Cardsharing
Пятница, 26.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 1 » Телевидение от Мегафона готово к запуску
14:41
Телевидение от Мегафона готово к запуску
Системный интегратор компания BCC и технологическое подразделение Мегафона компания MegaLabs сообщили о реализации проекта интерактивного телевидения, которое предполагает распространение телеканалов и видео по запросу как в операторских сетях IPTV и DVB, так и через интернет, сообщает telemultimedia.ru.

В проекте используются транскодеры RGB, система условного доступа VCAS3 от компании Verimatrix, решение CDN компании CDNvideo. BCC предоставила свою новую платформу для интерактивного телевидения MediaStage, обеспечивающую распространение видеоуслуг на самые разные устройства и использование на этих разнообразных устройствах унифицированного пользовательского интерфейса FrontStage. Напомним, что FrontStage - один из самых продуманных интерфейсов на российском рынке, концепция и логика которого разрабатывалась английской компанией NDS и затем реализовывались в русском варианте и интегрировались с платформой силами BCC.

Для распространения видео через интернет используется протокол адаптивного потокового видео через http Apple HLS, который "понимают" практически все современные смартфоны, и который позволяет принимать видео максимально возможного в данный момент качества, от 128kbps до десятков мегабит в секунду. Для распространения видео в сети оператора можно использовать имеющуюся сеть и распространять интерактивные услуги через цифровое кабельное ТВ или имеющееся решение IPTV. Для телевизионных приставок есть соответствующие приложения.

Известно, что Мегафон планирует распространять видео через интернет не только на смартфоны и планшетники, но и для его приема на телевизионные приставки. Среди имеющихся возможностей - специальная операторская версия медиаплеера Dune HD. Компания BCC также разработала ОТТ-приставку в виде HDMI-донгла. Вероятнее всего, ОТТ-приставки будут распространяться через сеть продаж Мегафона.

Решение интегрировано с информационными системами оператора для активации и тарификации сервисов с использованием единого счета абонента.

Сроки запуска услуги в коммерческую эксплуатацию пока не сообщаются.
Просмотров: 363 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz