Cardsharing
Воскресенье, 05.05.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости мировога футбола - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Новости мировога футбола
Новости мировога футбола
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:16 | Сообщение # 31
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Игрок Удинезе мог умереть


У шведского форварда Удинезе Матиаса Ранеги прошлой ночью случился приступ.

Все дело в том, что у 28-летнего нападающего имеется аллергия на орехи, и вчерашним вечером у него случился серьезный приступ на этой почве.

Ранеги даже пришлось доставить в больницу. По признанию самого игрока, он находился в нескольких минутах от смерти.

"Сумасшедшая ночь. Я находился в одной минуте от смерти. Спасибо врачам", - написал Матиас в одной из социальных сетей.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:17 | Сообщение # 32
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Блажевич уходит на пенсию


Известнейший и опытнейший хорватский тренер Мирослав Блажевич заявил, что уходит из большого футбола.

"К сожалению, это конец. Я завершу свою тренерскую карьеру, хотя знаю, что никогда не был лучшим тренером, чем являюсь сейчас", - сказал 77-летний Блажевич, самым громким успехом которого стал ЧМ-98 во Франции и третье место сборной Хорватии.

Ранее хорватский тренер возглавлял швейцарские Вевей, Сьон, Лозанну, Грасхоппер и Ксамакс, югославскую Приштину, хорватские Риеку, Динамо Загреб/Кроацию, Осиек, Хайдук, Вартекс и ФК Загреб, французский Нант, греческий ПАОК, словенскую Муру, китайский Шанхай Шеньхуа, иранский Мес Керман, а также сборные Швейцарии, Хорватии, Ирана, Боснии и Герцеговины и олимпийскую сборную Китая.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:18 | Сообщение # 33
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Кубок Англии. Эвертон разбил Челтенхэм


Эвертон не испытал проблем с Челтенхэмом и завоевал путевку в следующий раунд Кубка Англии.

Огромное превосходство в классе Ирисок наложило неизгладимый отпечаток на поединок. Вопросы о победителе были сняты еще в дебюте встречи. Сначала Йелавич оказался первым на отскоке мяча после удара Феллаини в каркас ворот. Не прошло и десяти минут, как преимущество Эвертона в счете удвоилось - это Бэйнс уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на вездесущем Феллаини.

Второй тайм, по сути, превратился в простую формальность. Тем не менее, уйти от разгрома Челтенхэму не удалось. На голы Османа, Коулмэна и, конечно, Феллаини хозяева ответили единственным точным ударом Пенна. 1:5 - Эвертон идет в следующий раунд.

Челтенхэм - Эвертон 1:5
Голы: Пенн, 51 - Йелавич, 12, Бэйнс, 21 (пен.), Осман, 49, Коулмэн, 58, Феллаини, 89

Челтенхэм: Браун, Джомбати, Беннетт, Эллиотт, Джонс, Пэк, Картер (Тейлор, 66), Макглэшэн (Диринг, 80), Пенн, Мохамед, Гаулдинг (Даффи, 66)

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс (Гуйе, 63), Дистен, Ягелка, Овьедо, Невилл, Осман (Нейсмит, 68), Феллаини, Аничебе, Йелавич (Нитцельшпергер, 80)
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:19 | Сообщение # 34
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лэмпард может перебраться в МЮ

Авторитетное британское издание The Telegraph информирует о том, что летом главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон может рассмотреть вариант с подписанием контракта с Фрэнком Лэмпардом.
Дело в том, что в конце июня у полузащитника заканчивается действующий договор с Челси и клуб уже дал понять футболисту, что не собирается его продлевать.

Ранее Фергюсон отрицал вариант с покупкой Лэмпса зимой, но Красные Дьяволы могут включиться в борьбу за хавбека летом, когда он уже станет свободным агентом.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:20 | Сообщение # 35
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Уолкотт останется в "Арсенале" до 2017 года

23-летний нападающий и руководство лондонских "канониров" достигли договоренности о продлении срока действия контракта.

Как утверждают британские таблоиды, официально о заключении соглашения будет объявлено до конца недели. Тео Уолкотт подпишет с "Арсеналом" новое соглашение, срок действия которого будет истекать в 2017 году. Зарплата футболиста будет увеличена с 60 тысяч фунтов до 90 тысяч. Кроме того, игрок сборной Англии получит солидный подписной бонус.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:36 | Сообщение # 36
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Вагнер Лав близок к возвращению в московский ЦСКА

Бразильский нападающий Вагнер Лав близок к возвращению в московский ЦСКА, с которым он выигрывал Кубок УЕФА и дважды становился чемпионом России, утверждают южноамериканские интернет-издания.

Сообщается, что 28-летний нападающий "Фламенго" сообщил о переходе в армейский клуб своим партнёрам по нынешней команде и уже попрощался с ними. Официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

За "Фламенго" Вагнер Лав сыграл в общей сложности 81 матч и забил 47 голов, но не завоевал с командой ни одного трофея.

Бразильский нападающий Вагнер Лав прокомментировал свой переход из "Фламенго" в московский ЦСКА и заявил, что однажды намерен вернуться в Бразилию.

"Обсуждалось много вещей, прежде чем соглашение было подписано. Это уже второй раз, когда мы с президентом клуба находим общий язык, у нас не возникает разногласий. Мы получили предложение, обсудили его и поняли, что от него выиграет каждая сторона.

Так что я ухожу из "Фламенго". Но будьте уверены, история на этом не закончится. Я оставляю дверь открытой для того, чтобы вернуться и исполнить свои мечты здесь. Я хочу поблагодарить клуб за заботу и буду всегда относиться к нему с большой любовью", — цитирует Вагнера бразильская пресса.
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:10 | Сообщение # 37
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Ворскла" выиграла первый контрольный матч

ФК "Ворскла" (Полтава) в первом контрольном матче в турецком Сиде победила шестую команду казахской Премьер-лиги "Тобол".

"Ворскла" - "Тобол" (Казахстан) 1:0

Гол: Силюк (67)

Ворскла (1т): Непогодов, Курелех, Пердута, Песков, Чеснаков, Момот, Скляр, Петрович, Будник, Кривошеенко, Чичиков.

Ворскла (2т): Казаков, Кунев, Даллку, Ткачук, Сапай, Маркоски, Красноперов, Силюк, Куценко, Громов, Янузи.

Предупреждение: Даллку (52)

Главный тренер "Ворсклы" Сергей Свистун задействовал по 11 разных исполнителей в каждом из таймов. В первой половине встречи "бело-зеленые" активно задействовали фланги. Кривошеенко и Чичиков то и дело прорывались по краям, откуда следовали прострельные и навесные передачи. Несколько раз на ударной позиции оказывались Будник, Скляр и ближе к концу первой 45-минутки Момот, но оборона Тобола во главе с голкипером справлялись с этой угрозой.

Более динамичным выдался второй тайм. Казахи практически не производили замен, и поэтому, еще не успев остыть от борьбы в первой части игры, сразу кинулись в атаку, создав пару по-настоящему опасных эпизодов. В одном из них, когда соперник пробивал штрафной из-за пределов штрафной, блестяще действовал в рамке Казаков, в отчаянном прыжке переведя мяч в перекладину ворот, после чего снаряд улетел в поле.

Можно сказать, что именно этот момент стал точкой отсчета, когда полтавчане полностью завладели инициативой. Две хороших возможности упустил Янузи. Сначала выручил вратарь, а затем мяч после удара албанца головой просвистел над дальней девяткой после нацеленного навеса слева.

На 67-й минуте казахские футболисты нарушили правила на входе в штрафную площадь на новобранце полтавской команды Валерии Куценко. Исполнить "стандарт" вызвался Сергей Силюк, находящийся на просмотре. С блестящим ударом точно в правую девятку вратарь Тобола справиться не смог.

До конца встречи тот же Силюк имел одну хорошую возможность удвоить преимущество "Ворсклы", в том же направлении старались и были близки к успеху Красноперов и Маркоски, однако матч так и завершился минимальной победой полтавчан.
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:11 | Сообщение # 38
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Арсенал, МЮ, Тоттенхэм и Ливерпуль объединяются против Ман Сити и Челси

Четыре клуба английской Премьер-лиги просят УЕФА быть жестче по отношению к клубам, которые несут невероятные операционные расходы.

Арсенал, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм и Ливерпуль намерены усмирить огромную покупательную способность Манчестер Сити и Челси. Руководящие чины четырех клубов встретились перед Рождеством и согласовали документ, который адресован исполнительному директору Премьер-лиги Ричарду Скудамору.

В документе указано желание клубов ужесточить правила Финансового фэйр плэй.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:11 | Сообщение # 39
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Китайский банк стал спонсором Manchester United

Китайский производитель безалкогольных напитков Wahaha Group Co. подписала спонсорский контракт с клубом английской премьер-лиги Manchester United (MU) до 2016 года, пишет “Коммерсант”.

Как сообщил пресс-секретарь Wahaha Шань Циньин, договор с клубом поможет производителю продвигать на китайском рынке напиток Qili, который игроки могут пить во время тренировок. Wahaha, продукция которой пользуется большой популярностью среди китайцев, будет вести различные рекламные кампании MU, в том числе и любительские турниры в формате “три на три”, победители которого потом смогут тренироваться в академии клуба.

Другим спонсором английской команды стал второй по величине банк China Construction Bank Corp, который будет выпускать брендированные символикой MU банковские карты.

После сообщения о подписании спонсорских контрактов акции MU на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли на 5,2% до 15,29 долл. за акцию.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:12 | Сообщение # 40
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
O Globo: Вагнер Лав подписал трехлетний контракт с ЦСКА

28-летний нападающий Вагнер Лав поставил подпись под контрактом с ЦСКА, утверждает авторитетный бразильский портал O Globo. Сообщается, что соглашение рассчитано на три сезона. При этом официального подтверждения со стороны российского клуба пока не последовало. По данным источника, в договор включен пункт, на основании которого возвращение Вагнера на родину возможно только во "Фламенго".

2012 год лучший бомбардир в российской истории красно-синих провел во "Фламенго", однако клуб из Рио-де-Жанейро не смог удержать бомбардира из-за финансовых проблем - и он вернулся в Россию. Напомним, что форвард играл за армейцев с лета 2004-го по конец 2011-го с годичным перерывом на выступление в "Палмейрасе" и "Фла" на правах аренды. Всего в составе ЦСКА на его счету значится 244 матча, в которых он забил 117 мячей. 

Добавим, что возвращение Вагнера в ЦСКА стало возможным после смены руководства во "Фла". Армейцы предложили испытывающему значительные финансовые проблемы клубу не выплачивать причитающиеся за прошлогодний трансфер бразильца из ЦСКА 6 миллионов евро, а снова отпустить его в Москву. Как известно, сделка по переходу Вагнера во "Фламенго" в январе прошлого года обошлась покупателю в 10 миллионов евро, но он смог выплатить только четыре.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:14 | Сообщение # 41
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Команда года 2012
Испанские «Реал» и «Барселона» делегировали по четыре своих представителя в сборную года УЕФА, составленную после голосования на официальном сайте Союза, в котором приняли участие более пяти миллионов человек. Примечательно, что среди 11 человек пятеро испанцев и лишь два не европейца, два немца, а также по одному представителю Италии и Португалии.

Место в воротах занял капитан сборной Испании и «Реала» Икер Касильяс, завоевавший в минувшем году золото чемпионата Европы и Испании.

В защите расположились еще двое триумфаторов Евро в Польше и на Украине Серхио Рамос из «Реала» и Херард Пике из «Барселоны», компанию которым составили Тьяго Силва и Филипп Лам, представляющие «Пари Сен-Жермен» и «Баварию» соответственно.

В средней линии к трем представителям испанской примеры Андресу Иньесте, Хави Эранадесу (оба — «Барселона») и Месуту Озилу («Реал») примкнул защищающий цвета «Ювентуса» Андреа Пирло, буквально втащивший сборную Италии в финал Евро.

И, наконец, в нападении уже привычная пара в составе Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

Напомним, что символическая сборная года по версии ФИФА была целиком составлена из футболистов испанской примеры.

Вратарь: Икер Касильяс ("Реал")
За последние годы мы стали чемпионами Европы и мира, и люди требуют от нас повторения успехов. Но болельщики не должны забывать, что добиться этого не так и просто. Есть и другие сборные, которые меняются, обновляют состав... Про это нельзя забывать. Впрочем, у нас есть все для того, чтобы еще долго добиваться успеха.

Защитник: Серхио Рамос ("Реал")
Мы понимаем, что стоит на кону. И если ты блещешь индивидуально, то это заслуга всей команды. В этом плане мы все довольны тем, как у нас работает оборона. Не только мы с Пике, но и крайние защитники, и все наши партнеры, которые полностью отдаются игре.

Защитник: Жерар Пике ("Барселона")
Многое остается за кулисами, и люди этого не видят. Болельщики приходят на стадион и видят лишь конечный продукт. Но за ним стоит огромная работа, тяжелые испытания, самопожертвование. Мы полны решимости побеждать, и в результате публика наслаждается плодами работы. Но за всем этим стоит тяжелый труд.

Защитник: Филипп Лам ("Бавария")
Я знаю, что могу играть на высоком уровне на обоих флангах. Переход с края на край всегда давался мне безболезненно, будь то в "Баварии" или в сборной. Что справа, что слева - мне удобно всюду. А где именно я играю - это решает тренер.

Защитник: Тьяго Силва ("Пари Сен-Жермен")
Я всегда стараюсь играть по возможности проще и надежнее. Центральному защитнику нет смысла лезть вперед и мечтать о голах. Это не моя забота. Моя забота - оборона. Надеюсь, что по ходу сезона не растеряю форму, буду показывать стабильно хороший футбол и еще не раз услышу добрые слова в свой адрес.

Полузащитник: Андрес Иниеста ("Барселона")
Невероятно рад, что удалось завоевать эти три трофея. Два чемпионата Европы и одно первенство мира до нас не выигрывал еще никто. Это историческое достижение. В наши дни на таких турнирах очень трудно пройти весь путь до конца, так что нам надо будет выложиться по максимуму, чтобы добраться до очередного финала.

Полузащитник: Хави Эрнандес ("Барселона")
Я испытываю гордость. Оказаться в одной компании с величайшими футболистами Европы и мира - высокая честь для меня. Хочется и впредь показывать свою лучшую игру, побеждать и добиваться значимых успехов с клубом и сборной. Я застал великие времена в футболе и хочу, чтобы они не заканчивались как можно дольше.

Полузащитник: Андреа Пирло ("Ювентус") 
Надо уметь делать все понемногу. Надо знать, как обороняться, как атаковать, как направлять игру, отбирать мяч, забивать... нужно уметь все по чуть-чуть. Я стараюсь полностью выкладываться на тренировках, чтобы быть в полном порядке во время игр. С возрастом становится все важнее тренироваться и уделять внимание каждой мелочи. Только так можно оставаться на пике формы как можно дольше.

Полузащитник: Месут Эзил ("Реал") 
Я живу в Мадриде, команда поддерживает меня, тренер уверен во мне, так что я могу полностью раскрывать свой потенциал на поле. Доверяет мне и наставник сборной, да и в самой национальной команде тоже все замечательно. Мне все очень нравится, я горжусь тем, что играю за сборную Германии.

Нападающий: Лионель Месси ("Барселона")
С каждым годом я стараюсь развиваться и становиться сильнее. Мне повезло, что я так много забил. Но увеличивать число голов с каждым сезоном - не самоцель для меня. Моя задача - это побеждать в турнирах, и именно этим я собираюсь заниматься.

Нападающий: Криштиану Роналду ("Реал")
Я всегда ощущаю не давление, но ответственность. Всегда можно добиться прогресса в любом аспекте. Я не на зацикливаюсь на чем-то одном и считаю, что самое главное - хорошо делать свое дело и прогрессировать.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:15 | Сообщение # 42
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хенесс: Хайнкеса мог заменить только тренер калибра Гвардиолы

Президент Баварии Ули Хенесс прокомментировал назначение Пепа Гвардиолы на пост главного тренера мюнхенцев.
"Мы благодарны Юппу Хайнкесу за проделанную работу. Мы были бы очень рады, если команда поможет этому великому тренеру красиво попрощаться с клубом", - сказал Хенесс.

"В качестве адекватной замены Юппу мог рассматриваться только тренер калибра Гвардиолы".

Хайнкес доработает с Баварией до конца сезона, а летом команду примет Гвардиола.
 
PohorjeДата: Четверг, 17.01.2013, 13:17 | Сообщение # 43
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Ватцке поздравляет Баварию с назначением Гвардиолы
[size=13][/size]
Генеральный директор Боруссии Д Ханс-Йоахим Ватцке доволен назначением Пепа Гвардиолы на должность главного тренера Баварии.

Сегодня мюнхейнцы заявили, что с нового сезона Баварию примет Пеп Гвардиола, который заменит на этом посту Юппа Хайнкеса.

"Я думаю, что это здорово. Выражаю огромное уважение Баварии. С нашей стороны нет никакой зависти", - сказал Ватцке в интервью Die Welt.

"Бундеслига приобрела отличного наставника. Весь мир видит, что немецкий чемпионат может позволить пригласить такого именитого тренера, как Гвардиола".

"Однако теперь давление на Баварию увеличится еще больше".
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:53 | Сообщение # 44
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
СМИ: "Шахтер" сделал предложение по Бен Йеддеру

Автор девяти забитых мячей в текущем сезоне в Лиге 1, форвард "Тулузы" Виссам Бен Йеддер может перейти в донецкий "Шахтер". По информации издания Le Parisien со ссылкой на источники в "Тулузе", украинский клуб направил предложение о приобретении одного из открытий первой половины года в чемпионате Франции.

По неофициальной информации, "Шахтер" готов был предложить за трансфер 22-летнего французского форварда 15 миллионов евро. В тоже время, тренер "Шахтера" Мирча Луческу недавно заявил, что не знает, кто такой Виссам Бен Йеддер.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.01.2013, 12:54 | Сообщение # 45
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
"Милан" не собирается сдаваться в борьбе за Кака

Вице-президент итальянского гранда Адриано Галлиани заявил, что его клуб не оставит попытки вернуть полузащитника «Реала» Кака обратно.

«Мне льстят слова Кака, который сказал, что имеет желание рано или поздно вернуться в «Милан». Мы находимся в постоянном контакте с «Реалом», следим за ситуацией вокруг Кака, но… Неизвестно, будет ли у нас возможность пригласить бразильца, ведь это будет очень трудно. Но мы не собираемся сдаваться», - цитирует Галлиани Sky Italia.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Новости мировога футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz