Cardsharing
Пятница, 03.05.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости мировога футбола - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Pohorje, anatolicic  
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Новости мировога футбола
Новости мировога футбола
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:50 | Сообщение # 16
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Футболисты "Севильи" прервали 5-матчевую серию без побед в Примере

"Севилья" c минимальным счетом одолела "Осасуну" в матче 18-го тура чемпионата Испании по футболу, прервав тем самым серию без побед, которая длилась с 19 ноября 2012 года.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч был забит на 83-й минуте, отличился экс-защитник московского "Локомотива" Эмир Спахич. Этот гол стал для футболиста первым в чемпионате Испании в нынешнем сезоне.

В 19-м туре "Севилья", которая на данный момент занимает 12-е место в Примере, отправится в гости к "Валенсии". Матч состоится 13 января. Замыкающая турнирную таблицу "Осасуна" днем ранее примет на своем стадионе мадридский "Реал".
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:45 | Сообщение # 17
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Нико Кранчар: Я только недавно перешел в "Динамо" и не собираюсь уезжать из Киева

Полузащитник киевского "Динамо" Нико Кранчар дал интервью хорватскому таблоиду 24sata, в котором рассказал о будущих сборах в Испании, а также о своей адаптации к чемпионату Украины.

"Надеюсь, что вторая часть сезона будет выгодно отличаться от первой. Мне нужно хорошо к ней подготовиться. Я верю, что весной мы будем играть лучше. У нас будет два тренировочных сбора по 12 дней в Испании. Честно говоря, не могу этого дождаться. Сборы пойдут мне на пользу. Предстоит много работы, чтобы стать таким, каким я был раньше", - сказал Нико Кранчар.

На вопрос о том, не покинет ли он "Динамо" через полгода после перехода туда, Кранчар ответил:

"Ни в коем случае. Я остаюсь. Я ведь только недавно перешел в "Динамо" и не собираюсь уезжать из Киева.

У меня было воспаление обеих лодыжек. С ними у меня и раньше были проблемы. По этой причине с ноября я оказался "вне игры". Теперь я многого жду от весенней части сезона. Мне нужно хорошо подготовиться. Я не сомневаюсь, что смогу вернуть былые кондиции", - заявил Кранчар.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:46 | Сообщение # 18
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хорватский защитник Памич может перейти в "Днепр"

Хорватский защитник пражской "Спарты" Мануел Памич может этой зимой перейти в "Днепр" за 2 млн евро, сообщает Stopsport со ссылкой на хорватскую прессу.

26-летний Памич, выступающий за "Спарту" с 2009 года (110 игр, 5 голов), играет на позиции левого защитника. В нынешнем розыграше Лиги Европы Памич отыграл все матчи без замен.

Осенью защитник регулярно вызывался в сборную Хорватии, однако на поле в отборочных матчах не выходил.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:47 | Сообщение # 19
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Рац: У меня есть большая мечта, и связана она именно с "Шахтером"

Защитник донецкого "Шахтера" Разван Рац прокомментировал слухи о его уходе из команды по окончании контракта.

"Контракт заканчивается, это действительно так. Но меня этот вопрос пока абсолютно не волнует. У меня есть обязательства перед клубом, и я собираюсь их выполнить в полной мере. Я игрок "Шахтера" и фокусируюсь только на этом. Мне очень важно, чтобы болельщики понимали: я не думаю ни о какой команде, кроме "Шахтера", пока связан с ней контрактом.

Предложения от других клубов есть. И они исходят от достаточно серьезных клубов, которые борются за высокие места в европейских чемпионатах. Конечно, для меня все это лестно. Но только теоретически. Мне это сейчас не интересно. Я уже 10 лет в Донецке, в "Шахтере" я состоялся как игрок, и было бы нечестно и некрасиво вести какие-то переговоры, имея обязательства перед моей командой. Больше скажу, у меня есть большая мечта, и связана она именно с "Шахтером" — я хотел бы выиграть Лигу чемпионов в составе своей нынешней команды. Так что сейчас, повторюсь, все мои мысли направлены только на предстоящие матчи "Шахтера", - сказал Рац.

Ранее стала известна информация о том, что Рац может перейти в стамбульский "Бешикташ".
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:49 | Сообщение # 20
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Балотелли хочет уйти из "МС"

По информации британских СМИ, форвард "МС" Марио Балотелли хочет покинуть клуб. Очевидно, это связано с конфликтом между футболистом и тренером команды Роберто Манчини.

Вот, что по этому поводу сказал Манчини:"Мы проводили игру, Марио ударил своего партнёра. Я сказал ему: "Уходи, покинь поле". Он ответил отказом. Так что я забрал его футболку и вытолкал его. Вот что произошло на самом деле. Ничего особенного. Никакой драки не было, всё это неправда. Эта ситуация ничего не меняет в плане его будущего. Я говорил с ним после тренировки, постоянно с ним общаюсь. Справиться с ним не так просто, о нём много разговоров, но моё отношение к нему не изменилось",- рассказал Манчини английским журналистам на следующий день после случившегося.

Отметим, что и будущее самого Манчини в команде не определено. По некоторым данным, Роберто может быть уволен в конце сезона.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:50 | Сообщение # 21
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Официально. Каверин и Варанков возвращаются в "Динамо"

Как сообщает официальный сайт запорожского "Металлурга", двое атакующих игроков команды - белорус Андрей Варанков и украинец Виталий Каверин - возвращаются в киевское "Динамо", которому принадлежат их контракты.

Теперь тренерский штаб и руководство "Динамо" будут определять дальнейшую судьбу игроков.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:52 | Сообщение # 22
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Венгер не хочет платить высокие зарплаты игрокам

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о своем видении финансовой концепции клуба.

"Мы очень хорошо платим нашим игрокам. Я потратил всю свою жизнь на то, чтобы убедиться, что люди, которые работают в "Арсенале", хорошо зарабатывают. Мой принцип заключается в том, чтобы платить разумные деньги футболистам. Иногда я делаю исключения, но они не сильно выбиваются из общего распределения зарплат. Если вы хотите, чтобы клуб продолжал приносить прибыль, нужно придерживаться этого принципа."

Венгер уверен, что другие клубы будут перенимать его опыт:"У нас нет футболистов с зарплатой в 200 тысяч фунтов в неделю. Думаю, что другие клубы тоже будут придерживаться нашей модели после вступления в силу правил финансового феир-плэй. В "Арсенале" работает социалистическая модель распределения зарплат", – приводит слова Венгера The Telegraph.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:34 | Сообщение # 23
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Месси может стать первым четырехкратным обладателем "Золотого мяча"

ФИФА 7 января назовет имена лучших футболиста и футболистки, а также лучших тренеров мира на церемонии вручения "Золотого мяча", которая состоится в Цюрихе.

Кроме того, будет вручен специальный приз от президента организации за вклад в развитие футбола, специальный приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол сезона-2011/2012, а также награда Fair Play.

Еще в октябре ФИФА опубликовала шорт-лист из 23 футболистов, претендующих на самую престижную личную награду в самом популярном виде спорта. По итогам голосования определилась тройка главных претендентов на "Золотой мяч". Ими стали лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду, полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста и форвард каталонской команды Лионель Месси.

Месси на данный момент является трехкратным обладателем "Золотого мяча" (с учетом трофея, который был учрежден изданием France Football и который с 2010 года был объединен с наградой "Игрок года ФИФА"), в прошлом году он сравнялся по этому показателю с легендарными Мишелем Платини, Йоханом Кройффом и Марко ван Бастеном. Однако никто ранее четырежды не удостаивался этой награды. Месси, отметившийся целым рядом рекордов в 2012 году (в частности побивший достижение знаменитого Герда Мюллера по количеству голов за календарный год), может стать первым четырехкратным обладателем этого приза.

По мнению многих специалистов, несмотря на то что "Барселона" в прошлом сезоне не сумела выиграть ни чемпионат Испании, ни Лигу чемпионов, Месси свой "Золотой мяч" все же получит.

Кроме упомянутого выше достижения по количеству забитых голов за год, Месси установил рекорд по количеству мячей в одном матче Лиги чемпионов, пять раз поразив ворота "Байера". Он также установил новые рекорды по общему количеству голов за сезон в Лиге чемпионов и чемпионате Испании.

 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:36 | Сообщение # 24
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Реал Мадрид с приключениями обыгрывает Сосьедад

Семь голов, пенальти и два удаления: матч на Сантьяго Бернабеу удался.

Поединок Реала мадридского и Реала Сосьедад из Сан-Себастьяна ожидался с большим нетерпением. Отчетная встреча должна была дать ответ на вопрос о том, находятся ли сливочные в кризисе, либо последние неудачи просто неудачное стечение обстоятельств.

И как это часто бывает в столь именитом клубе, как мадридский Реал, один большой кризис делится на несколько небольших кластеров, из которых и образуется все неудачное положение дел в целом. К примеру, отдельно поминалась ситуация с Икером Касильясом. Дело в том, что в последнем поединке капитан сливочных остался на скамейке запасных, причем, как пояснил главный тренер команды, это вызвано в первую очередь спортивными мотивами. То есть никакой речи о травме на данный момент не идет, тогда как место в старте Адан получил лишь благодаря работе на тренировках.

Другим полюсом внимания в Реале является форма Криштиану Роналду, с чьей низкой активностью как раз по времени совпали неудачные результаты всей команды в целом. И новый календарный год, по идее, должен был прояснить ситуацию относительно перспектив команды на оставшуюся часть сезона. Потому как разговоры о возможной отставке Моуриньо в канун нового года набрали небывалой мощности. Причем вполне заслуженно.

 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:37 | Сообщение # 25
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Хет-трик Кавани принес "Наполи" победу над "Ромой" в серии А

Три гола уругвайского форварда Эдинсона Кавани помогли "Наполи" разгромить "Рому" в матче чемпионата Италии по футболу.

Встреча 19-го тура в Неаполе закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. Кавани отличился на 4-й, 48-й и 70-й минутах, ассистентом во всех трех случаях выступил Горан Пандев. Пабло Освальдо на 73-й минуте забил единственный мяч "Ромы", которая осталась вдесятером после удаления Миралема Пьянича на 75-й. Точку в матче на 91-й минуте поставил Кристиан Маджо.

"Наполи" поднялся на третью строчку с 37 очками, "Рома" (32) осталась шестой.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:38 | Сообщение # 26
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Блаттер: "Уход с поля - это не выход"

Милан досрочно покинул поле в товарищеском матче против Про Патрии из-за расистских оскорблений в адрес Кевина-Принса Боатенга со стороны болельщиков.

Президент ФИФА Зепп Блаттер не согласен с таким поведением россонери.

"Уход с поля - это не выход, - заявил он. - Я не думаю, что кому-то можно убегать с поля, поскольку убежать можно и в том случае, если команда проигрывает".

"Единственный выход - очень жесткие санкции. Речь идет о снятии очков или о чем-то подобном".
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:39 | Сообщение # 27
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Антонио Адан: "Считаю удаление несправедливым решением"

Вратарь "Реала" Антонио Адан прокомментировал свое появление на поле в поединке с "Реалом Сосьедад".

"Тренер выбрал состав на игру, и моей целью было сыграть на максимуме возможностей. По поводу этого выбора есть много мнений, но мы с тренером не обращаем на них внимания. Конечно, я был подавлен, когда вернулся в раздевалку, будучи удаленным с поля. Но это вполне нормальная реакция в том случае, если ты редко появляешься на поле и тебя удаляют уже на пятой минуте. По моему мнению, арбитр погорячился с удалением. Пенальти, да, был, но красная карточка стала несправедливым решением. В то же время я признаю, что неудачно сыграл в том эпизоде", - сказал Адан.
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:40 | Сообщение # 28
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Тевес: "Находился в той же ситуации, что и Балотелли"

Аргентинский нападающий Ман Сити признался, что пытается оказывать всяческую поддержку своему молодому партнеру по команде.
"Инцидент во время тренировки, случившийся между Балотелли и Манчини? Такое случается сплошь и рядом во всех клубах, в которых я играл", - говорит Карлос Тевес. "Просто в Манчестере внимание всегда приковано к нашему тренеру и Марио. Поэтому, когда происходят такие вещи, шумиха поднимается еще та".

"Тем не менее, с Балотелли все в порядке. Он очень старается и очень хочет исправиться. Я же стараюсь ему помочь. Всегда говорю с ним на футбольном поле и за его пределами. Когда команда зарабатывает штрафной, я разрешаю ему его исполнить, чтобы Марио почувствовал доверие к себе".

"В свое время, я находился в той же ситуации, что и Балотелли, поэтому знаю, каково оно. Моя задача - указать парню правильный путь, чтобы он больше не повторял своих ошибок".
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:14 | Сообщение # 29
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
Лионель Месси выиграл четвёртый подряд "Золотой мяч".

На церемонии в Цюрихе был определён обладатель "Золотого мяча" 2012 года, которым стал аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси, выигравший этот титул четвёртый раз подряд. В номинации аргентинец опередил своего одноклубника Андреса Иньесту и форварда мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
 
PohorjeДата: Вторник, 08.01.2013, 14:15 | Сообщение # 30
Админ форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 25124
Награды: 54
Репутация: 4988
Статус: Offline
На "Марбелья Кап" "Динамо" сыграет с "Оцелулом" и, возможно, с "Рубином"

Киевское "Динамо" получило приглашение принять участие в традиционным товарищеском турнире "Марбелья Кап" на одноименном испанском курорте. Под таким названием во время зимнего перерыва проходит несколько турниров, киевляне примут участие в период с 4 по 10 февраля, то есть на заключительном этапе подготовки к поединкам 1/16 финала Лиги Европы с французским "Бордо".

В это время там же будут проходить сборы российский "Рубин", болгарский "Лудогорец", румынские "Оцелул" и бухарестское "Динамо", грузинское "Торпедо" (Кутаиси), польский "Лех" и даже бразильский "Атлетико Параненсе".

Стал известен календарь матчей команд. Первым соперником "Динамо" будет румынский "Оцелул", а дальше в зависимости от результатов, с победителем или проигравшим в паре "Лудогорец" - "Лех". Финал с победителем из другой группы - 10 февраля.

Интерес к турниру в последние годы очень высок, и матчи будут будут транслироваться в прямом эфире в Украине, Румынии, Польше и России. Идут переговоры о продаже телевизионных прав для Болгарии.
 
Форум » "Спортивный раздел" » "ФУТБОЛ" » Новости мировога футбола
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz