Cardsharing
Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 30 » "Триколор ТВ" запускает пакет телеканалов премиум-класса
12:52
"Триколор ТВ" запускает пакет телеканалов премиум-класса
Спутниковый оператор "Триколор ТВ" с 1 октября запускает премиальный пакет фильмовых телеканалов "СуперКино HD". Об этом руководство компании рассказало сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве.

В состав пакета войдут пять круглосуточных киноканалов в формате высокой четкости, разделенных по жанровому принципу: премьерный кинопоказ, остросюжетное кино, телесериалы, фильмы для просмотра всей семьей, российское кино. Заметную долю контента должны составить ленты, ранее не демонстрировавшиеся на российском телевидении. "Триколор ТВ" будет закупать фильмы, в том числе премьерные, у российских кинодистрибьюторов и сотрудничать с голливудскими студиями-мейджорами. В ближайший год оператор планирует инвестировать несколько миллионов долларов в закупку контента, рассказал Сергей Зоненлихт, директор по развитию собственных телеканалов "Триколор ТВ". По его словам, в настоящее время достигнута договорённость с Walt Disney на приобретение новых фильмов, ещё не выходивших на российском ТВ, и самых кассовых лент прошлых лет. Ведутся переговоры с MGM, Paramount и другими студиями. Среди российских патнёров оператора — кинокомпания "Централпартнершип".
Главным каналом премиального пакета станет телеканал "КиноПремиум HD", где будут представлены громкие кинопремьеры /30-35% эфира/ и лучшие полнометражные ленты последних пяти лет. Новинки кинопроката будут транслироваться с минимальной задержкой от выхода в российских кинотеатрах. Телеканал "Сериал HD" отведен высокорейтинговым зарубежным телесериалам. "Остросюжетное кино HD" рассчитан на любителей боевиков, экшен-фильмов, триллеров, ужасов и фантастики. Телеканал "Семейное HD" подходит для просмотра всей семьей: здесь представлены комедии, мелодрамы, приключенческое кино, анимационные фильмы, киноклассика. На "Нашем HD" можно будет посмотреть новое российское и оцифрованное старое советское кино в формате высокой четкости. Подписчикам премиального пакета будет доступно в год свыше 1000 зарубежных лент, более 1000 часов зарубежных сериалов и около 250 российских прокатных картин и телефильмов.

Как отметил коммерческий директор "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев, пакет будет ориентирован в первую очередь на премиальную аудиторию. "У нас есть премиальная аудитория, которая требует особого внимания, она готова платить за качественный контент достаточно серьёзные деньги", - сообщил Ставропольцев.

Стоимость подписки на "СуперКино HD" составит 1500 руб. за 3 месяца или 5400 руб. за год просмотра. Премиальный пакет включает только 5 киноканалов. Для сравнения, стандартный пакет "Максимум HD" предоставляет абонентам более 100 SD телеканалов и более 20 в формате HD при стоимости 900 рублей в год. При этом коммерческий директор "Триколор ТВ" подчеркнул, что появление премиального пакета никак не скажется ни на качестве контента, ни на величине абонентской платы за "Максимум HD".

Новым абонентам "Триколор ТВ" предоставит бесплатный доступ к премиальному пакету в течение месяца с момента подключения. Таким образом, до конца 2013 года в "СуперКино HD" в "ознакомительном режиме" увидят около миллиона российских семей. В течение года оператор рассчитывает подписать на пакет 100 тысяч абонентов.

Кроме того, уже в этом году "Триколор ТВ" планирует начать дистрибуцию пакета "СуперКино HD" другим операторам, главным образом, не спутниковым.

Для вещания оператор будет использовать спутники Eutelsat 36A и Eutelsat 36B /36 гр. восточной долготы/, работающие на европейскую часть России. Запустить премиальный пакет в Сибири и на Дальнем Востоке оператор тоже планирует, однако, как отметил Ставропольцев, если спутниковые мощности над Сибирью позволяют запустить там премиальный пакет, то на Дальнем Востоке спутниковые ёмкости меньше, поэтому там "СуперКино HD" появится позднее.

Просмотров: 865 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz