я еще сюда вернусь", - предположил он.

Нападающий "Чикаго" признался, что до приезда в Россию никогда не видел травмированных игроков, которые тренировались в 5 утра.

"Были ли забавные случаи за эти месяцы? Конечно, они были, но я расскажу только одну историю, связанную с хоккеем. Мы как-то должны были рано-рано утром улетать в Санкт-Петербург на игру. Я пришел в раздевалку собрать вещи и увидел, что наши травмированные игроки проводят тренировку на льду. В Америке никогда такого не видел. Они же могли спокойно позаниматься после обеда или еще позже, зачем выходить на лед в пять утра? Раз ты травмирован, так не лучше ли выспаться для начала?" - рассмеялся 26-летний хоккеист.

Если НХЛ и профсоюз игроков в ближайшее время придут к окончательному соглашению, сезон за океаном стартует 19 января.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:52 | Сообщение # 5
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
А. Сёмин: официально об окончании локаута ещё не объявили

Нападающий "Торпедо" Александр Сёмин поделился впечатлениями от матча против "Северстали", в котором его команда добилась победы со счётом 5:3, и призвал дождаться официального окончания локаута.

"Для нас сейчас каждая игра как последняя. Мы должны выигрывать каждый матч, чтобы попадать в плей-офф. Официально ещё об окончании локаута не объявили, а завтра посмотрим. Сегодня я думал только об игре. Впечатления от игры за "Торпедо" только позитивные. Всякое было – и проигрывали, и выигрывали. Это хоккей. Думаю, что к каждой игре "Торпедо" будет только прибавлять. Давайте сначала дождёмся официального завершения локаута", — цитирует Сёмина "Спорт-экспресс".
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:08 | Сообщение # 6
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Шведские игроки не смогут уезжать в НХЛ до 22 лет

Шведские игроки, не достигшие возраста 22 лет, не смогут выступать за клубы Национальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте Шведской хоккейной ассоциации.

Соглашение Шведской хоккейной ассоциации с НХЛ начнет действовать с лета 2013 года. Клубы НХЛ будут иметь право задрафтовать шведского игрока с 18 лет, но играть за команду из-за океана он сможет только через четыре года.

"Мы очень рады, что смогли достичь компромисса с НХЛ и Ассациацией игроков НХЛ по данному вопросу. Это соглашение укрепит позиции шведского хоккея и позволит дольше удерживать талантливых игроков на родине", - заявил глава Шведской хоккейной ассоциации Кристер Энглунд.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Сватош попробует себя в тренировочном лагере Флориды

Игрок хочет вернуться в НХЛ.
Сообщается, что нападающий Марек Сватош после годичного отсутствия в Лиге решил попытать счастья в тренировочном лагере Флориды, надеясь наработать на новый контракт.

30-летний игрок в сезоне 2010-2011 провел за Оттаву 19 матчей и с того времени выступал в Европе.

В одном из сезонов в Колорадо нападающий показал свою рекордную результативность - 32+18.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:10 | Сообщение # 8
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хара, Червенка и Ворачек покинули "Лев"

Защитник "Льва" Здено Хара и форварды Роман Червенка и Якуб Ворачек, выступавшие в Чехии во время локаута в НХЛ, возвращаются в расположение своих североамериканских команд - "Бостона", "Калгари" и "Филадельфии" соответственно, сообщает официальный сайт клуба.
В составе пражской команды капитан "Брюинз" провел 25 матчей, набрав 10 (4+6) очков. Чех из-за травм смог сыграть всего пять встреч и записать на свой счет 2 (1+1) очка. Ворачек набрал 20 (7+13) очков за 23 матча.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:11 | Сообщение # 9
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Марков пока не собирается уезжать из "Витязя" в "Монреаль"

Президент "Витязя" Михаил Головков сообщил, что защитник Андрей Марков в ближайшие дни не покинет команду. Как сообщает Sportbox, опытный хоккеист проведёт ещё как минимум один матч в форме чеховского клуба — с "Торпедо" 8 января.

Отметим, что Марков имеет действующий контракт с "Монреалем" до конца сезона-2013/14 с годовой зарплатой в $ 5 750 000. Тренировочные лагеря клубов НХЛ могут открыться к концу недели, поэтому задержка Маркова в России не означает, что он собирается остаться в КХЛ.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:32 | Сообщение # 10
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Новый сезон НХЛ откроется матчем "Филадельфии" и "Питтсбурга"

Первыми тремя матчами, которые команды проведут в рамках нового сезона регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), станут игры "Филадельфия" - "Питтсбург", "Виннипег" - "Оттава" и "Лос-Анджелес" - "Чикаго"; об этом стало известно после публикации календаря турнира на официальном сайте лиги.

НХЛ и профсоюз игроков лиги (NHLPA) завершили работу по ратификации условий нового соглашения, подписав Меморандум о взаимопонимании, окончательно урегулировавший спорные вопросы между сторонами. Ранее представители профсоюза игроков проголосовали за ратификацию коллективного соглашения с НХЛ. Сезон-2012/13 в НХЛ должен был стартовать 11 октября, однако лига не смогла договориться с NHLPA об условиях нового коллективного соглашения, из-за чего 15 сентября был объявлен локаут, который продолжался почти 4 месяца. Новый сезон чемпионата стартует 19 января: каждая команда проведет всего по 48 матчей.

Также 19 января пройдут матчи "Бостон" - "Нью-Йорк Рейнджерс", "Монреаль" - "Торонто", "Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Джерси", "Тампа" - "Вашингтон", "Флорида" - "Каролина", "Сент-Луис" - "Детройт", "Нэшвилл" - "Коламбус", "Даллас" - "Финикс", "Миннесота" - "Колорадо", "Ванкувер" - "Анахайм". Закрывать регулярный чемпионат будут хоккеисты "Лос-Анджелеса" и "Сан-Хосе" 27 апреля.

В истории НХЛ были три локаута и одна забастовка игроков. Самый долгий в истории НХЛ локаут начался в 2004 году. В итоге сезон-2004/05 был отменен, а новое соглашение было подписано только летом 2005 года.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:42 | Сообщение # 11
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Евгений Малкин о планах на новый сезон в НХЛ
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, вернувшийся в стан "Пингвинз" после выступлений во время локаута за магнитогорский "Металлург", отметил, что ему понравилось играть в КХЛ. По словам победителя и самого ценного игрока Кубка Стэнли-2009, он намерен снова выиграть почетный трофей.

- Рад, что локаут закончился. Я скучал по "Питтсбургу", и, вернувшись сюда, вижу, что все игроки в очень хорошем состоянии. В КХЛ было трудно, но мне нравилось. Я выкладывался каждый день на тренировках и в матчах, - приводит официальный твиттер "Питтсбурга" слова Малкина. - Прошлый сезон был удачным. У меня была тяжелая травма (колена), но я вернулся и сыграл хорошо. У нас была великолепная тройка нападения. Увы, мы не выиграли Кубок Стэнли. Я хочу победить в нем снова. Это моя цель. У нас великолепная команда.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:43 | Сообщение # 12
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Дон Черри раскритиковал Илью Ковальчука

Известный канадский эксперт Дон Черри раскритиковал форварда «Нью-Джерси» Илью Ковальчука за желание остаться в СКА до конца сезона.

«Значит, Илья Ковальчук хотел бы остаться в России и выступать в КХЛ. И он предпочел бы пропустить сезон «Нью-Джерси». Когда он вернется, эти слова очень помогут ему завоевать любовь болельщиков «Нью-Джерси».

Я знаю, кто бы обрадовался (не приезду Ковальчука) – Лу Ламорелло, хотя он и не сказал бы этого. Представьте: он бы избавился от висящего у него на шее груза в виде 15-летнего контракта Ковальчука на 100 миллионов долларов.

Он забил только 37 голов. Ковальчук лидировал в лиге по потерям шайбы. Ему будет не хватать Паризе, уехавшего в «Миннесоту». Из 37 шайб 16 Ковальчук забросил с передач Паризе.

Жаль, Лу, но он возвращается», – написал Черри на своей странице в Twitter.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:50 | Сообщение # 13
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Куликов договорился с "Флоридой"

Защитник Дмитрий Куликов согласовал условия нового двухлетнего контракт с "Флоридой", сообщает местная пресса. Хоккеист после окончания прошлого сезона стал ограниченно свободным агентом и долгое время не мог договориться со своим клубом по поводу условий нового соглашения. В результате Куликов пропустил большую часть тренировочного лагеря.

22-летний Куликов в прошлом сезоне набрал 29 (4+25) очков, 40 минут штрафа и показатель полезности "-9" в 65 матчах регулярного чемпионата и плей-офф. В этом сезоне Куликов во время локаута выступал за "Локомотив".
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:51 | Сообщение # 14
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Модано, Рекки и Турко получили должности в клубе НХЛ "Даллас"

Бывшие хоккеисты Майк Модано, Марк Рекки и Марти Турко стали сотрудниками клуба НХЛ "Даллас Старз", сообщается на официальном сайте лиги.

Появление трех бывших хоккеистов было приурочено к 20-летию с момента переезда клуба "Норт Старз" из Миннесоты в Даллас. Модано, выступавший на протяжении 20 сезонов за две эти команды, получил должности исполнительного советника и заместителя директора "Старз". Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Рекки стал советником по хоккейным операциям, а Марти Турко вошел в число аналитиков официального клубного телевидения.

"Мы должны были пригласить Модано в "Даллас Старз". Для Далласа и всего американского хоккея он как Уэйн Гретцки. Я очень рад, что Майк вошел в число сотрудников клуба. Не думаю, что мы могли бы стать такими успешными без его участия", - заявил владелец "Далласа" Том Гальярди.

Модано является самым результативным американским игроком в истории НХЛ, набрав 1374 (561+813) очков в 1499 матчах, а в 2012 году наряду с Эдом Ольчиком и Лу Ламорелло был введен в Зал хоккейной славы США. Турко, также большую часть своей карьеры выступавший за "Даллас", является рекордсменом клуба по количеству побед, сухих матчей и отраженных бросков. Рекки никогда не выступал за "Старз", но был партнером многих бывших и действующих игроков команды.
 
PohorjeДата: Суббота, 19.01.2013, 11:26 | Сообщение # 15
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Овечкин подтвердил готовность выступить
на Олимпиаде вне зависимости от решения НХЛ


Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, несмотря на то, что НХЛ еще официально не объявила об участии хоккеистов лиги в Олимпиаде в Сочи, в очередной раз дал понять, что твердо намерен принять участие в Играх-2014.

"Конечно, я хочу выступить в Сочи, - цитирует Овечкина Washington Post. - Честно говоря, сейчас совсем не думаю о решении НХЛ по этому вопросу. Потому что меня не слишком волнует позиция лиги. Для россиян Игры значат очень много. И сам я уже принимал участие в олимпийском турнире, и прекрасно помню эти ощущения. Это крупнейшее спортивное событие в мире. Что значит для меня участие в эстафете олимпийского огня? Для меня это важное событие, и я горжусь, что стал одним из факелоносцев. Для меня это много значит".
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ХОККЕЙ" » НХЛ
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz