Cardsharing
Пятница, 19.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 21 » DirecTV 1R принял гостей
22:26
DirecTV 1R принял гостей
Операторы спутникового телевидения "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" в конце прошлой недели начали вещание через спутник DirecTV 1R (56° в.д.) – на два дня позже изначально запланированной даты. Космический аппарат работает в той же точке, что и спутник "Бонум-1", срок активного существования которого заканчивается в 2013 г. Параллельное вещание с двух спутников будет продолжаться в течение месяца. Работа на DirecTV 1R должна завершиться после запуска и ввода в эксплуатацию нового спутника ГПКС – "Экспресс-АТ1".

О переходе операторов на новый спутник сообщила пресс-служба ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), которое арендовало спутниковую емкость на DirecTV 1R у американского оператора Intelsat. "Оба спутника размещены в орбитальной позиции, которая закреплена за Россией для предоставления услуг телевизионного вещания, - указано в сообщении. - Кластерное размещение космических аппаратов "Бонум-1" и DirecTV 1R вызвано необходимостью обеспечить резервирование качественного приема сигнала на случай нештатных ситуаций при трансляции пакетов цифрового телевидения "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" на Урале и в Сибири".Как ранее сообщал ComNews, ГПКС заключило контракт с Intelsat о переводе аппарата DirecTV 1R в точку стояния 56° в.д. с целью замещения спутника "Бонум-1", срок активной службы которого истекает в 2013 г. Контракт был заключен в интересах "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" (см. новость ComNews от 1 ноября 2012 г.).

Пресс-служба "Триколор ТВ" сообщила репортеру ComNews, что при выборе спутника для временной замены космического аппарата "Бонум-1" ГПКС и телевизионные операторы руководствовались рядом технологических требований. "Мы искали спутник с правой поляризацией, - пояснил представитель "Триколор ТВ". - Во всем мире оказался лишь один спутник, соответствующий всем техническим требованиям и доступный для перегонки в позицию 56° в.д., – DirecTV 1R. Одной из особенностей его эксплуатации является строго определенное время, в которое можно настраивать антенны".

Вещание с DirecTV 1R должно было начаться 15 января 2013 г., но переезд был перенесен. Операторы связывали задержку с техническими проблемами у ГПКС. ГПКС же утверждает, что телевизионные операторы не смогли вовремя синхронизировать свои действия (см. новость ComNews от 17 января 2013 г.).

"Согласованные ранее американской и российской сторонами схема и график перевода вещания "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс" на спутник DirecTV 1R предполагали обязательные синхронные действия обоих российских операторов, - подчеркнул представитель ГПКС. - Лишь при этом условии гарантировалось предоставление им услуги с соблюдением всех качественных и энергетических характеристик".

По информации "НТВ-Плюс", оператор начнет полноценное вещание с DirecTV 1R с 1 февраля 2013 г. Компания планирует увеличить абонентскую базу в Сибири, с этой целью "НТВ-Плюс" в конце прошлого года запустил новый проект в восточной части России. "С этого года пользователям "НТВ-Плюс", проживающим в регионе, будет доступно более 95 каналов по сниженным ценам, включая восемь телеканалов в формате высокой четкости: HD live, "HD Кино", "HD Кино 2", "НТВ-Плюс Футбол HD", "HD Спорт", "Спорт-1 HD", Discovery HD и Animal Planet HD", - отметил представитель оператора.

"Триколор ТВ" также планирует увеличить присутствие в Сибири. В I квартале 2013 г. пользователям станут доступны три новых канала в формате высокой четкости: "Кинопоказ НD-1", "Кинопоказ HD-2" и "Eда HD". По данным "Триколор ТВ", пока из 11,4 млн домохозяйств, являющихся абонентами оператора, только 0,85 млн (7%) – жители восточных регионов страны.

Просмотров: 368 | Добавил: Taxi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz